Перейти к публикации
~Юкка~

Детские сады Московского района

Рекомендованные сообщения

xenia777

Расскажите подробнее, как попасть туда ребенку (5 лет) поплавать. Спасибо.

Идете в садик, вход который сбоку, если смотреть с дороги на сад - справа, на первом этаже бассейн, записываетесь. Там раньше группы набирались как раз в августе.

Сейчас мы не ходим, поэтому актуальной на сегодня информации дать не могу.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Irena79

Девочки, подскажите мне, я только влезаю в тему постановки ребенка на очередь в детсад и не могу сообразить, почему на госуслугах при заполнении заявления на очередь невозможно выбрать, скажем, детсад 32 на Чаадаева? его там просто нет в списке и на карте...

И правильно ли я понимаю, что сначала надо прописать ребенка, а только потом ставить его в очередь?

сад на Чаадаева теперь принадлежит школе № 28 на Суворова , видимо из-за этого вы не можете выбрать  номер 32

Поделиться сообщением

amberik

сад на Чаадаева теперь принадлежит школе № 28 на Суворова , видимо из-за этого вы не можете выбрать  номер 32

Да, любопытно, что на карте на месте садика стоит метка "школа 28", я еще подумала, что это ошибка какая-то, школа-то чуть дальше.

Но, блин, все равно выбрать не могу! Жму на кнопку "добавить" - никакой реакции.

А еще при заполнении заявления программа придирается к серии свидетельства о рождении, у кого такое было? I-PE, обычная серия, что тут не так? Чувствую, придется мне ехать в МФЦ на постановку в сад :(

Поделиться сообщением

Alevtinushka

Да, любопытно, что на карте на месте садика стоит метка "школа 28", я еще подумала, что это ошибка какая-то, школа-то чуть дальше.

Но, блин, все равно выбрать не могу! Жму на кнопку "добавить" - никакой реакции.

А еще при заполнении заявления программа придирается к серии свидетельства о рождении, у кого такое было? I-PE, обычная серия, что тут не так? Чувствую, придется мне ехать в МФЦ на постановку в сад :(

у меня к серии придиралась))) я это победила, но не помню как!!!!!!! попробуйте русскими буквами РЕ (или наоборот). вроде в этом дело было

Поделиться сообщением

bnastusha07

Были в МФЦ, сказали интернет записи уже нету на садик, только у них можно встать на очередь. Но сначало нужна прописка ребенка.

Есть ли у кого отзывы по садикам №4, 78, 28 на Чаадаева. Проживаем в конце Суворова, идем в МФЦ вставать на очередь, ищу какие садики расположены в нашем районе. Есть ли ясельные группы в этих садах.

Изменено пользователем bnastusha07

Поделиться сообщением

Selvatico

Были в МФЦ, сказали интернет записи уже нету на садик, только у них можно встать на очередь. Но сначало нужна прописка ребенка.

Прописка ребенка не обязательна, смотрите пункт 4 Порядка комплектования МДОУ городского округа "Город Калининград":

"    - документ, подтверждающий проживание на территории г. Калининграда родителя (законного представителя) и (или) ребенка (паспорт с указанием регистрации, справка из жилищно-эксплуатационной организации и др.)".

Поделиться сообщением

Savenok

Девочки,поделитесь отзывами о дет.саде 4 на Шпандине.

Поделиться сообщением

amberik

Есть ли у кого отзывы по садикам №4, 78, 28 на Чаадаева. Проживаем в конце Суворова, идем в МФЦ вставать на очередь, ищу какие садики расположены в нашем районе. Есть ли ясельные группы в этих садах.

да, смогла встать на очередь в этот ДС только в МФЦ. А что, кстати говоря, означает принадлежность детсада к школе? Зачем так делается?

Прописки, кстати, у моего ребенка пока нет, но в очередь взяли.

И Alevtinushka, похоже, права относительно серии, в МФЦ сказали, что часть букв серии свидетельства надо в русской раскладке набирать. Ерунда какая-то. как догадаться-то?

Поделиться сообщением

ЛЮБИМАЯ

Девочки, а о 114 садике на Коммунистической есть какие-нибудь отзывы? Кто-нибудь водит туда деток?

Поделиться сообщением

Ирина

Нам дали 12 Сад . Нам 3 года . Девочки кто водит туда ? Какие отзывы у вас ?

Поделиться сообщением

Ольхен

Нам дали 12 Сад . Нам 3 года . Девочки кто водит туда ? Какие отзывы у вас ?

