Перейти к публикации
Sokol77

Всё о детском садике

Рекомендованные сообщения

Zulia

А совсем по правилам соскоб на этеробиоз нужно брать утром как только ребенок проснулся и пока не встал из постели. "Но это уже совсем другая история."

Поделиться сообщением

Нюша

и еще кстати, Lilu85, как вам делали соскоб в саду? если вы в него не ходили? вы же сами писали, цитирую " у меня тетка работала завой в садике когда я мелкой была. в группе было 28 человек, куда я пыталась ходить )) к слову мама меня пыталась отдать в сад три раза, все разы безуспешно. болела. )) хорошо со мной было кому сидеть. "

Поделиться сообщением

❀Len4ik❀

@*Letti*, расслабьтесь :D У меня никаких претензий к нашему саду, т.к.:
1. О манипуляции нас предупредили заранее и ребёнок уже не в первый раз сдаёт такой анализ( для бассейна недавно сдавали), так что ребёнок был готов и знал что будет происходить.
2. Соскоб делала медсестра в белом халате, которую мой сын знает и понимает, что она мед.работник этого сада.
3. Про "сфотографируем" я знаю со слов ребёнка. Возможно было сказано так: "Сейчас как-будто сфотографируем", просто ребёнок мне пересказал не дословно.

Поделиться сообщением

Lilu85

Не у всех в детстве было как у вас. Быть может сад небольшой был, и вас и водили по одному в мед.пункт. У многих  моих знакомых как раз так и было -приходит медсестра в группу  и дети именно в группе или спальне  снимают трусы и у всех берут анализ  прям на месте. Так что ничего не изменилось, причем ни работники сада ни медсестр никто мне об этом не говорил, не предупреждал, рассказал ребенок, потом чтобы проверить инфо -спросила у няни и она все подтвердила. И я сама работала в саду, все также и было, но мы правдв родителей предупреждали, т.к. считаю что они обязаны знать что было и будет с их детьми. 

Да нет положит.результатов, я выше писала, что он не информативен, и врач наша говорила, что не обнаруживают у детей энтеробиоз чисто по одному признаку сдавшим 1 раз его, вот я об этом говорю, а по факту- у детей часто имеются эти паразиты, и родители на основании жалоб и должны пролечивать, кто-то 2 раза в год дает профилактически препараты, а кто-то, когда есть жалобы (зуд, беспокойство и т.д). 

И заморачиваетесь как раз вы, везде)), как и в других темках на форуме :D

У знакомой энтеробиоз подтвердился . сделали в саду первый раз. потом пересдали. сама лично видела подтвержеденные энтеробиозы в гурьевске. когда забирала анализы ребенка. там просто в куче анализов надо было искать свои самим. видела своими глазами положительные анализы. я не заморачиваюсь, просто раздражают такие посты. то ли дело заморачиваться на счет прививок, то ли на счет соскоба с попы. тоже мне сравнили. 

я не ходила в сад постоянно. я ходила перед школой в подготовительную группу. 

А совсем по правилам соскоб на этеробиоз нужно брать утром как только ребенок проснулся и пока не встал из постели. "Но это уже совсем другая история."

вы путаете с анализом на острицы

Поделиться сообщением

Нюша

А совсем по правилам соскоб на этеробиоз нужно брать утром

это тоже самое, энтеробиоз это и есть острицы. :wink:

Поделиться сообщением

Zulia

Это вы что то путаете.

Поделиться сообщением

Lenorika

Тему почистила.

Общаемся по теме. :)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Лямур

Не нашла подходящей мне темы пишу сюда.Девочки помогите советом уже всю голову себе измучила.Ребенку 3,6 ходим в среднюю группу т.к. в младшей мест небыло все хорошо к деткам привыкла...теперь вопрос :в сентябре все детки с нашей группы переходят в старшую...воспитатели нас тоже переводят говорят потянет(развита хорошо и т.д.)...я в полной растерянности переводить или оставить в средней...С одной стороны к детям привыкла(адаптация была очень тяжелой)в новый коллектив не хочет...да и я переживаю будет в новом коллективе как белая ворона...в старшую группу страшновато...маленькая  по возрасту, и два года придеться сидеть в подготовительной  группе, т.к. в школу нас так рано не возьмут...посоветуйте как поступить? :unsure:

Поделиться сообщением

Лисонька

если вы не планируете отдать свою дочку в школу в 6.9 лет,то вам всё равно придётся привыкать к новой группе.сейчас,или потом,когда вся группа "уйдёт" в школу,решать вам...

Кстати,в школу по закону ребёнок может пойти с 6.6 лет(на 1 сентября).

