Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Severianka

Понятно, спасибо. А оплату берут наперёд, когда договор подписываешь?

Да :yes:Некоторые идут на встречу и в два захода берут оплату

Поделиться сообщением

Гость Fashionhead

поделитесь, пожалуйста, отзывами о д\с Степ-бай-Степ на Колхозной? тему проштудировала, особо ничего не нашла

Поделиться сообщением

Гость Titylka

Кому интересно узнать про частный садик на Горького, пишите в личку!

Поделиться сообщением

Гость Екатерина701

Хочу узнать про садик Киндер на Спортивной? Поделитесь впечатлением кто ходит. Как отношение воспитателей к детям? Питание?

Поделиться сообщением

Гость crystell

Хочу узнать про садик Киндер на Спортивной? Поделитесь впечатлением кто ходит. Как отношение воспитателей к детям? Питание?

Всем довольны, а особенно,что в первую очередь, ребенок ходит с удовольствием!!!

Индивидуальный подход, воспитатель всегда в курсе настроения ребенка, происходящего...хороший уход. Питание устраивает.Ходим уже 3й год. И надеюсь, что уже до школы. Хорошие развивающие занятия+приходящие специалисты.Есть результаты-видно по ребенку.Вообщем,довольны. Конечно, всех воспитателей не знаю, но в средней и старшей группе очень грамотные, добросовестные воспитатели.

Поделиться сообщением

Гость Екатерина701

Всем довольны, а особенно,что в первую очередь, ребенок ходит с удовольствием!!!

Индивидуальный подход, воспитатель всегда в курсе настроения ребенка, происходящего...хороший уход. Питание устраивает.Ходим уже 3й год. И надеюсь, что уже до школы. Хорошие развивающие занятия+приходящие специалисты.Есть результаты-видно по ребенку.Вообщем,довольны. Конечно, всех воспитателей не знаю, но в средней и старшей группе очень грамотные, добросовестные воспитатели.

Спасибо за ответ!

Поделиться сообщением

Гость kosmoghorova

Были в Резиденции детства(на Брусничной).Туалет маленький с 1 горшком, лестница на вход-без плитки,ужасно опасная и нет плиток,коридор маленький на входе в садике-ни присесть, ни сесть,место для раздевания-переодевания 2,5-3 кв м если не меньше,притулиться некуда и еще он проходной.Туалет такой же маленький с 1 умывальником и 1 унитазом.Куда в туалет все детки интересно ходят?Но большой минус для меня-отсутствие занятий развивающих, ни логопеда,ни музработника ни по какой методике там не занимаются, наверно и музыкальных занятий тоже нет.Ощущение такое-что это просто присмотр для детей.

Поделиться сообщением

Severianka

Были в Резиденции детства(на Брусничной).Туалет маленький с 1 горшком, лестница на вход-без плитки,ужасно опасная и нет плиток,коридор маленький на входе в садике-ни присесть, ни сесть,место для раздевания-переодевания 2,5-3 кв м если не меньше,притулиться некуда и еще он проходной.Туалет такой же маленький с 1 умывальником и 1 унитазом.Куда в туалет все детки интересно ходят?Но большой минус для меня-отсутствие занятий развивающих, ни логопеда,ни музработника ни по какой методике там не занимаются, наверно и музыкальных занятий тоже нет.Ощущение такое-что это просто присмотр для детей.

:blink: С чего такие выводы? :blink: Горшков полно,вот уж не знаю,куда Вы смотрели :rolleyes: Логопед есть,но в старшей группе,как и психолог,работают по программе детства, работника с музыкальным образованием нет,но музыкальные занятия проводятся :yes:Про плитку писала ранее,ждали тепла,нельзя её ложить зимой,сейчас начнём делать :yes: Коридор да,маленький,но особо не теснимся,а что значит проходной,у нас в саду 30 чел. и одновременно никто не приходит и не уходит,в младшей группе 12 чел.,им этого коридора достаточно,как и туалета,т.к. половина детей ходит ещё на горшок и одновременно дети не требуют идти в туалет,только ручки мыть стоят в очередь,но детей выводят мыть ручки по 5 чел.

Поделиться сообщением

Катерина Матвевна

:yes:Про плитку писала ранее,ждали тепла,нельзя её ложить зимой,сейчас начнём делать :yes:

Может, все-таки класть? Все-таки с детьми работаете...

