Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Гость ly4ik

но площадка-то не изменилась....а это очень важно....гулять детям там просто негде..а нам до этого сада 2 минуты ходьбы...

но это и не самое главное. Самое главное, что воспитатели хорошие и не было больных детей.

Поделиться сообщением

Гость Николечка

Мы отходили в 7 гномов полгода. Это первый опыт нашего обращения в ЧС. Сравнивала я только 2 сада "Солнышко" на Береговой и "7 гномов" (два сада вблизи от дома). Несмотря на неприметный внешний вид, я сад выбирала именно по воспитателям и заведующей. Люди замечательные и отношение к деткам домашнее. Занятия проводятся хорошие, в группе от 3-х лет английский. О детках хорошо заботятся, одевают по погоде, в группах максимум 10 человек, на любой мой вопрос я получала максимально развернутый ответ что и как ребенок делает, чем занимается, на что обратить внимание. В целом, мы остались очень довольны, ушли только потому что я сейчас в декрете и должны скоро получить место в муниципальном саду. Ребенок вспоминает сад постоянно.

В "Солнышке" привлекает только внешний вид, а вот если пройти глубже и рассмотреть сад более конкретно, лично на мой взгляд, все поставлено на поток. Однозначно это не то, что я хотела получить именно от ЧС.

Поделиться сообщением

но площадка-то не изменилась....а это очень важно....гулять детям там просто негде..а нам до этого сада 2 минуты ходьбы...

Жаль,что вы не заметили изменений,т.к. я по возможности старалась :not_i: Помимо бывшего оборудования за лето были установлены дет.комплекс с горкой,машинка на пружинке,домик для игр,лодка,спортивный комплекс с качелями и просто качели,сейчас ждём весну,чтобы можно было беседку поставить и ещё что-нибудь(пока не придумали) и положить новую плитку на лестнице.Размер площадки конечно не увеличился,но очень много гуляла с детьми летом,правда детишек тогда было поменьше немного,тогда за глаза(на мой взгляд конечно) хватало,про сейчас спорить не буду,давно на прогулку не попадала,но деток то у нас всего +-25 :)Вот уклон,он да,мне тоже настроение портит :not_i:

Поделиться сообщением

Жаль,что вы не заметили изменений,т.к. я по возможности старалась :not_i: Помимо бывшего оборудования за лето были установлены дет.комплекс с горкой,машинка на пружинке,домик для игр,лодка,спортивный комплекс с качелями и просто качели,сейчас ждём весну,чтобы можно было беседку поставить и ещё что-нибудь(пока не придумали) и положить новую плитку на лестнице.Размер площадки конечно не увеличился,но очень много гуляла с детьми летом,правда детишек тогда было поменьше немного,тогда за глаза(на мой взгляд конечно) хватало,про сейчас спорить не буду,давно на прогулку не попадала,но деток то у нас всего +-25 :)Вот уклон,он да,мне тоже настроение портит :not_i:

ни в коем случае не хотела обидеть Вас)) мы были на "экскурсии" 2 года назад...отдали дочку в другой ЧДС - очень им довольны...просто общее впечатление тогда о садике сложилось не очень хорошее....ну и отсутствие достаточного места для прогулок сыграло в этом большую роль.

Поделиться сообщением

ни в коем случае не хотела обидеть Вас)) мы были на "экскурсии" 2 года назад...отдали дочку в другой ЧДС - очень им довольны...просто общее впечатление тогда о садике сложилось не очень хорошее....ну и отсутствие достаточного места для прогулок сыграло в этом большую роль.

А,понятно :)Ну тогда,коли рядом живёте,если найдёте минутку,приглашаю на новую экскурсию,просто так,ради любопытства :) Воспитателям ничего не говорите,вроде как Вы новая родительница :D просто послушайте,посмотрите,я естественно понимаю,Вы со своего сада теперь не ногой,но мне будет чисто по человечески приятно,если Вы измените мнение,а ещё лучше во время прогулки к нам зайдите,думаю,тогда Вы убедитесь,что для такого возраста (1,8-4 гг) размер площадки достаточный,иначе за ними не уследить,они же все в разные стороны разбегаются,а в этом возрасте они должны быть обязательно на виду у взрослых,только на секунду отвернёшься,ребятё уже или на снегу или песке сидит,поднимешь, перевёл взгляд на другого,а прежний опять сидит(это в большей степени 2-х летки),то упадёт,то кто-то в кого-то врезался,то срочно одна игрушка понадобилась двоим и т.п. :D

Поделиться сообщением

@Hella,а если не секрет в какой садик ходите вы?

