Перейти к публикации
~Юкка~

Детские сады Центрального района

Рекомендованные сообщения

Отличный садик.

А можно по-подробнее? Слышала, что он хороший, но занятий никаких почти нет, просто времяпрепровождение.

Поделиться сообщением

А можно по-подробнее? Слышала, что он хороший, но занятий никаких почти нет, просто времяпрепровождение.

Я много здесь отзывов писала про этот сад. В приоритет ставила только его, у меня старшая дочка туда ходила с момента открытия сада, средняя ходит в старшую группу, сейчас двойняшки пошли в ясли. Чудесный сад. У нас в группе у средней сплошные занятия, у старшей тоже все время какие-то занятия были, очень много времени посвящено урокам...

Единственное я не очень была довольна одним воспитателей и мы перевелись в другую группу, вот она на мой взгляд мало занималась с детьми, но в остальных группах на сколько я знаю таких проблем нет.

Платных секций тоже достаточно, в этом году правда английского нет, педагога ещё не нашли, прежний почему то ушла.

Поделиться сообщением

Я много здесь отзывов писала про этот сад. В приоритет ставила только его, у меня старшая дочка туда ходила с момента открытия сада, средняя ходит в старшую группу, сейчас двойняшки пошли в ясли. Чудесный сад. У нас в группе у средней сплошные занятия, у старшей тоже все время какие-то занятия были, очень много времени посвящено урокам...

Единственное я не очень была довольна одним воспитателей и мы перевелись в другую группу, вот она на мой взгляд мало занималась с детьми, но в остальных группах на сколько я знаю таких проблем нет.

Платных секций тоже достаточно, в этом году правда английского нет, педагога ещё не нашли, прежний почему то ушла.

Спасибо вам большое! Отлично! Тоже хочу его в приоритетный поставить.

Поделиться сообщением

Всем привет! Хотела бы написать отзыв про 30 ясли, туда мы отходили 1 год, воспитатель и по сей день там работает, зовут Светлана Ивановна, воспитатель очень хорошая женщина, отучила деток от памперсов, у нас хоанятся просто куча рисунков и маленьких поделок из пластилина, так приятно! С детьми строгая, но дети ее так любили, а это выше всех слов! Побольше бы таких воспитателей!

Поделиться сообщением

Платные разные есть, бесплатные - смотря к кому попадете (наши занимаются так, что можно никуда вообще больше не водить ребенка =)). 

Садик не плохой, как и везде, есть определенные нюансы, человеческий фактор, но в целом - не могу сказать ничего плохого, сейчас туда ходит уже вторая дочка (возим  с другого конца города т.к. переехали, но сад и воспитателя решили не менять), надеюсь что и третья туда пойдет (нацелены на конкретного педагога). Питание нормальное (сосиски и т.п. в мены не бывает), добавка есть всегда, наша группа игрушки и расходники закупает самостоятельно (но это решение родителей, сад кое-что выделяет, конечно, но у нас запросы выше, суммы, которые сдаем на нужды и подарки детям и персоналу, на мой взгляд, адекватные (школа обходится в разы дороже)), хотя была у нас группа, которую сад полностью обеспечивал (там мамочка-активистка ходила-добивалась). Группа для самых маленьких (знаю что были детки от 1г7 мес в наборе) на первом этаже, на второй год переводят и дальше уже до выпуска, трехлетки сразу идут в постоянную группу до выпуска (мне этот момент очень нравится т.к. все ремонты и покупки за счет родителей - только для своих детей, не приходишь каждый год в группу, из которой предыдущие жители все вытащили, такой момент м.б. только в первый год с маленькими). Группы КП как таковой нет (деток раскидывают по постоянным группам). Логопед поменялась 2 года назад, на мой взгляд, предыдущая была сильнее, но эта с детками занимается. Из платных занятий есть подготовка к школе, пластилинография, танцы, английский был, со след.года обещают снова сделать. Платные занятия проводит как воспитатели, так и приходящие педагоги, занятия в отдельном помещении (такого, что половина детей сидит и занимается с воспитателем дополнительно прямо в группе, а вторая на них любуется, тут нет). Бесплатные не для всех тоже есть (точно есть типа театрального кружка, раньше была аэробика), но туда педагоги сами набирают деток на свое усмотрение. Минимум раз в месяц бывают приезжие театры и т.п. Единственное, на сколько я в курсе - зава в этом году на пенсию уходит, поэтому как дальше будет - вопрос.

