Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Гость airkot

Здравствуйте форумчане! Помогите пристроить 2х симпатичных семимесячных козочек. Оставить на зиму не можем, нет условий, самим резать жалко. Паслись всю весну и лето на экологически-чистом лугу, рядом нет никакого производства, 20 км. от Калининграда. Козочки за это время хорошо отъели бока. Можно и на молоко их оставить, у кого условия позволяют. Когда мы забирали козлят весной, бывшая хозяйка сказала, что их мамаша молочко давала хорошо. Козочек отдаём бесплатно, главное-хорошему хозяину или хозяйке! Мой тел. 89114970874

Поделиться сообщением

Вы фото козочек повесьте!

Вот тут не много не понятно: вы забрали козочек весной у хозяйки, растили, кормили, а теперь отдаете? А зачем то брали тогда?

Поделиться сообщением

Гость box39

Здравствуйте. Пишу с последней надеждой пристроить двух козочек (очень недорого, по договоренности), нет возможности держать в зиму, да и мама уже доить не может, руки болят. козы сейчас уже не доятся, их покрыть нужно. А так молока давали по два и более литров в день (каждая). Они не породистые, обычные козы. Одна второродка, другая первородка. Молока может быть и больше если прикорм какой нибудь вводить, у нас они просто паслись, и зерно мы давали. Козы приучены ходить на веревке, спокойные, послушные. Живем в районе поселка Добрино, это в сторону Полесска. Пишите если кого то заинтересует, я дам свой номер телефона.

Поделиться сообщением

Если козы не доятся, то доить и не нужно маме легче, покройте их, а к весне продадите, зимой всегда коз плохо покупают, особенно если уже не доятся. И фото их надо показать, и в объявления разместить,тогда больше шансов , что они найдут хозяев :yes:

Поделиться сообщением

Гость oksana9622688240

здравствуйте.я у вас новенькая.помогите пожалуйста кто нибудь советом.я человек не опытный.месяца полтара назад купила козу.ей 2 года.по своей неопытности незаметила что у нее больное вымя.белые круглые прыщи.ветеринар посоветовал цинковую мазь.вроде стало проходить потом снова началось.проколола 3 дня имунофан и мазь ихтион.проходит но до конца не излечивается.содержу их в чистоте.подстилка всегда сухая.что делать незнаю.молоко пьем только кипяченое.а потом вошла в охоту.отвезли к козлу на 2 суток.прошло 3 недели опять охота.отвезли опять но уже к другому.только уже не оставляли.привезли домой опять орет хвостом машет.только теперь еще и к вымяни не подпускает.вся уже измоталась незнаю что и делать. :sorry: очень привязалась к ней.хоть и скверный характер у нее.

Поделиться сообщением

здравствуйте.я у вас новенькая.помогите пожалуйста кто нибудь советом.я человек не опытный.месяца полтара назад купила козу.ей 2 года.по своей неопытности незаметила что у нее больное вымя.белые круглые прыщи.ветеринар посоветовал цинковую мазь.вроде стало проходить потом снова началось.проколола 3 дня имунофан и мазь ихтион.проходит но до конца не излечивается.содержу их в чистоте.подстилка всегда сухая.что делать незнаю.молоко пьем только кипяченое.а потом вошла в охоту.отвезли к козлу на 2 суток.прошло 3 недели опять охота.отвезли опять но уже к другому.только уже не оставляли.привезли домой опять орет хвостом машет.только теперь еще и к вымяни не подпускает.вся уже измоталась незнаю что и делать. :sorry: очень привязалась к ней.хоть и скверный характер у нее.

Я своих первые сутки мариную , а только на вторые везу к жениху , там пару часов и все

Поделиться сообщением

Гость oksana9622688240

ну так я и свою сейчас так сделала.спасибо что ответили.а не посоветуете что делать с прыщиками на вымяни?

Поделиться сообщением

ну так я и свою сейчас так сделала.спасибо что ответили.а не посоветуете что делать с прыщиками на вымяни?