секрет))

но это и не самое главное. Самое главное, что воспитатели хорошие и не было больных детей.

конечно)) но одно другому не мешает)) наличие достаточной территории для прогулок и хорошие воспитатели+отсутствие больных детей))

у нас в саду каждое утро проводится осмотр детей перед запуском в группу - смотрят горло, измеряют температуру..

з.ы. еще раз хочу сказать - у меня не было цели кого-то обидеть...я просто высказала свое мнение, т.к. это был первый рассмотренный вариант - всё-таки рядом с домом..

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Гость nahinka100989

Девочки в балт. районе на Кошевого не так давно открылся детский садик домашнего типа, воспитатели очень хорошие ( я одна из них), заведующая тоже замечательная! Придомовая территория для прогулок, 4-х разовое питание, занятия! Садик отличный!

Изменено пользователем Раиса Захаровна
Реклама запрещена.

Поделиться сообщением

Девочки в балт. районе на Кошевого Диана

Диана, напишите поподробнее. Цена? Адрес? Сколько детей в группе?

Изменено пользователем Раиса Захаровна

Поделиться сообщением

этот сад -

22. «Радуга» (филиал «Ваш малыш»), п.Дружный, ул. Строителей 6 (конец Дзержинского), тел. 373655. С 1,8. цена 7500+5000 вступит. взнос-- с конца апреля переезжает на новое место жительства--точно адрес не скажу(вроде Раменская 38) ориентир-переезд на Муромской

Поделиться сообщением

Гость dianad

Диана, напишите поподробнее. Цена? Адрес? Сколько детей в группе?

Сад "Ромашка", ул. Батальная, 103. группа 9 человек. тел.89210074947. С ув. Диана

Поделиться сообщением

Гость ANYA85

этот сад -

22. «Радуга» (филиал «Ваш малыш»), п.Дружный, ул. Строителей 6 (конец Дзержинского), тел. 373655. С 1,8. цена 7500+5000 вступит. взнос-- с конца апреля переезжает на новое место жительства--точно адрес не скажу(вроде Раменская 38) ориентир-переезд на Муромской

А вы туда ходите?!если можно в личку!

Может кто ходит в "Радугу" что в п.Дружное???поделитесь отзывами?!

Поделиться сообщением

Пришло время моему карапузу ходить в детский сад, посмотрев все отзывы на сайте, решила, что если хочешь хорошо сделать дело - сделай его сам, пользуясь посказками других мамочек - отобрала для себя самые востребованные садики и, так как папа у нас работает - вызвала такси - и вперед:

1. "Веснушки" - очень много хороших отзывов, хороший сайт - поехали к ним (в надежде сэкономить деньги на такси))): )

+ калитка на замке (ключ у каждого из родителей); детского плача мы не слышали; площадка большая; когда мы пришли - проводилось музыкальное занятие в муз. зале; очень понравилась воспитатель - добрая, отзывчивая, на все вопросы отвечала доброжелательно, раздевалка - отдельное помещение - нет сквозняков, везде висят детские работы.

- находятся очень далеко, среди каких-то дач; столовая находится в коридоре на втором этаже, около лестницы, проход на лестницу не огорожен и дети сидят прямо около крутой лестницы; игровые малюсенькие - мансарды, с местами обвалившимися потолочными плитками; сам садик грязный; нам разрешили пройти в одежде и обуви, лестница без загородок. Оплата воспитатели не знают - все к заведующей.

Мое мнение: не отдам.

2."Бэби Смайл":

+ два разых корпуса; калитки закрыты на замок; большая огороженная площадка; чисто; отдельно спальня, столовая, игровая; проводятся занятия с логопедом, английский (за доп. плату); много игрушек; просторные игровые; заявляют, что группы от 8 до 12 человек (кроваток 15); ЛФК; обширная сетка занятий (с воспитателями пообщаться не удалось - все гуляли); у кажого свой горшок; дали бахилы и заставили раздеться.

- неприятная заведующая; нет холла - с улицы в раздевалку, около двери -прохладно - (зимой морозный воздух сразу на деток); лестница без загородок.

Оплата 9000+горшок+5500 - первоначальный взнос. Поставили + и поехали смотреть дальше.

Мое мнение: стоит подумать, возможно это наш сад.

