Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

И мы умеем. Только у нас народ предпочитает деньги вкладывать в формацевтическую промышленность, в рекламу 100%химических и генномодифицированных продуктов. Хватаемся за голову, когда прижмёт. А не помним, что даже в легендах коза выкормила ЗЕВСА!

Поделиться сообщением

Я тоже начала с одной дойной, взяли , как последнее средство лечить аллергию. Раньше всю весну и лето родные ходили с отёками, соплями и прочими радостями аллергиков. Попутно поправили поджелудочную железу дочери и печень зятю.Внук на молочке коз вырос и в поликлинику обращается только для плановых прививок. Читала, что лечат молочком раковые опухоли, щитовидку,желудочно-кишечные заболевания, остеопороз, в древности лечили эпилепсию.

Здорово :yes:

У нас тоже вся семья любит молоко :yes:

Поделиться сообщением

А вообще козы прикольные...пакостные только :lol:

Пакостят они, как Вы говорите, потому, как обладают неугомогонным интузиазмом!

Но, при достаточном внимании к ним и нормальным условиям содержания, они ведут себя безукоризненно

Разве, что ВАШ любимый цветочек съедят по дороге с пастбища...и то потому, что Вы его так любите и исключительно из любви к ВАМ... ;)

А это некоторые представители козьего мира:

Англо-нубийские козлята!:

post-25035-1244373038.jpg

post-25035-1244373101.jpg

post-25035-1244373151.jpg

post-25035-1244373229.jpg

Поделиться сообщением

А не помним, что даже в легендах коза выкормила ЗЕВСА!

вот, я точно не помню :lol:

А это некоторые представители козьего мира:

Англо-нубийские козлята!:

красавчики, прям небесные создания :yes:

Нам бы сюда в область хоть одного такого козлика :blush2:

Поделиться сообщением

Да, когда весь мир пьёт козье молоко они для нас экзотика.

Мне в ветлечебнице так и написали: животное- ЭКЗОТ.

И смех и грех.

Поделиться сообщением

Вот один из вариантов сообразительности козы. Это моя Юля.

Монолог козы Юли, на днях…

Юля: «…пока ни о чем не думаю…»

be341e3d77f6t.jpg

«… а чего то надо придумать, иначе скучно жить!»

e207b0312fdbt.jpg

« О-о-о! Придумала…!»

1be102249b06t.jpg

:)))))))))

Юля - «Гы-гы-гы… придумала, что сделать собаке!!!!!!!!»

1acfd7bc4ab0t.jpg

«Держись псинаааааааа….!!!!!»

77ecdf16568dt.jpg

Поделиться сообщением

А, вообще, могу устроить дегустацию - для сомневающихся, и не только молока, но и сыра!!!

Устраивай :blush2:

А вот крашеная коза или по моему овца:)))))

Очень понравилась... Она всегда будет такой маленькой? :blush2:

Поделиться сообщением

Да, когда весь мир пьёт козье молоко они для нас экзотика.

Мне в ветлечебнице так и написали: животное- ЭКЗОТ.

И смех и грех.

вот тебе дааааа :huh:

НЕт, я хочу девочку. Пятнистую, как долматинец.

щас сделаю :yes:

вот такая пойдет?

Такую каждый может себе нарисовать - главное дешево :lol: :yes:

Устраивай :blush2:

Завтра в 10ч. адрес выше. Держу до 11, потом усе :blush2:

Очень понравилась... Она всегда будет такой маленькой? :blush2:

а кто же ее знает :rolleyes:

Поделиться сообщением

Завтра в 10ч. адрес выше. Держу до 11, потом усе :blush2:

Работаю.... :unsure:

а кто же ее знает :rolleyes:

:D

Поделиться сообщением

Гость Роща
А вот так выглядит козий сыр :)

А это сырники из козьего творога :)

мм...как вкусно выглядит! зашла в тему про коз, а и тут про еду, хоть стреляйся :lol:

Поделиться сообщением

мм...как вкусно выглядит! зашла в тему про коз, а и тут про еду, хоть стреляйся :lol:

как же без еды, это же продуктивные животные :yes:

Поделиться сообщением

а можно еще фото ШАМИ, а то гугл молчит)

можно :yes:

134b2dd4431a.jpg

f7ddbb915dfa.jpg

f867df3299ef.jpg

dc43a99864f1.jpg

50d3c68ba825.jpg

есть еще фото, но форум пока не дает грузить. Чуть позже.

Поделиться сообщением

2389b5d8353d.jpg

e5c0f572db80.jpg

e61e7141980d.jpg

9f1b33bf69de.jpg

Шами (инфа отсюда http://kozovodstvo.flyboard.ru/topic151.html)

Это очень древняя порода Ближнего Востока. Описание таких коз есть в классической арабской литературе, религиозных текстах и фольклоре. Все источники отмечают их характерную внешность, замечательный характер и благородство.

