Перейти к публикации
Liken

NISSAN-Клуб

Представьтесь, будем рады=)  

94 пользователя проголосовало

1. 1. Модель вашего авто:

• ALMERA
    • BLUEBIRD
      0
    • MAXIMA
    • MICRA
    • MURANO
    • NAVARA
    • другая модель, я уже ответил(а)
  2. 2. продолжаем...

• NOTE
    • PATROL
    • PICKUP
    • PRESIDENT
      0
    • PRIMERA
    • QASHQAI
  3. 3. продолжаем знакомится...

• QASHQAI+2 (по спец заказу)
    • SUNNY
    • TEANA
    • TERRANO
    • TIIDA
    • X-TRAIL

Рекомендованные сообщения

ездил в воскресенье в Вильнюс, купил салон (4 сиденья, ковер багажника, карты дверей, потолок, ковер в салон, панель) - 100 лит, 4 литья R15 с резиной новой (600 лит) - диски оригинальные с P12 примьеры (у меня теперь 2 комплекта литья, первый оригинальный R14 от P11) и заднюю дверь в сборе (150 лит)

p.s. с 1 июля можно ввозить груз до 50 кг. хоть каждый день, у меня было 100 кг. (на двоих)

Просто покупаешь там у них в магазине (ну или где-нить еще) и провозишь? Что-то я дуб в этом вопросе... Тоже хочу за дисками в Литву... а разница в цене какая получилась?

Поделиться сообщением

www.auto.plius.lt

все у частников

для сравнения: салон у нас хрен найдешь, задняя дверь в сборе от 150 евро, 4 R15 литья 250 евро (дебильные звездочки китайские на пару лет), еще 200 евро за резину (корейскую)

ищи и будет тебе щастье

завтра вечером поеду в гданьск

список к закупке:

50 л. масла Lotus 10w40 (прямо на заводе (рафинерии гданьской))

велобагажник и 2 велика (ашан)

балку двигателя с подушками (б/у)

валы приводные с внутренними шрусами (восстановленные, с гарантией)

передние стойки (амортизатор+пружина) новые (каяба там на 25% дешевле, чем с экзиста)

p.s. www.allegro.pl рулит!

брал через них тнвд, коробку передач и рулевую рейку

Поделиться сообщением

из ниссанов только примера(2002-2010) хороша 2,0 вариатор ... супер авто

хоть и неправда, наверно, про "только", но, черт возьми, приятно :D :D

Поделиться сообщением

Гость wolk83

хоть и неправда, наверно, про "только", но, черт возьми, приятно :D :D

[/quote

правда правда !!

Примеру сняли с производства в 2007 году.

в 2008 если точнее)

откуда такая уверенность? а главное - исключительность???

Пользовался этим авто.. без нареканий .. двигатель и трансм. идеальны)

Поделиться сообщением

Ну что, приехала моя Максима, пришло время немножко рассказать:

Дорогу перенесла нормально, целая-невредимая, брата довезла. Проехал несколько стран на затонированной в хлам машине, на границах просто тупо открывая передние окна. В Калининграде машина два дня, ГАИшники остановили сегодня утром уже 5ый раз: "ООО, у нее еще и лобовое затонировано!!!" И так каждый раз, 4 раза я отмазалась: "Ой, да ладно, брат приехал Питерскую машину показать, дал покататься, ну затонировал, простите-я не причем". Вчера на посту (за рулем был брат) докопались конкретно, даже пришли и прибором измерили (пропускаемость лобовухи - 30%, боковых - 4%!) Штраф.

Естесственно, протокол был благополучно выкинут, но вопрос остался...

Как вы справляетесь в этих ситуациях? Ведь так не хочется ее сдирать, смотрится супер.

Еще из важных для меня минусов - гнилое днище. Не знала, не видела, не сказали, что машина гнилая. Питерская погода дала о себе знать. Есть ли смысл восстанавливать кузов, на долго ли хватит этого "искусства"? Расстроилась по этому поводу, у нас бы такую машину не взяла. Но так не хочется продавать, хочется сделать куколку и наслаждаться.... Очень хорошо держит дорогу, мгновенно разгоняется, все это супер. Не нравится как идет по брузчатке (сравниваю с Сигмой, там намного мягче), здесь как ведро - подвезка вся в идеале, может колося слегка перекачаны?

Салон - обалденный, очень уютно, стильно, в него я влюбилась сразу. Немного покоцана кожа на водительском, по шву разорвана, надеюсь, что исправимо. Обидно, что не работает некоторое в электрике - мелочовка (сигнал, аварийка, по-моему подогрев тоже...) Не пашет круиз-контроль, хотя лампочка загорается, и как обычно.. горит АБС, вторую машину уже такую покупаем....