3."Резиденция Детства":

+ тепло; повар ходит в белом халате; специальная кастрюля для раздачи еды; очень понравилось развернутое меню; разговаривать с нами отказались - так как кормили деток - а они приорететнее; хорошая, отзывчивая воспитатель, сказала, что детки лепят, рисуют; заставили разуться; никаких доп.занятий нет; набор детей - 18 на группу.

- запах; нет холла - с улицы в раздевалку; малюсечкий страшный туалет с 1 горшком и 1 туалетом; детки с соплями; игровая - она же столовая - она же спальня + отдельная спальня - на верхних кроватях валяются какие-то сумки и т.д.; шкафчики в два яруса - верхний очень высоко, лестница без загородок; особого наклона на площадке не увидели, но зато увидели стопку кирпичей; забор с полуобвалившейся штукатуркой; лестница в садик очень крутая - местами обвалившаяся облицовка на лестнице; замка на калитке нет.

Мое мнение: не отдам!!!!!!!!!!

Оплата: первая 10000 включая первоначальный взнос; далее оплата 8000 в месяц.

4. "7 Гномов"

+домашняя обстановка; доброжелательная заведующая (очень поробно отвечает на все вопросы); всевозможные детские поделки; отдельная спальня (маловата); в коридоре стоит забавный гномик; отдельный выход на игровую площадку; детей - 15 на группу; дали тапочки.

-опять же запах старого дома; калитка не закрыта; в некоторых комнатах нужен ремонт; игровая она же столовая; пугает близость озера - сразу за забором (сетка рабица); нет перегородок на лестнице; туалет не очень; площадка маловата и мало игрушек на улице.

Оплата: 9000 + 5000 первоначальный взнос.

Мое мнение: опять не мое - не отдам.

5. "Солнышко" на Тихой

+ хорошие игровые; педиатр (3 дня в неделю); много детских поделок; ремонт; большая площадка с модулями; доброжелательная заведующая(все очень подробно описала, рассказала и показала; познакомили с договором); дополнительный английский; меню составляет педиатр; заставили разуться; когда дети спят - воспитатели сидят с ними в группах.

- 25 человек в группе; игровая+столовая; в спальне стоят два дежурных горшка и все дети ходят в них; перегородок нет.

Оплата: 7900 + 5000 - первоначальный взнос + 500 рублей/в 3 месяца.

Мое мнение: 25 детей и 2 горшка - нет!!!

6. "Золотая рыбка" на Беломорской.

+ хорошие игровые; доброжелательная отзывчивая воспитатель (все рассказала и показала); у каждой группы - отдельный этаж; просторная площадка; на шкафчиках - детские работы; поделки; каждый горшочек с картинкой ребенка; отдельно игровая; отдельно спальня; с понедельника будет отдельная столовая; доп. занятия с логопедом, психологом, ИЗО, английкий; руковоствуясь отзывами родителей, спросили про занятия с детьми - нам подробно объяснили, что работают по программе "Детство", показали сетку занятий, так же сказали, что главная направленность садика - хореография (нужно приобрести желтую футболку, чешки и шорты); на каждом лестничном пролете - перегородки; есть спортзал, он же актовый зал; в группах светло; чисто; отдельный выход на площадку, глухой забор; звонок на калтитке; детей - 15 в группе; выдали бахилы и заставили раздеться.

- маленькая песочница одна на всех и всего только две скамейки на площадке.

Оплата: 7900 + 5000 вступительный

Мое мнение: стоит ли ехать дальше?

7."Киндер" на Спортивной

+ огромная площадка; звонок на двери; огромный актовый зал; планируют сделать бассейн; детские унитазики; в ясельной группе (заглянули одним глазком) умывальник; отдельная столовая; работают с детками по программе "Детство" (заметили эту книжку в кабинете заведующей); в садик приезжают выезные артисты из филармонии, видеонаблюдение.

- воспитатель не очень компетентна (наше личное мнение) и далека от всех насущных проблем детского сада (поэтому ничего не могу сказать про доп. образование), в возрасте; игровые маловаты; спальни тоже маловаты; все окружающие, кроме воспитателя нам однозначно были не рады, холла нет, сразу раздевалка; перегородок нет.

Оплата: 11000 в месяц; про вступительный взнос не знаю.

Мое мнение: не хочу такую воспитательницу.

