Перейти к публикации
~Юкка~

Детские сады Московского района

Рекомендованные сообщения

SanGreall

Так уж и быть сдам наш садик, ходим два года в сад 5, всем довольны, воспитатели что в первой группе,что сейчас отличные. Мероприятий достаточно, театры по 1-2 раза в месяц, ездят в музеи. Когда давали сад, тоже внешний вид не нравился, потом сделали фасад, наконец то дверь с чипом, пожалуй единственный минус-это площадка, которая не обновлялась ......цать лет. В сад ходить очень любит)

Сравнивать правда не с чем...

Но мы из таких родителей, которые за любую посильную помощь саду. Карниз прибыть, раковину прикрутить, скворечник сколотить, просили скамеечки детям на улицу-сделали, палочки для флажков-принесли, не в тягость, за радость :D

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Selvatico

Когда давали сад, тоже внешний вид не нравился, потом сделали фасад, наконец то дверь с чипом, пожалуй единственный минус-это площадка, которая не обновлялась ......цать лет.

Про площадки: меня еще смущает, что детей выводят на близлежащие детские площадки к кинотеатру (или в сквер возле него) или, например, к дому у озера. Некоторые вопросы к воспитателям после увиденных прогулок у меня появились, начиная от того, как отдельные детишки оделись-обулись, и что даже в процессе прогулки сотрудники детского сада этого так не заметили, до, в конце концов, присмотра за детьми на внешней территории во время контактов с несадиковскими детьми (ребятишки разбрелись, а воспитатели мило вели беседу). Ну, или это я пока такая привередливая :)

Поделиться сообщением

SanGreall
Про площадки: меня еще смущает, что детей выводят на близлежащие детские площадки к кинотеатру (или в сквер возле него) или, например, к дому у озера. Некоторые вопросы к воспитателям после увиденных прогулок у меня появились, начиная от того, как отдельные детишки оделись-обулись, и что даже в процессе прогулки сотрудники детского сада этого так не заметили, до, в конце концов, присмотра за детьми на внешней территории во время контактов с несадиковскими детьми (ребятишки разбрелись, а воспитатели мило вели беседу). Ну, или это я пока такая привередливая

наших не выводят...какая у Вас группа? очень не хочется от наших воспитателей уходить...(

Поделиться сообщением

Selvatico

наших не выводят...какая у Вас группа? очень не хочется от наших воспитателей уходить...(

Мы еще не ходим, ждем свою очередь и присматриваемся; но несколько раз на разных площадках сталкивались, воспитатели, правда, были разные: те, что возле кинотеатра выгуливали, - постарше, кстати, неплохо организовывали детей и быстро сориентировались, что на самой площадке много обычных детей, и своих сразу повели в сквер рядом; а вот те, что с детьми были на площадке у дома на озере, там да, на мой взгляд, все было плохо...

Поделиться сообщением

SanGreall

Мы еще не ходим, ждем свою очередь и присматриваемся; но несколько раз на разных площадках сталкивались, воспитатели, правда, были разные: те, что возле кинотеатра выгуливали, - постарше, кстати, неплохо организовывали детей и быстро сориентировались, что на самой площадке много обычных детей, и своих сразу повели в сквер рядом; а вот те, что с детьми были на площадке у дома на озере, там да, на мой взгляд, все было плохо...

странно, вообще первый раз такое слышу, чтоб детей на какие то другие площадки уводили гулять.. :unsure:  :unsure:

Поделиться сообщением

Mamascha

Тоже задавалась этим вопросом, живем на Летнем проезде. Старшему в прошлом году дали 83 сад, сад очень хороший, малышу было 2,10. У меня погодки, с разницей в 1,5. И судя по номеру очереди, младшей тоже "обещают" в этом году место. Дочке 2,6 будет в сентябре, родились в марте 2013. Очень бы хотелось, чтобы дали 83, но меня уже в комитете послали, сказали с вашим номером очереди этот сад не видать вам. В общем сказали, что могут дать в следующих садах: 3, 5, 43, 53, 54, 57, 78, 90, 114, 115, 124, 130, 131, 136. Еще смирюсь с 43, 54, 114, 136, но от других буду отказываться. Да, еще сказали, что "возможно" мы попадем и в сады на Б Хмельницкого, "обрадовали"

и мы с Летнего проезда, так что привет! МЫ ходим в ГКП сада №54, все нравится, ждем вот очередь когда подойдет на постояннно, заведующая увередла что попадем, теперь вот в ожидании, в комитете указывали только один сад 54. 

