Перейти к публикации
~Юкка~

Детские сады Ленинградского района

Рекомендованные сообщения

Ссылка на список детских садов Ленинградского района с адресами, телефонами и руководителями.

Список со ссылками на отзывы

1. МАДОУ детский сад № 11 (корпус № 1 - ул. Гагарина, 79, корпус № 2 - ул. Орудийная, 30)

2. МАДОУ детский сад № 23 ул. Тельмана, 15 ссылка (филиалы: ул. Тельмана, 13 (бывший МАДОУ д/с № 33), ул. Невского, 56 (бывший МАДОЦ д/с № 61)
3. МАДОУ ЦРР - детский сад № 24 ул. Гражданская, 11
4. МАДОУ ЦРР - детский сад № 31 ул. С. Тюленина, 4
5. МАДОУ детский сад № 36 ул. Ракитная, 1 ссылка на отзыв
6. МАДОУ детский сад № 42 ул. Пролетарская, 5-а
7. МАДОУ ЦРР - детский сад № 50 ул. Зелёная, 40
8. МАДОУ детский сад № 55 ул. Нарвская, 117 ссылка ссылка
9. МАДОУ детский сад № 56 (корпус № 1 - ул. В. Фермора, 1, корпус № 2 - ул. В. Фермора, 6а)
10. МАДОУ детский сад № 59 ул. Согласия, 32
11. МАДОУ детский сад № 68 ул. Гагарина, 3
12. МАДОУ ЦРР - детский сад № 76 ул. Ладожская, 1
13. МАДОУ ЦРР - детский сад № 87 (корпус № 1 - ул. Вагнера, 24, корпус № 2 - ул. Университетская, 13)
14. МАДОУ ЦРР - детский сад № 94 ул. 1812 года, 69 ссылка
15. МАДОУ ЦРР - детский сад № 98 пер. Грига, 1-а  сайт http://madou98klgd.ru/
16. МАДОУ ЦРР - детский сад № 101 ул. Пролетарская, 64
17. МАДОУ ЦРР - детский сад № 105 ул. Пролетарская, 80-а
18. МАДОУ ЦРР - детский сад № 111 Ленинский пр-т, 18-а
19. МАДОУ ЦРР - детский сад № 116 ул. Горького, 36-а
20. МАДОУ ЦРР - детский сад № 121 ул. Литовский вал, 103а
21. МАДОУ детский сад № 123 (корпус № 1 - ул. Куйбышева, 139, корпус № 2 - ул. Потемкина, 23, корпус № 3 - ул. Ю. Костикова, 3)
22. МАДОУ детский сад № 125 ул. Артиллерийская, 72
23. МАДОУ детский сад № 132 ул. Флотская, 5

24. МАДОУ ЦРР - детский сад № 133 ул. Куприна, 17

25. МАДОУ ЦРР - детский сад № 134 ул. Сибирякова, 46 
26. МАДОУ детский сад № 135 ул. Клиническая, 23
27. МАОУ СОШ № 33 (ул. Куйбышева, 15, ул. А. Невского, 32)
28. МБДОУ детский сад № 16 (для детей с нарушением слуха) (филиалы: ул. Тельмана, 41-а, ул. Ленинградская, 27 (бывший МАДОУ д/с № 35)
29. ЦРР "Солнышко" (филиалы: ул. Величавая, 6, пер. Береговой, 11-а, ул. Тихая, 2, ул. Демьяна Бедного, 1-а)
30. ЧДОУ "Детский сад "Маленькая страна" (НОУ "Альбертина") (филиалы: ул. Ялтинская, 66, ул. Чернышевского, 89, ул. Подп. Емельянова, 164) 

Постановление администрации городского округа "Город Калининград" от 30.03.2018 № 307 "О закреплении муниципальных образовательных учреждений, реализующих образовательные программы дошкольного образования, за территориями городского округа "Город Калининград"

Постановление от 30.03.2018 № 307.pdf

Изменено пользователем Lenorika
Обновлен список.

Поделиться сообщением

Девочки, кто-нибудь идет в этом году в 111 д/с,Давайте знакомиться.

Может кто расскажет об этом д/с.Особенно о воспитателях и нянечках, тех деток, которые сейчас выпустились,т.е. этим воспитателям малышей как я понимаю дадут.

