Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Викторинка

Еще несколько раз я была свидетелем того, как Алена Константиновна общается с детьми, когда рядом нет их родителей. Это большая разница. У неё видимо отключается тумблер, и в присутствии других родителей, особенно если их дети не посешают данный д/с, она забывается и общается в довольно грубой манере. Зато при родителях конечно сюси-пуси.

Насколько я знаю, Алена Константиновна работала ранее в другом садике и была уволена именно за грубое отношение к детям

Поделиться сообщением

1ymka

Насколько я знаю, Алена Константиновна работала ранее в другом садике и была уволена именно за грубое отношение к детям

Мне она сказала, что я все придумала, а что бы это было доказательно, то надо было на диктофон записывать. Но я, к сожалению, не знала что к ним с диктофоном надо ходить. Впредь буду осмотрительнее.

Поделиться сообщением

Severianka

Жесть!!!!Если бы Вы не были постоянным пользователем этого форума,наверно не поверила бы,т.к. как-то даже в голове не укладывается,как мог открыть дет.сад человек,так не любящий детей :blink:

Поделиться сообщением

1ymka

Жесть!!!!Если бы Вы не были постоянным пользователем этого форума,наверно не поверила бы,т.к. как-то даже в голове не укладывается,как мог открыть дет.сад человек,так не любящий детей :blink:

Честно говоря, это первый частный детский сад, с которым я столкнулась в своей жизни, и я была просто в шоке. При первом их посещении мне бросилось в глаза, что у них был такой обычай, всех деток угощали сухариками из мягкой игрушки, руки перед этим им естественно никто не мыл. Но может это садик европейского уровня - вон в Норвегии вообще ребенка могут из семьи забрать, если родители будут его заставлять мыть руки.

Скажите, пожалуйста, а есть вообще какие-то нормы по гигиене для д/с. Хотя они не д/с, а развивающий центр.

Поделиться сообщением

Гость ly4ik

а это владелица или просто воспитатель?

Поделиться сообщением

Severianka

Честно говоря, это первый частный детский сад, с которым я столкнулась в своей жизни, и я была просто в шоке. При первом их посещении мне бросилось в глаза, что у них был такой обычай, всех деток угощали сухариками из мягкой игрушки, руки перед этим им естественно никто не мыл. Но может это садик европейского уровня - вон в Норвегии вообще ребенка могут из семьи забрать, если родители будут его заставлять мыть руки.

Скажите, пожалуйста, а есть вообще какие-то нормы по гигиене для д/с. Хотя они не д/с, а развивающий центр.

Не имеет значение,дет.сад или другое детское дошкольное учреждение,нормы САН.ПИНа у всех одни! могу предположить,что у коллектива нет печати от САН.МИНа,т.е. почти уверена в этом,не удивлюсь,что и мед.комиссия не пройдена.

Я так поняла,она владелица и воспитатель+повар,наверно сад домашнего типа

Поделиться сообщением

1ymka

Не имеет значение,дет.сад или другое детское дошкольное учреждение,нормы САН.ПИНа у всех одни! могу предположить,что у коллектива нет печати от САН.МИНа,т.е. почти уверена в этом,не удивлюсь,что и мед.комиссия не пройдена.

Я так поняла,она владелица и воспитатель+повар,наверно сад домашнего типа

Владелица - Юнкерова Ольга Михайловна, а администратор - Алена Константиновна.

В договоре у них указано - Центр эстетическоо развития "Классики" предоставляет услуги по присмотру, уходу и проведению развивающего процесса для ребенка ... В своей деятельности руководствуются Постановлением Главного гос.сан.врача РФ от 22.07.2010 №91 и т.д. Еда привозная. Про медкомиссию не знаю.

Поделиться сообщением

Гость ly4ik

как здорово, что есть такой вот форум. Можно кого-то уберечь от ужаса, о котором вы рассказываете

Поделиться сообщением

1ymka

как здорово, что есть такой вот форум. Можно кого-то уберечь от ужаса, о котором вы рассказываете

Да это не ужас - это наша обыденность, сервис "по-русски" так сказать, за редкими исключениями. Детей там не бьют, матом не орут, все отлично. )) Ну недосмотрели где-то, ничего же не случилось, руки не помыли -"больше грязи-шире морда", не всю оплаченную еду ребенку положили - он все равно это не ест, чего продукты переводить, там капюшон на прогулке во время ветра не надели. Больше болеют - меньше посещаемость, денежки то все равно родители платят.

Поделиться сообщением

Severianka

Да это не ужас - это наша обыденность, сервис "по-русски" так сказать, за редкими исключениями. Детей там не бьют, матом не орут, все отлично. )) Ну недосмотрели где-то, ничего же не случилось, руки не помыли -"больше грязи-шире морда", не всю оплаченную еду ребенку положили - он все равно это не ест, чего продукты переводить, там капюшон на прогулке во время ветра не надели. Больше болеют - меньше посещаемость, денежки то все равно родители платят.