Поделиться сообщением

mishura26

и мы с Летнего проезда, так что привет! МЫ ходим в ГКП сада №54, все нравится, ждем вот очередь когда подойдет на постояннно, заведующая увередла что попадем, теперь вот в ожидании, в комитете указывали только один сад 54. 

Привет! ) Я тоже не против этого сада, но там выше писали, что все сады по другую сторону дороги относятся в Московскому району (по старым меркам), а мы живем в прошлом Балтийском районе, и можем "претендовать только на сады Балтийского района. В комитете у них до сих пор такое старое территориальное деление сохраняется. Посмотрим, как будет. А сколько вашему ребеночку годиков?

Поделиться сообщением

Zulia

Привет! ) Я тоже не против этого сада, но там выше писали, что все сады по другую сторону дороги относятся в Московскому району (по старым меркам), а мы живем в прошлом Балтийском районе, и можем "претендовать только на сады Балтийского района. В комитете у них до сих пор такое старое территориальное деление сохраняется. Посмотрим, как будет. А сколько вашему ребеночку годиков?

Что значит "претендовать на сады только Балтийского района"?

Вы можете претендовать на любой сад города!!! не зависимо от района в котором вы живете.

Мы живем в Центральном раоне, а сад прлучили в Московском, а подрудка из Центрального района - получила в Ленинградском. Я просто указала приоритетные салы того района где хотела и никто даже не спросил причину.

Поделиться сообщением

mishura26

Что значит "претендовать на сады только Балтийского района"?

Вы можете претендовать на любой сад города!!! не зависимо от района в котором вы живете.

Мы живем в Центральном раоне, а сад прлучили в Московском, а подрудка из Центрального района - получила в Ленинградском. Я просто указала приоритетные салы того района где хотела и никто даже не спросил причину.

Я с Вами полностью согласна, но говорю вам слова сотрудника комитета по образованию. Когда я ее спросила, почему ребенок, который на полгода младше моей дочки уже получил садик в Октябрьском районе, она мне ответила: Вы же живете в Балтийском, поэтому я вам никак не дам садик в Октябрьском. И выше девушка тоже писала про такое "районнное" распределение.

Поделиться сообщением

❀Len4ik❀

Кто ходил или ходит в логопедическую группу 53-го сада? Расскажите, пожалуйста, как там?

Поделиться сообщением

margomari

@❀Len4ik❀, мы тоже туда попали в донабор. Судя по подписи в одну группу с Вами. Ходила подписывать перевод и знакомиться с логопедом. Пока все понравилось. Единственное в группе спальня в игровой комнате. Кровати трехьярусные выдвижные.

Поделиться сообщением

❀Len4ik❀

@margomari, вы из какого сада переводитесь?
Нам так жаль из нашего любимого 3-го сада уходить, из группы с друзьями. Знать бы, что в 53-м сыну лучше будет...

Поделиться сообщением

margomari

@❀Len4ik❀, я так же как Вы была весь год с раздумьях. Мы из 124 сада. Сад во дворе, да и младший ребенок туда ходит. Сейчас на группе сильный воспитатель. Сын к ней прикипел уже. Весь двор одна группа... А что делать... Утешаю себя тем, что всегда можно вернуться назад, а вот сад вряд ли второй раз предложат, да и до школы то уже только 2 года осталось...

Поделиться сообщением

❀Len4ik❀

@margomari, разве можно вернуться назад?

