Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

мои козы -первоокотки дают по 5 литров в пике лактации

галя макеенко покрывала своих  /малышек брала у алёны ланды/ моими козлами

брюликом и кёнигом

привезёнными от волковой людмилы  ивановны /хозяйки форума  козоводство/

так что её работа дала такой результат

сама свидетель

присутствовала на дойке

извините за ошибки комп сломан

Поделиться сообщением

вот и я говорю что это не байки ее козы просто красавицы были

мои козы -первоокотки дают по 5 литров в пике лактации

галя макеенко покрывала своих  /малышек брала у алёны ланды/ моими козлами

брюликом и кёнигом

привезёнными от волковой людмилы  ивановны /хозяйки форума  козоводство/

так что её работа дала такой результат

сама свидетель

присутствовала на дойке

извините за ошибки комп сломан

Поделиться сообщением

плодит по 3-4 козленка мамкам.

козлы дают только пол козлятам, а количество козлят зависит от матери. Сколько яйцеклеток оплодотворится, столько и будет козлят. Три козленка - это много, ну а 4 совсем ни к чему, они мелкие...

ничего не байки ее зовут галина макеева она живет в сокольниках сейчас продала своих коз комуто в ладушкино

почему? Что совсем от коз избавилась?

вот и я говорю что это не байки ее козы просто красавицы были

почему "были"? Какие то проблемы у коз?

______________________________________________________________________________________________________________________________________

про удои у первокоток, дающих "сразу" 5 литров.... может кто свои слова фото подтвердит smile.png

Поделиться сообщением

были потомучто две козы пали послеродовой порез она очень переживала и поэтому продала и оставшихся а фото можете посмотреть ее козок она у меня в друзьях есть на одноклассниках. а ваших где можно посмотреть если не секретyes.gif yes.gif yes.gif yes.gif 

козлы дают только пол козлятам, а количество козлят зависит от матери. Сколько яйцеклеток оплодотворится, столько и будет козлят. Три козленка - это много, ну а 4 совсем ни к чему, они мелкие...

почему? Что совсем от коз избавилась?

почему "были"? Какие то проблемы у коз?

______________________________________________________________________________________________________________________________________

про удои у первокоток, дающих "сразу" 5 литров.... может кто свои слова фото подтвердит smile.png

Поделиться сообщением

коз галя продала в багратионовский район

хозяйка очень довольна

а смерть козочек пошатнула здоровье галины и настроение её мужа

они решили временно оставить козоводство

желающие найдут фото коз на стр в одноклассниках

Поделиться сообщением

Гость Ira67

Вот читаю Ваш форум и смеятся хочется-по первому окоту пять литров! Знаю коз Галины Макеенко и была у неё в хозяйстве!Да козы были отличные ухоженые.Ну что бы первокотка и ""пятёрочка" -никогда неповерю

Вот читаю Ваш форум и смеятся хочется-по первому окоту пять литров! Знаю коз Галины Макеенко и была у неё в хозяйстве!Да козы были отличные ухоженые.Ну что бы первокотка и ""пятёрочка" -никогда неповерю

Поделиться сообщением

посмотрела я коз Галины на одноклассниках. Много фото козлят, есть фото котных, фото коз в ракурсе "вымя" единичны. Но возраст коз не указан, удой тоже. Что козы трехлитровые - это точно.

Поделиться сообщением

Галина правильно сделала, что избавилась от этих коз. Послеродовой парез или послеродовая гипокальциемия относится к эндокринным болезням и имеет генетическую предрасположенность. Парез может повторятся каждый год. Нужно тщательно следить за кормлением котных коз особенно в зимний период. Так что, кто их приобрел возможно будет иметь такие проблемы.

Наташа, приобретенный козлик может передать своим дочкам эту проблему.

Как избежать возможного риска?

Тут несколько путей решения.

1. Изучить досконально это заболевание, придерживаться рекомендуемого кормления и содержания при риске его возникновения. Иметь дома ветпрепараты для быстрого снятия симптомов.

2. не оставлять от этого козла козочек для дальнейшего воспроизводства своего поголовья. Если же все таки оставлять, то избегать родственного покрытия, т.е. нужно знать происхождение своих коз и используемых козлов. Коз, которые хоть раз проявили признаки пореза исключать из разведения.

Поделиться сообщением

смеятся ненадо надо прсто таких завести а не завидовать другим. надо просто за ними правильно ходить тогда и у вас такие будут

пореза небыло ветврач осмотрел козлик хороший. а если не секрет вы своего красивого не в малинники продали?  ваших красавиц не могу посмотреть нигде.

Галина правильно сделала, что избавилась от этих коз. Послеродовой парез или послеродовая гипокальциемия относится к эндокринным болезням и имеет генетическую предрасположенность. Парез может повторятся каждый год. Нужно тщательно следить за кормлением котных коз особенно в зимний период. Так что, кто их приобрел возможно будет иметь такие проблемы.

Наташа, приобретенный козлик может передать своим дочкам эту проблему.

Как избежать возможного риска?

Тут несколько путей решения.

1. Изучить досконально это заболевание, придерживаться рекомендуемого кормления и содержания при риске его возникновения. Иметь дома ветпрепараты для быстрого снятия симптомов.

2. не оставлять от этого козла козочек для дальнейшего воспроизводства своего поголовья. Если же все таки оставлять, то избегать родственного покрытия, т.е. нужно знать происхождение своих коз и используемых козлов. Коз, которые хоть раз проявили признаки пореза исключать из разведения.

