Перейти к публикации
~Юкка~

Детские сады Московского района

Рекомендованные сообщения

Гость uliana2805

@uliana2805, не знаю можно ли сейчас смотреть на сайте, а вчера я звонила, узнавала по номеру 311031. :)

спасибо большое за номерок! Завтра позвоню!

Поделиться сообщением

светик37

Меняю место в дет.саду № 87 на ул. Университетской за гостиницей Калининград, на дет.сад №6 на ул. Черниговская ребенку 3,6.

Поделиться сообщением

Zulia

Здравствуйте! Девочки, подскажите кто-нибудь, как мне посмотреть на сайте госуслуг наш номер в очереди в детский сад. Что-то у меня ничего не получается.

Мне в Мфц дали распечатку с номером очереди, так вот в этой распечатке есть наш номер по которому можно смотреть на сайте Госуслуги. Сама я еще не открывала и не смотрела.

Поделиться сообщением

Гость Dorati

Вечер добрый,

подскажите пожалуйста ситуацию в дет садах №4, №78, №32 совсем никаких отзывов нет. Интересует обстановка в группах где детки 2011 года

Поделиться сообщением

appriory

В связи со сменой места жительства меняю место в д/с 12 (Дзержинского) на место в д/с 45 (Парусная), ребенок март 2011 года рождения.

Наш садик нас устраивает полностью, только теперь неудобен по расположению  будет...

Поделиться сообщением

Syl

Добрый день!

Девочки, буду благодарна за отзывы о детском саде №107.

Поделиться сообщением

Нюша

Добрый день!

Девочки, буду благодарна за отзывы о детском саде №107.

ходит туда несколько знакомых, всем все нравится, идите не пожалеете))

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Гость вика панкова

Помогите выбрать Детский Сад. На выбор представлены сад №107 №70 №113 №86

Поделиться сообщением

hika

70

Помогите выбрать Детский Сад. На выбор представлены сад №107 №70 №113 №86[/quote

70

Поделиться сообщением

Гость Losiy

В связи с переездом меняю место в детском саду №12(ул.Дзержинского), на место в д/с № 123, или другие в районе ул.Куйбышева
Ребенок 2012 года рождения...

Поделиться сообщением

mif-Marina

Девочки, кто водит ребенка в 57 садик, поделитесь впечатлениями, пожалуйста! Нам три года и три месяца

Поделиться сообщением

ILLYUZIYA
, 86 на ремонте, обещались к новому году открыть,+новый корпус, до ремонта мы его посещали, нареканий не было.

Поделиться сообщением

ТПЧК

В связи с обстоятельствами меняем место в детсаду Геолог Б.Исаково на место в детсаду бывшего Балт.района.

Ребенку 3 года))

Поделиться сообщением

margomari

Девочки, интересует Ваше мнение относительно 53 и 114 садов. Ребенок нуждается в дефектологе и логопеде. Какой сад лучше? Еще интересует наличие платных кружков в этих садах. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Нюша

Девочки, интересует Ваше мнение относительно 53 и 114 садов. Ребенок нуждается в дефектологе и логопеде. Какой сад лучше? Еще интересует наличие платных кружков в этих садах. Заранее спасибо.

в 53 саду, куда мой ходит ребь, все эти спецы есть, как и группы развития (10 чел) и логопедические (15 чел). Те, кто ходит в эти группы довольны, педагоги работают давно, ничего плохого не слышала про них. Платных кружков много на любой вкус как говорится. :) Проходят они после сна. Но вот тхеквандо почему-то в 1 половину дня, когда идет прогулка, мой не ходит на него, но рассказывали мне. Есть вопросы задавайте, отвечу.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

liya872

Девочки, подскажите, пожалуйста, в скором времени переезжаем на Печатную, какие сады там по-близости и какой порекомендуете. Заранее благодарна! 

Поделиться сообщением

margomari

Девочки, подскажите, пожалуйста, в скором времени переезжаем на Печатную, какие сады там по-близости и какой порекомендуете. Заранее благодарна! 

124, 114,5,3 ...

Поделиться сообщением

Гость Arinamalina

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по садам № 45 и 107...PS: Заранее благодарна!

Поделиться сообщением

TatianaP

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по садам № 45 и 107...PS: Заранее благодарна!

№ 45 - садик как садик, ничем не отличается от других, ходить можно))

Поделиться сообщением

Kukumba

Люди,подскажите пожалуйста какие садики(номера) находятся недалеко от Летнего проезда-Автомобильная?Переезжаем на Летний проезд,хочется не очень далеко от дома и хороший) из каких выбирать и может и посоветуете что-то определенное?Вроде 114 и 83 недалеко,если я правильно оценила по карте?может еще что-то упустила?Буду благодарна за любые советы того района)Может кто тоже 2013 года собирается в скором времени)

Поделиться сообщением

Selvatico

Люди,подскажите пожалуйста какие садики(номера) находятся недалеко от Летнего проезда-Автомобильная?Переезжаем на Летний проезд,хочется не очень далеко от дома и хороший) из каких выбирать и может и посоветуете что-то определенное?Вроде 114 и 83 недалеко,если я правильно оценила по карте?может еще что-то упустила?Буду благодарна за любые советы того района)Может кто тоже 2013 года собирается в скором времени)

Мы живем недалеко от Летнего озера, тоже 2013 года, в приоритетах поставили 83, 114 и 115 (на Великолукской, рядом с кинотеатром). Советы-отзывы бы тоже с удовольствием послушала. Есть еще на Новикова десткий сад № 5. Но как-то он меня и расположением, и видом своим смущает.

