Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

LuLukka

вот что нарыла http://abv-kld.ru/.. заманчиво. даже меню есть.. кто-нить был?

мы пошли в золотую рыбку на горького.

Поделиться сообщением

Гость Intial

Поделитесь мнением о новом филиале дет.сада СОлнышко на Демьяна Бедного 1

Поделиться сообщением

Гость ly4ik

Вторым этапом нашего путешествия стала "Резиденция Детства" на ул. Брусничной.

Домик находится во дворе жилого дома, огорожен, внешне создал неплохое впечатление. Приехали опять же дети возвращались с прогулки. Воспитатели очень ответственно контролируют процесс поднимания по лестнице, порадовало. Еще порадовало, что замечания родителей учитывают, замочек на дверь повесили.

Встретили нас не очень радушно, что в принципе правильно. Сказали ждите, нам надо детей раздеть и посадить кушать. Этот факт тоже порадовал, значит дети первоочередная задача.

Берут в сад в 1,8, а нам 1,7, сказали, что можно пообщаться. В группе самому маленькому 1,9, но он на 2 головы выше нашей малюси. Так что воспитатель посоветовала подрасти хоть чуток, хоть пару месяцочков, чтоб элементарно не затоптали :))

Очень понравилась воспитательница, прям педагог-педагог. Очень такая открытая, деток видно, что любит, про занятия очень все подробно рассказала. Нам очень понравилось, но есть и минус. Площадка под уклоном, что моему мужу показалось не безопасно. Вообщем, наш итог-будь мы покрепче и постарше остались бы. Так что могу сказать, что в данном месте очень сильно все изменилось, т.к. отзывы года 2 назад были просто ужасными

А еще забыла, нас очень порадовало - на прогулке у воспитателя есть рулон туалетной бумаги и детям реально вытираю нос, всем и не одним платком, а каждому отдельно

Изменено пользователем ly4ik
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Severianka

Расскажу и я вам про свою вчерашнюю экскурсию по садам.

Первый сад, куда мы с мужем поехали был Цветик-Семицветик на пер.Цветочном. В этот момент дети как раз возвращались с прогулки. Первый + на территорию просто так не зайти, закрыта калитка, т.е. дети уйти сами не могут. Первый - крутая лестница, по которой детки поднимаются сами, хоть их и контролируют воспитатели, но как-то небезопасно нам показалось. Второй - у всех детей в старшей группе сопли с прогулки до пупа, следовательно, никто им их не вытирает.

Нас интересовала группа малышастиков, так вот возрастной разброс большой. Самой маленькой 1г и 10, а остальным почти под 3.

Воспитатели вроде адекватные, все друг другу помогают, дети не плачут, но как-то лично нас не вдохновило. Не понравилось нам. Площадка небольшая, очень мало игровых штучек, но зато есть беседка.

Советую сходить ещё раз,если вам территориально подходит,т.к. по вашему отзыву сад довольно не плохой,может просто звёзды не так встали, :) все дети спокойны,в част. садах,да вроде и в муниципальных такой разбро(1,10-3 г)с везде идёт и для деток по годам , он совершенно не виден,т.к. все дети развиваются по разному и если вы и воспитатель посчитает нужным вашего ребёнка перевести в более старшую группу года в 2,5,,конечно,я думаю,его переведут(тем более младшие группы всегда пользуются большим спросом,т.е. младшая группа почти никогда не пустует).То,что вам показалось...вы знаете,воспитатели своей свободой рискуют,ведя детей по этой лестнице,неужели вы думаете,что они позволят им упасть?главное,узнайте ,точно ли он полноценный воспитатель,не поленитесь попросите показать документы,вы отдаёте самое ценное,что у вас есть в жизни!

Поделиться сообщением

Гость ly4ik

Третий пункт - Baby Smile. Внешне и внутри ремонт заслуживает похвалы. Два отдельных особняка шикарного внешнего вида, в одном детки до 3 лет, в другом после 3. Приехали - дети спали, так что про детей и воспитателей ничего сказать не могу. Плохо, что раздевалка с холодным полом, хорошо, что игровая, спальня и комната где кушают находятся в разных комнатах, но вот игрушек и правда много не видела. Горшок, что удивительно, надо приносить свой. Заведующая приятная женщина, очень подробно все рассказала, ответила на все вопросы. В месячную стоимость входят все занятия, только английский оплачивается отдельно. Есть первоначальный, как его назвали благотворительный:), взнос.

