Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Гость samsam

При любом раскладе: корма, помещение, ваше личное время.

По кормам точнее можно сказать в зависимости от возраста. Если до трех месяцев, то очень важно иметь молоко. Всяко нужен выпас, без травы, как говориться не туды и не сюды.. Естественно на зиму сено. Для нормального развития и хорошей продуктивности еще и комбикорм.

Но прежде всего почитайте о козах литературу или лучше форум на сайте козоводов.

Поделиться сообщением

Люди, 26 мая в Центральном парке планируется праздник хлеба и МОЛОКА. Кто что слышал для нас хорошего? Или малокозаводы привезут продукцию из импортного порошка и будут выдавать за натуральное молоко?

Поделиться сообщением

Всем здоровья! Разъясните мне,пожалуйста,как реагировать на эту статью...Многие заводчики коз начисто отрицают подобные факты...Понимаю,что кипятить молоко или нет,это лично мой выбор.Но очень хочется узнать мнение специалистов.Статья вот: http://www.newkaliningrad.ru/news/incidents/2092458-zhitel-oblasti-zarazilsya-kleshchevym-entsefalitom-ot-syrogo-kozego-moloka.html Спасибо!

Поделиться сообщением

Здравствуйте!Я тут выше написала,но текст,почему-то,не отобразился...Желаю узнать-правда ли то,что написано в этой статье.Сама даю ребенку козье молоко,не кипячу,молоко беру у одной из участниц форума...Статья вот:http://www.newkaliningrad.ru/news/incidents/2092458-zhitel-oblasti-zarazilsya-kleshchevym-entsefalitom-ot-syrogo-kozego-moloka.html

Поделиться сообщением

Здравствуйте!Я тут выше написала,но текст,почему-то,не отобразился...Желаю узнать-правда ли то,что написано в этой статье.Сама даю ребенку козье молоко,не кипячу,молоко беру у одной из участниц форума...Статья вот:http://www.newkalini...ego-moloka.html

Как я где-то прочитала, может быть даже и в этом же форуме - сколько человек пило молоко той козы не кипяченым и почему заразился только один человек? Это при всем при том, что по молоку самому видно будет, что есть проблемы.

Короче, сеют панику среди населения, ИМХО.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!Я тут выше написала,но текст,почему-то,не отобразился...Желаю узнать-правда ли то,что написано в этой статье.Сама даю ребенку козье молоко,не кипячу,молоко беру у одной из участниц форума...Статья вот:http://www.newkalini...ego-moloka.html

ГОСПОДЯ, А что хозяин сам не пьёт молоко , это полная чушь , держать козу только ради продажи молока, а самим не пить , БРЕД. В области собираются открывать козьи фермы , где будут выпускать пастеризованное молоко , вот почву готовят, душат мелких подворцев ,Каждый год одно и тоже , тему полистайте , постоянно в одно и тоже время, в прессе всплывают эти статьи

Поделиться сообщением

Козы и клещевой энцефалит

http://fermer.ru/forum/veterinariya-koz/138623

соседи - белорусы обсуждают эту проблему, есть официальные ответы свыше :)

я молоко почти не продаю - мы держим для собственных нужд, но пью всегда сырое с 2004 г. - ТТТ.

Коз на дойке всегда проверяю на клещей - слава богу, не присасываются. Ползающих видела и снимала.

Боитесь - кипятите, но пользы уже много не будет. Еще хуже пить магазинное с антибиотиками и всякой химией.

Кстати, сейчас у клещей затишье

Поделиться сообщением

товарищи!!!! ищу папу для наших будущих козлят. бывшие владельцы моей Маруськи сообщили что гулять она будет в июле в 20 вроде бы числах - или куплю недорого подростка мужеского полу в идеале от высокомолочной мамы- нам породу улучшать надо :blush2:в интернете бываю редко - лучше звонить 89527915671

Поделиться сообщением

товарищи!!!! ищу папу для наших будущих козлят. бывшие владельцы моей Маруськи сообщили что гулять она будет в июле в 20 вроде бы числах - или куплю недорого подростка мужеского полу в идеале от высокомолочной мамы- нам породу улучшать надо :blush2:в интернете бываю редко - лучше звонить 89527915671

Одну козочку можно и к жениху хорошему свозить, чем содержать его для одной случки :yes: , женихи у нас области появились хорошие, кликните и женихи откликнутся! :yes:

Поделиться сообщением

а какой смысл покрывать так рано? Родит через 5 месяцев, как раз под НГ. Морозы, праздники, а тут козленка домой в тепло тащить - оно вам надо?

Покрывайте конец октября - ноябрь и рождение придется уже на весенние теплые месяцы, да и травка уже будет

Поделиться сообщением

так не обязательно же прямо сейчас покрыть - найти бы к кому "в гости" напроситься. мясяц-другой можно после этой "гулянки" и подождать... а взять если что малыша под крышу не проблема - есть пустующее помещение с отоплением

Поделиться сообщением

вопрос к знатокам - у меня козява туго доится - это как-то можно исправить или это уже навсегда? передается ли это по наследству?

Поделиться сообщением

тугодойность вешь наследственная - исправляется только селекцией

в среду будет "сходка" по поводу субсидий в развитие МРС в области, сбор на Д.Донского...

кому надо точнее - звякайте

Поделиться сообщением

тугодойность вешь наследственная - исправляется только селекцией

в среду будет "сходка" по поводу субсидий в развитие МРС в области, сбор на Д.Донского...

кому надо точнее - звякайте

напишите потом что к чему и почему

Поделиться сообщением

Гость Irina Nikitina

всем здравствуйте!форум читаю давно,очень рада,что в Калининграде есть мои единомышленники,люди влюбленные в этих чудесных животных.

Поделиться сообщением

Гость Irina Nikitina

здравствуйте!спсибо,что откликнулись.

козоводством занимаюсь более пяти лет,за это время собрала свое пока небольшое стадо (десять коз),козлов меняю каждый год,нынешний со славского района .Козы все комолые,белые.

Поделиться сообщением

Уважаемые козоводы,подскажите пожалуйста как обработать козе копыто. Она у меня на трех передвигается - четвертого нет, видимо поэтому копыто которому нет пары неправильно развивается - удлинняется. Надо ли его вообще трогать?

Поделиться сообщением

Гость VVI

продам козлика 6 месяцев (23 февраля)

мама чешка 4.5 литра, папа белый (породу не знаю) вес ~ 80 кг

фото почему-то вставить не могу

кому интересно вышлю почтой vasilenko-hutorok@yandex.ru

n 8 9097870629

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...