Перейти к публикации
~Юкка~

Детские сады Московского района

Рекомендованные сообщения

Девочки, а как вы узнаете место в конкретный садик. Я только общую всегда узнавала, а оказывается можно и в садик узнать!

ОООчень сомневаюсь. Нам в июле было 2, по очереди 718, садик не дали. В один из садиков были 31 по очереди, но эта очередь ничего не значит, нужно ориентироваться на общую.

Поделиться сообщением

Девочки, а как вы узнаете место в конкретный садик. Я только общую всегда узнавала, а оказывается можно и в садик узнать!

можно, но эта очередь ни на что не влияет, она показывает только определенное количество человек, которые указали этот сад приоритетным. когда подойдет ваша очередь, то места в приоритеном саду могут быть заняты, хотя вы были допустим 1 в очереди в этот сад

Поделиться сообщением

Девочки, всем .привет. Подскажите, плиз. Мы в очереди на садик, в один 125, а в другой 131. Мы попадем в сентябре 2017 года? Как быстро вообще очередь двигается, нам в сентябре будет 2 года

если вы в районе громовой, как я понимаю из другой темы, то раньше 3 лет не попадете в сад. Только если льготная очередь, можно на сад рассчитывать. Дочке в июне было 2, из ровесников только льготники попали. На очередь вставали сразу как свид-во о рождении получили. Либо предлагают далеко от дома. Нам предлагали на Парусной сад и это был единственный вариант. А мы живем возле Южного рынка.

Поделиться сообщением

если вы в районе громовой, как я понимаю из другой темы, то раньше 3 лет не попадете в сад. Только если льготная очередь, можно на сад рассчитывать. Дочке в июне было 2, из ровесников только льготники попали. На очередь вставали сразу как свид-во о рождении получили. Либо предлагают далеко от дома.

Аналогично,  :sorry:, только нам сказали, что мы попадаем в набор август-сентябрь 17. А это уже 3,3 нам будет((((

Поделиться сообщением

Аналогично, :sorry:, только нам сказали, что мы попадаем в набор август-сентябрь 17. А это уже 3,3 нам будет((((

мы также попадем(( надеюсь хоть в нужный сад... не за тридевять земель.

Поделиться сообщением

можно, но эта очередь ни на что не влияет, она показывает только определенное количество человек, которые указали этот сад приоритетным. когда подойдет ваша очередь, то места в приоритеном саду могут быть заняты, хотя вы были допустим 1 в очереди в этот сад

я смотрю на госуслугах, там указывается очередь в конкретный садик, которые я ставила в приоритет, а общую очередь узнаю в мфц

если вы в районе громовой, как я понимаю из другой темы, то раньше 3 лет не попадете в сад. Только если льготная очередь, можно на сад рассчитывать. Дочке в июне было 2, из ровесников только льготники попали. На очередь вставали сразу как свид-во о рождении получили. Либо предлагают далеко от дома. Нам предлагали на Парусной сад и это был единственный вариант. А мы живем возле Южного рынка.

спасибо

Поделиться сообщением

Подскажите пжл, у кого льготная очередь, в каком возрасте вам дали садик?

Поделиться сообщением

так как тут много сообщений о переводе, да и сама отношусь к заинтересованным этим вопросом. Отпишусь, что сейчас это делается через мфц. Заполняется заявление по форме - и ставят в очередь.

Мы перед НГ это проделали. Вот, сидим/ждём. Позовут- не позовут. Интресно правда, как это работает.

Поделиться сообщением

Меняю место в д/с 86 (ул. Б.Хмельницкого, 84) на место в любом садике в р-не ул.Горького, Гайдара, Сельма. 

Ребенок 2013г.р., младшая группа (3-3,5года). 

Садик №86 новый, шикарный ремонт, огромные раздевалки и группы, новые игрушки, отл питание, беспл занятия, логопедический уклон. В нашей группе Колокольчики великолепные воспитатели высшего разряда, к ним возят со всего города. Вынуждены менять, т.к. переехали, нет авто, жуткие пробки. Преимущественно на д/с 55, 59 .

