Перейти к публикации
fimmag

Застройщики Калининграда

Рекомендованные сообщения

Вчера была в тех краях. Мегаполис дом строит буквой "П", построено каскадом примерно половина дома, от 7 до 3 этажей. Перед этим была там чуть больше месяца назад, дом не узнала, чумовые темпы. 2-ком. можно по 33 т.р. за квадрат взять.

мегаполис строит страшно быстро. на брусничной за два года 8 домов три уже живут. планировки хорошие есть тещина комната даже )

Поделиться сообщением

Здравствуйте! В Калининграде недавно, плохо знаю районы, а уж о застройщиках и говорить нечего :(

Поэтому буду очень признательна за отзывы о следующих районах и застройщиках:

1.Балтинвестрой дом на Советском пр-те

2.Фонд жилищного и соц. строительства на Советском проспекте

3.Балтюрсервис на ул. Белинского

4.Балткоммерцстрой на ул Д.Донского

5."Dream house" на ул Эпроновская

Особенно хотелось бы знать про объекты 3, 4 и 5. Что это за районы в плане экологии, инфрастуктуры, контингента? Не хотелось бы, чтобы было как в Чкаловске - красивые домики, а вокруг разруха и личности бомжеватого вида.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! В Калининграде недавно, плохо знаю районы, а уж о застройщиках и говорить нечего :(

Поэтому буду очень признательна за отзывы о следующих районах и застройщиках:

1.Балтинвестрой дом на Советском пр-те

2.Фонд жилищного и соц. строительства на Советском проспекте

3.Балтюрсервис на ул. Белинского

4.Балткоммерцстрой на ул Д.Донского

5."Dream house" на ул Эпроновская

Особенно хотелось бы знать про объекты 3, 4 и 5. Что это за районы в плане экологии, инфрастуктуры, контингента? Не хотелось бы, чтобы было как в Чкаловске - красивые домики, а вокруг разруха и личности бомжеватого вида.

3 - про красносельскую новость была вчера http://www.newkaliningrad.ru/news/incidents/1259352-zabroshennaya-kotelnaya-na-krasnoselskoy-stala-pritonom-dlya-narkomanov.html

Сам район красносельской мне не нравится, слабая инфраструктура

4 - построен на немецком кладбище, контингент разношестный несмотря на то что типа район элитный(рядом несколько разлекательных клубов) + хрущевки, домов там по соседству мало, тк кругом бывшее кладбище, в том числе парк на кладбище находится. Жил когда то на Гостиной

5 - инфраструктура более менее тк по сути центр, контингент разношерстный. Жил там недалеко в хрущевках на красноармейской.

Из всего списка я бы обратил внимание на №2

Поделиться сообщением

3 - про красносельскую новость была вчера http://www.newkaliningrad.ru/news/incidents/1259352-zabroshennaya-kotelnaya-na-krasnoselskoy-stala-pritonom-dlya-narkomanov.html

Сам район красносельской мне не нравится, слабая инфраструктура

4 - построен на немецком кладбище, контингент разношестный несмотря на то что типа район элитный(рядом несколько разлекательных клубов) + хрущевки, домов там по соседству мало, тк кругом бывшее кладбище, в том числе парк на кладбище находится. Жил когда то на Гостиной

5 - инфраструктура более менее тк по сути центр, контингент разношерстный. Жил там недалеко в хрущевках на красноармейской.

Из всего списка я бы обратил внимание на №2

Спасибо за ответ!

Видимо, поэтому в варианте 3 такая низкая цена (из-за не очень респектабельного окружения). Девушка по телефону озвучила 38000 за метр, хотя у них на сайте от 45000 написано.

Я сама тоже склоняюсь к Советскому проспекту от фонда ЖСС, т.к. люблю суету города, хотя и напрягает, что дом пока не достроен и придется еще потом жить года 3 в перманентном ремонтном шуме. Только мне консультант почему-то сказала, что раз квартира в залоге, то возможен такой вариант, что когда мы погасим ипотеку и будем ждать снятия обременения, продавец может повысить цену. Подкажите, это фантастика какая-то или местные реалии? Мне казалось, что перед погашением чужой ипотеки у нотариуса заключается договор задатка или что-то в этом роде, где фиксируется окончательная цена квартиры.

Мне еще понравился проспект Мира, но туда с нашей суммой лучше не соваться.

Предлагают также посмотреть новый, но уже завеленный дом на ул. Красной. Разрекламировали как "очень респектабельный район, недалеко от прудика, в окружении шикарных особняков". Цена не очень высокая (в сравнении с другими квартирами в Центральном и Ленинградском). В чем подвох с этой улицей?

Поделиться сообщением

На улице Красной подвоха нет. Только она улица длинная. Идет от центра (практически) до того самого "прудика" который близок к окраине. Там достаточно тихо и много зелени.