Ничего личного, извините.

Поделиться сообщением

Severianka

Может, все-таки класть? Все-таки с детьми работаете...

Ничего личного, извините.

:yes: :blush2:

П.С. я с ними не работаю,с ними воспитатели работают :)

Поделиться сообщением

Гость kosmoghorova

@Severianka,

:blink: С чего такие выводы? :blink: Горшков полно,вот уж не знаю,куда Вы смотрели :rolleyes: Логопед есть,но в старшей группе,как и психолог,работают по программе детства, работника с музыкальным образованием нет,но музыкальные занятия проводятся :yes:Про плитку писала ранее,ждали тепла,нельзя её ложить зимой,сейчас начнём делать :yes: Коридор да,маленький,но особо не теснимся,а что значит проходной,у нас в саду 30 чел. и одновременно никто не приходит и не уходит,в младшей группе 12 чел.,им этого коридора достаточно,как и туалета,т.к. половина детей ходит ещё на горшок и одновременно дети не требуют идти в туалет,только ручки мыть стоят в очередь,но детей выводят мыть ручки по 5 чел.

.Незнаю-мне так виделось,что туалет малюсенький,коридор тоже,но меня,как маму более волнует,что нет всяких специалистов для младшей группы.а цена за сад 9000 как и в других в основном садах,но в других хоть есть занятия разные,развивающие-для малышей до 2 или 3 лет в том числе!а лестница-жесть,самой,взрослой женщине страшно спускаться было. Изменено пользователем kosmoghorova

Поделиться сообщением

Severianka

@Severianka,.Незнаю-мне так виделось,что туалет малюсенький,коридор тоже,но меня,как маму более волнует,что нет всяких специалистов для младшей группы.а цена за сад 9000 как и в других в основном садах,но в других хоть есть занятия разные,развивающие-для малышей до 2 или 3 лет в том числе!а лестница-жесть,самой,взрослой женщине страшно спускаться было.

Не буду спорить на счёт туалета и коридора,но что имеем,то имеем,расширить не в моих силах :sorry: Лестницу начнём делать с понедельника,дай Бог,чтобы дожди не начались :yes: А вот насчёт развивающих занятий Вы не правы,почему Вы решили,что нет развивающих занятий?с ними с утра до вечера занимаются всесторонним развитием,такими как лепка,рисование,развитие речи,конструкторы,зарядка на массажных ковриках,изучение окружающего мира,цифры,театр,приучают к горшку,к порядку,к правильному поведению и т.п.У нас очень много разнообразных карточек,книг,конструкторов,несколько видов музыкальных инструментов.Если воспитателя высшей категории с 25-летним стажом Вы не считаете специалистом,то уж тогда не знаю :)

Поделиться сообщением

Гость ly4ik

Мы были в этом саду и про занятия спрашивали у воспитателя отдельным пунктом. Мне очень подробно объяснили, что в таком возрасте это очень сложно назвать занятиями, но в игровой форме их учат изначально правильно произносить звуки, а потом уже строить слова, дают понятие о формах и цветах.

А уже когда постарше там посерьезнее. Но нас до 2-х лет группа интересовала

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Гость julyabmw

Ну и по пути домой, решили заскочить в "Веснушки" на Кировоградской. Местоположение отличное, вокруг тишина, ни машин, да и людей то особо нет :) Свежий воздух, природа, да и только. Площадка просторная, можно в волю побегать. Заведующая честно сказала, что в осенне-весенний период, площадка немного поддапливается, поэтому детки гуляют в резиновых сапогах в такой период. Но так как мы сами живет в такой же местности для нас это естественно :)

Раньше в этом здании находился Альциор, так что помещение давно уже приспособлено под садик. Раздевалка в углублении, так что нет никаких сквозняков, приятно удивили полы с подогревом. Горшки стоят в отдельном помещении, где есть поддон и унитаз. Старшая группа находится снизу. У них и спальня и игровая, все в одной комнате. На втором этаже детки по-младше. У них питание происходит в отдельной комнате, есть отдельный класс для занятий.