Отзывы от 86м сразу: сколько садов обходила (по работе и когда выбирала куда идти) - это просто санаторий! Ухоженные новые площадки с садовыми фигурами, корпус большой, как и группы, спальни - больше кислорода, меньше болезней. В раздевалках есть сушильные шкафы - после снега просто вещь! Питание хорошее, мой дома плохо есть, там до крошки съедает! Туалеты великолепные - автоматические краны, нло и обычное мыло, унитазики новые.

Заведующая сказочная, ее поставили на реконструкцию старого 86 сада, за ней ушел почти весь коллектив с сада около ДКМ. Нам повезло, попали в группу с лучшим педагогическим составом (Ольга Альбертовна и Ирина Николаевна), к ним перешли все до одного родителя со старого сада в новый 86й. Мы приняли решение уходить из сада ну прям я-мама со слезами на глазах. Терпела пробки пол года, в 6 утра встаем, в 17 забираем и к 19 только дома на Горького. Ребенку мучение в дороге, но из сада за уши не вытянуть.

Занятия бесплатные всегда по графику, отличные результаты у детей как в рисовании, музыке, физ-ре. Логопедический уклон всего сада.  Есть доп занятия 125р. Не принуждают, не побирают.

Слышала есть воспитатель в старшей группе - очень кричит на детей регулярно. Короткая стрижка, курчавая вроде. Но в ясли мы ходили тоже хорошие попались, в меру.  А в нынешний - просто восторг, и дисциплина, и тактичны, дети одеваться быстро учатся, есть подход к конфликтным детям, учат правилам безопасности.

Вообще ремонт и пр. не так важно (особенно ребенку), гл. воспитатели. Но нам случайно повезло в такой походить, к хорошему так привыкаешь, теперь мне самой так трудно отдать ребенка в обычный сад старого типа, где тесненько узнько. Но что делать.

Поделиться сообщением

Меняю место в д/с 86 (ул. Б.Хмельницкого, 84) на место в любом садике в р-не ул.Горького, Гайдара, Сельма.

Ребенок 2013г.р., младшая группа (3-3,5года).

Садик №86 новый, шикарный ремонт, огромные раздевалки и группы, новые игрушки, отл питание, беспл занятия, логопедический уклон. В нашей группе Колокольчики великолепные воспитатели высшего разряда, к ним возят со всего города. Вынуждены менять, т.к. переехали, нет авто, жуткие пробки. Преимущественно на д/с 55, 59 .

Отзывы от 86м сразу: сколько садов обходила (по работе и когда выбирала куда идти) - это просто санаторий! Ухоженные новые площадки с садовыми фигурами, корпус большой, как и группы, спальни - больше кислорода, меньше болезней. В раздевалках есть сушильные шкафы - после снега просто вещь! Питание хорошее, мой дома плохо есть, там до крошки съедает! Туалеты великолепные - автоматические краны, нло и обычное мыло, унитазики новые.

Заведующая сказочная, ее поставили на реконструкцию старого 86 сада, за ней ушел почти весь коллектив с сада около ДКМ. Нам повезло, попали в группу с лучшим педагогическим составом (Ольга Альбертовна и Ирина Николаевна), к ним перешли все до одного родителя со старого сада в новый 86й. Мы приняли решение уходить из сада ну прям я-мама со слезами на глазах. Терпела пробки пол года, в 6 утра встаем, в 17 забираем и к 19 только дома на Горького. Ребенку мучение в дороге, но из сада за уши не вытянуть.

Занятия бесплатные всегда по графику, отличные результаты у детей как в рисовании, музыке, физ-ре. Логопедический уклон всего сада. Есть доп занятия 125р. Не принуждают, не побирают.

Слышала есть воспитатель в старшей группе - очень кричит на детей регулярно. Короткая стрижка, курчавая вроде. Но в ясли мы ходили тоже хорошие попались, в меру. А в нынешний - просто восторг, и дисциплина, и тактичны, дети одеваться быстро учатся, есть подход к конфликтным детям, учат правилам безопасности.