Поделиться сообщением

На улице Красной подвоха нет. Только она улица длинная. Идет от центра (практически) до того самого "прудика" который близок к окраине. Там достаточно тихо и много зелени.

А напротив тюрьмы достаточно криминальный район, обшарпанные общаги с мутным контингентом. Я был в этих общагах, просто ахтунг

Поделиться сообщением

На Красной квартира оказалась действительно прям у прудика. Даже калиточка есть, чтобы на берег выйти. Но район... Чтобы "обэлититься" по-моему ему нужно лет 20. Пруд больше похож на лужу, берега в мусоре, на другом берегу какие-то склады. Вокруг элитные особнячки, перемежаемые убогими дачками и бараками. В общем, наверное брать там нужно на перспективу, но нам двушки на столько не хватит.

Сегодня были на Эпроновской, посмотрели просто район, квартиру пока не видели, но район очень впечатлил! Деревья, лавочки, напротив Кафедральный собор и еще много интересных зданий. Инфраструктура показалась хорошей.

Может, на форуме есть кто, живущий в Dream House? Что можете сказать плохого/хорошего про дом и район?

Поделиться сообщением

по поводу дома на красной, жена там работает рядом. район не очень. инфраструктура: два местных киоска с сомнительным ассортиментом. до советского от этого респектабельного дома пешком идти не айс-пыльно, тротуаров нет практически, соответственно вечером рядом с домом погулять, воздухом подышать не особо реально. вокруг особняки за заборами и склады с военной частью. да вы и сами там уже побывали)

Поделиться сообщением

а вообще про какую инфраструктуру вы имеете ввиду?

калининград город что с любой окраины за 20 минут без пробок до центра.

что касается магазинов есть сети виктория, вестер, семья - вот и смотрите вокруг этих домов.

какая может быть структура на совтском. пожрать купить только на такси.

приезжайте, снимайте квартиру на и ищите. кроме вас те или иные достоинства/недостатки никто не заметит.

Поделиться сообщением

а вообще про какую инфраструктуру вы имеете ввиду?

калининград город что с любой окраины за 20 минут без пробок до центра.

что касается магазинов есть сети виктория, вестер, семья - вот и смотрите вокруг этих домов.

какая может быть структура на совтском. пожрать купить только на такси.

приезжайте, снимайте квартиру на и ищите. кроме вас те или иные достоинства/недостатки никто не заметит.

Пока буду снимать и присматриваться, может уйти хороший вариант :(

Хотя с другой стороны можен наоборот появится что-то лучше :yes:

Но снимать мне проблематично(сейчас живем в съемной на Советском проспекте, рядом как раз эти новострои). Скоро придет контейнер с вещами и вообще ужас будет, т.к. придется жить как на складе (если еще хозяин сразу не выгонит). Не представляю даже, как таскаться потом с этим барахлом из раойна в район, определяя, где будет жить лучше.

Инфраструктура для меня - супермаркет с широким ассортиментом, чтобы я могла с коляской сходить купить что-нить по мелочи (основной продуктовый запас, конечно, на выходных на машине с мужем); остановка с большим количеством общественного транспорта, т.к. я машину не вожу, а с ребенком нужно ездить то к врачу, то еще куда-нибудь; детский садик (т.к. садиковский возраст у нас не загорами); приятные места для колясочных прогулок; хорошие ресторанчики в пределах пешего хода; кинотеатр - вообще здорово. Очень нравятся оживленные улицы, чтобы гулял (в хорошем смысле) народ, по ночам все светилось. В общем ностальгия по большосу городу :rolleyes: Ну еще много можно перечислять, все это желательно, но не принципиально :D Но особенно, конечно, боюсь, что что-то не так с самим домом окажется, или, например, трещины дает, или с речки будет вонять... В общем, поэтому и спрашиваю, т.к. в К-де совсем недавно.

P.S. Сегодня одна рилтор сказала мне, типа у вас такая сумма ограниченная и тааакие запросы! Я прям обиделась, чесслово. Вот есть же хорошие варианты напрямую у застройщиков, и их не так уж мало. Почему-то риэлторы стремятся внушить, что с нашей суммой ничего хорошего не купишь и навяливают всякое Г, причем еще и дороже того предела, который мы поставили :angry:

Поделиться сообщением

Из приведенных Вами райнов, на мой взгляд самый удачный это Эпроновкая-Багратиона и иже с ними.  Рядом  множество детских садов, школы, куча магазинчиков, и до остановки с большим количеством транспорта (это мягко сказано, почти весь транспорт там ходит) не так уж и далеко. И ресторанчики есть. И в парк пешочком прогуляться не проблема. Вот с кинотеатрами засада (хотя, для меня не проблема прогуляться оттуда до той же "Плазы" пешочком минут 15-ть) ...

Поделиться сообщением

А на какую сумму вы рассчитываете, если не секрет (можно в личку).