Попробуйте мазь Пихтоин в ветклиниках продается, а лучше сходите но ссылке http://kozovodstvo.flyboard.ru/ или http://dv0r.ru/forum/ зарегистрируйтесь там опытные ветеринары и козоводы они помогут

Поделиться сообщением

Верните козу продавцу и купите здоровое животное. Не поленитесь при покупке проверить состояние животного - от копыт до зубов.

Поделиться сообщением

Гость oksana9622688240

Верните козу продавцу и купите здоровое животное. Не поленитесь при покупке проверить состояние животного - от копыт до зубов.

СПАСИБО ЗА СОВЕТ

Поделиться сообщением

:good: :D Спасибо Анюта! И тебя С Новым Годом! :yes:! И всех козоводов поздравляю и профи и начинающих, будьте счастливы и здоровы вы и все ваши питомцы!

Поделиться сообщением

Спасибо, Алена! С Новым Годом и Рождеством! Всех тебе благ и здоровья!

edf595dbacf8t.jpg

Вот немного фоточками разбавлю темку, а то как то скучно стало...

козел Султан 2 года

~150Uz3iec.jpg~150Uz3iee.jpg~150Uz3ief.jpg~150Uz3ieg.jpg

Поделиться сообщением

Гость samsam

Всем привет!

В прошлом году на форуме было сообщение о привозе в нашу область чистопородного зааненского козлика. Вот решил, что пора похвастаться.

Козлика мы привезли с фермы "Капри" Дарьино Елены Фроловой (Московская обл.). Кто бывает на форуме козоводов (http://kozovodam.ru/), то знает о чем идет речь. Договаривались и выбирали загодя, еще до его рождения. Решили, если и тратиться, то на самого лучшего. По линии отца, (козел Зилекс привезен из США) козлик несет гены лучшей козы Америки (кличка Старгейт). Этот титул она держала в течение трех лет! Ее удой за лактацию 5140 фунтов (2330 кг) молока!

По линии матери (Снежана, крупная комолая коза с предками с Никоновского племзавода) несет гены козы Мани с макс. удоем 9,2 л.

Пожалуй, можно сказать, что это лучший зааненский козел в Калининградской области.

На сегодня это уже серьезный парень, хотя ему еще нет и года. Уже осенью он проявил себя с самой лучшей стороны. В результате все козы были покрытии и принесли в среднем по два козленка. Были по одному - у первокоток, но были и тройни - у старших коз. Но что более всего радует – все как на подбор в папашу, стройные, белые. Настоящая «белая гвардия». И это при том, что мамашки разномастные, есть и серые и черные. В общем очередное подтверждение того, что самая ценная коза в стаде, это хороший козел :D.

1750759_s.jpg

Наш Рикис по приезду.

1778111_s.jpg

Рикис летом, еще подросток

1779176_s.jpg

Это Рикис сегодня. Рядом с ним козлик, хоть и старше, но помельче будет.

Поделиться сообщением

Гость samsam

Не..., он у нас однолюб, только своих коз признает.

А вот его достойных сынов - козликов можно приобрести.

Поделиться сообщением

Гость Наталья Тимошик

здравствуйте подскажите сколько стоит маленькая 2ух иесячная заанаенка и где ее найти

Поделиться сообщением

Гость Наталья Тимошик

fult

а где вас найти

Поделиться сообщением

Гость samsam

Сколько стоит чистопородная зааненская козочка точно сказать не могу. Знаю, что хороший козлик (чистопородный) стоит около 20 тыс. руб. Козочки дороже. Хотя за рубежом козлики напротив больше ценятся, т.к. именно через них, по мужской линии, передаются ценные молочные качества.

Наши козлики от Рикиса - полукровки, стоят понятно, значительно меньше.

Стоимость и телефон для связи указал вам в личке. Если заинтересуетесь, звоните.

Поделиться сообщением

здравствуйте подскажите сколько стоит маленькая 2ух иесячная заанаенка и где ее найти

в области практически нет чистопородных.

Знаю только одного человека, у которого имеются племенные свидетельства, но и то коза только 75% породности, но там очередь на козлят.

С рук тоже не купить... только в племрепродукторах, где выдают племенное свидетельство, а это только на Юг лететь

козел он и в Африке козел - покроет все что шевелиться...а сыны его интереса не вызывают, т.к. матери местные аборигенные :)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...