Перейти к публикации
~Юкка~

Детские сады Ленинградского района

Рекомендованные сообщения

коробка стоит. покрашено.

спасибо

Сказали в марте откроют!!

Кто :blink: ??? в комитете говорят апрель-май :wink:

Поделиться сообщением

спасибо

Кто :blink: ??? в комитете говорят апрель-май :wink:

Ну значит уже апрель-май.

Поделиться сообщением

девочки кто нибудь знает воспитателя Степанова Юлия Александровна из 87 садика на Вагнера..?

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, пожалуйста, хороший ли садик №87 на ул.Вагнера,24? Довольны ли вы воспитателями, есть ли там доп. платные занятия и как обстоит дело с питанием. Спасибо!

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, пожалуйста, хороший ли садик №87 на ул.Вагнера,24? Довольны ли вы воспитателями, есть ли там доп. платные занятия и как обстоит дело с питанием. Спасибо!

платные занятия есть. по 500 руб. в месяц, их много... Много информации на сайте у них!

Поделиться сообщением

@Annet1907, спасибо за ответ! Сегодня были у заведующей, оказывается, мы пойдем в их филиал на Университетскую. Может, кто-нибудь проходил там мимо недавно? Как общее впечатление у вас? Меня радует, что садик спрятан от дороги-не будет задымленности от машин.

Поделиться сообщением

@Annet1907, спасибо за ответ! Сегодня были у заведующей, оказывается, мы пойдем в их филиал на Университетскую. Может, кто-нибудь проходил там мимо недавно? Как общее впечатление у вас? Меня радует, что садик спрятан от дороги-не будет задымленности от машин.

Марин, садик спрятан от Лен.проспекта)) но не спрятан от дороги у маслобазы, где движение в две полосы постоянное. Проезжала мимо пару недель назад, игровые комплексы стояли на площадках, деверьев и кустов вот реально не заметила.

Поделиться сообщением

@Шаранова Марина, а вы не смущаетесь спросить, будет ли производится озеленение участка, по санпину положено :yes:

Поделиться сообщением

Гость sergeye

Нам тоже дали место в 87,только в тот,что на вагнера 24.Подскажите,если я откажусь сейчас от сада-очередь моя сохранится или нет???Так как нам почти два года,а мы еще с горшком не ладим и не одеваемся сами.

Поделиться сообщением

мы тоже туда идем))) вы в какую группу? По возрасту?

Гуляли там на площадках с ребенком, площадки не очень понравились тем, что они прям около дороги, где всегда движение сильное... то есть дети будут дышать выхлопными газами напрямую... + открываться будут окна, чтобы был свежий воздух, но там его просто нет...

Марин, садик спрятан от Лен.проспекта)) но не спрятан от дороги у маслобазы, где движение в две полосы постоянное. Проезжала мимо пару недель назад, игровые комплексы стояли на площадках, деверьев и кустов вот реально не заметила.

кстати да, зелени там нет, пока посадят в конце весны, пока все вырастет, наши дети закончат сад((

Поделиться сообщением

Нам тоже дали место в 87,только в тот,что на вагнера 24.Подскажите,если я откажусь сейчас от сада-очередь моя сохранится или нет???Так как нам почти два года,а мы еще с горшком не ладим и не одеваемся сами.

В соседней ветке вы писали, что дали садик на Больничной :blink: , хотя там и сада вроде нет... :ph34r:

Поделиться сообщением

, по группе я еще не знаю, не говорили пока. Нам только 2 годика. Пока на горшок не просится, не одевается и мало говорит. Меня это беспокоит. Но я так понимаю, если мы сейчас не пойдем-то место это потеряем( Поэтому надо сейчас уже документы все собирать. А вы знаете, в какую пойдете? У вас тоже маленький малыш?