Зря Вы так...не надо обобщать :no: сами говорите,что это единственный сад,с которым Вы столкнулись,уверена,в Калининграде достаточно много садов,где педагог не просто слово,а призвание :) А вот почему Вы,слыша,как воспитатель общается с детьми и видя,что игнорируются обязательные правила личной гигиены,решили всё же туда отдать ребёнка?Неужели Вы считаете это незначительным минусом?

Поделиться сообщением

1ymka

Зря Вы так...не надо обобщать :no: сами говорите,что это единственный сад,с которым Вы столкнулись,уверена,в Калининграде достаточно много садов,где педагог не просто слово,а призвание :) А вот почему Вы,слыша,как воспитатель общается с детьми и видя,что игнорируются обязательные правила личной гигиены,решили всё же туда отдать ребёнка?Неужели Вы считаете это незначительным минусом?

Что Вы. Я ребенка туда не отдала. Я его туда водила 1 раз в неделю на занятия с приходящим психологом. На 30 минут.

Про многие частные сады есть отзывы знакомых, довольно часто они отрицательные. Поэтому написала, что за редким исключением. Исключения все же есть, и это радует.

Поделиться сообщением

Doroteia
о садике "Классики", что находится на улице Аксакова.

Вот ведь в кои-то веки не подвело меня чутьё!

Планировала отдать туда свою девочку-карамелечку. Записалась, а они забыли пригласить меня на открытие сада. Зато не забыли позвонить и в грубой форме отчитать, что я записалась, а не пришла. Но когда я (то же весьма резко) ответила, что меня не предупредили, они сразу любезными стали. Пришла на собеседование, провели по саду. Спросила где гулять будут, ответ - так во дворе. Т.е. на придомовой территории. Крыльцо сада в паре метров от проезжей части, не огорожено.

Далее по списку! Сначала просили карту той же формы, что и в обычный садик. Но когда сказала, что не успеваю, разрешили вообще без карты водить!

При собеседовании одну цену называли, а когда пришла договор подписывать, то цена увеличилась почти в 2-а раза.

Отказалась я от их услуг. Не люблю сюрпризов, особенно в денежных вопросах.

А ещё у них в рекламе было предложено обучение англ. языку и игре в шахматы. А на самом деле это был рекламный ход для привлечения внимания. Я то хотела сына на шахматы отдать. Оказалось это мыльным пузырём!

Поделиться сообщением

1ymka

Зато не забыли позвонить и в грубой форме отчитать, что я записалась, а не пришла. Но когда я (то же весьма резко) ответила, что меня не предупредили, они сразу любезными стали.

Ну отчитать по телефону - эта такая "фишка" их аминистратора. Записывала я ребенка на занятия к дефектологу и знакомая моя записывала. Знакомая накануне позвонила отказаться от занятия, так её вместо того, что-бы поблагодарить за то, что предупредила (как это делается в любых других местах, где есть предварительная запись)- отчитали. Зато когда я на следующий день пришла на занятия - мне открыли дверь с удивленным видом "чего приперлись", и сказали, что преподаватель еще болеет и вообще у них завтрак в саду, поэтому меня не предупредили (некогда было позвонить по телефону).

Поделиться сообщением

Гость alenka86

,@ABUBA,получается мы сейчас с вами вместе в одну группу пришли, нам 2.9. Как ваши первые впечатления?

Мы походили 3 дня АБВГДейку: 2 дня шел, нет бежал на автобус и меня подгонял, мол мама, опоздаем! но когда его уложили спать на второй день он мне заявил, что больше туда не пойдет, т.к. спать надо ( хотя сам там спит по 1,5 часа), на третий день шли со слезами. потом неделю болели((( вот 2 дня со слезами и уговорами ходим, но воспитатель говорит, что он там поплачем 3 минуты и потом идет играть и все забывает) вообщем адаптация.... кормят говорит очень вкусно и разнообразно, каждый раз какие-нибудь поделки забирали. Площадку правда я вчера рассмотрела - скудновата. В понедельник у него был день рождения, так ему машинку подарили))) пока мы болели 4 числа была оплата садика, нам сказали, что можем оплатить когда придем, заведущая звонила и спрашивала нас о здоровье))) вообщем пока нравится, а ребенок я , думаю, скоро привыкнет)))))

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Кареглазка

Вот и мы выбирали сад для 2-х летки...

Хочу поделиться своими впечатлениями (прошу не обижаться). Может кому они пригодятся.

Были в АБВГД-ейке на ул.Тихой, в "Солнышке" на Тихой и "Золотой рыбке" на Беломорской.

