Перейти к публикации
~Юкка~

Детские сады Московского района

Рекомендованные сообщения

Ссылка на список детских садов Московского района с адресами, телефонами и руководителями.

В этой теме детские сады бывшего Балтийского района объединены с детскими садами Московского района.

Список детских садов с ссылками на отзывы

1. МАДОУ детский сад № 4 ул. Заводская, 16

2. МАДОУ детский сад № 5 ул. М. Новикова, 25-27
3. МАДОУ детский сад № 6 ул. Черниговская, 6, 8, 10 (бывший МАДОУ детский сад № 21 (ул. Черниговская, 8-10) 
4. МАДОУ детский сад № 12 (1 корпус - ул. Дзержинского, 103, 2 корпус -  ул. Волочаевская, 47 (бывший МАДОУ детский сад № 15)
5. МАДОУ детский сад № 19 ул. Серпуховская, 26
6. МАДОУ ЦРР - детский сад № 26 пер. Трамвайный, 13
7. МАДОУ детский сад № 40 пер. Большевистский, 2/6
8. МАДОУ ЦРР - детский сад № 43 ул. Бульвар Л. Шевцовой, 49

9. МАДОУ детский сад № 45 ул. Парусная, 30
10. МАДОУ детский сад № 46 пер. Трамвайный, 52
11. МАДОУ детский сад № 48 ул. Левитана, 37
12. МАДОУ детский сад № 49 ул. Подполковника Емельянова, 312
13. МАДОУ ЦРР - детский сад № 53 ул. Киевская, 101а
14. МАДОУ детский сад № 54 ул. Батальная, 11
15. МАДОУ детский сад № 57 (бассейн) ул. Карамзина, 35

16. МАДОУ детский сад № 64 ул. Белгородская, 7-7а
17. МАДОУ ЦРР - детский сад № 70 ул. Б. Хмельницкого, 14
18. МАДОУ детский сад № 78 (1 корпус - ул. Камская, 2-г, 2 корпус -  Книжная, 1-а (бывший МАДОУ детский сад № 3) ссылка
19. МАДОУ ЦРР - детский сад № 83 (бассейн) ул. Л. Иванихиной, 7
20. МАДОУ ЦРР - детский сад № 86 ул. Б. Хмельницкого, 84
21. МАДОУ детский сад № 90 ул. Судостроительная, 23
22. МАДОУ детский сад № 99 г. Калининград, пос. Прибрежный, ул. Заводская, 18а
23. МАДОУ детский сад № 104 ул. Серпуховская, 29
24. МАДОУ ЦРР - детский сад № 107 ул. Новый вал, 25
25. МАДОУ детский сад № 113 ул. Б. Хмельницкого, 12 (3 группы для детей с нарушением зрения, 1 группа для детей с нарушением речи)
26. МАДОУ ЦРР - детский сад № 114 ул. Коммунистическая, 61а
27. МАДОУ детский сад № 115 ул. Великолукская, 7
28. МАДОУ детский сад № 124 ул. Печатная, 43
29. МАДОУ ЦРР - детский сад № 130 ул. Батальная, 71а
30. МАДОУ ЦРР - детский сад № 131 ул. Дрожжевая, 3
31. МАДОУ ЦРР - детский сад № 136 (1 корпус - ул. У. Громовой, 67, 2 корпус - ул. Карамзина, 11 (бывш. нач. шк. № 55)
32. МАОУ ООШ №15 им. Шемендюка П.С. ул. Дзержинского, 163
33. МАОУ СОШ № 28 ул. Суворова, 35, ул. Суворова, 139, ул. Чаадаева, 4 (бывший МАДОУ детский сад № 32)

Постановление администрации городского округа "Город Калининград" от 30.03.2018 № 307 "О закреплении муниципальных образовательных учреждений, реализующих образовательные программы дошкольного образования, за территориями городского округа "Город Калининград"

