Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Гость ly4ik

,прям какие-то ужасы рассказываете. А вот группа 30 человек я до сих пор понять не могу как с ними справляются

Поделиться сообщением

Гость UmbaJumba

У меня был такой же вопрос, а в группе было еще больше по записи, но ходило 25 и больше. Но а платили все...

,прям какие-то ужасы рассказываете. А вот группа 30 человек я до сих пор понять не могу как с ними справляются

Одна воспитатель и нянечка.

Поделиться сообщением

Гость kosmoghorova

Всем доброго времени суток! Почитала и расскажу свой опыт ЧДС. Сейчас ходим в государственный на коммерческой основе. Слава богу! В 2 года пошли на Сурикова в сад, даже название не помню. Платили 6500 плюс единоразовый взнос. Ребенок с 1,5 лет отлично разговаривает, от памперсов в тот момент был уже отучен и ел самостоятельно, готовились к саду. Рыбу очен любит и с дедом ест постоянно. Там говорит рыба с костями была. Пару раз одежда была мокрая, но мы на машине, особо не обращали внимания. Пошли в январе, летом взяли отпуск, но за место должны были платить. Ушли безвозвратно. В августе на Береговой открывался "Солнышко". Первоначальный взнос и плюс ежемесячно было 7900. Ездили смотрели к ним на Емельянова в сад, в том районе где-то. Сначала все вроде нормально было, не нравились на входе ведра с отходами. Спрашивали что сын кушает, он что-то невнятно рассказывал. Один раз мокрый на улице был, когда пришли забирать. Пришла как-то пораньше увидела что детки ели, мне не понравилось. И ушли в октябре в конце. Видела как в группе было 30 человек!!! При условии что по-любому, это была не вся группа!!! В ноябре ушли в государственный на платной основе. Сыну в октябре будет 5 лет. Очередь 11 тысяч какие-то, но менять сад не хотим. Питание по стандарту, ни один ЧДС не имеет лицензии на обучение деток, воспитатели делают это сами, как умеют. Но в основном там работают те, кто работал в гос. садах. Это мое личное мнение и опыт. У каждого свои потребности и требования.

Если можете, напишите, что это за садик.Можно в л.с.Спасибо.

Поделиться сообщением

Гость UmbaJumba

а кто-нибудь ходит в Солнечный кот на Верхнеозерной?

Езжу мимо часто, как-то тихо у них. На Достоевского есть какой-то гном. Гуляют не регулярно, в подземный гараж дыра и часто детки подбегают, но улучшений со дня открытия много. Внутри не была. Ежедневно наблюдаю с балкона за ними.

Поделиться сообщением

Девочки, проштудировала тему, остановилась для выбора на Золотой рыбке (нравится все практически по отзывам), Солнышко (на Демьяна)(пугает масса негативных отзывов), Степ на беломорской (не нравится площадка на крыше, что правда??), Лукоморье (Железняка, но нас наверно не возьмут, нам 2 года), подскажите, может у кого-то такая же ситуация, ребенок у меня - липучка и пиявка, который висит на мне, приходя в игровые комнаты, пол часа от меня не отходит или тащит играть с ним, потом все же играет сам, но все время держит меня в поле зрения, если ухожу - ор на всю катушку, дома тоже самое, в туалет тоже вместе, если только чем-то не отвлечется уж очень интересным и ненадолго, и это при том, что живем большой семьей в доме. Переживаю, что будет очень тяжелый адаптационный период... Может кто сравнивал ЧДС в таком ключе, подскажите, где такую "истеричку", как мой сын, будут терпеть ))

Кать, мы были в Золотой рыбке. Нам не понравилось :no: Домик маленький. комната для игр небольшая, игрушек малова-то...коридор тоже малюсенький, не развернуться. Воспитатель 1 на две группы! И заведующая...наверное они же и повара там и нянечки. Далее площадка для игр...Небольшой дворик. покрытие как тут и писали песок и залито бетоном. Ни кустика ни травки. Летом мне жалко этих детей. которые там будут находится.На веранде нет ни одной лавочки! В общем так себе...ожидала лучшего. Может на Беломорской получше условия, не знаю, туда не ездили.

