Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@bg13 Спасибо, актуально! Я пока информацию собираю, а муж строит сарай для живности)))) Я тоже склоняюсь к козе с козленком, т.к. молока мои трое детей пьют огромное количество, это не считая творога, сметаны и масла. Разориться можно, если каждый день все это покупать ((( А так будет своё, натуральное. А сыр из козьего молока делал кто-нибудь?

Поделиться сообщением

с форума kozovodam.ru:

Так получилось, что благодаря козам, мы с женой последние три года много путешествовали по старушке Европе. Объездили десятки ферм, завели множество новых друзей, увидели массу красивых мест. И часто думали, какой интересный туристический маршрут мог бы получиться для людей, интересующихся и любящих коз.

Не буду тянуть козла за...., короче ни за какие места тянуть не буду. Предлагаю желающим полететь со мной на недельку в Чехию. Поездка планируется на вторую половину сентября. Есть время для оформления шенгенской визы. Программа предстоит обширная и насыщенная. Мы посетим пять различных хозяйств, фирму, производящую корма для коз, где нам расскажут о правильном питании наших питомцев. Будет три семинара по сыроделанию: в первый день мы научимся готовить масло, кефир, творог, йогурт и мягкие сыры; во второй - полутвёрдые, пареные и твёрдые сыры под прессом; и в третий - сыры с плесенью, копчёные и маринованные в вине, а также узнаем секреты вакуумной упаковки и консервации в воске. Перелёт Москва-Вена и обратно. Жить будем прямо на ферме нубийских коз. Но конечно не прямо с козами, а в благоустроенных апартаментах. Хозяйка фермы - профессиональный гид, кроме того она прекрасно владеет русским языком. Да и просто человек замечательный. Она будет каждое утро кормить нас большим вкуснейшим завтраком из домашних продуктов. Конечно за всё вышеперечисленное надо будет заплатить. Порядка 55 тысяч рублей. За восемь дней с насыщенной программой, за перелёт туда и обратно, за доставку из аэропорта Вены и обратно, за экскурсии по фермам и на предприятие по приготовлению кормов, за проживание в шикарных апартаментах прямо на территории фермы, наконец, за прекрасные горные виды Чехии и Австрии. Я ничего не пропустил? Ах да, желающие смогут по вечерам попариться в баньке, получить массаж и всякие там маникюры-педикюры, получить консультации по уходу за телом с использованием разнообразных козьих продуктов, приготовить шашлык на природе. Если конечно сил хватит после насыщенного дня. Но и это ещё не всё. Есть возможность посетить очень хорошие австрийские спа, а также пивовара и производителя вин. Можно будет съездить на бизонью ферму и отведать стейк из бизона.

Взять могу только десять человек. Окончательную цену назову, когда утрясу все вопросы с авиаперелётом и отшлифуем программу. Думаю, что цена не будет больше, а программа меньше.

На все вопросы готов ответить через почту iwolf@mail.ru или по телефону +79056369199

Поделиться сообщением

@bg13 Спасибо, актуально! Я пока информацию собираю, а муж строит сарай для живности)))) Я тоже склоняюсь к козе с козленком, т.к. молока мои трое детей пьют огромное количество, это не считая творога, сметаны и масла. Разориться можно, если каждый день все это покупать ((( А так будет своё, натуральное. А сыр из козьего молока делал кто-нибудь?

Да, творог, творожный сыр делаются быстро и просто. При наличии пепсина брынза получается еще. Остальные сыры - это уже процесс)))

Еще прекрасная сгущенка, "как в детстве".

Поделиться сообщением

кто может подскажет куда деть молоко ?

Мама надаивает, а продажи упали.

в прошлом году скупали оптом у нас и молоко и сыр, а в этом что то притих народ.=(

Поделиться сообщением

Пробовали, за справку заплати ( анализы и прочее)

в определенный день приедь, не так чтобы по каким то дням.

и 5 литров продают. - ну и смысл?  ехать 80 км ради этого.

Это если кто то есть, который не по 5 литров будет брать и регулярно, то можно и подстроиться

возить по вторникам, средам или другим дням.

Поделиться сообщением

и 5 литров продают. - ну и смысл?  ехать 80 км ради этого.

Это если кто то есть, который не по 5 литров будет брать и регулярно, то можно и подстроиться

возить по вторникам, средам или другим дням.

То есть берут не менее 5 литров? И более? По какой цене берут?

А в какую цену молоко,мы бы брали регулярно.И в каком районе?

в магазинах грамм 400 стоит более 100 руб.

у меня 1 литр столько стоит :), думаю у других не меньше, если только оно не имеет послевкусия. Обычно молоко, которое "отдает" козлятиной на вкус, стоит дешевле.

а молоко нежное, сладкое может стоить дороже. У моей одной козы молоко по вкусу напоминает пломбир, особенно когда остынет в холодильнике :)

Поделиться сообщением

То есть берут не менее 5 литров? И более? По какой цене берут?

в магазинах грамм 400 стоит более 100 руб.

у меня 1 литр столько стоит :), думаю у других не меньше, если только оно не имеет послевкусия. Обычно молоко, которое "отдает" козлятиной на вкус, стоит дешевле.