@@Танюшка@,@Шаранова Марина, я даже не думала, что там рядом с дорогой- плохо, конечно( Рано радовалась, думала, что положение лучше, чем на Вагнера- там посмотрела, все рядом с дорогой. Может, хоть как-то озеленят-хотя сто лет может пройти(

Поделиться сообщением

Гость sergeye

В соседней ветке вы писали, что дали садик на Больничной :blink: , хотя там и сада вроде нет... :ph34r:

Сад на Вагнера, улица Вагнера - перпендикулярно Больничной идет.Я просто точно не знала как улица называется-написала как ориентир,что на больничной

Поделиться сообщением

Гость sergeye

, по группе я еще не знаю, не говорили пока. Нам только 2 годика. Пока на горшок не просится, не одевается и мало говорит. Меня это беспокоит. Но я так понимаю, если мы сейчас не пойдем-то место это потеряем( Поэтому надо сейчас уже документы все собирать. А вы знаете, в какую пойдете? У вас тоже маленький малыш?

Нам 9 февраля 2 года,и тоже на горшок не ходим,не одеваемся и мало говорим.Муж ходил к заведующей,та сказала-что тогда в саду будете учиться.Нам предложили на выбор - либо на Вагнера,либо на Университетской - так как это один сад.Нам сказали,что если откажемся - место потеряем - а в череди останемся,только толк какой-в старшие группы где детки от 3 лет -вообще не попасть говорят.Поэтому решили собирать документы и отдавать дочу в сад.

Поделиться сообщением

Нам 9 февраля 2 года,и тоже на горшок не ходим,не одеваемся и мало говорим.Муж ходил к заведующей,та сказала-что тогда в саду будете учиться.Нам предложили на выбор - либо на Вагнера,либо на Университетской - так как это один сад.Нам сказали,что если откажемся - место потеряем - а в череди останемся,только толк какой-в старшие группы где детки от 3 лет -вообще не попасть говорят.Поэтому решили собирать документы и отдавать дочу в сад.

Дело конечно ваше, смотрите по ребёнку, но моя дочь в это время совершенно не была готова к саду( а я тем более). Нам как стукнуло 3 года или чуть больше, так я спразу поняла по поведению, разговору дочери что мы готовы.(но пошли к сожалению только в 3г.9м или к счастью) я бы не отдавала -хотябы из-за горшка, но я так понимаю что там есть ясли , а в яслях это вроде как позволительно.

Поделиться сообщением

но я так понимаю что там есть ясли , а в яслях это вроде как позволительно.

нет там яслей. и горшков нет (в яслях должны быть), только унитазы. это я про 87 сад.

Поделиться сообщением

в 24 сад набирают деток в группы кратковременного пребывания, звоните им и уточняйте! от 2 до 7 лет

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Девочки, может кому пригодится мой отзыв: дочь ходила 2 года в 135 сад - очень хороший детский сад, мы два года ходили во вторую подготовительную группу, поэтому про другие группы ничего сказать не могу, но наша группа это просто прелесть, воспитатели и нянечка уже, конечно бабушки, но эти бабушки к детям в группе всегда относились как к родным. Очень хорошо занимались подготовкой к школе, дополнительно занималась, тоже подготовкой к школе логопед.

Заведующая тоже человек понимающий, мы после выпускного ходили в дет сад почти до самого сентября.

С детьми заниались закаляющими процедурами: в саду есть янтарная дорожка, сауна и плескательный бассейн, зимой дети пьют кислородные коктейли.

Я бы младшего тоже с удовольствием в этот сад отдала, это при том, что живем мы в центральном районе.

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Вот и мы переписались из списков д.с. на сельме в списки 135 сада, надеюсь не пожалеем, ждем теперь звонка из сада.

Поделиться сообщением

Девочки, я в растерянности.. Переезжаем на Ул. Зеленую( живем в октябрьском р-не, ходим во 2-й садик уже полтора года).

Возит в старый сад, наверно не получится, тк к 8 ми на работу в конец Московского. Честно прочла более 80 стр.

Интересует, 50, 76 или 134 садик. Нам 3,5 года- сами едим, одеваемся и тд.

Сколько деток в группах? Как воспитатели? Режим работы садика

Поделиться сообщением

Девочки, я в растерянности.. Переезжаем на Ул. Зеленую( живем в октябрьском р-не, ходим во 2-й садик уже полтора года).

Возит в старый сад, наверно не получится, тк к 8 ми на работу в конец Московского. Честно прочла более 80 стр.

Интересует, 50, 76 или 134 садик. Нам 3,5 года- сами едим, одеваемся и тд.

Сколько деток в группах? Как воспитатели? Режим работы садика

в 50-м уже более 30 человек в группах

Поделиться сообщением

• Создать...