Порадовала, что в отличии от некоторых ЧДС;), у заведующей внучка ходит в этот же сад. Деятельность ведут под лицензий Киндера. И вообще хозяева одни и те же, что на Спортивной. Мы уже решились было оставаться, но вспомнили, что хозяева все таки не педагоги и воспитателей мы не видели и решили еще покататься, но думали, что еще вернемся за договором уже.

Советую сходить ещё раз,если вам территориально подходит,т.к. по вашему отзыву сад довольно не плохой,может просто звёзды не так встали, :) все дети спокойны,в част. садах,да вроде и в муниципальных такой разбро(1,10-3 г)с везде идёт и для деток по годам , он совершенно не виден,т.к. все дети развиваются по разному и если вы и воспитатель посчитает нужным вашего ребёнка перевести в более старшую группу года в 2,5,,конечно,я думаю,его переведут(тем более младшие группы всегда пользуются большим спросом,т.е. младшая группа почти никогда не пустует).То,что вам показалось...вы знаете,воспитатели своей свободой рискуют,ведя детей по этой лестнице,неужели вы думаете,что они позволят им упасть?главное,узнайте ,точно ли он полноценный воспитатель,не поленитесь попросите показать документы,вы отдаёте самое ценное,что у вас есть в жизни!

как сказал один человек, а мне очень запало и запомнилось :" вы отдаете самое ценное в своей жизни, так что не смотрите на стены, ремонт и т.д. Самое главное руки, в которые вы его отдаете, а вообще, вы же мама-у вас екнуть должно, сердце подсказать, где же ваше место". Так вот не екнуло..Но опять же это очень субъективное мнение. Просто сама читала всю тему, было интересно мнение других людей, так теперь стараюсь внести свой вклад в благодарность тем кто помог мне.

Поделиться сообщением

Severianka

Вторым этапом нашего путешествия стала "Резиденция Детства" на ул. Брусничной.

Домик находится во дворе жилого дома, огорожен, внешне создал неплохое впечатление. Приехали опять же дети возвращались с прогулки. Воспитатели очень ответственно контролируют процесс поднимания по лестнице, порадовало. Еще порадовало, что замечания родителей учитывают, замочек на дверь повесили.

Встретили нас не очень радушно, что в принципе правильно. Сказали ждите, нам надо детей раздеть и посадить кушать. Этот факт тоже порадовал, значит дети первоочередная задача.

Берут в сад в 1,8, а нам 1,7, сказали, что можно пообщаться. В группе самому маленькому 1,9, но он на 2 головы выше нашей малюси. Так что воспитатель посоветовала подрасти хоть чуток, хоть пару месяцочков, чтоб элементарно не затоптали :))

Очень понравилась воспитательница, прям педагог-педагог. Очень такая открытая, деток видно, что любит, про занятия очень все подробно рассказала. Нам очень понравилось, но есть и минус. Площадка под уклоном, что моему мужу показалось не безопасно. Вообщем, наш итог-будь мы покрепче и постарше остались бы. Так что могу сказать, что в данном месте очень сильно все изменилось, т.к. отзывы года 2 назад были просто ужасными

А еще забыла, нас очень порадовало - на прогулке у воспитателя есть рулон туалетной бумаги и детям реально вытираю нос, всем и не одним платком, а каждому отдельно

Ой,наконец!Дождалась отзыва!Вот спасибо вам,что не поленились написать свой(а тем более приятный)отзыв! :)

Поделиться сообщением

Гость ly4ik

После обеда поехали в другой район города, новая "Золотая рыбка" на Беломорской. Хороший дом, с хорошей, просторной площадкой. Воспитательница старшей группы, она же, как мы, поняли и заведующая, ну просто чудо...Дите в нее влюбилось!Будь мы старше, дочь осталась бы с ней сразу:) Но..мы опять же маленькие:)

Вообщем все аккуратненько, но т.к. они переехали всего месяц назад, видно, что кое-что еще до ума не доведено. Лестница блокируется загородками, что кстати, не увидели ни в каком другом саду. Ну и главный минус, там все таки больше сидят и ухаживают за детьми, обучающая деятельность на минимуме (опять же сугубо наше мнение).

