Перейти к публикации
~Юкка~

Детские сады Ленинградского района

Рекомендованные сообщения

Гость marika52

Ребенок пошел в прошлом сентябре, было 2 и 6 ему. Садом довольны, воспитатель была замечательная, сейчас поменялась, но новая тоже, вроде, неплохая, старой закалки. Нянечка в группе есть. Не слышала, чтоб кричали на них, ребенок тоже ничего плохого не рассказывает. У мелких прогулочная площадка в отдельном загончике, вход в сам сад по карте. Спальня отдельная от группы, места в группе достаточно. Кроватей-тумбочек-горшков хватает. На лопатки всякие собирали по мелочи, не без этого, но грандиозных поборов нет. Бывают за доп плату какие-то спектакли для детей регулярно. Общее впечатление - добротный советский сад.

Спасибо за ответ)))нам тоже 2,6 будет)воспитательница там одна ,насколько я поняла?засомневалась как там она одна за 30 детьми смотрит..примерно столько ведь детей в группах?очень переживаю,чтобы не обижали детей и не кричали ...а там что каждый год воспитатели меняются???

Поделиться сообщением

anekpioner

Спасибо за ответ)))нам тоже 2,6 будет)воспитательница там одна ,насколько я поняла?засомневалась как там она одна за 30 детьми смотрит..примерно столько ведь детей в группах?очень переживаю,чтобы не обижали детей и не кричали ...а там что каждый год воспитатели меняются???

Воспитательница одна + няня. Насчет одеть-раздеть, помыть руки, отправить в туалет, - это они все вдвоем. Ну и хоз часть на няне вся. Ребенка непросушенного, в пятнах или замерзшего ни разу не возвращали, следят, переодевают по погоде)) Насчет воспитателя, я не поняла. @linakgd, воспитатель не будет же каждый год меняться? Я когда с Натальей Ивановной говорила, она сказала, что больше менять не будут. А теперь что-то засомневалась.

Поделиться сообщением

Гость marika52

Воспитательница одна + няня. Насчет одеть-раздеть, помыть руки, отправить в туалет, - это они все вдвоем. Ну и хоз часть на няне вся. Ребенка непросушенного, в пятнах или замерзшего ни разу не возвращали, следят, переодевают по погоде)) Насчет воспитателя, я не поняла. @linakgd, воспитатель не будет же каждый год меняться? Я когда с Натальей Ивановной говорила, она сказала, что больше менять не будут. А теперь что-то засомневалась.

Это хорошо,что следят)а сколько детей в группе?ваш ребенок без проблем пошел сад или долго адаптировался?Я просто тоже не очень поняла насчет воспитателей,ребенок каждый год переходит в новую группу,соответственно и к новому воспитателю?или с 3 х лет уже до выпуска будут воспитатели?

Поделиться сообщением

Аник

Это хорошо,что следят)а сколько детей в группе?ваш ребенок без проблем пошел сад или долго адаптировался?Я просто тоже не очень поняла насчет воспитателей,ребенок каждый год переходит в новую группу,соответственно и к новому воспитателю?или с 3 х лет уже до выпуска будут воспитатели?

По поводу воспитателей в каждом саду свои правила, у наших друзей каждый год новая группа (помещение) и новые воспитатели, а у нас одна группа и одни воспитатели до выпуска

Поделиться сообщением

indigirka

Девушки,а есть инфа или слухи когда сдают ДС 125???

Я полюбопытствовала в отделе ДО,нам место(ребенку много лет) дали,но когда ждать,делать ли карту и пр.пр.пр. я чего то не спросила....

Поделиться сообщением

MIRINA

А 125 - это где?

Поделиться сообщением

Darik

Девочки, поделитесь, пожалуйста, отзывами о дс 59.

Заранее спасибо)

Поделиться сообщением

HelenTroy

Доброго дня всем! Некогда темку  всю перечитывать, срочно нужен отзыв о 36 садике на Ракитной, поделитесь, пожалуйста.

Поделиться сообщением

Rita1983

Девочки, не слышали, в этом году в садиках младшие группы сильно переполненные? Не здоровое предчувствие, в сентябре выборы губернатора,.. как позасовывают по 35 чел.в группы, как спать детишки будут?

Поделиться сообщением

Аник

Девочки, не слышали, в этом году в садиках младшие группы сильно переполненные? Не здоровое предчувствие, в сентябре выборы губернатора,.. как позасовывают по 35 чел.в группы, как спать детишки будут?

в 90% садиков сейчас именно так. кроватки доставят и будут спать

Поделиться сообщением

tanylka

или форточки пооткрывают и отсеется половина((

Поделиться сообщением

Aishka

У меня старший выпустился их по списку было 34. И это задолго до выборов.

