Перейти к публикации
zhannetka

Ландшафтный дизайн

Рекомендованные сообщения

Девочки у нас во дворе искусственный газон. Не подскажите, как такие газоны зиму переносят?

И что нужно делать, чтобы его сохранить в нормальном виде на следующий год? 

Поделиться сообщением

А так сейчас. Северная сторона. В прудик выведен слив с крыши. Передний план недавно рассажен, поэтому пока не разрослось, видок не очень.))

Если бы сама не сажала, в жизни бы не догадалась, что это за растюха такая возле коряги во второй половине лета.)))

Осталось за корой съездить и под туи насыпать. А то одного опада мало и сорняки достали.

Чудненько... :good:

Поделиться сообщением

Ваше?!

Это не моё,это произведение моего бывшего соседа, а у меня вот такие " игрушки для старушки".

Поделиться сообщением

Заинтриговали вторым фото - это фикус Бенджамина "на воле" растёт? :blink:  

Нет! Что Вы. Эта экспозиция расположена на переносной площадке, засыпанной песком и покрытой мхом.

Поделиться сообщением

Вот и замечательно, а то у меня процессор подвис - эдак, думаю, и до банановых рощ в отдельно взятых районах Калининграда недалеко! :blush2:

Поделиться сообщением

Это как?

Постеснялась спросить, но сама в недоумении. В моём представлении северный сад - это ранетки, войлочная вишня, смородина (и то смотря на сколько сад северный). А тут ландшафтный дизайнер требуется... В моём воображении рисуется каменная берёза и стланики. Вероятнее всего, это описка. 

Поделиться сообщением

В Скандинавском стиле)

Скандинавский стиль в интернете знаю. В ландшафте просветите..

Аа, уже нагуглила.. :)

Вечнозеленое, камни, геометрия..

Поделиться сообщением

Гуголь выдаёт вполне себе ничаво картинки - красивые в своей лаконичности и в чём-то аскетичности http://www.diy.ru/post/3729/

Поделиться сообщением

Аа, уже нагуглила.. :)

Вечнозеленое, камни, геометрия..

Не сочтите за не уважение, но правильно что загуглили))

Для уточнения, вот картинка.

post-74866-0-45616400-1488397933_thumb.png

Поделиться сообщением

Гуголь выдаёт вполне себе ничаво картинки - красивые в своей лаконичности и в чём-то аскетичности http://www.diy.ru/post/3729/

Да, но мне кажется сейчас это почти повсеместно распространено и народ просто не знает, что это Скандинавский стиль. :) Ну только камни так сильно не используются.

Поделиться сообщением

Судя по картинке ничего особенного в этом миксбордере нет. Хвойные, хосты и почвокровники с добавлением валунов. Все упирается в наличие и выбор посадочного материала. В первую очередь я имею в виду хвойные. Как определитесь, что Вы хотите видеть из этой когорты, остальное будет уже мелочи.

Поделиться сообщением

это Скандинавский стиль.

Девы, я что-то не поняла где там стиль искать.  :dntknw: На некоторых картинках прям запущенные палисадники, которых у нас в каждом парке навалом.

Поделиться сообщением

Да, но мне кажется сейчас это почти повсеместно распространено и народ просто не знает, что это Скандинавский стиль. :) Ну только камни так сильно не используются.

У тебя прям оно перед окнами - ступай в ландшафтные дизайнеры  :yes:

Девы, я что-то не поняла где там стиль искать.  :dntknw: На некоторых картинках прям запущенные палисадники, которых у нас в каждом парке навалом.

Это только на некоторых, а так всё весьма достойно https://www.google.ru/search?q=%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8C+%D0%B2+%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%88%D0%B0%D1%84%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%BC+%D0%B4%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D0%B5&newwindow=1&rlz=1C1JRYI_enRU639RU639&espv=2&biw=1366&bih=662&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwjvq9qTkbbSAhWmHJoKHfsUBpsQsAQIGQ

Поделиться сообщением

У тебя прям оно перед окнами - ступай в ландшафтные дизайнеры :yes:

Куда мне. Мне б свой бардак разгребсти. Планов громадье. Еще б сил и возможностей на их воплощение. :)

Только их также можно отнести к английскому, средиземноморскому, прованс и т.д.:) На мой взгляд это фьюжен.

Поделиться сообщением

то, что на картинке - самый распространенный в Калининграде микс

намешано там все с миру по нитке  :yes:

Поделиться сообщением

Да, но мне кажется сейчас это почти повсеместно распространено 

И мне... 

При словосочетании "северный сад", а я выросла на Севере, в окружении дикой тайги и шикарных скал и сопок, мне захотелось вам ( обращаясь к Bordo) дать иное направление мысли и цветовых акцентов в саду...ниже Колымский край) 

Озеро танцующих хариусов, например

1460977143183194379.jpg

Озеро Джека Лондона

%D0%BE%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%BE-%D0%94%D0

Там нет пихт и сосен, преобладают карликовые деревья. Север для меня это лиственница, карликовая береза, багульник, дикие таежные рододендроны, поля иван-чая, у севера гораздо больше красок, нежели вечнозеленая гамма) и конечно же какой северный ландшафт без ягод -жимолость, голубика, брусника, малина, белая, красная и черная дикая смородина.

ja-107.jpg

0_fb4d8_d6ffcb61_orig.jpg

Думаю найти альтернативные растения и воплотить такой северный сад в жизнь в самой западной точке будет интересно дизайнеру)

Прошу прощения за многокартинок) 

Поделиться сообщением

ulianash, картинки правда чудесные. Но проблема только в том, что они смотрятся именно так на фоне окружающей суровой и первозданной природы. А у нас что? Хорошо если сосед хрюшек не держит. :) Все должно быть в гармонии. Я, например, не понимаю каменных водопадов и иже подобных изысков. Ну не Карелия у нас..

Поделиться сообщением

Я даже прудики не понимаю))) :blush:  мне и с неба воды хватает))) картинки для "цвета", ибо предыдущий "северный посыл" показался слишком презеленым и избитым) подгонять сад под тайгу ни по количеству ни по размеру я бы тоже не рекомендовала))))   да и съедобного побольше побольше в сад  :D в любой :D

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...