Хорошая магнитола JVC, с экранчиком, с двд... какой-то облезлый саб в багажнике и сильно глючит сигнализация (моргает, орет, но не реагирует на двери и не закрывает их).

Вывод один - выбирать машину всегда только самой...

Поделиться сообщением

Ну что, приехала моя Максима, пришло время немножко рассказать:

Дорогу перенесла нормально, целая-невредимая, брата довезла. Проехал несколько стран на затонированной в хлам машине, на границах просто тупо открывая передние окна. В Калининграде машина два дня, ГАИшники остановили сегодня утром уже 5ый раз: "ООО, у нее еще и лобовое затонировано!!!" И так каждый раз, 4 раза я отмазалась: "Ой, да ладно, брат приехал Питерскую машину показать, дал покататься, ну затонировал, простите-я не причем". Вчера на посту (за рулем был брат) докопались конкретно, даже пришли и прибором измерили (пропускаемость лобовухи - 30%, боковых - 4%!) Штраф.

Естесственно, протокол был благополучно выкинут, но вопрос остался...

Как вы справляетесь в этих ситуациях? Ведь так не хочется ее сдирать, смотрится супер.

Еще из важных для меня минусов - гнилое днище. Не знала, не видела, не сказали, что машина гнилая. Питерская погода дала о себе знать. Есть ли смысл восстанавливать кузов, на долго ли хватит этого "искусства"? Расстроилась по этому поводу, у нас бы такую машину не взяла. Но так не хочется продавать, хочется сделать куколку и наслаждаться.... Очень хорошо держит дорогу, мгновенно разгоняется, все это супер. Не нравится как идет по брузчатке (сравниваю с Сигмой, там намного мягче), здесь как ведро - подвезка вся в идеале, может колося слегка перекачаны?

Вывод один - выбирать машину всегда только самой...

поздравляю с прибытием :)

по поводу гнилова днища - это, да, проблема питерских машин. мы тоже смотрели примеру из питера (всего-то было 6 лет авто) - весь кузов в жуках. из-за питерской погоды у них такое частно с машинами.

по тонировке. сейчас пока не затонировались, до этого была тонированая по кругу (без лобового) - протоколы катали нам только на посту у мотеля Балтика. на дороге обычно не докапывались, кроме каких-нить операций типа "чистое стекло". заграницу также отлично ездили.

Поделиться сообщением

купил ниссан - е**ся сам!

с тонировкой за границу - это вы экстремалы :-)

или бабла много лишнего!

Поделиться сообщением

с тонировкой за границу - это вы экстремалы :-)

или бабла много лишнего!

машина шла своим ходом, избежать этого бы не удалось. Брат сказал, что обдирать было очень жалко, и если б на границе докопались - готов был содрать прямо при них. А на территории стран повезло - проезжал ночью, да и с открытыми окнами по возможности. Зато в Калининграде сразу стали докапываться.

Поделиться сообщением

Гость Темный

Я бы ободрал.. после того как на тонированном BMW друга 2 пешеходов чуть не подкинул на московском, катаюсь в аквариуме. по мне безопасность дороже..

Поделиться сообщением

Дефчата и парни, а чего вы здесь? Уже много лет существует российский Ниссан-Клуб с Калининградским отделением. Кстати самым активным после Москвы и Питера:rolleyes:. Мы всегда рады видеть новых участников! На нашем форуме я V_a_d. Здесь такой ник не сделался, правила не позволили, пришлось взять из скайпа :)

Наш адрес:

http://www.club-nissan.ru/forums/forumdisplay.php?f=16

кроме прямого дружественного общения и встреч куча полезной информации в технических разделах сайта. Клубные карты дают скидки во многих магазинах города, и в интеренет-шопе Exist. По моему самый толковый шоп в нашим рунете.

Давайте к нам :yes:

Поделиться сообщением

Гость Nimfetka

Вот и я о том же. Давайте к нам! :rolleyes:

Клуб существует уже с 2005 года в Калининграде!

Возрастная категория клабберов от 18 и до... нет предела ;)

В арсенале имеем клубные наклейки, рамки номерные, флажки на антенки, клубные карты!

Поделиться сообщением

уу.. крутое заявление)) а как надо? в группе или делегировать е+++лю кому-то?__

Дефчата и парни, а чего вы здесь? Уже много лет существует российский Ниссан-Клуб с Калининградским отделением. Кстати самым активным после Москвы и Питера:rolleyes:. Мы всегда рады видеть новых участников! На нашем форуме я V_a_d. Здесь такой ник не сделался, правила не позволили, пришлось взять из скайпа :)

Наш адрес:

http://www.club-niss...isplay.php?f=16

кроме прямого дружественного общения и встреч куча полезной информации в технических разделах сайта. Клубные карты дают скидки во многих магазинах города, и в интеренет-шопе Exist. По моему самый толковый шоп в нашим рунете.