В АБВГД понравилась воспитатель в группе 2-х леток, очень приветливая заведующая,понравилось внутри- группа, спальня, на лестничных пролетах - ограждения, кроватки в несколько ярусов как и везде, игрушки присутствуют (не 1 мишка, и один паровозик) при беглом осмотре показалось достаточно. в группе до 18 человек. Во дворе калитка заперта, есть звоночек. Ну площадка маловата и скудновата, но это, мне кажется, во всех частных садах (я просто по наивности ждала больших плантаций для каждой группы, как в гос.садике). Впечатление очень хорошее. Из очевидных минусов на мой взгляд - рядом, за забором, строится особняк и что-то еще, со всеми вытекающими отсюда последствиями.

В Солнышке вроде бы все тоже неплохо, калитка запирается, ограждения на лестницах, но какой-то остался нехороший осадок после общения, сложно объяснить. Кстати, площадка здесь оказалась самой оборудованной для игр (не по площади, а по наполнению).

Из минусов я бы отметила: непосредственное соседство с оживленной улицей Горького в 4 полосы движения;

в группе 2-3 года воспитатель она же - заведующая;

во время моего прихода малышей рассадили перед телевизором и включили мультфильм, на мой вопрос часто ли такое практикуется - объяснили: готовились к полднику, нужно было то ли принести столы и стулья, то ли просто их расставить, и чтобы малышня не мешала их заняли на время (т.е видимо столовая служит не только по прямому назначению);

в группе до 25 человек;

три дежурных горшка на всю группу.

В Золотой рыбке площадка оказалась тоже не плантацией с кучей песочниц и прочих прибамбасов :), но придомовая территория с качелью, скамейкой и пр. имеется. Высокий добротный забор с запирающейся калиткой и звонком. Приветливая заведующая, она же временно воспитатель в группе 2-3 года. Внутри отдельно спальня, игровая, столовая. На всех лестничных пролетах - защита. Горшок у каждого свой. Игрушки имеются. В группе до 15 человек. Атмосфера очень доброжелательная.

Из минусов - временный воспитатель в лице заведующей (но нам она понравилась).

В итоге интуитивно мы остановились на Золотой рыбке. А там - поживем увидим!

Забыла добавить - во всех перечисленных деских садах имеются приходящий мед. работник и педагог доп. образования (хореография, англ. язык, муз. работник - у всех по разному).

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Alita

А в каких частных садах есть старшая группа для шестилеток с подготовкой к школе, есть такие, ну и с хорошими отзывами. Или обычно к этому возрасту все в государственные перебираются?

Поделиться сообщением

Гость sasha83

Хочу оставить свой отзыв. Моему сыну 5,5 лет. Ходим второй месяц в сад Baby smile на красной. Отличный сад. Очень довольны. Сын поправился, знает наизусть много стихов и большое количество скороговорок которые они изучают на логопедии, речь стала более грамотная, стал проговаривать все звуки и правильно говорить буквы (что очень важно), воспитатель педагог со стажем. ведется подготовка к школе, дополнительно оплачиваем английский язык - изучают его 2раза в неделю, с 1 мая вроде открывается танцевально-театральная студия. Большая огороженная игровая площадка с модулями. Каждый день нам приносят рисунки и поделки сделанные лично сыном. Советую.

Поделиться сообщением

Гость ly4ik

,а чем заболели?к чему нам готовится, а то мы в понедельник выходим

Поделиться сообщением

Tefi

Мы походили 3 дня АБВГДейку: 2 дня шел, нет бежал на автобус и меня подгонял, мол мама, опоздаем! но когда его уложили спать на второй день он мне заявил, что больше туда не пойдет, т.к. спать надо ( хотя сам там спит по 1,5 часа), на третий день шли со слезами. потом неделю болели((( вот 2 дня со слезами и уговорами ходим, но воспитатель говорит, что он там поплачем 3 минуты и потом идет играть и все забывает) вообщем адаптация.... кормят говорит очень вкусно и разнообразно, каждый раз какие-нибудь поделки забирали. Площадку правда я вчера рассмотрела - скудновата. В понедельник у него был день рождения, так ему машинку подарили))) пока мы болели 4 числа была оплата садика, нам сказали, что можем оплатить когда придем, заведущая звонила и спрашивала нас о здоровье))) вообщем пока нравится, а ребенок я , думаю, скоро привыкнет)))))

Мы ходим вторую неделю, эту неделю уже со сном, сегодня идти категорично не хотела, но сказали, что все так - пятница. В принципе все понравилось, воспитательница очень нравится, заведующая. Пока все нравится, будем смотреть.