Дети все просто радуют глаз, все счастливые, бегают, хохочут, какими-то делами своими заняты. Воспитатели все очень приятные, дети их любят, это реально видно. Заведующая просто чудесная, любит очень свое дело. Ну и напоследок остался у нас очень яркий момент, уходим уже и слышим истеричный крик ребенка. Пытаемся разобраться, что это такое, оказывается....ребенок не хочет уходить с мамой домой, она его вытаскивает, а он говорит, что я хочу еще побыть :)))

Мы ходим в "Веснушки" почти год. Приходили в 1,7. Первой нашей воспитальницей была Елена Борисовна. Большущее ей спасибо! Дочка за короткий период приучилась к горшку и выросла в развитии. Около 3 недель назад нас перевели уже в старшую группу! Воспитательница Александра. Видно, что просто обожает детей! Каждый день мы забираем поделки. Детки занимаются и математикой, и окружающий мир проходят, не говоря уже о песнях, танцах и стихах.

Насчет того, что детки не хотят уходить домой - это правда. Я иногда свою малявочку минут по 40 не могу забрать домой. А только садимся в машину, как она сразу же спрашивает - мама, а садик где? На выходных то же самое!

По поводу гуляний. Действительно гуляют в резиновых сапогах, ножки всегда сухие. Сопли вытераются салфетками. У каждого ребенка своя в кармашке в куртке.

На НГ был утренник с видеосъемкой. Так вот у нас до сих пор дома каждый день Аня смотрит видео пляшет и поет!

Поделиться сообщением

Гость ly4ik

,а долго вы адаптацию проходили?

Поделиться сообщением

alenka5555

Милые дамы! Хотелось бы услышать отзывы о" Солнышке" на Демьяна и о "Степ бай степ"на Беломорской! Поделитесь впечатлениями пожалуйста!

Мой сыночек 2,7 ходит в "Солнышко" с открытия.Ну что сказать.....нам нравится.....и даже очень) адаптация прошла довольно быстро, первые несколько дней ходили на пол дня, а потом уже на полный день стала оставлять. Группы еще не укоплектованы, поэтому сын сейчас в старшей, воспитатели молодые, но это не минус, а скорее плюс.....со свежими силами) девочки-умнички, очень ласковы и заботливы с детками, каждый день в подробностях рассказывают о ребенке, что делал, как себя вел, как ел, как спал) ну вот располагают они к себе......и вижу, что сыну тоже спокойно и с воспитателем и с няней) Дети чувствуют как к ним относятся, их не проведешь......Понравилась заведующая, тоже постоянно с детками в группе.

О самом садике.....большой, красивый особняк, группы светлые, большие, много игрушек, спальни отдельно на втором этаже, сейчас, полностью доделали площадку на улице, хорошие комплексы и довольно большая( по сравнению с другими ЧДС) территория для прогулок, а также большая беседка. На территорию д/с попадешь, только позвонив в домофон, у родителей чип-ключи.

Каждый день конечно же занятия, сынок приносит свои поделки)) на прошлой недели для деток пригласили мульт-героев "Смешарики" , представление понравилось. Плюс для меня, что нет телевизора в группе, ни к чему он детям, хватает и дома просмотра мультиков. Довольно разнообразное меню, сын очень плохо кушает дома, в саду воспитатель говорила, что ест нормально, сначала сомневалась....но сын реально за 3 недели набрал 1 кг веса :) все таки коллектив-это сила :D с детками сейчас стали гулять 2 раза. Насчет горшка..... не знаю как у малышей, в нашей группе в туалетной комнате стоят маленькие унитазики, сына ходит туда)

В итоге.....сад нам нравится, не знаю как дальше, пока только приятные впечатления)

Поделиться сообщением

rominaK

Оставлю свой отзыв о "Солнышке" на Демьяна. Дочь ходит с открытия, правда она у меня дама взрослая, уже 6 лет. Наша семья переехала с другого города, срочно нужен был садик. "Солнышко" выбрали по причине близости к дому (перед принятием решения проштудировала эту тему - спасибо Новый Калининград!!!). Пока все устраивает, очень нравится воспитатель старшей группы Евгения Валерьевна, и мне и, что самое важное, ребенку. Весь персонал садика оставляет хорошее впечатление, присоеденяюсь к положительному отзыву alenka 5555 о заведующей садика, очень грамотный специалист. Педиатр тоже понравилась. Планируем водить в садик ребенка еще два-три месяца (в сентябре в школу), обязательно напишу свое итоговое мнение после нашего "выпуска" из сада, возможно кому-нибудь поможет принять решение.