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Severianka

Кстати,про уклон,(это не опрвдание,этотак,что бы была возможность проверить)там совершенно безопасно(прийдите на прогулку,посидите немного,понаблюдайте),минус один,это уклон сокращает как бы площадку,т.е. не очень удобно ставить оборудование,всё должно стоять безопасно,потому пришлось затратить время на поиски,а потом началась зима,вообщем беседки у нас пока нет,но как только потеплеет,она будет именно на самой возвышенности,поверьте,у нас весь коллектив(на удивление)очень любит детей,(*скромно так*,может потому ,как для директора это не бизнес)я бы не стала рисковать детьми,ставя туда беседку,но знаю точно,это совершенно безопасно!

Поделиться сообщением

Гость ly4ik

Следующий этап "Светлячок" на Тельмана. Внешне угрюмо, решетки на окнах, зато дети не сбегут:)

Внутри все напоминает старый, старый, многовековой дом, все в дереве. Дети веселые, бегают, прыгают каждый в своей группе, криков и истерик слышно не было. Самый большой плюс - Заведующая, она же медик (так что всегда на месте), Сразу же сказала, не скрывая, что садик с православным уклоном, деток учат читать молитву, но не заставляют. Мамочка в этот момент забирала дите, сказала, что ей сад нравится. Площадку толком не увидели, т.к. она была вся в снегу. Дети гуляют на крыльце-веранде в такую погоду. Мужу очень не понравилось, сказал, что он старый какой-то, воспитатели, хозяйка, заведующая - все в возрасте, да и атмосфера какая-то грустная. У меня впечатление не такое печальное, но и не особо отличное.

Поделиться сообщением

Гость ly4ik

Очень уж мы ждали встречи с "7 гномами" на Достоевского. Понравились мне отзывы мам на сайте, я его для себя мысленно выделяла изначально.

Внешне, как и писали раньше, не особо роскошно и замечательно. Небольшой домик с аккуратной площадкой, которая находится прям рядом с озером, видно, что все делается кропотливо, с любовью, пусть и не дорого. Внутри тепло, хорошо, детки играли, что-то рассказывали, нас очень приветливо встретили и начали все-все нам рассказывать. Дети опять же все с чистыми носами и внешне абсолютно здоровые. Нам не очень понравилась спальная, кроватки стоят почти впритык и помещение совсем небольшое. А еще помещение, где детки переодеваются, не смотря на то, что его утеплили, нам показалось, что не до конца все таки там тепло. Вообщем, неплохо, но не екнуло, опять же к вышесказанному:)

Поделиться сообщением

Гость ly4ik

Ну и по пути домой, решили заскочить в "Веснушки" на Кировоградской. Местоположение отличное, вокруг тишина, ни машин, да и людей то особо нет:) Свежий воздух, природа, да и только. Площадка просторная, можно в волю побегать. Заведующая честно сказала, что в осенне-весенний период, площадка немного поддапливается, поэтому детки гуляют в резиновых сапогах в такой период. Но так как мы сами живет в такой же местности для нас это естественно:)

Раньше в этом здании находился Альциор, так что помещение давно уже приспособлено под садик. Раздевалка в углублении, так что нет никаких сквозняков, приятно удивили полы с подогревом. Горшки стоят в отдельном помещении, где есть поддон и унитаз. Старшая группа находится снизу. У них и спальня и игровая, все в одной комнате. На втором этаже детки по-младше. У них питание происходит в отдельной комнате, есть отдельный класс для занятий.

Дети все просто радуют глаз, все счастливые, бегают, хохочут, какими-то делами своими заняты. Воспитатели все очень приятные, дети их любят, это реально видно. Заведующая просто чудесная, любит очень свое дело. Ну и напоследок остался у нас очень яркий момент, уходим уже и слышим истеричный крик ребенка. Пытаемся разобраться, что это такое, оказывается....ребенок не хочет уходить с мамой домой, она его вытаскивает, а он говорит, что я хочу еще побыть:)))

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Severianka

,Вот бы все родители так развёрнуто рассказывали,вы потратили на писанину час плюс-минус,ранее читали много отзывов,могли бы воспользоваться чужими откликами,сделать выборку и всё.....Но вы не поленились и вам за это спасибо!!!! все бы так родительницы,кто пользуется этой темой!Это надо знать и мамочкам и директорам,чтобы они имели возможность устранить свои минусы :)

А вообщеly4ik мне показалась очень позитивным человек,в смысле того,что в садах, посещаемых ей в первую очередь она видит плюсы,мама, настроенный на позитв(адекватно),это хороший знак для ребёнка :good:

Поделиться сообщением

Гость ly4ik

Вот и наши, записки путешественников. Кому что интересно спрашивайте.