8. Последний пункт нашего назначения "Степ бай Степ"

исходя из нашего возраста нам больше подходил "Степ бай степ" на Беломорской, но увидев их площадку на крыше и то, как они идут гулять по веревочке мы даже не пошли смотреть садик, мой ребенок не бетмен))):, поехали в "Степ бай степ" на Колхозной.

+ большая отдельная столовая; большой актовый зал; учебный класс; туалет для мальчиков и отдельно для девочек; удобная раздевалка; занятия английским (основная направленность), дизайнером, логопедом; нас разули, площадка большая; приятная воспитатель, светло, чисто, к деткам не пустили, так как они спали - смотрели через стеклянную дверь. На весь садик всего 35 деток.

- игровая она же спальня не очень большая; страшная лестница (но с антискользящими ковриками) без перегородок; калитка никак не закрывается; маленький забор.

Оплата: 13500 + 6000 - первоначальный взнос.

Мое мнение: можно рассмотреть как вариант, но мы еще малы.

Итак в конце нашего пути решили повести итоги:

мои " - " услуги такси составили - 1917 рублей по счетчику; у нашей бабушки, которой доверили заботу о ребенке была разбита любимая статуэтка и чуть не раскурочен телевизор.))):

мои "+" я сама, серцем сделала выбор будующего для своего крохотули: мой выбор был межу Бэби Смайл и Золотой Рыбкой, еще раз взвесив все за и против остановились на Золотой рыбке, в понедельник заключим договор и расскажем, как оно там изнутри.

P.S. У всех детских садов идет перерасчет за больничный (от 70 и выше рублей в день по справке и 50% оплата отпуска). У многих сотрудников детсадов дети и внуки ходят в их же сад.

Р. P. S. Прошу прощения у Всех владельцев детских садов, если кого-то обидела, возможно мы просто оказались в Вашем садике в неудобное время, все отзывы о детских садах всего лишь мое личное мнение, всем родителям советую самим ездить по детским садам и составлять свою картинку, если я что-то забыла, спрашивайте - я отвечу.

• Upvote 6

Поделиться сообщением

3."Резиденция Детства":

+ тепло; повар ходит в белом халате; специальная кастрюля для раздачи еды; очень понравилось развернутое меню; разговаривать с нами отказались - так как кормили деток - а они приорететнее; хорошая, отзывчивая воспитатель, сказала, что детки лепят, рисуют; заставили разуться; никаких доп.занятий нет; набор детей - 18 на группу.

- запах; нет холла - с улицы в раздевалку; малюсечкий страшный туалет с 1 горшком и 1 туалетом; детки с соплями; игровая - она же столовая - она же спальня + отдельная спальня - на верхних кроватях валяются какие-то сумки и т.д.; шкафчики в два яруса - верхний очень высоко, лестница без загородок; особого наклона на площадке не увидели, но зато увидели стопку кирпичей; забор с полуобвалившейся штукатуркой; лестница в садик очень крутая - местами обвалившаяся облицовка на лестнице; замка на калитке нет.

Мое мнение: не отдам!!!!!!!!!!

Оплата: первая 10000 включая первоначальный взнос; далее оплата 8000 в месяц.

Спасибо за отзыв! :)

Но всё же хочу немного объяснить,чтобы не было недопонимания :)

Туалет в мл. группе действительно маленький на один унитаз и одну раковину :yes: Но дети в ясельной группе ходят,как правило, на горшки в спальне,горшков у нас много,вы наверно не увидели :yes: Запах...не знаю,что вы имеете ввиду,можетв тот день туш. капуста была на обед,может рыба,а может туалет продезинфицировали,а у нас сейчас такой препарат,что у него запах не очень,но скоро он закончится,буду выбирать поприятней :)

Доп. занятия есть в старшей группе,в ясельной действительно нет,т.к. в этом возрасте ни английский,ни логопед не нужен,все остальные занятия входят в абон.плату,то развитие речи,развитие моторики,физическое воспитание,театр и т.п.

Детей в группе до 15 чел..столовая в ясельной хоть и в одном помещении,но отдельной зоне,в этой же зоне они занимаются.

В игровой зоне стоят несколько кроватей,там спят совсем малыши и которые боятся,проснувшись,начинают плакать,не увидев воспитателя,в отдельной спальне спят детки постарше,но дверь естественно открыта,воспитатель весь тихий час перемещается между комнатами,измеряет температуру инфракрасным термометром.

