Перейти к публикации
fimmag

Застройщики Калининграда

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Мы с семьей планируем переезжать в Калининград, рассматриваем вариант с новостройками. Посоветуйте, уважаемые калининградцы, кто из местных застройщиков работает добросовестно, а кто "кидает"? Про "КД+" с "Бастионстроем", например, я уже начитан. Очень не хотелось бы, сами понимаете, переезжая из другого города, "вляпаться" в подобную историю.

Кто сейчас где строит не на "элитный" кошелек?

Буду очень благодарен за советы.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Мы с семьей планируем переезжать в Калининград, рассматриваем вариант с новостройками. Посоветуйте, уважаемые калининградцы, кто из местных застройщиков работает добросовестно, а кто "кидает"? Про "КД+" с "Бастионстроем", например, я уже начитан. Очень не хотелось бы, сами понимаете, переезжая из другого города, "вляпаться" в подобную историю.

Кто сейчас где строит не на "элитный" кошелек?

Буду очень благодарен за советы.

Здравствуйте! Так же планирую переехать в Калининград. В июне 2010 года приобрел двухкомнатную квартиру в строящемся комплексе "Московские огни" на Московском проспекте, двухкомнатная квартира площадью 61,33 обошлась в 2 146 550 руб. 4 очередь сдается в сентябре 2010 г. Застройщик ООО Тикон, квартира с автономным отоплением, эконом класс. В процессе оформления сделки обратил внимание что квартиры пользуются спросом. Информацию о проектах можете посмотреть на сайте Объединенных систем. Рассматривал вариант приобретения квартиры у застройщика "Ремжилстрой" застраивает поселок Чкаловск, застройщик по моему мнению надежный, но цена в последнее время на мой взгляд неадекватная качеству возводимого жилья.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Так же планирую переехать в Калининград. В июне 2010 года приобрел двухкомнатную квартиру в строящемся комплексе "Московские огни" на Московском проспекте, двухкомнатная квартира площадью 61,33 обошлась в 2 146 550 руб. 4 очередь сдается в сентябре 2010 г. Застройщик ООО Тикон, квартира с автономным отоплением, эконом класс. В процессе оформления сделки обратил внимание что квартиры пользуются спросом. Информацию о проектах можете посмотреть на сайте Объединенных систем. Рассматривал вариант приобретения квартиры у застройщика "Ремжилстрой" застраивает поселок Чкаловск, застройщик по моему мнению надежный, но цена в последнее время на мой взгляд неадекватная качеству возводимого жилья.

Ага, спасибо большое. В "Ремжилстрое" я уже был, даже съездил, побродил по Чкаловску специально. Место само по себе мне понравилось, о "Ремжилстрое" тоже на этом форуме хорошее читал. Но только в первые десять минут над головой пролетело два военных самолета, довольно громко. Теперь-то я знаю, что там военный аэродром... Внутри домов побывать не довелось. Неужели стали плохо строить?

А про ООО "Тикон" вообще впервые от Вас слышу. Спасибо, обязательно их найду и поговорю.

Поделиться сообщением

Живу в чкаловске 10 лет и никуда бы не поехала (в центр, там тоже прожила 25 лет своей жизни). В центре пыль, смог, чад от машин, а у нас тихо. экологически чисто, до моря рукой подать.

Через 5 лет съема квартир купила свою, тоже в Чкаловске. Потом накопили на новую, купили здесь же, у Ремжилстроя. Качество постройки (ну, на 2008г. - сдача дома) отличное. Заверяю с полной ответственностью, так как и сама видела квартиры других застройщиков, тот же серый ключ, да и знакомые мастера, которых пригласила при приемке квартиры (муж отсутствовал в то время) не нашли косяков. Так что для эконом-класса - просто супер. А то, что у нас называется элитным жильем часто уступает по качеству, потому как элитность заключается в месте расположения да в наличии огороженной территории, консъержа, лифта. По крайней мере скажу, что до на курганской - полный отстой по сравнению с нашим. застройка в Сельме и в конце московского, тоже хуже.

В наших домах мне не понравилось только отсутствие пандусов (мне с коляской актуально) и маленькие площадки перед квартирами (те же проблемы с колясками), а так все устраивает.