Ну и конечно же, наш выбор пал между Baby Smile, Веснушками и Резиденцией Детства. Резиденция отпала по причине, которую я указала в отзыве. В Смайле напрягло, что хозяева не педагоги. Во-вторых, заведующая рассказала все так, что минусов как будто и нет, но они же везде есть, значит что-то недоговаривают. В-третьих, уж очень жестко они относятся к адаптации. День-два поводили на полдня, а потом сразу на целый.

Ну и поняли, что Веснушки екнули нам, причем обоим;)Адаптация индивидуально под контролем психолога, счастливые дети вот, что главное и приятные воспитатели, не замученные к концу рабочего дня. Родители приводят туда несколько деток сразу, что говорит о том, что сад им нравится. Так что скоро напишу как там оно изнутри:)))

,Вот бы все родители так развёрнуто рассказывали,вы потратили на писанину час плюс-минус,ранее читали много отзывов,могли бы воспользоваться чужими откликами,сделать выборку и всё.....Но вы не поленились и вам за это спасибо!!!! все бы так родительницы,кто пользуется этой темой!Это надо знать и мамочкам и директорам,чтобы они имели возможность устранить свои минусы :)

Дети это наше общее. Хочется, чтобы им вне дома было хорошо. Так что будем надеяться, что совместные усилия помогут через какое-то время сказать: "Да я рано вышла на работу и отдала ребенка в сад, но я неплохая мать и не травмирую психику ребенка. Я мать счастливого малыша, который гармонично развивается в коллективе"
  • Upvote 3

Поделиться сообщением

Аленка666

Напишу свой отзыв.Доче 1,7,ищу как раз для малявочек.Была на Кировоградской в Веснушках-все хорошо там,и места много и тихо и большая раздевалка и отдельная комнатка играть,отдельно спать-заведующая вообще супер,9000р вроде бы(или 9500 р-непомню),плюс если болеете,часто,заведующая лояльно относится ко всему,в деньгах,как я поняла,можно договориться.Но нам неудобно,все таки далековато от дома,а так бы мы пошли туда.

Резиденция детства-воспитательница супер,есть игрушек много вроде в комнатке,играют и кушают в одном зале,спят отдельный зал,минус но небольшой-мало места в холле,раздевалка не удобная.2 эт для постарше деток,так даже покруче как то,поотдельнее комнатки.пойдем скорее всего сюда,проходим комиссию сейчас.9000р.и много малышей мальчиков в группе:)уже дочу мою присматривали,женихи).

Моя подруга водит на Спортивную в киндер и оч довольна.правда что то около 12000р

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Аленка666

@Аленка666,

Напишу свой отзыв.Доче 1,7,ищу как раз для малявочек.Была на Кировоградской в Веснушках-все хорошо там,и места много и тихо и большая раздевалка и отдельная комнатка играть,отдельно спать-заведующая вообще супер,9000р вроде бы(или 9500 р-непомню),плюс если болеете,часто,заведующая лояльно относится ко всему,в деньгах,как я поняла,можно договориться.Но нам неудобно,все таки далековато от дома,а так бы мы пошли туда.

Резиденция детства-воспитательница супер,есть игрушек много вроде в комнатке,играют и кушают в одном зале,спят отдельный зал,минус но небольшой-мало места в холле,раздевалка не оч удобная для меня.2 эт для постарше деток,так даже покруче как то,поотдельнее комнатки.пойдем скорее всего сюда,проходим комиссию сейчас.9000р.и много малышей мальчиков в группе :)уже дочу мою присматривали,женихи).

Моя подруга водит на Спортивную в киндер и оч довольна.правда что то около 12000р

Поделиться сообщением

titbit

Девочки! напишите, пож-та, свежие отзывы про Солнышко на Береговой, а может еще какой-нибудь мне посоветуете глянуть в Ленинградском р-не.Хотела с осени к ним идти, мамочка во дворе очень напугала. Жду инфы...

Поделиться сообщением

Гость ly4ik

Девочки! напишите, пож-та, свежие отзывы про Солнышко на Береговой, а может еще какой-нибудь мне посоветуете глянуть в Ленинградском р-не.Хотела с осени к ним идти, мамочка во дворе очень напугала. Жду инфы...