Постановление от 30.03.2018 № 307.pdf

Изменено пользователем Lenorika
Обновлен список

Поделиться сообщением

Перенесу из старой темки :)

Записались в группу ГКП в Д/С №3 на Книжной (Балт.р-н). Первое впечатление - очень приличный садик, вначале поразило, что на калитке при входе на территорию установлен домофон с 3-мя кнопочками: заведующая, завхоз и ещё кто-то, просто так не попадешь ну и не выйдешь, когда уходили тоже заведующую вызывали, чтоб открыла. Площадки ухоженные с новыми горками, качелями, песочницами и т.п. Внутри в коридорах хороший ремонт, пластиковые двери и окна. В группах не была, но думается, что и там всё прилично. В общем, внешне очень понравился, заведующая приветливая. Но хотелось бы ещё узнать, как там воспитатели с детками занимаются, что нравится, а что нет, может кто водит туда деток, отзовитесь, пожалуйста!!!

Поделиться сообщением

Гость Танка

Перенесу из старой темки smile.gif

Записались в группу ГКП в Д/С №3 на Книжной (Балт.р-н). Первое впечатление - очень приличный садик, вначале поразило, что на калитке при входе на территорию установлен домофон с 3-мя кнопочками: заведующая, завхоз и ещё кто-то, просто так не попадешь ну и не выйдешь, когда уходили тоже заведующую вызывали, чтоб открыла. Площадки ухоженные с новыми горками, качелями, песочницами и т.п. Внутри в коридорах хороший ремонт, пластиковые двери и окна. В группах не была, но думается, что и там всё прилично. В общем, внешне очень понравился, заведующая приветливая. Но хотелось бы ещё узнать, как там воспитатели с детками занимаются, что нравится, а что нет, может кто водит туда деток, отзовитесь, пожалуйста!!!

Я тоже сегодня написала заявление в группу ГКП в 3 садик, ну очень всё внешне понравилась,заведущая отзывчивая,замечательная женщина(Она ещё была заведущей этого садика до школы),конечно ни с чем не сравниться когда всё новое. Мамочки раскажите как там воспитательницы. Ребёнка сейчас вожу в 5 на Новикова,но это просто ужас, и обстановка и некоторый воспитатель,который кричит на детей даже не стесняясь родителей, няни постоянно нет,воспитатель всё время одна на почти 20 человек,ладно не буду критиковать может он кому и нравиться.

Ждём отзовы про 3 садик.

Поделиться сообщением

Ходим уже год в 131 садик на Дрожжевой. В ясельную группу. Пошли в 2 года. Сейчас переходим в младщую, тормозит все ремонт в группе. Воспитатели у нас очень хорошие. Валентина Михайловна ведет группу с самого начала, второй воспитетель менялся несколько раз, но вот уже с пол года работает Ольга Александровна. Я довольна. Деток любят, и строго и ласково с ними. Претензий нет. Вымогалова тоже нет. Строгий мед работник и спокойная заведующая. ИМХО.

Поделиться сообщением

Перенесу из старой темки :)

Я тоже сегодня написала заявление в группу ГКП в 3 садик, ну очень всё внешне понравилась,заведущая отзывчивая,замечательная женщина(Она ещё была заведущей этого садика до школы),конечно ни с чем не сравниться когда всё новое. Мамочки раскажите как там воспитательницы. Ребёнка сейчас вожу в 5 на Новикова,но это просто ужас, и обстановка и некоторый воспитатель,который кричит на детей даже не стесняясь родителей, няни постоянно нет,воспитатель всё время одна на почти 20 человек,ладно не буду критиковать может он кому и нравиться.

Ждём отзовы про 3 садик.

Мы ходили в этом году и в №3 и в №5.