Поделиться сообщением

Katya_S

Девочки, проштудировала тему, остановилась для выбора на Золотой рыбке (нравится все практически по отзывам), Солнышко (на Демьяна)(пугает масса негативных отзывов), Степ на беломорской (не нравится площадка на крыше, что правда??), Лукоморье (Железняка, но нас наверно не возьмут, нам 2 года), подскажите, может у кого-то такая же ситуация, ребенок у меня - липучка и пиявка, который висит на мне, приходя в игровые комнаты, пол часа от меня не отходит или тащит играть с ним, потом все же играет сам, но все время держит меня в поле зрения, если ухожу - ор на всю катушку, дома тоже самое, в туалет тоже вместе, если только чем-то не отвлечется уж очень интересным и ненадолго, и это при том, что живем большой семьей в доме. Переживаю, что будет очень тяжелый адаптационный период... Может кто сравнивал ЧДС в таком ключе, подскажите, где такую "истеричку", как мой сын, будут терпеть ))

Поделиться сообщением

Severianka

Девочки, проштудировала тему, остановилась для выбора на Золотой рыбке (нравится все практически по отзывам), Солнышко (на Демьяна)(пугает масса негативных отзывов), Степ на беломорской (не нравится площадка на крыше, что правда??), Лукоморье (Железняка, но нас наверно не возьмут, нам 2 года), подскажите, может у кого-то такая же ситуация, ребенок у меня - липучка и пиявка, который висит на мне, приходя в игровые комнаты, пол часа от меня не отходит или тащит играть с ним, потом все же играет сам, но все время держит меня в поле зрения, если ухожу - ор на всю катушку, дома тоже самое, в туалет тоже вместе, если только чем-то не отвлечется уж очень интересным и ненадолго, и это при том, что живем большой семьей в доме. Переживаю, что будет очень тяжелый адаптационный период... Может кто сравнивал ЧДС в таком ключе, подскажите, где такую "истеричку", как мой сын, будут терпеть ))

Не переживайте,в саду работают педагоги,они найдут подход к вашему ребёнку,да и дети,как правило,кричат,когда видят маму,стоит ей уйти-5 мин слёз и всё,помчался играть,просто возможно подольше будете ходить до обеда,лучше в первые дни на часа два,чтобы сильного стресса не было у ребёнка.Сейчас как можно больше рассказывайте малышу о садике,заинтересовывайте его

Поделиться сообщением

Katya_S

Не переживайте,в саду работают педагоги,они найдут подход к вашему ребёнку,да и дети,как правило,кричат,когда видят маму,стоит ей уйти-5 мин слёз и всё,помчался играть,просто возможно подольше будете ходить до обеда,лучше в первые дни на часа два,чтобы сильного стресса не было у ребёнка.Сейчас как можно больше рассказывайте малышу о садике,заинтересовывайте его

спасибо за совет, уже начала рассказывать, только сейчас бегал по дому, кричал, что в сад пойдет, а через пол часа спросили его, пойдет или нет, сказал нет )

Поделиться сообщением

Christy

спасибо за совет, уже начала рассказывать, только сейчас бегал по дому, кричал, что в сад пойдет, а через пол часа спросили его, пойдет или нет, сказал нет )

не переживайте!!! У меня сын точно такой же был!!! Я в его 1,5 года прямо сбежала на работу, потому что не смогла адекватно реагировать на висение на мне круглосуточно!!! Вообще у деток заложено с рождения, что мама должна уходить, где-то с 9 месяцев нужны были регулярные отлучки. Может у вас их было недостаточно? И ребенок, вися на маме, как бы насыщается общением впрок...

Сын с 1,5 до 2 лет был с бабушкой, потом отдали в ЧДС, при чем уже в первый день ребенок остался на весь день, идти домой до сна не захотел. Около недели были слезы с утра и хватание за маму перед уходом, но как и писали выше, как только я уходила, слезы были 5 минут, потом вливался в игру. Теперь за уши из сада не вытянешь!!!

Поэтому вам только на позитивный настрой! Детки считывают информацию с нас, вы переживаете, а ребенок еще больше: "Если мама не может понят что со мной и переживает, то что же СО МНОЙ, что-то невероятно страшное???"