Мы в этом году выпустились из него. Ничего плохого сказать не могу. Отличный сад. Замечательные воспитатели, очень хорошая заведующая. Кормят хорошо и вкусно, за детками смотрят и много занимаются и гуляют. Хорошие группы, чудесная детская площадка.

На данный момент очень жалею, что младший сейчас попал не в 12, а в 6-той. Я их даже сравнивать не и хочу.

Поделиться сообщением

Лесенок

Расскажите про 83 д/с, все ли детки ходят в бассейн бесплатно? Платные группы есть?

Поделиться сообщением

Delight

Поделитесь впечатлениями,  пожалуйста, кто ходит в 70 садик? Хотелось бы новых впечатлений =)

Поделиться сообщением

Mamascha

Расскажите про 83 д/с, все ли детки ходят в бассейн бесплатно? Платные группы есть?

Мы ходим в 83 д/с во вторую младшую группу, бассейн два раза в неделю бесплатно. Про платное узнавала, говорят с пяти лет

Поделиться сообщением

kubik200774

Дали направление в 19 сад. Ребенку 3 года. У кого какие отзывы о садике? Думаем:соглашаться или нет на него, т.к. он очень далеко от нашего дома.

Поделиться сообщением

luboznaika

Дали направление в 19 сад. Ребенку 3 года. У кого какие отзывы о садике? Думаем:соглашаться или нет на него, т.к. он очень далеко от нашего дома.

Мы туда пытались ходить год в возрасте 3-4 года. Сейчас нам 5, ходим в другой сад (не муниципальный) за деньги. Нас в 19-м наградили мононуклеозом в первую же неделю, ну и потом всякого там нацепляли. Не знаю, возможно все муниципальные сады такие: 36 детей в группе, 1 воспиталка, поборы на туалетную бумагу и все-все-все, переформирование группы (новое помещение, новая воспитательница, новые дети) раз в полгода, рассуждения медички о том, что да, дети отбраковываются по состоянию здоровья и это есть естетсвенный отбор :) Ну это когда она рассуждала о том, что у моего сына пошли осложнения от многочисленных инфекционных заболеваний (приобретенных в саду) в лор сферу, стал плохо слышать. Вообщем, у меня воспоминания самые-самые... Из плюсов - только цена, ибо муниципальный сад он все-таки муниципальный. Сейчас мой сын бы с удовольствием ходил в сад на полный день, и сад нравится, но не можем себе позволить.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Ljydmila2010

Девчат!! Есть кто из бывшего 3-го сада на книжной (сейчас 78 корпус 2)..? Потеряла квитанцию а мне надо до завтра оплатить..(( помогите с реквизитами?!))))

Поделиться сообщением

Ирина

Мы в этом году выпустились из него. Ничего плохого сказать не могу. Отличный сад. Замечательные воспитатели, очень хорошая заведующая. Кормят хорошо и вкусно, за детками смотрят и много занимаются и гуляют. Хорошие группы, чудесная детская площадка.

На данный момент очень жалею, что младший сейчас попал не в 12, а в 6-той. Я их даже сравнивать не и хочу.

Спасибо большое за положительное впечатление )) мы ещё не пошли в него, но совсем скоро

Поделиться сообщением

Алла-Виктория

Мы ходим в 83 д/с во вторую младшую группу, бассейн два раза в неделю бесплатно. Про платное узнавала, говорят с пяти лет

Здравствуйте девушки, скажите пожалуйста, какую сумму вы платите за месяц, есть ли дополнительные ежемесячные сборы в группу? благодарю заранее за ответ))

Поделиться сообщением

Гость Irina Malkova

Меняю место в 12 саду на место в 57. Возраст ребёнка 3,5 г. Группа 2-я младшая

Поделиться сообщением

Delight

@luboznaika, подскажите какая у вас была группа, если можно в личку? были у нас контры в одной из групп этого сада, но поменяли группу и вроде выправилось ключевое, не все, но многое. От воспитателя зависит очень и очень много(( 

все также ищу актуальные отзывы про 70 садик. буду премного благодарна! 

Поделиться сообщением

Alena24

Дочка в ясельной группе 53 сада, все хорошо.

Поделиться сообщением

Мария

Есть у кого детки ходят в 113 ДС на Хмельницкого?хочется услышать реальные отзывы,а не "вымышленные" отзывы,кто то от кого то услышал итд

Поделиться сообщением

tina twins

Здравствуйте! Расскажите пожалуйста про дет сад № 46! 

Поделиться сообщением

Annetta2

Подскажите, какова сейчас оплата за детский сад?

Поделиться сообщением

• Создать...