В 5 садике понравилось прежде всего то, что сразу выделили шкафчик. Есть туалет в группе. Занятия проводят - музыка, лепят, рисуют, физкультура. Нас не просили приносить материалы для занятий. Но! За 2 месяца они гуляли всего 2 раза. Одна из воспитательниц - не очень; меня удивило, что она детей по именам запомнить не может. И вообще постоянная смена персонала, мне кажется, не на пользу. И еще. ГКП - с 9 до 12. Дети в группе садились обедать в 11.20-11.30, а дети с ГКП сидят отдельно (просто сидят, даже не играют), смотрят. Про соки в нашем шкафчике (пусть бы дали в это время) воспитательница сказала, что ей некогда, она без няни. Мы когда вещи забирали через 2 месяца, тогда и соки забрали. Некоторые другие няни/воспитатели предлагали деткам суп/хлеб/попить. Но это редко. Да и нельзя им, видимо. Т.е. забирать надо до обеда.

№3: ГКП располагалась на 2 этаже, небольшая комнатка рядом с залом. Заходить - в сменной обуви или бахилах. Туалет, руки помыть - нет. Шкафчиков нет, стоит общая вешалка. Дети рисовали, но своими принадлежностями, т.е. кто что принес - тем и занимается. Играть они ходили в младшую группу (на 1 этаже,с др. стороны здания) или муз. зал, или спорт. зал. Оборудование/игрушки - современные и качественные. Туалет - в мл.группе. Сок/печенье приносите, перекусывают. Площадки для прогулок - замечательные. Воспитатели хорошие, внимательные.

Поделиться сообщением

Гость Танка

Мы ходили в этом году и в №3 и в №5.

В 5 садике понравилось прежде всего то, что сразу выделили шкафчик. Есть туалет в группе. Занятия проводят - музыка, лепят, рисуют, физкультура. Нас не просили приносить материалы для занятий. Но! За 2 месяца они гуляли всего 2 раза. Одна из воспитательниц - не очень; меня удивило, что она детей по именам запомнить не может. И вообще постоянная смена персонала, мне кажется, не на пользу. И еще. ГКП - с 9 до 12. Дети в группе садились обедать в 11.20-11.30, а дети с ГКП сидят отдельно (просто сидят, даже не играют), смотрят. Про соки в нашем шкафчике (пусть бы дали в это время) воспитательница сказала, что ей некогда, она без няни. Мы когда вещи забирали через 2 месяца, тогда и соки забрали. Некоторые другие няни/воспитатели предлагали деткам суп/хлеб/попить. Но это редко. Да и нельзя им, видимо. Т.е. забирать надо до обеда.

№3: ГКП располагалась на 2 этаже, небольшая комнатка рядом с залом. Заходить - в сменной обуви или бахилах. Туалет, руки помыть - нет. Шкафчиков нет, стоит общая вешалка. Дети рисовали, но своими принадлежностями, т.е. кто что принес - тем и занимается. Играть они ходили в младшую группу (на 1 этаже,с др. стороны здания) или муз. зал, или спорт. зал. Оборудование/игрушки - современные и качественные. Туалет - в мл.группе. Сок/печенье приносите, перекусывают. Площадки для прогулок - замечательные. Воспитатели хорошие, внимательные.

Спасиба что расказали про 3,а вы туда досих пор ходите? Про сменную обувь,это должно быть везде,в 5 тоже сменка,за исключением того ,что нянечка с прогулки на улице забывает её одеть и ребёнок в грязной обуви ходит и играет. Ходим в 5 с апреля музыка была только 2 или 3 раза,не рисовали,не лепили. Но купить сказали чуть не сразу пластелин и краски,питную воду каждый месяц, жидкое мыло и упаковку туалетной бумаги и это мой ребёнок не ходит ещё в туалет, так уж я думаю это почти во всех садиках чего-то просят принести. А вот то, что туалета нет и руки помыть негде это конечно плохо, ну ничего думаю приспособятся в соседнюю группу ходить. Ещё раз спасиба за инфармацию.

