Перейти к публикации
fimmag

Застройщики Калининграда

Рекомендованные сообщения

Но насколько это надежно я незнаю.

Что можете сказать по этому поводу?

Покупали летом квартиру у "Акфен" по ипотеке,с документами немного протянули нас, но в целом претензий нет,ни в чем не обманули, документы по ипотеке, а их немало ,оформили четко.

Поделиться сообщением

Если дом только готовят к сдаче, то на этом этапе застройщик еще заключает долевку, а не договор бронирования, займа и тому подобную туфту.

Ерунда, еще как заключает... это связано с тем, что Застройщик обычно работает на кредитных средствах и его квартиры, заложены/ перезаложены. Чтобы достать их у кредитора, ему нужные деньги... вот он и привлекает их по договору бронирования и проч. туфте(с) - :-), и "вытащив" квартиру для клиента... заключает с ним договор долевого участия.

Поделиться сообщением

Гость newcomer2011

довольно широкий выбор новостроек у фонда жилищного и социального строительства Насколько я знаю они скоро заканчивают хороший дом на Советском (там уже большая часть квартир раскуплены), недавно сдали дом на Гагарина, из недорого жилья - дома на ул. Автомобильной. Плюс их в том, что они сами - застройщики, предлагают объекты как готовые, так и на стадии долевки со 100% гарантией достройки. К тому же они выдают самостоятельно ипотечные займы на одних из самых выгодных условий - у меня там несколько знакомых банкиров собираются ипотеку брать :)) . а уж они то думаю в условиях программ разбираются как никто другой!

Поделиться сообщением

К тому же они выдают самостоятельно ипотечные займы на одних из самых выгодных условий - у меня там несколько знакомых банкиров собираются ипотеку брать :)) . а уж они то думаю в условиях программ разбираются как никто другой!

Самостоятельно не выдают, а делают обычно это через свинью-копилку (см. КБ Евротраст филиал в Калининграде) под 9% годовых (однако первый взнос - 30%), поэтому для банкиров такие условия может и ничего, но для остальных - лучшие условия сегодня в Втб 24 , например для дду - 13% на этапе строительства, после сдачи - 11 % (первый взнос 20%).

Поделиться сообщением

довольно широкий выбор новостроек у фонда жилищного и социального строительства Насколько я знаю они скоро заканчивают хороший дом на Советском (там уже большая часть квартир раскуплены), недавно сдали дом на Гагарина, из недорого жилья - дома на ул. Автомобильной. Плюс их в том, что они сами - застройщики, предлагают объекты как готовые, так и на стадии долевки со 100% гарантией достройки. К тому же они выдают самостоятельно ипотечные займы на одних из самых выгодных условий - у меня там несколько знакомых банкиров собираются ипотеку брать :)) . а уж они то думаю в условиях программ разбираются как никто другой!

Там таааакие цены, что просто жуть

Поделиться сообщением

Гость ledaza

Там таааакие цены, что просто жуть

Простите,а "жуть"- это сколько будет за метр? На Советском и Гагарина). :yes:

Поделиться сообщением

Простите,а "жуть"- это сколько будет за метр? На Советском и Гагарина). :yes:

На Гагарина 45 т.р. - для меня это дороговато...

Поделиться сообщением

На Гагарина 45 т.р. - для меня это дороговато...

Для введного в строй рядовая цена. Если готовы год плохо спать, постоянно нервничать то можно в долевку вступить, будет тыс. по 35

Поделиться сообщением

Для введного в строй рядовая цена. Если готовы год плохо спать, постоянно нервничать то можно в долевку вступить, будет тыс. по 35

Да у нас с этим выбора практически нет, придется видимо вступать в долевку... Вот только не можем никак определиться с объектом. Рассматриваем 3 варианта:

1. ЖК "Летний Сад" - застройщик Строительный трест

2. ЖК "Южный парк" - компания Setl Group

3. ЖК "Зеленый остров" - застройщик Росстрой (СУ155)

Могли бы дать краткий комментарий по этим застройщикам и объектам.

Заранее очень Вам благодарна.

Поделиться сообщением

Кто хочет, может ознакомится с прилагаемой таблицей с перечнем строек и Застройщиков. Очень большая просьба, ежели чего не хватает, дополняйте, а если есть ошибки - исправляйте. Думаю, данная информация может пригодится многим людям, кот. ищут жилье. Давайте делать общее дело вместе. :yes:

Застройщики Калининградской обл. 2011.doc

Поделиться сообщением

Да у нас с этим выбора практически нет, придется видимо вступать в долевку... Вот только не можем никак определиться с объектом. Рассматриваем 3 варианта:

1. ЖК "Летний Сад" - застройщик Строительный трест

2. ЖК "Южный парк" - компания Setl Group

3. ЖК "Зеленый остров" - застройщик Росстрой (СУ155)

Могли бы дать краткий комментарий по этим застройщикам и объектам.

Заранее очень Вам благодарна.

Если не касаться вопроса надежности застройщика, то могу.

Южный парк - место не очень (развилка судостроительная - батальная) и рядом сортировка (по ночам будет постоянный скрежет и стук, представляете звук когда состав тормозят башмаком) Хорошее качество, тк стоит КСК.