Про самолеты скажу - вам сильно повезло, что они летали - теперь это нечасто.

Ну и меня не парит...Хотя квартиру купила подальше от места их трасс, все ок. Друзья купили поближе, у них сильнее слышно. Хотя у меня даже дети спят-не просыпаются уже давно :).

И на момент покупки с ремжилСтроем вообще было очень приятно работать. Нам разрешили на этапе строительства переносить стены, сделать теплые пол, установить свой котел и т.п. Мы много сэкономили на ремонте за счет этого. Правда, год назад у друзей такое уже не вышло.

Поделиться сообщением

Но только в первые десять минут над головой пролетело два военных самолета, довольно громко. Теперь-то я знаю, что там военный аэродром...

сомолеты ерунда. в москве любой аэропорт считай в жилой зоне уже стоит, и ничего. радуются жилью.

сомолет не страшно в чкаловске.

страшна вода что из крана бежит. и это знают все.

Поделиться сообщением

А что можете сказать про ЗАО Акфен, в нэте много нехорошего пишут. Они предлагают жилье на Сельме, но договор не на долевое участие, а договор займа или резервирования, что это означает - что никаких гарантий и ответственности они не несут?

Вообщем ищу квартиру до 1,6 млн. руб. - может что посоветуете, где в городе можно что-то приличное приобрести за эти деньги?

Поделиться сообщением

А что можете сказать про ЗАО Акфен, в нэте много нехорошего пишут. Они предлагают жилье на Сельме, но договор не на долевое участие, а договор займа или резервирования, что это означает - что никаких гарантий и ответственности они не несут?

Вообщем ищу квартиру до 1,6 млн. руб. - может что посоветуете, где в городе можно что-то приличное приобрести за эти деньги?

Я вот не понимаю.... Зачем рисковать кошельком? Договоры долевого строительства регистрируются в юстиции. Зачем влезать в займы или резервирования? Смешно! Сейчас предложение (по новострою) больше чем спрос. За 1,6 млн. найти легко можно и в уже построенном и доме, ну если вы конечно однушку ищите.

Объединенные системы - построили уже много домов. Знакомые живут в ЖК "Московские огни" - все нравится! 772505

Поделиться сообщением

Объединенные системы - построили уже много домов. Знакомые живут в ЖК "Московские огни" - все нравится! 772505

А сейчас они начали строить "московские огни" на Дзержинского (перекресток с Яблочной).

Поделиться сообщением

Спасибо. Посмотрим что они сейчас предлагают. Единственное что это отдаленные в основном районы. Квартиры перед новым годом видимо дорожают, поэтому щас даже за хрущевку 1.5 млн.р. просят в центре, а новые сданные дома вообще не реально, минимум 1.7 млн.р. на Сельме.

А с договорами займа конечно страшно связываться, но место там мне вроде приглянулось, и многие говорят что ЗАО Акфен вроде еще никого не обманывал... но страшно. Может посоветуете где еще можно посмотреть квартиры хорошие?

С районом не определяюсь пока, но в балтрайон, дзержинского и московский проспект как то не тянет, хотя везде надо на месте смотреть, мож и понравиться)))

Поделиться сообщением

С районом не определяюсь пока, но в балтрайон, дзержинского и московский проспект как то не тянет, хотя везде надо на месте смотреть, мож и понравиться)))

Знаете, я тут уже в какой-то теме писала: мы квартиру купили там, где даже не предполагали. Случайно получилось. Родственники попросили их отвезти, чтобы квартиры посмотреть (они себе искали) а получмлось, что мы купили. Тоже никогда не думала, что в этом районе купим. Но сейчас очень довольна. Одна инфраструктура чего стОит.

Поделиться сообщением

Спасибо. Посмотрим что они сейчас предлагают. Единственное что это отдаленные в основном районы. Квартиры перед новым годом видимо дорожают, поэтому щас даже за хрущевку 1.5 млн.р. просят в центре, а новые сданные дома вообще не реально, минимум 1.7 млн.р. на Сельме.

А с договорами займа конечно страшно связываться, но место там мне вроде приглянулось, и многие говорят что ЗАО Акфен вроде еще никого не обманывал... но страшно. Может посоветуете где еще можно посмотреть квартиры хорошие?