У одной знакомой сын ходит в ГКП в 114, говорит, что у таких детей свои шкафчики, свой воспитатель (т.е. в группе одновременно присутствуют два воспитателя), при неожиданностях детей чистят и переодевают. У второй - ребенок ходит в ГКП в сад № 5, говорит, что частенько просят таких детей забрать пораньше; когда приводят группу с прогулки, детей из ГКП оставляют в раздевалке, там они сидят и ждут; про подмыть-переодеть речи не идет: "у нас на них нет ни салфеток, ни бумаги".

Изменено пользователем Selvatico

Поделиться сообщением

mishura26

Тоже задавалась этим вопросом, живем на Летнем проезде. Старшему в прошлом году дали 83 сад, сад очень хороший, малышу было 2,10. У меня погодки, с разницей в 1,5. И судя по номеру очереди, младшей тоже "обещают" в этом году место. Дочке 2,6 будет в сентябре, родились в марте 2013. Очень бы хотелось, чтобы дали 83, но меня уже в комитете послали, сказали с вашим номером очереди этот сад не видать вам. В общем сказали, что могут дать в следующих садах: 3, 5, 43, 53, 54, 57, 78, 90, 114, 115, 124, 130, 131, 136. Еще смирюсь с 43, 54, 114, 136, но от других буду отказываться. Да, еще сказали, что "возможно" мы попадем и в сады на Б Хмельницкого, "обрадовали"

Поделиться сообщением

Selvatico

Тоже задавалась этим вопросом, живем на Летнем проезде. Старшему в прошлом году дали 83 сад, сад очень хороший, малышу было 2,10. У меня погодки, с разницей в 1,5. И судя по номеру очереди, младшей тоже "обещают" в этом году место. Дочке 2,6 будет в сентябре, родились в марте 2013. Очень бы хотелось, чтобы дали 83, но меня уже в комитете послали, сказали с вашим номером очереди этот сад не видать вам. В общем сказали, что могут дать в следующих садах: 3, 5, 43, 53, 54, 57, 78, 90, 114, 115, 124, 130, 131, 136. Еще смирюсь с 43, 54, 114, 136, но от других буду отказываться. Да, еще сказали, что "возможно" мы попадем и в сады на Б Хмельницкого, "обрадовали"

Такой разброс предложений, а выбрать не из чего О_о Кстати, на Коммунистической, за магазином "Сосед", есть участок, где раньше был детский сад (на планах было написано, что здание разрушено). Писали в администрацию по вопросу возможного строительства нового сада на этом месте, т.к. застройка жилыми домами вокруг идет активная и явно же увеличится детское население района. Получили ответ, что участок под застройку многоквартирными домами, а сад планируют строить где-то на Толстикова.

А, если не секрет, какой у вас сейчас номер в очереди, чтобы тоже прикинуть наши шансы?

Изменено пользователем Selvatico

Поделиться сообщением

mishura26

Такой разброс предложений, а выбрать не из чего О_о Кстати, на Коммунистической, за магазином "Сосед", есть участок, где раньше был детский сад (на планах было написано, что здание разрушено). Писали в администрацию по вопросу возможного строительства нового сада на этом месте, т.к. застройка жилыми домами вокруг идет активная и явно же увеличится детское население района. Получили ответ, что участок под застройку многоквартирными домами, а сад планируют строить где-то на Толстикова.

А, если не секрет, какой у вас сейчас номер в очереди, чтобы тоже прикинуть наши шансы?

2800 с копейками, точно не помню, ребенок март 2013. А на Толстикова есть пустырь один, там детский сад просто напрашивается, кругом одни новые дома.

Поделиться сообщением

homyachek

@mishura26,добрый день! У меня дети с разницей 2 года, старшему в прошлом году дали место в 114.Дочери 2,8.Очередь льготная.Осенью у меня будет третий ребенок.Я месяц назад направила письмо в Минобр, чтобы место дали именно в 114, т.к. туда ходит старший, ответили, что предоставят место в 114 в августе (в июле формируются списки деток). Думаю, вам тоже стоит обратиться. Кто спрашивал про 114: меня садик устраивает, к воспитателю нареканий нет, дети ее любят. В группах жарко очень, в большинстве групп сейчас ремонт, в остальных-в прошлом году делали, симпатично. Сотрудничают с "Открывашкой" (опыты для детей), образовательная программа стандартная, сильно не напрягаются, часто посещают филармонию, театр. Питание ребенка устраивает, но ужин не особо питательный (часто 2 оладушка или 2 блинчика)-ребенок ходит в футбольную секцию, так что не наедается.

Поделиться сообщением

• Создать...