Получается,что вам надо искать дома в пределах от Южного вокзала до пл. Василевского (в том районе ничего кстати не смотрели, озеро есть, Виктория на 9 апреля, на Московский спуск сейчас построили, до МЕТРО, КЕШа не далеко) максимум начало Невского, до парка Калинина по пр. Мира, и Советский до Борзова (там кстати на пересечении с Красной тоже Викторию в августе откроют).

Это самый центр города, шумно, пыльно, пробки...Но зато все рядом. Если честно новых домов тут не очень много, где-то выше в теме выкладывали список новых домов по районам, гляньте там, если еще не смотрели. Может еще чего найдете.

вот нашла

Поделиться сообщением

Гость ledaza

Та сумма,которую фирма озвучивает по телефону очень часто далека от действительности. Им нужно,что бы Вы сами подьехали и сразу оказывается,что за те деньги,что вам обещали -или угловая или вообще все уже давно закончилось .А вас начнут уговаривать на то.что есть.,.поэтому если хотите нормальный центр с хорошим качеством на мало не рассчитывайте.а на Эпроновской тот дом,что типа из газосиликатных(или что-то в этом роде построен?).Так при нашем влажном климате этот материал очень нежелателен.Сыреет и холодный.Да поживете,сами почувствуете.Дешевые материалы-дешевые квартиры.В общем,бесплатный сыр только в мышеловке.А в садик Вы в частный собрались?Т.к. очереди в Калининграде такие,что в первый день рождения встанете и к трем годам очень проблематично в него попасть.А в целом -желаю хорошо обустроится и удачи! :rolleyes:

Поделиться сообщением

От дома на Белинского до "Виктории" на Победе пешком минут 10-15. В нем я больше смотрела бы на какую сторону окна выходят (вид из окна). На Советском тоже, только уже с точки зрения шумности-экологии.

Из приведенных 5 вариантов склонялась бы к Эпроновской.

Поделиться сообщением

P.S. Сегодня одна рилтор сказала мне, типа у вас такая сумма ограниченная и тааакие запросы! Я прям обиделась, чесслово. Вот есть же хорошие варианты напрямую у застройщиков, и их не так уж мало.

шлите в попк.. таких риэлторов. у самих запросы снять 10 процентов с хаты, при этом сами живущих частенько в общагах.

какая у вас сумма и планируемывй метраж?

квартира новостройка/вторичка?

Поделиться сообщением

По поводу контейнера- хранение стоит рублей 70-80 в сутки.

Сами в декабре приехали,в январе купили квартиру во Временах Года на Артиллерийской.

Поделиться сообщением

Всем привет!

Никогда и при никаких обстоятельствах не связывайтесь с ООО "Континент К" они же ООО "Сторй Проект Комфорт" в лице Шумова Сергея Александровича. Это сторительная компания "специализируется" на строительстве индивидуальных домов. Если хотите расстаться с деньгами - то работайте с ними. Они обманывают, работают по черной бухгалтерии. За внесенный аванс прикрывают дыры на других объектах! Короче, сказочники строительного бизнеса.

Поделиться сообщением

Форумчане,есть квартира в центре, но она в обременении еще, но уже хочется метраж побольше.

Реально что- либо изменить? (эту продать+ доложить денег( например материнский капитал) и купить новую побольше или другие варианты) Какие застройщики с этим работают и что надо...?

Поделиться сообщением

Здравствуйте,про фирму "Гешефт" никто не слышал? Строят дома по типу коттеджных поселков на побережье?

Поделиться сообщением

Добрый день! Интересуют отзывы по "Калининградэнергожилстрою", в частности по ул. Гагарина, Очень хотим приобресть:yes:

Поделиться сообщением

Да район больше важен, но рассматривали любые, пока ничего более толкового не наши, либо Чкаловск, либо цена большая, либо сдача 2012 годhuh.gif

На Сельме свечку не рассматриваете? Там тоже не дорого получается

Поделиться сообщением

На Сельме свечку не рассматриваете? Там тоже не дорого получается

Нет пока, там совсем не будет газа, только электричество и центральное отопление. Оставляем на крайний случай...

Поделиться сообщением

Нет пока, там совсем не будет газа, только электричество и центральное отопление. Оставляем на крайний случай...

Там заложили девятиэтажку с автономным отоплением и отгроженной территорией, но сдача ее планируется только в середине след. года.

Поделиться сообщением

Никто не подскажет, в чем минусы новых домов в Чкаловске? С учетом появления относительно нормальной воды из крана с января 2011 года...

Поделиться сообщением

Никто не подскажет, в чем минусы новых домов в Чкаловске? С учетом появления относительно нормальной воды из крана с января 2011 года...

Например самолеты над головой, плохая инфраструктура, удаленность от центра, плохой выезд на Сов. проспект

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...