а где это

да тут же в теме smile.png и на форуме Волковой

Поделиться сообщением

Гость Ira67

Всех кто читает этот фо рум. Я ни чего не имею против коз Галины. Макеенко.но одно "НО"от чего они погибли!!!!!Ребята. От этого потомства уже второй гермофродит в2014году

Поделиться сообщением

Гость oksanamele

Пионерск. Хозяйка Лариса. Виделись с ней недавно - она уточнила что он полузаанен и полуальпиец..... выглядит как пианино - я таких гигантских точно не видела.

Этого козлика звать Султан.У меня козочка была им покрыта.Очень шикарный козёл!Вот фото сына его от моей козочки.

Этого козлика звать Султан.У меня козочка была им покрыта.Очень шикарный козёл!Вот фото сына его от моей козочки.

сейчас этому козлику 7 месяцев.его продают.

post-189764-0-12898500-1413747829_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Всех кто читает этот форум. Я ни чего не имею против коз Галины. Макеенко.но одно "НО"от чего они погибли!!!!!Ребята. От этого потомства уже второй гермофродит в2014году

Галина, мне в одноклассниках написала, что они сами прекратили мучение козы. Одной. Про вторую ничего. Диагноз веты не смогли поставить.

Гермафродит у вас родился???

Этого козлика звать Султан.У меня козочка была им покрыта.Очень шикарный козёл!

а какое происхождение у него?

потому что две козы пали послеродовой порез 

пореза небыло ветврач осмотрел козлик хороший. а если не секрет вы своего красивого не в малинники продали?

ну вы сами себе противоречите :)

вы кого спрашиваете?

а где это

форум козоводство

Поделиться сообщением

сейчас этому козлику 7 месяцев.его продают.

это точно не Султан. Этот козлик о котором я речь вела  - Руслан. Сейчас ему год и 9 месяцев. Возможно Султан это предыдущий козел у Ларисы. Или его папашка - сейчас один козлик от Руслика тоже такой чернявый от белой мамки. Руслан сам  белый, а вот папашка его (Лариса говорила) был чернявый и жил в Гурьевске

Поделиться сообщением

у вас спрашиваю вы своего огромного козлика который на авито выставлялся 

Галина, мне в одноклассниках написала, что они сами прекратили мучение козы. Одной. Про вторую ничего. Диагноз веты не смогли поставить.

Гермафродит у вас родился???

а какое происхождение у него?

ну вы сами себе противоречите smile.png

вы кого спрашиваете?

форум козоводство

Поделиться сообщением

timoshkakd

Наташа, давайте немного приведем в порядок написание постов, а то я ничего не понимаю....

Сначала жмете слово ответить, под тем автором, кому хотите написать ответ.  После появления копируемого поста, в нем удаляете не нужные строки или слова и затем ниже, уже под таблицей пишете ответ. Обычно так - сначала цитируем, потом отвечаем smile.png

Если кому то хотите что-то написать, просто копируете его ник. ОК?

ну, и запятые ставить придется, иначе получается: "казнить нельзя помиловать" :)

________________________________________________________________________________________________________________________________________

у вас спрашиваю вы своего огромного козлика который на авито выставлялся 

в этом году "огромных" козликов я не выставляла smile.png

продавался и сейчас продается февральский козлик, от Феликса, который родился здесь, в области от привозных из племрепродуктора отца и матери (оба с племенными свидетелствами)

Поделиться сообщением

это точно не Султан. Этот козлик о котором я речь вела  - Руслан. Сейчас ему год и 9 месяцев. Возможно Султан это предыдущий козел у Ларисы. Или его папашка 

вот так даааааааа, у всех Султаны и Русланы - позапутаемся

тогда уже впору писать происхождение: клички отца и матери :)

Поделиться сообщением

козел Руслан 2 года (род. март 2011, продан весной 2013 года в Черняховск)

~IA4wMcLJ.jpg

зоотехнически промеры:

Высота в холке 88см

Высота в крестце 83см

Обхват живота 118см

Обхват грудной клетки 109см

Косая длина туловища 118см

Высота передней ноги 50см

Длина пясти 12,5см

Обхват пясти 10,5см

Живой вес 90кг

Длина рогов 59,5см

ОТЕЦ - Казбек, белый, комолый рожд.2009г. (от коз Иванова) вл.Свиридова Н.

МАТЬ - МИЛКА, белая, рогатая, рожд.2009г., удой 3 л (зааненский Внучок, рожд.2005, комолый, вл.Иванов + Зорька, рожд.2006, серо-белая, комолая, удой до 5л, вл.Свиридова)

мать Зорьки, была приобретена в Чкаловске, от привозных из Германии коз.

Поделиться сообщением

продавался и сейчас продается февральский козлик ФИЛ

093ff474ea69.jpg

, от Феликса, который родился здесь, в области от привозных из племрепродуктора отца и матери (оба с племенными свидетелствами)

папа Феликса - Роман Михалыч 2 года (Красная Нива)
1f31433b2be2.jpg
мама Феликса - Модная 2 года (Красная Нива)
fa011aab51d7.jpg

Поделиться сообщением

козы гали макеенко никак не могут привести гермофрадитов

галя отслеживает своих деток

знает где они и в каких руках

так что лгать не хорошо

кроме того она покрывала своих коз рогатыми козлами

а вот у ирины 67 гермофрадиты возможны так как и козочки  и козёл  безрогие от таких покрытий гермофрадиты часты

думаю что ира 67 должна перед галиной извиниться или сообщить фамилии хозяев у  которых растут гермофрадиты

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...