Я не знаю где вы такие цены видели....... Попробуйте в газете Ярмарка поискать. Мы в самом центре, прям за Кловером 2-к за 1,7 купили у собственников и совсем недавно. Ищите в газетах...

Поделиться сообщением

прям за Кловером 2-к за 1,7 купили у собственников и совсем недавно.

А метраж какой, и вообще в каком состоянии квартира? Вторичка? Правда, дешево.

Знакомые за такую цену двушку купили почти на окраине города (зато экологически чистый р-н), 54 кв.м. требует ремонта.

Поделиться сообщением

за новое жилье 1.6 минимум просят или 1.4 (но лио дом аресован, либо газ не проведен, и договора все без регистрации в юстиции...)

Газеты все есть, но хрущевки я почти не смотрю. Сегодня на Артилирийской были, район не очень,добираться неудобно. Планировки в новых домах неплохие, только место не глянулось.

В "почти" сданных домах вообще не предлагают долевые договора, только займа, резервирования, предварительной купли-продажи. Вообще ктонибуть может с юридической точки зрения рассказать как эти договоры защищены? В них указывают конкретный адрес, площадь, и сумму и срок до которого документы должны передать вроде.

Может кто сталкивался или покупал по подобным договорам квартиры, расскажите как это реализуется?

Поделиться сообщением

за новое жилье 1.6 минимум просят или 1.4 (но лио дом аресован, либо газ не проведен, и договора все без регистрации в юстиции...)

Газеты все есть, но хрущевки я почти не смотрю. Сегодня на Артилирийской были, район не очень,добираться неудобно. Планировки в новых домах неплохие, только место не глянулось.

В "почти" сданных домах вообще не предлагают долевые договора, только займа, резервирования, предварительной купли-продажи. Вообще ктонибуть может с юридической точки зрения рассказать как эти договоры защищены? В них указывают конкретный адрес, площадь, и сумму и срок до которого документы должны передать вроде.

Может кто сталкивался или покупал по подобным договорам квартиры, расскажите как это реализуется?

Если договор долевого, то обязательная регистрация в УФРС. Но как показала реальность, это не стало гарантией для многих участников долевого строительства, которые годами ждут завершения строительства своих домов.

Если застройщик получил акт ввода в эксплуатацию, то он уже не заключает долевку, но еще не может заключить договор купли-продажи, т.к. на квартиру не оформлено право собственности. В таком случае некоторые подписывают предварительный договор купли-продажи.

На такую сделку можно пойти только с проверенным застройщиком, а таких в Кал-де по пальцам пересчитать.

Поделиться сообщением

Если договор долевого, то обязательная регистрация в УФРС. Но как показала реальность, это не стало гарантией для многих участников долевого строительства, которые годами ждут завершения строительства своих домов.

Если застройщик получил акт ввода в эксплуатацию, то он уже не заключает долевку, но еще не может заключить договор купли-продажи, т.к. на квартиру не оформлено право собственности. В таком случае некоторые подписывают предварительный договор купли-продажи.

На такую сделку можно пойти только с проверенным застройщиком, а таких в Кал-де по пальцам пересчитать.

А насколько можно доверять ЗАО Акфен?

Мы уже предварительно договорились с ними о сделке, они предлагают договор займа на деньги и договор резервирования на квартиру,в которых прописывается конкретно какая квартира и сколько денег на каких условиях берут, в юстиции это не регистрируется.

На что обращать внимание при заключении договора?

Поделиться сообщением

А насколько можно доверять ЗАО Акфен?

Мы уже предварительно договорились с ними о сделке, они предлагают договор займа на деньги и договор резервирования на квартиру,в которых прописывается конкретно какая квартира и сколько денег на каких условиях берут, в юстиции это не регистрируется.

На что обращать внимание при заключении договора?

Вы же это читали? Хотите с деньгами быстрее расстаться - Ваше право. Чтобы принять решение, стоит ли ввязываться в это дело, нужно владеть полной информацией о возводимом объекте. Обратитесь к юристу не на форуме, а в реале, пусть посмотрит документы. А так давать рекомендации о конкретной фирме бессмысленно. Удачи!