Шами – универсальные козы, исторически обеспечивали население молоком, мясом, шерстью и прекрасной кожей. При хорошем кормлении и содержании они способны производить большие объемы молока, Многоплодны, могут приносить по 3-4 козленка. Отмечается также их тихое достойное поведение и нежное отношение к окружающим. Это завоевывает сердца людей и объясняет причину популярности. Сегодня Шами часто держат как экзотическое домашнее животное, но традиционно ей отводилась роль маленькой продовольственной фабрики для производства молока и молочных продуктов. Молоко использовалось также для выкармливания младенцев, как диетическое питание больных и пожилых людей, а также для лечения кожных заболеваний.

Множество превосходных характеристик Шами делают ее интересной для усовершенствования других козьих пород. В частности, они использовались для выведения англо-нубийской породы и, по всей видимости, передали потомкам длину ушей и горбоносую форму морды. Более короткая шерсть нубийцев – результат пересечения Шами с британскими короткошерстными породами.

В настоящее время козы Шами – крупные, стройные, грациозные животные.

Отличительные черты: длинные ноги, длинная шея, длинные уши и маленькая голова. Самая отличительная характеристика породы – голова, с очень горбоносой мордой. Прикус должен быть правильным. Перекус менее приемлем.

Глаза очень светлые. Предпочтительна радужная оболочка молочного цвета, около зрачка белая. Но глаза другого цвета также приемлемы.

Окрасы шерсти разнообразны.

Истинная Шами – красиво одета в длинное «двойное пальто», защищающее ее и от холода, и от жары. Она способна выживать в неблагоприятных климатических условиях и на скудном рационе.

Высота козы в холке от 75 см и выше, вес 60-80 кг. Козлы намного выше и тяжелее.

Современная Шами сочетает в себе и оригинальную древнюю красоту, и улучшенные молочные качества – высокие удои, хорошо прикрепленное широкое вымя, удобные для доения соски.

Однако при выборе животного чаще всего обращают внимание на форму головы. Коза с хорошей головой ценится выше, даже если дает меньше молока.

В настоящее время интерес к этой породе заметно возрос.

Селекционеры-козоводы Ближнего Востока – Кипра, Израиля, Палестины, близко сотрудничают для сохранения Шами.

Я коротко пересказала содержание статьи, написанной Кати Ахарон и Тзвиа Идан из Израиля

Статья заканчивается словами:

"Мы тепло приглашаем всех читателей на Ближнем Востоке и за его пределами, всех, кто разделяет наш интерес к козам Шами. Вы можете войти в контакт с нами непосредственно или через Goatworld. Объединяя наши усилия, мы можем в конечном счете получить стада породы Шами высокого качества".

Наши адреса электронной почты:

Г. Кати Ахарон kutiaharon@hotmail.com

Госпожа Тзвиа Идан idanatiq@netvision.net

Из материалов сайта http: // www.goatworld.com

Поделиться сообщением

Да, да именно они - КОЗЫ!!!

Присоединяйтесь :yes:

Все. Случилось страшное. Теперь я хочу еще и козу! Аааааааааа!!!

Я обожаю козий сыр. И загон мне не воняет козлом, а вкусно пахнет козьим сыром!

***ушла медитировать на зарабатывание денег, достраивание дома, чтоб завести еще одну собаку, пару кошек и хотя бы одну козу!!!

Пусть-скорее-закончится-кризис-оммммммммммммммммммм!***

Поделиться сообщением

a0747b4f414b.jpg

d972b924c11f.jpg

Все. Случилось страшное. Теперь я хочу еще и козу! Аааааааааа!!!

Я обожаю козий сыр. И загон мне не воняет козлом, а вкусно пахнет козьим сыром!

***ушла медитировать на зарабатывание денег, достраивание дома, чтоб завести еще одну собаку, пару кошек и хотя бы одну козу!!!

Пусть-скорее-закончится-кризис-оммммммммммммммммммм!***

Урра :rolleyes: Я очень рада такому решению!!!!

Какую будем выбирать породу? А пород много, в России, правда маловато....

Нам очень нужны чистопородные козы. У них, кстати, тоже есть родословные и проводятся выставки. Вот, как организуем в Кениге выставку коз :yes: :lol:

В Питере еще совсем недавно проводили такие выставки. Експерты приезжали из Америки. А один козовод привез штук 30 коз на автобусе. Они чинно восседали на седеньях и смотрели в окна :lol: :yes:

Поделиться сообщением

Дегустация не вопрос. Были бы желающие. :yes:

Могу завтра с утра: и молоко, и сыр :yes:

Завтра еду на работу - Коперника 4, Областное общество охотников. Я штатный кинолог. Приходите в 10 утра. Позже может уже ничего не остаться.

ой, прошу прощения :huh: дни перепутала - ВО ВТОРНИК, пожалуйста :yes:

Поделиться сообщением

Гость mamba
ой, прошу прощения :huh: дни перепутала - ВО ВТОРНИК, пожалуйста :yes:

А-А-А, плачу! Я уже намылилась завтра,жаль во вторник не смогу :sorry: Вы посменно работаете?А Коперника эт хде? Слишком много вопросов..

Шами чудесные, а мужчины.... :blush2: Интересно скока такая козочка стоит?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...