Вообще ремонт и пр. не так важно (особенно ребенку), гл. воспитатели. Но нам случайно повезло в такой походить, к хорошему так привыкаешь, теперь мне самой так трудно отдать ребенка в обычный сад старого типа, где тесненько узнько. Но что делать.

Так на перевод сейчас в мфц всех отправляют

Поделиться сообщением

Мы ходим в 70, воспитали разные,в этом году повезло. Внимательные,добрые....Но есть одно но -заведующая... В саду бесконечные ротовирусы, медработник мягко скажу не нравится,кружков дополнительных мало,площадки плохие,летом так пыльно,дышать нечем. Только а прошлом году сподобилась установить кодовый замок и ступеньки обить покрытием...И то,через письменные просьбы...В общем,судить вам ..В больших плюсах-некоторые воспитатели,в минусах-все остальное

Поделиться сообщением

Кто водит ребенка в кп дс 6?

хотели туда пойти, но нам сказали только с 3 лет. мы пошли на занятия при 64 дс

Поделиться сообщением

Такой большой дс и нет группы кп((

кп было,но с 3-х лет.

а сегодня специально позвонила, так сказали, что пока нет ((

Поделиться сообщением

хотели туда пойти, но нам сказали только с 3 лет. мы пошли на занятия при 64 дс

Здравствуйте! А подскажите что за занятия при 64 дс? Нам 2.4 хочу куданить повадить.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! А подскажите что за занятия при 64 дс? Нам 2.4 хочу куданить повадить.

2 раза в неделю по часу вместе с мамой. Разминка, а потом либо физическое занятие,либо творческое. Ребёнок с удовольствием ходит. Тем более адаптируется по маленьку. Моему 2,6, а есть детки гораааздо младше.

Поделиться сообщением

Спасибо! Позвоню им. А много деток на занятиях? И какая там оплата?

550 если не ошибаюсь. В нашей группе само много было человек 7. Частенько пропускаем.

Поделиться сообщением

Добрый день всем!Девочки,подскажите пожалуйста,мы подавали в 3 садика возле Минусинской,звонила в МФЦ-по очереди мы 2400.Ребенку сейчас 2,6.По вашей практике ориентировочно есть ли у нас шансы пойти в мае-августе?Мы не льготники.

Поделиться сообщением

Добрый день всем!Девочки,подскажите пожалуйста,мы подавали в 3 садика возле Минусинской,звонила в МФЦ-по очереди мы 2400.Ребенку сейчас 2,6.По вашей практике ориентировочно есть ли у нас шансы пойти в мае-августе?Мы не льготники.

Вы поздно встали что-ли? Нам 2,7 и мы 679. По идеи к 3 должны дать,может только не в выбранном садике

Поделиться сообщением

Вы поздно встали что-ли? Нам 2,7 и мы 679. По идеи к 3 должны дать,может только не в выбранном садике

Вставали мы в 4 месяца,вроде не сильно поздно.Поэтому и паникую,не особо хочется к осени-зиме отдавать,когда пик простудных заболеваний.Но если так,то придется,никуда не денусь.

Поделиться сообщением

Вставали мы в 4 месяца,вроде не сильно поздно.Поэтому и паникую,не особо хочется к осени-зиме отдавать,когда пик простудных заболеваний.Но если так,то придется,никуда не денусь.

Мы в три года (лето 2016г) были в очереди тоже 2400,сад дали в сентябре(3.2г),не тот который я писала,я долго тянула, пыталась перевестись в нужный мне сад, ничего не вышло, параллельно проходили мед.комиссию,прошли и в ноябре вышли в сад,в целом я довольна садом,т.е. даже больше воспитателем и нянечкой.так что может вам больше повезет и дадут вовремя и то,что хотите))

Проживаем,к-р Родина,просила сад 115,дали 26,как то так.заболели только в феврале

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...