или форточки пооткрывают и отсеется половина((

Не во всех садах такое.

Поделиться сообщением

MIRINA

Ищу отзывы о 133 д/с. Интересует прежде всего наполненность групп: нам сказали что по списку будет 35 человек. Но садик старый, видела группу. Она вроде не очень большая. Как они там помещаются?

P.S. Пообщаться с заведующией пока не получилось.

Поделиться сообщением

tanylka

скажите,а в 55сад начал кто нибудь ходить уже с нового набора?а то мне не звонят,обещали что с 15 с формируют группы и пригласят

Поделиться сообщением

Гость Юлия Гура

Девочки! Добрый день! Подскажите пожалуйста с чего начинать и куда идти! Приехали на пмж, ребенку 4,4 года! Как быть? Подскажите! )))

Поделиться сообщением

Гость Оксана

Меняю место в 101 садике на место в 125. Ребенок 2012 года рождения. (т.89097915957 Александра) 

Поделиться сообщением

mamatima

Девочки! Добрый день! Подскажите пожалуйста с чего начинать и куда идти! Приехали на пмж, ребенку 4,4 года! Как быть? Подскажите! )))

В комитет образования изначально.

Поделиться сообщением

mamatima

Отвела ребенка в сад и очередной раз слышу, что воспитатель завтра не выйдет. Ходим в новый корпус 56 садика с самого открытия,т.е. с декабря, за это время у нас поменялось 5 или 6 воспитателей, постоянные замены...Ребенок уже не помнит как воспитателя зовут :sorry:  

Все дело в том, что зарплаты у них 13 тыс :blink:  Человек 2 недели пахал один, без замен, без помощи, без няни и ему дали надбавку аж 400!!! руб. 

В понедельник не выйдет 8 человек((( 

Я вот не знаю, может в министерство образования написать?Может еще кому?Посоветуйте пожалуйста, жалко и воспитателей, и своего ребенка.

Может с администрацией сначала поговорить?

Поделиться сообщением

Нана

Отвела ребенка в сад и очередной раз слышу, что воспитатель завтра не выйдет. Ходим в новый корпус 56 садика с самого открытия,т.е. с декабря, за это время у нас поменялось 5 или 6 воспитателей, постоянные замены...Ребенок уже не помнит как воспитателя зовут :sorry:  

Все дело в том, что зарплаты у них 13 тыс :blink:  Человек 2 недели пахал один, без замен, без помощи, без няни и ему дали надбавку аж 400!!! руб. 

В понедельник не выйдет 8 человек((( 

Я вот не знаю, может в министерство образования написать?Может еще кому?Посоветуйте пожалуйста, жалко и воспитателей, и своего ребенка.

Если воспитатель не выходит,то кто за детьми смотрит?

Зато наша министр отчиталасбь что педсостав в садах укомлектован на 98 %,ваш сад наверно в оставшиеся 2% попал ))

Поделиться сообщением

Selvatico

Зато наша министр отчиталасбь что педсостав в садах укомлектован на 98 %,ваш сад наверно в оставшиеся 2% попал ))

Детские сады - муниципальные, министерство сообщает ту сводную информацию об укомплектовании, которую предоставляют муниципалитеты, а муниципалитеты, в свою очередь, дают те данные, что направили учреждения :) На сайте министерства есть вкладка с вакансиями по всем детским садам области, и там этих вакансий совсем мало.

Поделиться сообщением

Alciona

Девчат, спрошу здесь.

Рассаажите про кп группу в 111 саду. Может ходил кто?

Сегодня позвонила, нам год и девять в сентябре. Сказали, приходите в середине сентября, возьмём.

Вот только я не успела спросить, какой режим сейчас у этой группы и расценки.

Три года назад это была группа на пять,по моему часов, с едой (завтрак-обед). За 4 тыс. Плюс первоначальный взнос.

А как теперь?

Поделиться сообщением

Habarovchanka

Девчат, спрошу здесь.

Рассаажите про кп группу в 111 саду. Может ходил кто?

Сегодня позвонила, нам год и девять в сентябре. Сказали, приходите в середине сентября, возьмём.

Вот только я не успела спросить, какой режим сейчас у этой группы и расценки.

Три года назад это была группа на пять,по моему часов, с едой (завтрак-обед). За 4 тыс. Плюс первоначальный взнос.

А как теперь?

Нас взяли в этот сад на полный день, группа КП (мы в нее планировали идти) - совмещена с основной, т.е. ходите со всеми детками ясельниками, 3 часа с 9 до 12 или с 15 до 18. Без питания, цена 550 руб/мес.

Нам 2 и 5 мес. В группе, вроде, 25 чел.

А есть еще кто из ясельной группы 111 сада?

Поделиться сообщением

• Создать...