Поделиться сообщением

Гость Nurasha

Девочки, день добрый) Регулярно просматриваю эту тему, хотя вопрос с садиком отпал больше года назад. И вот решила написать, вдруг кому-то инфо пригодится. Когда моему сыночку исполнилось полтора года, нужно было выходить на работу. Соответственно встал вопрос с детским садом. Выбирала по своему району из четырех: Белоснежка, Киндер, Альциор и Цветик-Семицветик. Остановились в итоге на последнем и ни капельки не жалем. Первое и самое, наверное приятное, это наши воспитатели и няня. Просто хочется сказать им большое спасибо, потому что у моего сына была достаточно мягкая адаптационка. Мы проходили два дня до 12, потом остались на обед и на следующий день уже на сон. Пошли в этот садик в феврале 2012 г. на свой страх и риск, лицензии у них тогда еще не было (осень 2012 г. получили). Да и отзывов было немного, т.к. открылись они только осень 2011 г. Первое, что понравилось, когда поехала смотреть, это то, что садик расположен в особняковой зоне на тупиковой улице. Территория огорожена, места для прогулки не так много, но группы гуляют в разное время, поэтому деткам хватает. Группа для самых маленьких на первом этаже. Большая и светлая. Конечно, немножко смущало поначалу, что игровая, спальная и столовая зона совмещены. Потом правда мы быстро привыкли. А еще в у них повар классная. У меня ребенок тушеную капусту не есть дома, а в садике лопает за милую душу. Очень нравятся занятия по лепке и рисованию (нам на Новый год подарили целые папки с детскими работами) и музыкальные занятия. Сынок начал танцевать и пытаться петь песни. В сезоны (весна, осень и зима) продятся утренники. На восьмое марта родителей младшей группы впервые пригласили на утренник) Сидели, умилялись, даже всплакнули местами. На предыдущие утренники родителей не звали, но всегда раздавали диски с фото и видеоотчетами. Вообщем ходим в этот садик уже больше года. Могу положа руку на сердце сказать, что нам реально нравится. Вот))) Надеюсь, кому то эта информация пригодится) Желаю все удачи в подборе садика для своего малыша. И в финале... Главное, чтоб было безопасно и ребенку нравилось)))

Поделиться сообщением

ABUBA

,@ABUBA,получается мы сейчас с вами вместе в одну группу пришли, нам 2.9. Как ваши первые впечатления?

Мы ходим 2 недели, с удовольствием. Проблем никаких не возникало. Весь персонал очень приветлив, с детьми занимаются. Вечером ребенок из садика уходить не хочет.

Поделиться сообщением

Lara67

Спасибо всем мамам за отзывы, почитала-есть от чего отталкиваться. Скажите,какая система записи в частный садик? Существует ли очередь? Нужна ли мед.комиссия в детской поликлинике? У меня ситуация такая: мне надо садик на месяц только. Возьмут или нет?

Поделиться сообщением

Гость alenka86

,а чем заболели?к чему нам готовится, а то мы в понедельник выходим

Простуда обыкновенная)

Поделиться сообщением

Severianka

Спасибо всем мамам за отзывы, почитала-есть от чего отталкиваться. Скажите,какая система записи в частный садик? Существует ли очередь? Нужна ли мед.комиссия в детской поликлинике? У меня ситуация такая: мне надо садик на месяц только. Возьмут или нет?

Всё зависит от месторасположения,в центре заранее надо записываться,в отдалённых районах если и есть очередь,то минимальная,как правило,быстро идёт в ясельной группе,дети достигают определённого возраста и переводятся в старшую группу,в старшой по осени быстро идёт,когда муниципальный сад дают.Многие родители лета ждут,чтобы ребёнок меньше болел,начав посещать сад,потому Вам лучше поторопиться с выбором.Мед.комиссия нужна,что именно проходить,смотрит Ваш врач,в некоторых садах не требуют всё заново проходить,если Вы недавно всё проходили,нужна справка от врача,что Ваш ребёнок здоров и может посещать сад,делает выписку о прививках.

Поделиться сообщением

Lara67

Всё зависит от месторасположения,в центре заранее надо записываться,в отдалённых районах если и есть очередь,то минимальная,как правило,быстро идёт в ясельной группе,дети достигают определённого возраста и переводятся в старшую группу,в старшой по осени быстро идёт,когда муниципальный сад дают.Многие родители лета ждут,чтобы ребёнок меньше болел,начав посещать сад,потому Вам лучше поторопиться с выбором.Мед.комиссия нужна,что именно проходить,смотрит Ваш врач,в некоторых садах не требуют всё заново проходить,если Вы недавно всё проходили,нужна справка от врача,что Ваш ребёнок здоров и может посещать сад,делает выписку о прививках.

Понятно, спасибо. А оплату берут наперёд, когда договор подписываешь?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...