Поделиться сообщением

Спасиба что расказали про 3,а вы туда досих пор ходите? Про сменную обувь,это должно быть везде,в 5 тоже сменка,за исключением того ,что нянечка с прогулки на улице забывает её одеть и ребёнок в грязной обуви ходит и играет. Ходим в 5 с апреля музыка была только 2 или 3 раза,не рисовали,не лепили. Но купить сказали чуть не сразу пластелин и краски,питную воду каждый месяц, жидкое мыло и упаковку туалетной бумаги и это мой ребёнок не ходит ещё в туалет, так уж я думаю это почти во всех садиках чего-то просят принести. А вот то, что туалета нет и руки помыть негде это конечно плохо, ну ничего думаю приспособятся в соседнюю группу ходить. Ещё раз спасиба за инфармацию.

Про сменную обувь - это я про ту, что для родителей... Мы ходили в 3-й в декабре, а потом на время, когда сад закрывали, нас перевели в 5-й (февраль - начало апреля). А потом - снова в 3-й (до конца мая). Заведующая сказала, что ГКП будет теперь с сентября. Обещали позвонить. Так что, может, еще походим. Нам уже 3 исполнилось.

Поделиться сообщением

Гость Танка

Про сменную обувь - это я про ту, что для родителей... Мы ходили в 3-й в декабре, а потом на время, когда сад закрывали, нас перевели в 5-й (февраль - начало апреля). А потом - снова в 3-й (до конца мая). Заведующая сказала, что ГКП будет теперь с сентября. Обещали позвонить. Так что, может, еще походим. Нам уже 3 исполнилось.

Ну ничего поносим бахилы,чистота залог здоровьяlaugh.gif Надеюсь встреримся в сентябре,когда писала заявление уже было 8 деток,заведующая хочет набрать 15, а вы ходили сколько было деток.

Поделиться сообщением

Мы записались в 131-й сад и в 3-й в ГКП, куда-нибудь да попадем...хотелось бы в 131, поскольку совсем рядом с домом...может и направление туда в дальнейшем получим. Соседи водят своих деток в сад на Дрожжевой, довольны...

Поделиться сообщением

Девочки! Напишите пожалуйста отзовы про 64 садик на Белгородской интересует все про младшую и среднюю группу, особенно хочется услышать от тех мамочек у которых детки сейчас ходят в данный детский сад.

Поделиться сообщением

Девочки! Напишите пожалуйста отзовы про 64 садик на Белгородской интересует все про младшую и среднюю группу, особенно хочется услышать от тех мамочек у которых детки сейчас ходят в данный детский сад.

Мы ходим в этот садик пока на полдня (приучаемся), а в сентябре уже на полный день идем. В младшую группу. Там детки получается от 2 до 3,5 годиков где-то.

Мне нравится. Доча каждый день говорит, что хочет идти в садик. Воспитатели доброжелательные, хорошо деток адаптируют (никто долго не плачет). Кормят хорошо. Если что, то деток сразу переодевают (не видела, чтобы кто-то ходил в мокрых штанах или грязной футболке).

В общем, я пока весомых недостатков не увидела.

Поделиться сообщением

Ну ничего поносим бахилы,чистота залог здоровьяlaugh.gif Надеюсь встреримся в сентябре,когда писала заявление уже было 8 деток,заведующая хочет набрать 15, а вы ходили сколько было деток.

В мае ходило всего 5 человек. А последние дни приводили детей в группу, где детки на целый день ходят.

Поделиться сообщением

Мы ходим в этот садик пока на полдня (приучаемся), а в сентябре уже на полный день идем. В младшую группу. Там детки получается от 2 до 3,5 годиков где-то.

Мне нравится. Доча каждый день говорит, что хочет идти в садик. Воспитатели доброжелательные, хорошо деток адаптируют (никто долго не плачет). Кормят хорошо. Если что, то деток сразу переодевают (не видела, чтобы кто-то ходил в мокрых штанах или грязной футболке).

В общем, я пока весомых недостатков не увидела.