а молоко нежное, сладкое может стоить дороже. У моей одной козы молоко по вкусу напоминает пломбир, особенно когда остынет в холодильнике :)

а вы где живёте?

сколько свежее молочко хранится?

Поделиться сообщением

оптом отдаем по  80 р от 10л

90 от 5 литров

розница 120р ( 1л-1,5л) менее бутылок нет

сыр 500р/ кг

творог 400р/ кг.

за последний мес снизилась жирность до 4,5-4,8  а обычно 5,2-5,5

890524три7906  Елена Александровна.

возможны доставки по городу ( не по 1л конечно, а от 2-3х можно)

Козы проживают на ферме http://polessk.travel/ru/dlya-turistov/prozhivanie/kozij-dvor.html

а так и по постоянным ездим на Мира, Нарвская, Ю.Вокзал, Балт -р-он, Московский пр-кт.....обычно по вторникам .

Девочки выручайте, сегодня уже отдали козам 8 литров молока, ( прям как у матроскина получилось. " у тебя все холодильники уже заняты, в умывальнике и то молоко стоит"

а вы где живёте?

сколько свежее молочко хранится?

свежее молоко хранится  в холодильнике неделю, не менее.

При заморозке/ разморозке  вкусовых качеств не меняет.

Поделиться сообщением

будет еще хуже , тк предложения превышают спрос, очень много ферм открыли на такую маленькую закрытую  область, сейчас коз уже больше чем коров, в нашем районе в каждом поселке есть козы , а коров еще поискать надо, так что либо самим пить, либо думать о переработке , мы например сепаратор купили , а обрат на творог пускаем    

Поделиться сообщением

будет еще хуже , тк предложения превышают спрос, очень много ферм открыли на такую маленькую закрытую  область, сейчас коз уже больше чем коров, в нашем районе в каждом поселке есть козы , а коров еще поискать надо, так что либо самим пить, либо думать о переработке , мы например сепаратор купили , а обрат на творог пускаем    

Согласна. Мы когда коз заводили, первые были у себя. Теперь еще у двоих семей козы. А коров, напротив, все люди посдавали, так как бычков держать накладно и тяжело. Так что теперь все с козами, а коровьего молока не купить.

Поделиться сообщением

ну, так каждое лето, ничего необычного

А вот то, что люди поняли, что натуральные продукты нужны (особенно детям и старикам) - это очень здорово (может нация постепенно и оздоровится), поэтому и заводят коз!!! А это быть плохо ну ни как не может быть!!!

Сепаратор. Козье молоко не сепарируется, у него слишком маленькие жировые шарики.

Поделиться сообщением

сепарируется , и хорошо сепарируется, только есть свои нюансы , не я первая , везде на форумах народ пишет и доволен

Поделиться сообщением

Анна я писала не для того что бы отчитываться, сколько выходит с моего молока все мое ,разные будут показатели в разных хозяйствах 

Поделиться сообщением

сколько молока уходит на 1л сливок?

Смотря по жирности, около 15 литров молока, именно потому, что оно плохо сепарируется, такой выход

Поделиться сообщением

Продукцию фермеров можно реализовать через Интернет

19.06.2014

%D0%A3%D1%81%D0%B0%D0%B4%D1%8C%D0%B1%D0%С целью развития внутреннего рынка сельскохозяйственной продукции и туризма Фондом содействия развития сельского хозяйства разработаны бесплатные Интернет-ресурсы РОСАГРОТОРГ.РФ — «Единая Всероссийская Сеть производителей и покупателей сельскохозяйственной продукции» и РОСАГРОТУРИЗМ.РФ – «Единая  Всероссийская Сеть Агротуризма».

Электронная торговая площадка РОСАГРОТОРГ.РФ поможет решить сельским жителям проблему сбыта сельхозпродукции. Задача Интернет-ресурса – наладить связи между поставщиками и торговыми сетями, обеспечить безопасность взаиморасчетов, организовать грузоперевозки. На портале возможно создание собственного бесплатного виртуального магазина по реализации произведенной продукции.

На портале РОСАГРОТУРИЗМ.РФ предприниматели могут бесплатно разместить информацию о своей гостинице, сельском гостевом доме или усадьбе.

http://mcx39.ru/press-centr/novosti/produkciyu-fermerov-mozhno-realizovat-cherez-internet/

Поделиться сообщением

у меня есть в гурьевском р-оне недалеко от кардиоцентра по 100р за литр сыр 450р творог 350р за кг тел 89218519288

А в какую цену молоко,мы бы брали регулярно.И в каком районе?

Поделиться сообщением

@timoshkakd,спасибо,мы берем уже второй год по 100 руб.рядом с домом,я просто думала,раз поголовье коз увеличилось,то может и цена на молоко снизилась.

Поделиться сообщением

@timoshkakd,спасибо,мы берем уже второй год по 100 руб.рядом с домом,я просто думала,раз поголовье коз увеличилось,то может и цена на молоко снизилась.

на самом деле 2 года назад молоко было по 120-150 за литр, так что цена снизилась.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...