Поделиться сообщением

Девочки, полагаю, что моя информация будет для многих актуальной (видела объявление о наборе). При д/с № 58 (ул. Соммера, во дворе юстиции), с этого года открываются группы кратковременного пребывания. Набирают деток в младшую группу 2-4 лет - сенсорное развитие, математика, развитие речи, ознакомление с окружающим, изо, конструирование, музыкальное и физическое развитие; среднюю группу (художественно-эстетическое направление) 4-6 лет - хореография, изо, театрализованная деятельность, хор, основы этикета; среднюю группу (физкультурно-оздоровительное направление) 4-6 лет - физическое развитие, спортивные игры, танцевально-игровая гимнастика "СА-ФИ-ДАНСЕ", валеология, элементы релаксации.

Предоставляется дополнительная услуга - оздоровительные процедуры в сауне (контрастное закаливание, дыхательная и звуковая гимнастика, пальчиковая гимнастика, элементы самомассажа, фитотерапия).

Занятия два раза в неделю, с 11 до 14 часов.

Также набирается группа по подготовке к школе для деток 5,5 - 6,5 лет.

Занятия тоже два раза в неделю, с 17 до 19 часов.

Математика, обучение грамоте, английский язык, информатика и развивающие игры на компьютере.

Про цены ничего не известно.

Отзывы о детском саде очень хорошие, мы бы сами туда пошли, но далеко ездить, впрочем, может и соберемся - посмотрим.

Организационное собрание будет 29 августа.

Телефоны 53-18-87, 53-16-27, 8 906 213 58 73.

Буду рада, если кому-то эта информация пригодится. :yes:

Поделиться сообщением

Девочки, кто-нибудь идет в этом году в 111 д/с,Давайте знакомиться.

Может кто расскажет об этом д/с.Особенно о воспитателях и нянечках, тех деток, которые сейчас выпустились,т.е. этим воспитателям малышей как я понимаю дадут.

Мы ходили 3 года назад! Но воспитатели до сих пор те же_все отличные!!!!! И садик хороший, уютный, с детьми занимаются, гуляют в любую погоду, в дождик - сидят в беседке!!! Кормят тоже хорошо, я своего забирала раньше ужина, так нам с собой пирожки давали (воспитательница знала, что я их люблю...) Правда заведующая уволилась, но это наверное даже хорошо, т.к. та никому не нравилась!!!!

Поделиться сообщением

пасибо за ответ.Я вчера уже получила направление.Да заведущая там новая-на первый взгляд-приятная женщина.

Поделиться сообщением

Девочки, напишите пожалуйста отзывы о 68 и 11 садиках на Гагарина и о 98 в пер. Грига? Просто читать нет времени старые темки. Или ткните меня в нужный пост. Еще интересно про 24. Вот не знаю, какой выбрать и куда стремиться.

Поделиться сообщением

Девочки, напишите пожалуйста отзывы о 68 и 11 садиках на Гагарина и о 98 в пер. Грига? Просто читать нет времени старые темки. Или ткните меня в нужный пост. Еще интересно про 24. Вот не знаю, какой выбрать и куда стремиться.

В 11-й ходили в Г К П с 2-х до 3-х лет (сейчас нам почти 5), садик небольшой, здание старое. Воспитатели постоянно менялись за этот год, что не гуд для маленьких детей. Как там сейчас - не знаю. Сейчас идем в 98-й. Пока впечатление положительное, знакомые характеризуют этот сад, как сильный для подготовки к школе. Время покажет.

Поделиться сообщением

В 11-й ходили в Г К П с 2-х до 3-х лет (сейчас нам почти 5), садик небольшой, здание старое. Воспитатели постоянно менялись за этот год, что не гуд для маленьких детей. Как там сейчас - не знаю. Сейчас идем в 98-й. Пока впечатление положительное, знакомые характеризуют этот сад, как сильный для подготовки к школе. Время покажет.

Спасибо. В 11 сейчас нет мест, заведующая сказала узнавать в конце августа. А в 98 мы записались пока, надо съездить посмотреть сам садик.

Поделиться сообщением

нашла на Сельме 56 дет сад (Фермора 1)

а какие еще?