А я тут на детской площадке услышала от мам отзовы про данный садик скажем далеко не приятные, вот захотелось разузнать по лучше про него, надеюсь что там все таки нормально)

Поделиться сообщением

А я тут на детской площадке услышала от мам отзовы про данный садик скажем далеко не приятные, вот захотелось разузнать по лучше про него, надеюсь что там все таки нормально)

У всех не может быть одинакового мнения. Может быть, мне тоже какие-то моменты не совсем приятны, но я поделилась мнением в целом.

На более конкретные вопросы ответила бы более конкретно :yes:

А что именно плохого вы слышали (интересно, ведь мы тоже туда ходим, может я чего-то не замечаю пока)?

Поделиться сообщением

Мы уже год ходим в 3 д/сад на полный день, ООООчень довольны. До этого ходили в другой сад, разница большая в сторонну 3 сада. Воспитательницы внимательные и заботливае, если казусы и случаются, то все разрешается.С детьми хорошо занимаются, прогресс в развитии деток на лицо. Кормят вкусно. Придя в наш сад, вы редко услышите плач деток от нежелания идти в группу,все бегут с удовольствием (но адаптацию никто не исключает, а она проходит у всех по-разному). В общем, сад хороший!

Поделиться сообщением

Подскажите в Балтийском рай-не есть ясли?если есть то где?

В №114 на Коммунистической с 2 лет. На Новикова №5 если не ошибаюсь с 1,5лет

Поделиться сообщением

Племяшка туда ходит уже давно, год до школы остался, вот буквально на днях брат опять на сад ругался, они очень недовольны... Если необходимо, выясню, чем же им так сад "насолил".

А кто с нами в 43-ий??? Я пока всем довольна: и отзывами и личным визитом :yes:

Поделиться сообщением

В свое время, когда выбирала д/с мне сказали, что в 5-й на Новикова ни под каким предлогом не рассматривать даже-детьми не занимаются совершенно, просто дети не одни, еда отвратная. В этом году закончили 115 "Янтарик" на Великолукской. Я довольна,физкультура, рисование, музыка,математика, чтение, очень часто театр приглашали, на экскурсии в музей возили. Еда хорошая, что меня приятно удивило, когда первый раз пришла с заведующей разговаривать, так это отсутствие того, если помните из СССР, специфического запаха кислой еды (или капусты), хотя кухня располагается на 1 этаже

Поделиться сообщением

В свое время, когда выбирала д/с мне сказали, что в 5-й на Новикова ни под каким предлогом не рассматривать даже-детьми не занимаются совершенно, просто дети не одни, еда отвратная. В этом году закончили 115 "Янтарик" на Великолукской. Я довольна,физкультура, рисование, музыка,математика, чтение, очень часто театр приглашали, на экскурсии в музей возили. Еда хорошая, что меня приятно удивило, когда первый раз пришла с заведующей разговаривать, так это отсутствие того, если помните из СССР, специфического запаха кислой еды (или капусты), хотя кухня располагается на 1 этаже

А я очень недовольна. Вам с воспитателями повезло. А нам нет. Никаких занятий вообще. Зимой очень холодно, постоянная проблема с отоплением. Группа на обогревателе всю зиму была

Поделиться сообщением

Племяшка туда ходит уже давно, год до школы остался, вот буквально на днях брат опять на сад ругался, они очень недовольны... Если необходимо, выясню, чем же им так сад "насолил".

А кто с нами в 43-ий??? Я пока всем довольна: и отзывами и личным визитом :yes:

Может быть, им воспитатели не нравятся? От них же очень многое зависит.

В младшей группе мне воспитатели нравятся.

Поделиться сообщением

А я очень недовольна. Вам с воспитателями повезло. А нам нет. Никаких занятий вообще. Зимой очень холодно, постоянная проблема с отоплением. Группа на обогревателе всю зиму была

а кто у вас был воспитатель??? мы сами собираемся туда идти.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...