7 гномов на Достоевского, ориентир кафе Изабелла на Невского. Садик неплохой, очень хорошие отзывы по него, в отличии спорных о Солнышке. Негативные отзывы касаются толькл того, что дом не новый и площадка не очень большая, педагогов хвалят все. Чуть выше есть мой отзыв о поездке в этот сад

Поделиться сообщением

Гость Светлана Устинская

Милые дамы! Хотелось бы услышать отзывы о" Солнышке" на Демьяна и о "Степ бай степ"на Беломорской! Поделитесь впечатлениями пожалуйста!

Поделиться сообщением

Hella
Так что могу сказать, что в данном месте очень сильно все изменилось, т.к. отзывы года 2 назад были просто ужасными

но площадка-то не изменилась....а это очень важно....гулять детям там просто негде..а нам до этого сада 2 минуты ходьбы...

Поделиться сообщением

Гость alenka86

мы были в 2-х садиках в золотой рыбке на Беломорской и АБВГДке на Тихой 14. нас интересовала группа для возраста 3 года.

Золотая рыбка:

ПЛЮСЫ:- двухэтажный особняк с глухообнесенным забором - чтобы попасть надо звонить в звонок

- все чисто-аккуратно

- ворота на лестницах

- очень милая воспитатель

- в игровой достаточно много игрушек

- говорят, что максимум 15 человек в группу набирают

- приличная площадка, только когда мы приходили она полностью была занесена снегом.

- невысокая цена (7900) и до конца марта 50% скидка на первоначальный взнос.

Минусы: - дети играют и едят в одном помещении

- помещение для игр не очень большое, мне кажется 15-ти деткам будет тесновато.

- когда пришли, не могли дозвониться в звонок, пришлось звонить на телефон.

АБВГДейка:

Плюсы:

- моного различных помещений за различных видов деятельности

- большая игровая с множеством игрушек, отдельная столовая, отдельная спальня, отдельный спортзал,

- отделньное помещение для творческих занятий! (на полках стоят наборы пластилина, красок, теста для лепки)

- прияная заведущая

- каждое утро медицинский осмотр

- 3 раза в неделю занятия с логопедом

- 5-разовое питание

- набирают максимум 18 человек в группу

- до конца марта без первоначально взноса

Минусы: забор закрывается на щеколду, правда расположенную высоко

Еще заведущая говорит, что взрослых не пускают за детьми, их одевают нянечки и выдают родителям в предбаннике с диванами - говорят, чтобы меньше инфекции носить. плохо это или хорошо еще не поняла.

Цена 9000 рублей в месяц. Вообщем пока минусов больше не нашла, сегодня подписали договор. завтра первый день пойдем до обеда (первый день мы не оплачивали вроде как вводный). Оплата 4 числа каждого месяца.

От садика отличные впечатления, ребенка вытаскивала с ревом оттуда, правда из Золотой рыбки так же. Позже отпишусь о дальнейших впечатлениях. Нас взяли в группу от 1,5 до 3 лет, пока мы 7-е по счету.

В АБВГДке - забыла написать, в случае болезни возвращаю 100 рублей в день при наличии справки. Есть сайт (выше уже писали) http://abv-kld.ru/ с меню и распорядком дня, 2 раза в неделю у них прогулка на английской языке ( я себе это слабо представляю,но говорят, что так)))))

Поделиться сообщением

ABUBA

От садика отличные впечатления, ребенка вытаскивала с ревом оттуда, правда из Золотой рыбки так же. Позже отпишусь о дальнейших впечатлениях. Нас взяли в группу от 1,5 до 3 лет, пока мы 7-е по счету.

Здравствуйте, мы тоже завтра идем туда первый день до обеда)). Какой возраст у вашего ребенка? Нам 2,8 тоже в группу от 1,5 до 3.

Поделиться сообщением

Гость alenka86

Здравствуйте, мы тоже завтра идем туда первый день до обеда)). Какой возраст у вашего ребенка? Нам 2,8 тоже в группу от 1,5 до 3.

Нам 8 апреля 3 года будет.

Поделиться сообщением

ABUBA

Нам 8 апреля 3 года будет.

Отлично, а то я только совсем малышей в той группе видела. Боялась скучать будет)

Поделиться сообщением

Гость ly4ik

Милые дамы! Хотелось бы услышать отзывы о" Солнышке" на Демьяна и о "Степ бай степ"на Беломорской! Поделитесь впечатлениями пожалуйста!

про Демьяна Бедного пока сложно что либо услышать, т.к. он только-только открылся. А про Степ были хорошие отзывы, вот только площадку не особо хвалили

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...