Поделиться сообщением

KALINA54

Не нашла подходящей мне темы пишу сюда.Девочки помогите советом уже всю голову себе измучила.Ребенку 3,6 ходим в среднюю группу т.к. в младшей мест небыло все хорошо к деткам привыкла...теперь вопрос :в сентябре все детки с нашей группы переходят в старшую...воспитатели нас тоже переводят говорят потянет(развита хорошо и т.д.)...я в полной растерянности переводить или оставить в средней...С одной стороны к детям привыкла(адаптация была очень тяжелой)в новый коллектив не хочет...да и я переживаю будет в новом коллективе как белая ворона...в старшую группу страшновато...маленькая  по возрасту, и два года придеться сидеть в подготовительной  группе, т.к. в школу нас так рано не возьмут...посоветуйте как поступить? :unsure:

Наши воспитатели говорят, что чем младше ребенок - тем проще ему будет адаптироваться в силу психологических возрастных особенностей. Мы в похожей ситуации оказались. Сейчас переходим в подготовительную (возраст 5л.3 мес.). В школу в 6,6 не планирую отдавать, будем два года в подготовительной. Мне долго рассказывали про трудности адаптации и смены коллектива именно в 6-7-летнем возрасте. Это переходный возраст и дети ведут себя как подростки (группы свои сложившиеся, неприятие других, агрессия возможна). В 4-5 лет детки мягче и сговорчивее. Но у нас в прошлом году поменялась группа (помещение) и воспитатели (только детский коллектив остался), сейчас опять все менять не хочу. При таком возрасте, как у вас - рано наверное в старшую, там требования другие, подход к детям меняется (не малыши, а старшие дошкольники, и это всячески подчеркивается, больше самостоятельности, элементарно - шкафчики выше, оборудование под рост 6-летних детей). Но решать вам, конечно

Поделиться сообщением

Мурмолка

Я в своё время оставила дочку в средней группе, и не жалею...адаптация тоже была тяжелой( попала сразу в среднюю группу), затем поменяли и группу и детей- дочке хватило недели на адаптацию в новой группе. Пошла в школу в 7,9.

В этом году знакомая оставляла своего сына еще на год в подготовительной группе, по моему лучьше в средней оставить.

Поделиться сообщением

Morozovak

Обменяю место в детском саду №56, на место в 59!! Возможен тройной обмен 50 или 55 сады. 89218500715 

Поделиться сообщением

Ирина

А если устроиться работать в сад , ради места ребенка и через год к примеру уволиться или уйти в декрет место у ребенка отберут? Ребенку сейчас 3 года , год отходили в сад в другом городе. Скоро переедем в Калининград

Поделиться сообщением

arinushka23

А если устроиться работать в сад , ради места ребенка и через год к примеру уволиться или уйти в декрет место у ребенка отберут? Ребенку сейчас 3 года , год отходили в сад в другом городе. Скоро переедем в Калининград

Про 127 и 119 сад точно знаю, что если увольняетесь, то вместе с ребёнком, в договоре все прописано...с декретом-проще)))))

Поделиться сообщением

Selvatico

Надо смотреть устав и коллективный договор дошкольного учреждения. Как правило, в коллективном договоре прописано, что работодатель обязуется предоставить работникам, имеющим детей дошкольного возраста, место (при наличии свободных) на период работы. На период отпуска по беременности и родам и отпуска по уходу за ребенком место сохраняется. А вот при увольнении, судя по всему, - нет.

Поделиться сообщением

Аник

если Вы уволитесь, то ребенка Вы заберете с собой приказным порядком

Поделиться сообщением

hika

А если устроиться работать в сад , ради места ребенка и через год к примеру уволиться или уйти в декрет место у ребенка отберут? Ребенку сейчас 3 года , год отходили в сад в другом городе. Скоро переедем в Калинингра

Сейчас ,слава богу, таких умняшек нет. Во-первых : Вы должны соответствовать должности (образование я имею ввиду), во -вторых: подумайте, а Вас бы в саду устроил воспитатель, который бы на низком старте работал???

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Aishka

Сейчас ,слава богу, таких умняшек нет. Во-первых : Вы должны соответствовать должности (образование я имею ввиду), во -вторых: подумайте, а Вас бы в саду устроил воспитатель, который бы на низком старте работал???

Поддерживаю. 8 нянь сменилось у нас таким образом. О своем полумают,а то что другие дети это ерунда. Только привыкают,а она сваливает. Нет уж,обратно тоже с ребенком.

Поделиться сообщением

Ирина

Поддерживаю. 8 нянь сменилось у нас таким образом. О своем полумают,а то что другие дети это ерунда. Только привыкают,а она сваливает. Нет уж,обратно тоже с ребенком.

Значит в декрет . Ребенок останется в саду

Поделиться сообщением

❀Len4ik❀

Чтобы указать приоритетный сад, надо на Чайковского ехать? Или как-то ещё можно это сделать? (ребёнок стоит на очереди почти два года, т.е. в сад пойдёт через год примерно)

Поделиться сообщением

Aishka

Чтобы указать приоритетный сад, надо на Чайковского ехать? Или как-то ещё можно это сделать? (ребёнок стоит на очереди почти два года, т.е. в сад пойдёт через год примерно)

В мфц делают.

Поделиться сообщением

ЛисицА

В МФЦ, можно по телефону.

Поделиться сообщением

❀Len4ik❀

В МФЦ, можно по телефону.

Номер не подскажете?

Поделиться сообщением

ЛисицА

Номер не подскажете?

311–031

Поделиться сообщением

• Создать...