ЛЕтний сад - сложно что-то сказать, новый застройщик для Калининграда. Проект типично московский муравейник, ни архитектуры (коробочка), не уединения. Я за более малоквартирные дома. Хотя место хорошее там, все на расстоянии "вытянутой руки" - магазины, школы, транспорт, больницы и тп :yes:

Зеленый остров - неплохой вариант, в третей очереди друг купил, уже живет. Качество на уровне, район неплохой в плане экологии, а так слаб инфраструктурно.

PS В плане надежности лично у меня больше всего доверие к Сэтл Эстейту, строят без проволочек и в строки, если брать предыдущие стройки в Калининграде.

Поделиться сообщением

Гость jurisconsult

Добрый день.

Пожалуйста очень сольно нужна информация о следующих объектах. Хотим вступить в долевое (пожалуйста не надо морали, что мол хотите не хорошо спать и т.д сами все понимаем).

Пожалуйста реально очень надо.

ул. Артиллерийская -Аэропортная «Зеленый остров» 9-эт. Карк-монол ж/д. (ГП 2)

ул. Артиллерийская «Зеленый остров-1» 9-эт. Карк.-мон.

Ж/д. (ГП 3)

ул.Артиллерийская-Аэропортная «Зеленый остров-1» 9-эт карк-монол. Ж/дом (ГП №4)

застройщик

ЗАО СК «РосСтрой»,

СУ-155

ул. Артиллерийская., д. 58, пом. 13

Тел.: 999-101.

Пожалуйста любая информация (репутация, насколько вовремя здают, насколько стабильная компания и т.д.).

Поделиться сообщением

Если не касаться вопроса надежности застройщика, то могу.

Южный парк - место не очень (развилка судостроительная - батальная) и рядом сортировка (по ночам будет постоянный скрежет и стук, представляете звук когда состав тормозят башмаком) Хорошее качество, тк стоит КСК.

ЛЕтний сад - сложно что-то сказать, новый застройщик для Калининграда. Проект типично московский муравейник, ни архитектуры (коробочка), не уединения. Я за более малоквартирные дома. Хотя место хорошее там, все на расстоянии "вытянутой руки" - магазины, школы, транспорт, больницы и тп :yes:

Зеленый остров - неплохой вариант, в третей очереди друг купил, уже живет. Качество на уровне, район неплохой в плане экологии, а так слаб инфраструктурно.

PS В плане надежности лично у меня больше всего доверие к Сэтл Эстейту, строят без проволочек и в строки, если брать предыдущие стройки в Калининграде.

Спасибо большое.

Очень важна была информация про Южный парк, так как тот район совсем не знаю. Сортировка это не очень хорошо :unsure:

Еще раз спасибо

Поделиться сообщением

Добрый день.

А мне нужна информация о ЖК Комфортный на Аксакова и конкретно о застройщике Модуль-запад. Хотим вступить в долевое. Обещают сдать 9-этажный дом в августе, сейчас построено 4 этажа. Это вообще реально?

Поделиться сообщением

Гость Loko7
Обещают сдать 9-этажный дом в августе, сейчас построено 4 этажа. Это вообще реально?

ИМХО - нереально. Какая цена за метр и как оплата: сразу 100% или частями?

Поделиться сообщением

Вот и я думаю, что нереально

предлагают по сейчас 35 за квадрат, в мае 36000. мы хотим в ипотеку, поэтому про оплату не спрашивала, не знаюdntknw.gif

Поделиться сообщением

Гость Loko7

Вот и я думаю, что нереально предлагают по сейчас 35 за квадрат, в мае 36000. мы хотим в ипотеку, поэтому про оплату не спрашивала, не знаю

Ипотека.. Лучше, конечно, уже построенный (хотя бы) и сданный. Но там, наверное - по 42-43т.р. Надо искать или для Вас район очень важен, тогда да. Или Застройщик должен быть реально железный, в смысле - надёжный.

Поделиться сообщением

Да район больше важен, но рассматривали любые, пока ничего более толкового не наши, либо Чкаловск, либо цена большая, либо сдача 2012 годhuh.gif

Поделиться сообщением

Добрый день.

А мне нужна информация о ЖК Комфортный на Аксакова и конкретно о застройщике Модуль-запад. Хотим вступить в долевое. Обещают сдать 9-этажный дом в августе, сейчас построено 4 этажа. Это вообще реально?

У Модуль-ЗАпад дом уже возведен и идет внутренняя отделка, а прям через дорогу от них строит мегаполис и у них как раз сейчас 4 этажа возведено.

Поделиться сообщением

Да, а они утверждают,что еще два дома строютph34r.gif

если так то к августу нереально построить, а тем более сдать

Поделиться сообщением

У Модуль-ЗАпад дом уже возведен и идет внутренняя отделка, а прям через дорогу от них строит мегаполис и у них как раз сейчас 4 этажа возведено.

Вчера была в тех краях. Мегаполис дом строит буквой "П", построено каскадом примерно половина дома, от 7 до 3 этажей. Перед этим была там чуть больше месяца назад, дом не узнала, чумовые темпы. 2-ком. можно по 33 т.р. за квадрат взять.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...