Давайте к нам :yes:

все класно... но какие-то вы малоотзывчивые.. я на вашем хфоруми испрошала совета про свою саню гти, но вы меня не порадовали))

так что по совету нельчнельча трахаться сама буду))

Поделиться сообщением

Вот и я о том же. Давайте к нам! rolleyes.gif

Клуб существует уже с 2005 года в Калининграде!

Возрастная категория клабберов от 18 и до... нет предела wink.gif

В арсенале имеем клубные наклейки, рамки номерные, флажки на антенки, клубные карты!

я там зареген как Fedya, с 2006 года

рамочки есть, в четверг подъеду на ДС за картой

Поделиться сообщением

Гость Nimfetka

ОК!))) ждем :rolleyes:

все класно... но какие-то вы малоотзывчивые.. я на вашем хфоруми испрошала совета про свою саню гти, но вы меня не порадовали))

так что по совету нельчнельча трахаться сама буду))

как это малоотзывчивые))) мы очень даже отзывчивые! а давно это было?

Поделиться сообщением

Гость nataportn

Привет! Я к вам! Ниссан Микра чёрненькая:rolleyes:

Привет, у меня зелененькая Микра, уже 2 месяца катаюсь. Ну как вам, нравиться?

Поделиться сообщением

Гость DNK

у меня тоже маленькая микра есть... иногда катаюсь... чихать ну и это тоже в ней боюсь.. вдруг разорвет :lol: :lol:А еще есть нормальная машина.. Патруль, но к к ДС добраться не могу.. так как катаюсь временно тока по дворам.. ибо без прав... вот если посчастливится в этом году решить вопрос с правами... то тогда приеду сразу в гости.. если нет.. то буду ждать следующего :(

Поделиться сообщением

Гость voron818

Ребяты привет, у кого имееться патролчик? Нужен совет, по ходовой :unsure:

Поделиться сообщением

Гость DNK

Ребяты привет, у кого имееться патролчик? Нужен совет, по ходовой :unsure:

На официальном форуме Ниссановодов много информкации, я себе там искал.. плюс познакомился с местными.. советы дают полезные, туда дорога..

Поделиться сообщением

Гость Migur

Фото выложи, плиз. Сколько обошелся?

Дисплей 1 из 4

Все параметры можно настроить в любом порядке и как хочешь их оч много, для себя основной сделал так

Время - Температура в салоне - Температура двигателя

Обороты - Мгновенный расход топлива - остаток топлива в баке(значение не верное, необходимо калибровать, раз откалибровал но с небольшой погрешностью вот опять калибрую, хочу чтобы точно было)

bdda0f340816.jpg

Накопительные дисплеи:

Данные за поезду (из балтона до горького 55)

Время за поездку - Средний расход за поездку - средняя скорость

Километраж - потрачено горючего - стоимость поездки (задается в параметрах цена за литр (поставил 20р за 1л дизеля))

7cbc6bf7ae53.jpg

Накопительный счетчик с момента установки, не сбрасывается (т.е можно но полным обнулением всего)

Общее время работы двигателя - Средний расход - средняя скорость

Километраж - потрачено горючего - стоимость поездки

73b15e532691.jpg

Счетчик с момента сброса, оч удобно например с бака до бака или за несколько поездок необходимо посмотреть

Время работы двигателя - Средний расход - средняя скорость

Километраж - потрачено горючего - стоимость поездки

e65745aa92cc.jpg

Отображение данных

Любой параметр можно вывести в таком виде или в линейном

1d10dbdfd574.jpg

Штука оч удобно все данные калибруются подстраивая под авто, ничего сложного.

Умеет читать ошибки Check Engine и расшифровывать, есть отдельная книжка по ошибкам, так же позволяет сбрасывать ошибки.

Оч взбесило одно, на штатном спидометре скорость например 100 на компутере показывает 90, ну думаю врет надо откалибровать, но решил проверить с ЖПС . . . оказалось что ЖПС и Компутер показывают одинаковые значение вот тут я и офигел при 100км погрешность штатного в 10км на стоковой резине.

Вот все думал подстраивать данные под спидометр или оставить так, решил оставить на компутере точные значение.

Брал в avtogsm.ru тогда была акция, бесплатная доставка, вышло 4300, щяз вроде бы как платная стала.

ЗЫ кстати к нему можно еще и парктроник подключить как передний так и задний.

Поделиться сообщением

Привет. А кто нибудь делал ТО в сервисных центрах стран соседей. Позвонил представителю Ниссан в Клайпеде, так у них второй ТО (30 тысяч) - в два раза дешевле.

Поделиться сообщением

• Создать...