Поделиться сообщением

margomari

@❀Len4ik❀, а почему "нет"? По существу, это обычный перевод из одного сада в другой, например, в связи со сменой места жительства. В лого группу многие хотят, но не у всех получается.

Поделиться сообщением

Mamascha

Ну на счет этого не знаю, заведующая говорит что вероятность что попадем есть, тем более они вроде учитывают что детки ходят в гкп, это же проходит через комитет. я вот жду, сегодня звонила в единую службу сказали что 274 в очереди, идет распределение.

Нам 11 числа будет 3 годика. а вам сколько?

Поделиться сообщением

Гость Vodoleyka

Добрый день!

Хотелось бы услышать отзывы о садах в Балтрайоне: 53, 115, 3, 124, 5 и 114.

Еще интересуют ясельные группы, в каких есть садиках?

Заранее благодарна за ответы!

• Upvote 1

Поделиться сообщением

❀Len4ik❀

Добрый день!

Сад №3 теперь называется садом №78, его присоединили к 78-му.

Садик хороший, ходим туда с 3.6г и уходить не хочется оттуда, всё там нравится!

Поделиться сообщением

mishura26

Ну на счет этого не знаю, заведующая говорит что вероятность что попадем есть, тем более они вроде учитывают что детки ходят в гкп, это же проходит через комитет. я вот жду, сегодня звонила в единую службу сказали что 274 в очереди, идет распределение.

Нам 11 числа будет 3 годика. а вам сколько?

Нам пока еще 2,4, и очередь в апреле была 2800. Вроде сказали, что пройдем

Поделиться сообщением

Натали_Натали

Девочки, хотелось бы услышать отзыв про 114 сад, про лого группу в частности. Идем в этом году, в саду этом ни разу не были. Сейчас в отъезде, поэтому наведаться не будет возможности до конца августа. Когда позвонили предложили - согласилась из-за лого группы, хотя в приоритете были другие сады. Интересно все-все!!! Буду очень благодарна за отзывы!!!

Поделиться сообщением

mishura26

Девочки, хотелось бы услышать отзыв про 114 сад, про лого группу в частности. Идем в этом году, в саду этом ни разу не были. Сейчас в отъезде, поэтому наведаться не будет возможности до конца августа. Когда позвонили предложили - согласилась из-за лого группы, хотя в приоритете были другие сады. Интересно все-все!!! Буду очень благодарна за отзывы!!!

Я очень не хочу, чтобы нам его дали, живем недалеко, слышала не очень хорошие отзывы от знакомых. Если дадут, придется отказ писать

Поделиться сообщением

Натали_Натали

Я очень не хочу, чтобы нам его дали, живем недалеко, слышала не очень хорошие отзывы от знакомых. Если дадут, придется отказ писать

такие отзывы противоречивые((

Все же хотелось бы услышать тех, чью детки посещают лого группу в 114 саду)

Поделиться сообщением

Гость Kleo

Девочки, Кто-нибудь ходит в 6-ой сад на Черниговской? Хотелось бы услышать отзывы.

Поделиться сообщением

ATEVSveta

Добрый день!

Ходим в 53. Дочь отходила в ясли, сын закончил среднюю группу. В целом довольны. Особенно яслями. Очень хорошие там воспитательницы. Много занимаются детками, душевные очень. Сам сад в общем обычный, заведующая адекватная, питание как во всех садах (мои все едят). В группах у нас были спальни, отдельные от игровой комнаты, что радует. Ремонт в помещениях средний, где-то получше, где-то похуже. Но в ясельной группе сейчас начали основательно что-то ремонтировать. И в принципе по-тихоньку приводят сад в хорошее состояние. Площадки в меру укомплектованы, периодически в течение года что-то новое на площадки приобреталось. Много доп.занятий (платных). С яслей уже на ЛФК ходить можно и на лепку вроде. Если есть вопросы, задавайте.

Поделиться сообщением

*CANDY*

Девочки кто что знает про 40 сад? В любом случае буду благодарна обмену на место в ясельной группе в 45 саду. ( нам 2,5 года)

Поделиться сообщением

• Создать...