Пы.Сы. Незабудка перевела ребенка из нашей группы как раз, так что, как говорится, сколько людей - столько и мнений =). При этом я бы к их воспитателю ребенка никогда в жизни не отдала т.к. от собственной дочери слышала на нее жалобы (когда та у них на подмене работала), причем вплоть до отказа идти в сад (девушка у меня с характером), и в нашей группе несколько семей, которые водит к этому педагогу уже не первого ребенка и другого для себя не рассматривали даже (хотя возможность была т.к. у детей возраст пограничный и групп нашего возраста в саду аж 3 =)). 

Поделиться сообщением

Платные разные есть, бесплатные - смотря к кому попадете (наши занимаются так, что можно никуда вообще больше не водить ребенка =)).

Садик не плохой, как и везде, есть определенные нюансы, человеческий фактор, но в целом - не могу сказать ничего плохого, сейчас туда ходит уже вторая дочка (возим с другого конца города т.к. переехали, но сад и воспитателя решили не менять), надеюсь что и третья туда пойдет (нацелены на конкретного педагога). Питание нормальное (сосиски и т.п. в мены не бывает), добавка есть всегда, наша группа игрушки и расходники закупает самостоятельно (но это решение родителей, сад кое-что выделяет, конечно, но у нас запросы выше, суммы, которые сдаем на нужды и подарки детям и персоналу, на мой взгляд, адекватные (школа обходится в разы дороже)), хотя была у нас группа, которую сад полностью обеспечивал (там мамочка-активистка ходила-добивалась). Группа для самых маленьких (знаю что были детки от 1г7 мес в наборе) на первом этаже, на второй год переводят и дальше уже до выпуска, трехлетки сразу идут в постоянную группу до выпуска (мне этот момент очень нравится т.к. все ремонты и покупки за счет родителей - только для своих детей, не приходишь каждый год в группу, из которой предыдущие жители все вытащили, такой момент м.б. только в первый год с маленькими). Группы КП как таковой нет (деток раскидывают по постоянным группам). Логопед поменялась 2 года назад, на мой взгляд, предыдущая была сильнее, но эта с детками занимается. Из платных занятий есть подготовка к школе, пластилинография, танцы, английский был, со след.года обещают снова сделать. Платные занятия проводит как воспитатели, так и приходящие педагоги, занятия в отдельном помещении (такого, что половина детей сидит и занимается с воспитателем дополнительно прямо в группе, а вторая на них любуется, тут нет). Бесплатные не для всех тоже есть (точно есть типа театрального кружка, раньше была аэробика), но туда педагоги сами набирают деток на свое усмотрение. Минимум раз в месяц бывают приезжие театры и т.п. Единственное, на сколько я в курсе - зава в этом году на пенсию уходит, поэтому как дальше будет - вопрос.

Пы.Сы. Незабудка перевела ребенка из нашей группы как раз, так что, как говорится, сколько людей - столько и мнений =). При этом я бы к их воспитателю ребенка никогда в жизни не отдала т.к. от собственной дочери слышала на нее жалобы (когда та у них на подмене работала), причем вплоть до отказа идти в сад (девушка у меня с характером), и в нашей группе несколько семей, которые водит к этому педагогу уже не первого ребенка и другого для себя не рассматривали даже (хотя возможность была т.к. у детей возраст пограничный и групп нашего возраста в саду аж 3 =)).

Перевела и счастлива. Предыдущую группу вспоминаю с ужасом, кстати, после нашего перевода многие родители спрашивала как нам удалось от туда сбежать, так как их педагог тоже не устраивал...Но как я поняла в начале учебного года все желающие (а точнее основной состав) вернулся в свою группу.