Вас, наверное, вся семья "затюкала", что вы его к рукам приучили??? Это самое печальное. Очень грустно, когда нет поддержки, хотя я уверена, что все зависит от ребенка, просто у наших деток потребность в маме несколько больше, чем у других. Для себя я вижу в этом больше положительного, ребенок получит больше телесного контакта и следовательно в будущем будет увереннее смотреть на мир, у него будет заложена сильная основа из маминой любви и поддержки, "мама всегда рядом, она всегда поможет и поддержит". Но, реально, вот этот настрой окружающих очень негативно на мне сказывается!!!

Поделиться сообщением

Katya_S

не переживайте!!! У меня сын точно такой же был!!! Я в его 1,5 года прямо сбежала на работу, потому что не смогла адекватно реагировать на висение на мне круглосуточно!!! Вообще у деток заложено с рождения, что мама должна уходить, где-то с 9 месяцев нужны были регулярные отлучки. Может у вас их было недостаточно? И ребенок, вися на маме, как бы насыщается общением впрок...

Сын с 1,5 до 2 лет был с бабушкой, потом отдали в ЧДС, при чем уже в первый день ребенок остался на весь день, идти домой до сна не захотел. Около недели были слезы с утра и хватание за маму перед уходом, но как и писали выше, как только я уходила, слезы были 5 минут, потом вливался в игру. Теперь за уши из сада не вытянешь!!!

Поэтому вам только на позитивный настрой! Детки считывают информацию с нас, вы переживаете, а ребенок еще больше: "Если мама не может понят что со мной и переживает, то что же СО МНОЙ, что-то невероятно страшное???"

Вас, наверное, вся семья "затюкала", что вы его к рукам приучили??? Это самое печальное. Очень грустно, когда нет поддержки, хотя я уверена, что все зависит от ребенка, просто у наших деток потребность в маме несколько больше, чем у других. Для себя я вижу в этом больше положительного, ребенок получит больше телесного контакта и следовательно в будущем будет увереннее смотреть на мир, у него будет заложена сильная основа из маминой любви и поддержки, "мама всегда рядом, она всегда поможет и поддержит". Но, реально, вот этот настрой окружающих очень негативно на мне сказывается!!!

спасибо! воодушевилась )) но семья реагирует не так, слава Богу ))) понимают все

Поделиться сообщением

amd334

Девушки, а про "Светлячок" на Тельмана есть какие-нибудь отзывы?

Поделиться сообщением

Acapella
Кому интересно узнать про частный садик на Горького, пишите в личку!

Мне интересно. А почему через личку? Здесь напишите :yes:

Поделиться сообщением

Гость UmbaJumba

Всем доброго времени суток! Почитала и расскажу свой опыт ЧДС. Сейчас ходим в государственный на коммерческой основе. Слава богу! В 2 года пошли на Сурикова в сад, даже название не помню. Платили 6500 плюс единоразовый взнос. Ребенок с 1,5 лет отлично разговаривает, от памперсов в тот момент был уже отучен и ел самостоятельно, готовились к саду. Рыбу очен любит и с дедом ест постоянно. Там говорит рыба с костями была. Пару раз одежда была мокрая, но мы на машине, особо не обращали внимания. Пошли в январе, летом взяли отпуск, но за место должны были платить. Ушли безвозвратно. В августе на Береговой открывался "Солнышко". Первоначальный взнос и плюс ежемесячно было 7900. Ездили смотрели к ним на Емельянова в сад, в том районе где-то. Сначала все вроде нормально было, не нравились на входе ведра с отходами. Спрашивали что сын кушает, он что-то невнятно рассказывал. Один раз мокрый на улице был, когда пришли забирать. Пришла как-то пораньше увидела что детки ели, мне не понравилось. И ушли в октябре в конце. Видела как в группе было 30 человек!!! При условии что по-любому, это была не вся группа!!! В ноябре ушли в государственный на платной основе. Сыну в октябре будет 5 лет. Очередь 11 тысяч какие-то, но менять сад не хотим. Питание по стандарту, ни один ЧДС не имеет лицензии на обучение деток, воспитатели делают это сами, как умеют. Но в основном там работают те, кто работал в гос. садах. Это мое личное мнение и опыт. У каждого свои потребности и требования.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...