Поделиться сообщением

Да читал. Общались со знакомыми риэлторами, сказали что оформление таких договоров сейчас частая практика, и что не слышали чтобы ЗАО Акфен кого-то обманывал. Риск есть, но хотелось бы квартиру именно в этом районе и по цене она нас устраивает. Дом готовиться к сдаче, как я понял в конце декабря подадут документы, а потом вроде еще по закону 2 месяца на доделки, вообщем документы обещают в I квартале 2011 г. Были в квартирах - стены отштукатруены, вроде ровные , полы тоже, а потолки голые, но думаю должны ровные быть, т.к. бетонный монолит. Проводка есть , стоят стеклопакеты и выведены трубы под батареи и водопровод.

Где еще можно узнать чтолибо о возводимом объекте и какие документы должны быть у застройщика или продавца при продаже?

Поделиться сообщением

Да читал. Общались со знакомыми риэлторами, сказали что оформление таких договоров сейчас частая практика, и что не слышали чтобы ЗАО Акфен кого-то обманывал. Риск есть, но хотелось бы квартиру именно в этом районе и по цене она нас устраивает. Дом готовиться к сдаче, как я понял в конце декабря подадут документы, а потом вроде еще по закону 2 месяца на доделки, вообщем документы обещают в I квартале 2011 г. Были в квартирах - стены отштукатруены, вроде ровные , полы тоже, а потолки голые, но думаю должны ровные быть, т.к. бетонный монолит. Проводка есть , стоят стеклопакеты и выведены трубы под батареи и водопровод.

Где еще можно узнать чтолибо о возводимом объекте и какие документы должны быть у застройщика или продавца при продаже?

Если дом только готовят к сдаче, то на этом этапе застройщик еще заключает долевку, а не договор бронирования, займа и тому подобную туфту.

Посмотрите разрешение на строительство (срок его окончания); договор на земельный участок (скорее всего аренда) должен быть зарегистрирован в УФРС; проектную декларацию (должна быть опубликована в СМИ).

п.с. Возьмите выписку из ЕГРП на Соммера, 27.

Поделиться сообщением

если у компании срок аренды земли истек, то они не могут продавать? или если разрешение просрочено?

или эти документы потом смогут както "уладить"? С чего им тогда так спешить отделкой заниматься...

Поделиться сообщением

проектную декларацию нашел на сайте компании Пик Регион Калининград

Проектная декларация

Как говорили в Акфене что компания ПИК отдала им этот обьект за долги, а они являются застройщиками или генподрядчиком. В Проектной декларации указан генподрядчик ООО Акстрой. Может фирму переименовывали. Вообщем еще сегодня может схожу в ПИК расспрошу.

Поделиться сообщением

Если дом только готовят к сдаче, то на этом этапе застройщик еще заключает долевку, а не договор бронирования, займа и тому подобную туфту.

Посмотрите разрешение на строительство (срок его окончания); договор на земельный участок (скорее всего аренда) должен быть зарегистрирован в УФРС; проектную декларацию (должна быть опубликована в СМИ).

п.с. Возьмите выписку из ЕГРП на Соммера, 27.

Вообщем основные документы указаны в Проектной декларации.

Как я понял, Пик и Акфен являются соинвесторами. Официально застройщик ПИК, а Акфен это подрядчик, которому ПИК за долги выделил квартиры в этом доме, поэтому такие договора и используются, т.к. Свидетельства АКфен получит весной и по идее должен оформить договора купли-продажи с теми кто у них купил квартиры. Но насколько это надежно я незнаю.

Что можете сказать по этому поводу?

Поделиться сообщением

Вообщем основные документы указаны в Проектной декларации.

Как я понял, Пик и Акфен являются соинвесторами. Официально застройщик ПИК, а Акфен это подрядчик, которому ПИК за долги выделил квартиры в этом доме, поэтому такие договора и используются, т.к. Свидетельства АКфен получит весной и по идее должен оформить договора купли-продажи с теми кто у них купил квартиры. Но насколько это надежно я незнаю.

Что можете сказать по этому поводу?

Если Вас интересует мое личное мнение, то я бы свои кровные в этот объект не вкладывала бы :no: Но Вы, к.м.к., для себя уже приняли решение :)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...