Поделиться сообщением

Дорогие мамочки, не нашла ни одного отзыва про глазной садик на ул.Калужской (№52). Если кто-нибудь туда ходит или ходил, отпишитесь, пожалуйста. Мы сейчас ходим в 113, нужно искать альтернативу, специалисты там мягко говоря не ахти, при малейшей проблеме отношение к детям не очень((( хотя на словах у них все прекрасно, ну впрочем, как и везде..

Поделиться сообщением

Дорогие мамочки, не нашла ни одного отзыва про глазной садик на ул.Калужской (№52). Если кто-нибудь туда ходит или ходил, отпишитесь, пожалуйста. Мы сейчас ходим в 113, нужно искать альтернативу, специалисты там мягко говоря не ахти, при малейшей проблеме отношение к детям не очень((( хотя на словах у них все прекрасно, ну впрочем, как и везде..

Напишите в личку ИРИШКА, она водила сына в 52ой

Поделиться сообщением

Между 119 на Войнич и 127 на Чекистов какой лучше выбрать?

119

Поделиться сообщением

Вчера ходили смотреть 119 - двойственные впечатления - вроде территория большая, а по факту каждая группа (30 детей) гуляет в маленьком загоне. Таких загонов штук 6. Много детей. Покрытие площадки - глина и соответственно грязь п...ц. Ребенок вчера за 5 минут измазался. Внутри - стандартно. Полдник хуже, чем на Руставелли.  Ну и шум от Советского напрягает. На след. неделе пойдем смотреть 127.

Поделиться сообщением

Девочки ! Что знаете о садах 74, 7, 14, 27?

7 сад интересует на адмиральской и закавказской!

Очень нужны отзывы о 74 дс. Спасибо

Поделиться сообщением

Девочки ! Что знаете о садах 74, 7, 14, 27?

7 сад интересует на адмиральской и закавказской!

Очень нужны отзывы о 74 дс. Спасибо

У меня уже вторая дочь ходит в 14-й :wub: . Я довольна практически всем. Сад не сильно "богат", но воспитатели у нас душевные, текучки кадров нет, и мне такие "совдеповские" садики очень по душе. Но я вообще по натуре своей непритязательна ))) Прочитала вон выше про грязь на площадке в 119 садике - у нас тоже грязно на площадке в корпусе на Огарева, но меня это вообще не смущает и не напрягает - мембранный костюм и сапожки протерла тряпочкой и нормально :lol: . Какое же детство без грязищи, я к чумазым чертятам отношусь философски ))

Поделиться сообщением

Мы ходим в 27 в младшую группу, вполне устраивает. Из перечисленных Вами пл оснащенности лучше 74, он раньше был ведомственный - военный, и более новый

Поделиться сообщением

Вчера ходили смотреть 119 - двойственные впечатления - вроде территория большая, а по факту каждая группа (30 детей) гуляет в маленьком загоне. Таких загонов штук 6. Много детей. Покрытие площадки - глина и соответственно грязь п...ц. Ребенок вчера за 5 минут измазался. Внутри - стандартно. Полдник хуже, чем на Руставелли.  Ну и шум от Советского напрягает. На след. неделе пойдем смотреть 127.

А второй корпус 119 не смотрели..на Репина?? 

Мы туда ходим, сад новый. Все нравиться в принципе, уже выпускаемся в этом году.

127 там на улице савдеп полный, мы живем прям с ним рядом.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

на Репина далековато от дома( 

127 еще пойдем смотреть

Ходим в 127, да совдеп. НО, замечательные воспитатели. Ребенок с удовольствием ходил в младшую группу. Сейчас в средней. Много познавательного и воспитательного) Мы довольны, хотя внешний вид удручающий.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

127 еще пойдем смотреть
127 сад: ходим 3 года.Крепкий коллектив, постоянно театральные представления и различные развивающие мероприятия. Да, в площадки надо вложиться, но это не основной показатель. Главное - отношение педагогов к детям! А  в 127 это делают достойно)
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

Кто-нибудь знает о садике 95 ? поделитесь информацией пожалуйста

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...