55-ый. Точного адреса не скажу, но на Нарвской значится (конец нарвского, рядом с подстанцией или как она там называется)

Поделиться сообщением

55-ый. Точного адреса не скажу, но на Нарвской значится (конец нарвского, рядом с подстанцией или как она там называется)

ул. Нарвская, 117

Поделиться сообщением

Девочки, полагаю, что моя информация будет для многих актуальной (видела объявление о наборе). При д/с № 58 (ул. Соммера, во дворе юстиции), с этого года открываются группы кратковременного пребывания. Набирают деток в младшую группу 2-4 лет - сенсорное развитие, математика, развитие речи, ознакомление с окружающим, изо, конструирование, музыкальное и физическое развитие; среднюю группу (художественно-эстетическое направление) 4-6 лет - хореография, изо, театрализованная деятельность, хор, основы этикета; среднюю группу (физкультурно-оздоровительное направление) 4-6 лет - физическое развитие, спортивные игры, танцевально-игровая гимнастика "СА-ФИ-ДАНСЕ", валеология, элементы релаксации.

Предоставляется дополнительная услуга - оздоровительные процедуры в сауне (контрастное закаливание, дыхательная и звуковая гимнастика, пальчиковая гимнастика, элементы самомассажа, фитотерапия).

Занятия два раза в неделю, с 11 до 14 часов.

Также набирается группа по подготовке к школе для деток 5,5 - 6,5 лет.

Занятия тоже два раза в неделю, с 17 до 19 часов.

Математика, обучение грамоте, английский язык, информатика и развивающие игры на компьютере.

Про цены ничего не известно.

Отзывы о детском саде очень хорошие, мы бы сами туда пошли, но далеко ездить, впрочем, может и соберемся - посмотрим.

Организационное собрание будет 29 августа.

Телефоны 53-18-87, 53-16-27, 8 906 213 58 73.

Буду рада, если кому-то эта информация пригодится. :yes:

Ой, ну ничего себе :o Старшая дочь туда отходила, сад очень хороший, и я и ребенок были довольны....,с муниципальным не сравнить, но чтобы столько всего в 58 ??? ;) Видимо многое в саду изменилось...

Поделиться сообщением

Вот здесь с адресами сады. Мне кажется удобнее искать по районам, чем на сайте Минобразования. Если не знала, где какая улица, искала на карте. Ну, а потом уже читала про садик на http://www.eduklgd.ru/org/mou08/

Поделиться сообщением

68 -ортопедический, только по направлению. садик супер! :wub:

Поделиться сообщением

Мы выбирали садик в этом районе и наводили справки, так вот про 98 сад слышала что у них бывают проблемы с отоплением!!!

Поделиться сообщением

68 -ортопедический, только по направлению. садик супер! :wub:

Странно. Я позвонила, мне сказали приходите в ГКП, места есть, ничего про направление не спросили. А что супер?

А в 24 садик ходит кто-нибудь?

Поделиться сообщением

Странно. Я позвонила, мне сказали приходите в ГКП, места есть, ничего про направление не спросили. А что супер?

А в 24 садик ходит кто-нибудь?

мы ходили 2 года назад в него, раньше он был хороший, а сейчас так себе. Зава крыса еще та. Если выбирать, то уж лучше в 100 раз 98 на Грига

Поделиться сообщением

мы ходили 2 года назад в него, раньше он был хороший, а сейчас так себе. Зава крыса еще та. Если выбирать, то уж лучше в 100 раз 98 на Грига

Спасибо. Теперь хоть какое-то представление есть о садиках.

Поделиться сообщением

Мы выбирали садик в этом районе и наводили справки, так вот про 98 сад слышала что у них бывают проблемы с отоплением!!!

Нам выбирать уже не приходится :no: Если что, будем утепляться :ph34r:

Поделиться сообщением

вероятно вы путаете с другим садиком, в 68 нет гкп, равно как и свободных мест.

Поделиться сообщением

вероятно вы путаете с другим садиком, в 68 нет гкп, равно как и свободных мест.

Да, скорее всего напутала.:blush2:

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о 76 садике. Прежде всего интересуют старшая и подготовительная группа, ну и обстановка вообще. А то заведующая пока произвела неоднозначное впечатление... Спасибо заранее.

Поделиться сообщением

Может кото-то поделиться своими впечатлениями о воспитателе из 50 сада Оксане Геннадьевне, очень интересует.

Поделиться сообщением

Гость Николечка

Год отходили в 98 садик, в нашей группе была жарища всю зиму, посмотрим, что будет в этом году.

В 50 садике у племянника была воспитатель Оксана Геннадьевна, в этом году они выпустились. Основная воспитатель - у них другая была.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...