За сумки и игрушки на кроватке девочки уже "получили", больше этого не произойдёт :yes:

Кирпичи на улице в ближайшее время будут убраны,я на них всё смотрела,но никто на них не обращал внимания,я и не действовала,теперь уберу :yes:

Лестница крутая :yes: Но ещё ни один ребёнок не подскользнулся,а тем более упал,т.к. поднимаются и спускаются под чётким и чутким руководством воспитателя :) Плитка,та да,весной ремонтировали,но зимой она вся полетела,ждём потепления,чтобы полностью заменить :yes: Замка на калитке не будет :no: Скажите,зачем он,когда детей на площадке нет?И не поняла про обвалившуюся штукатурку на заборе,где это?и про лестницу без загородок тоже не поняла,какая лестница без загородок?

Р,С.Что вы,какие обиды,очень нужен взгляд со стороны,чтобы по возможности устранить недоработки! и объяснить,что вы не так поняли,что не увидели :)

Поделиться сообщением

А вы туда ходите?!если можно в личку!

Может кто ходит в "Радугу" что в п.Дружное???поделитесь отзывами?!

не могу вам написать в личку :unsure: .. ходим :yes:

Поделиться сообщением

мои "+" я сама, серцем сделала выбор будующего для своего крохотули: мой выбор был межу Бэби Смайл и Золотой Рыбкой, еще раз взвесив все за и против остановились на Золотой рыбке, в понедельник заключим договор и расскажем, как оно там изнутри.

Вот и я на "Рыбке" остановилась в итоге, с мая пойдем. Так что будем "коллегами" с Вами :)

Поделиться сообщением

Гость ly4ik

@Severianka,

и про лестницу без загородок тоже не поняла,какая лестница без загородок?
внутри дома у вас есть лестница, которая соединяет первый и второй этаж, так вот в некоторых садах есть специальные загородки, которые не позволяют детям выйти одним на лестницу

Поделиться сообщением

@Severianka,внутри дома у вас есть лестница, которая соединяет первый и второй этаж, так вот в некоторых садах есть специальные загородки, которые не позволяют детям выйти одним на лестницу

Спасибо!Нам тоже такая не помешает,надо поискать в магазинах

Поделиться сообщением

Гость ly4ik

точно есть в Икеях такие штукенции, а у них (Золотая рыбка) такое впечатление, что самоделки хорошие

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Спасибо, мамочки за отзывы о 7гномах на Достоевского, и тем кто водит и водил к нам своих деток, и тем кто рассматривает наш садик для своего малыша. Все свои недостатки и плюсы знаем и работаем над ними постоянно в сторону улучшения. Корректную критику так же приятно читать как и положительные отзывы, всё по существу и без издёвок. За это спасибо.

Несколько поправок и дополнений:

Калитка закрывается на потайную щеколду на время прогулок обязательно! за это отвечает старший воспитатель. Наши родители умеют ей пользоваться, а те кто приходит смотреть садик, не всегда, поэтому могут не закрыть. Когда детки в доме, калитка не контролируется.

Перерасчет по больничному 100руб.

Уличные игрушки убраны на веранде, их не видно

Озера пугаться не нужно, это великолепный вид и ни какой опасности

Моя дочь и сын няни ходят в наш садик

Занимаемся по Детству и авторским методикам педагогов садика

У нас стабильный, неизменный коллектив

С Уважением, Татьяна!

Поделиться сообщением

в этом возрасте ни английский,ни логопед не нужен

С чего вы взяли??? Вы ведь не гос.садик)) Чем раньше займется логопед ребенком, тем быстрее он начнет разговаривать и причем правильно)))

Мы в гос.садике ходили с 2 лет к логопеду (ребенок говорил просто на своем языке понятном только родителям), а в 3 года уже говорил и учил стихи, считаю что работала логопеда была на лицо))))

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Спасибо за отзыв! :)

Но всё же хочу немного объяснить,чтобы не было недопонимания :)

Туалет в мл. группе действительно маленький на один унитаз и одну раковину :yes: Но дети в ясельной группе ходят,как правило, на горшки в спальне,горшков у нас много,вы наверно не увидели :yes: Запах...не знаю,что вы имеете ввиду,можетв тот день туш. капуста была на обед,может рыба,а может туалет продезинфицировали,а у нас сейчас такой препарат,что у него запах не очень,но скоро он закончится,буду выбирать поприятней :)

Доп. занятия есть в старшей группе,в ясельной действительно нет,т.к. в этом возрасте ни английский,ни логопед не нужен,все остальные занятия входят в абон.плату,то развитие речи,развитие моторики,физическое воспитание,театр и т.п.

Детей в группе до 15 чел..столовая в ясельной хоть и в одном помещении,но отдельной зоне,в этой же зоне они занимаются.

В игровой зоне стоят несколько кроватей,там спят совсем малыши и которые боятся,проснувшись,начинают плакать,не увидев воспитателя,в отдельной спальне спят детки постарше,но дверь естественно открыта,воспитатель весь тихий час перемещается между комнатами,измеряет температуру инфракрасным термометром.

За сумки и игрушки на кроватке девочки уже "получили", больше этого не произойдёт :yes:

Кирпичи на улице в ближайшее время будут убраны,я на них всё смотрела,но никто на них не обращал внимания,я и не действовала,теперь уберу :yes:

Лестница крутая :yes: Но ещё ни один ребёнок не подскользнулся,а тем более упал,т.к. поднимаются и спускаются под чётким и чутким руководством воспитателя :) Плитка,та да,весной ремонтировали,но зимой она вся полетела,ждём потепления,чтобы полностью заменить :yes: Замка на калитке не будет :no: Скажите,зачем он,когда детей на площадке нет?И не поняла про обвалившуюся штукатурку на заборе,где это?и про лестницу без загородок тоже не поняла,какая лестница без загородок?

Р,С.Что вы,какие обиды,очень нужен взгляд со стороны,чтобы по возможности устранить недоработки! и объяснить,что вы не так поняли,что не увидели :)

Повторюсь, ни в коем случае не хотела Вас обидеть - это всего лишь мой взгляд, по поводу штукатурки на заборе - у Вас есть фундамент под сетку - ничего страшного, но внешне отталкивает :yes: По поводу перегородок на лестницу, у нас свой дом и несколько раз ловила своего ребенка за шкирку, когда он пытался сойти вниз по лестнице шагая прямо-таки в пустоту (они же в этом возрасте еще не понимают чувства страха), поэтому в Бауцентре на Дзержинского приобрели такую штукенцию - мой карапуз пытается взломать, но пока безрезультатно :good:

Спасибо, мамочки за отзывы о 7гномах на Достоевского, и тем кто водит и водил к нам своих деток, и тем кто рассматривает наш садик для своего малыша. Все свои недостатки и плюсы знаем и работаем над ними постоянно в сторону улучшения. Корректную критику так же приятно читать как и положительные отзывы, всё по существу и без издёвок. За это спасибо.

Несколько поправок и дополнений:

Калитка закрывается на потайную щеколду на время прогулок обязательно! за это отвечает старший воспитатель. Наши родители умеют ей пользоваться, а те кто приходит смотреть садик, не всегда, поэтому могут не закрыть. Когда детки в доме, калитка не контролируется.

Перерасчет по больничному 100руб.

Уличные игрушки убраны на веранде, их не видно

Озера пугаться не нужно, это великолепный вид и ни какой опасности

Моя дочь и сын няни ходят в наш садик

Занимаемся по Детству и авторским методикам педагогов садика

У нас стабильный, неизменный коллектив

С Уважением, Татьяна!

Ни в коем случае не хотела никого обидеть, понятно, что со временем все недостатки устранятся и у Вас будет милый садик с домашней обстановкой.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Вот и я на "Рыбке" остановилась в итоге, с мая пойдем. Так что будем "коллегами" с Вами :)

Очень рада встретиться с коллегами уже на страницах форума, поделитесь опытом где нашли желтую футболку (или вам нужен купальник?) :D

Поделиться сообщением

С чего вы взяли??? Вы ведь не гос.садик)) Чем раньше займется логопед ребенком, тем быстрее он начнет разговаривать и причем правильно)))

Мы в гос.садике ходили с 2 лет к логопеду (ребенок говорил просто на своем языке понятном только родителям), а в 3 года уже говорил и учил стихи, считаю что работала логопеда была на лицо))))

Ну да,я неправильно выразилась,конечно некоторым детям требуется логопед и с года,я как-то разговаривала с пару родителями с яслей,они сказали,что им не нужно,рано ещё что-либо исправлять,посмотрев на другие сады,где логопеды занимаются с 3-х лет,на том и порешила,но если у родителей с яслей будет желание,конечно пригласим логопеда,надо будет на этой неделе опрос сделать :yes:

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...