Были на Д.Бедного в Солнышке. Это конечно небо и земля. По крайней мере обстановка, ремонт, простор, игрушки. Все совершенно на другом уровне. за ту же цену!

Хотели было пойти туда...но

решили все-таки пока посидеть дома и поднабраться навыков побольше. Все-таки обстановка обстановкой, а многое зависит от воспитателей. Пока ребенок четко не может объяснится и рассказать. Нам стало страшно за психику детя )) Пока ходим себе в школу развития и так и будем ходить. А сад подождет как минимум до сентября.

Поделиться сообщением

Кать, мы были в Золотой рыбке. Нам не понравилось :no: Домик маленький. комната для игр небольшая, игрушек малова-то...коридор тоже малюсенький, не развернуться. Воспитатель 1 на две группы! И заведующая...наверное они же и повара там и нянечки. Далее площадка для игр...Небольшой дворик. покрытие как тут и писали песок и залито бетоном. Ни кустика ни травки. Летом мне жалко этих детей. которые там будут находится.На веранде нет ни одной лавочки! В общем так себе...ожидала лучшего. Может на Беломорской получше условия, не знаю, туда не ездили.

Были на Д.Бедного в Солнышке. Это конечно небо и земля. По крайней мере обстановка, ремонт, простор, игрушки. Все совершенно на другом уровне. за ту же цену!

Хотели было пойти туда...но

решили все-таки пока посидеть дома и поднабраться навыков побольше. Все-таки обстановка обстановкой, а многое зависит от воспитателей. Пока ребенок четко не может объяснится и рассказать. Нам стало страшно за психику детя )) Пока ходим себе в школу развития и так и будем ходить. А сад подождет как минимум до сентября.

ясно Оль, пасибо, на Гагарина все равно мест нет, еду завтра на Беломорскую, девушка мне рассказывала только положительные вещи о нем (сами туда ходят). Солнышко тоже привлекательное место, но много негатива тут, конечно все цело на это нельзя полагаться, но сомнение закралось

Поделиться сообщением

Езжу мимо часто, как-то тихо у них. На Достоевского есть какой-то гном. Гуляют не регулярно, в подземный гараж дыра и часто детки подбегают, но улучшений со дня открытия много. Внутри не была. Ежедневно наблюдаю с балкона за ними.

Именно такие коментарии меня и огорчают! Зачем Вы пишете не правду?

Улучшений конечно много, действительно еще стоит внутри посмотреть, думаю можно себе представить сколько переделок требует дом и сад, которые не видели заботы на протяжении многих лет.

Что для Вас значит не регулярно? Два раза в день прогулки - это не регулярно? Или вы в тихий час на балкон выходите? Дети гуляют с 10 до 11-30 и с 18 до 19, будет теплее будут гулять еще и с 16 до 17, в сильный дождь, когда ветренно, -17 на улице, а так же по согласованию с родителями мы не гуляем! Гараж с одной стороны дома, площадка с противоположной, какая там дыра? Когда Вы там детей видели? !

И ни какой-то гном, а "Семь гномов"!

Люди научитесь уважать друг друга!!!

С Уважением, Татьяна! (Учредитель и заведующая садика)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Кто что может сказать про садик Цветик семицветик, к сожалению нет времени проштудировать всю тему. У нас на автомобильной в балтрайоне открылся их садик. Буду на неделе звонить узнавать как и что, ну и естественно хочется узнать мнение родителей.

Поделиться сообщением

Гость natanata

Вообще, не понятно про какой сад написано. Про тот, который на Верхнеозерной или тот, который на Достоевского?

Поделиться сообщением

Гость alena1984

А кто-нибудь водит деток в сад Радуга???как вам???

Поделиться сообщением

А кто-нибудь водит деток в сад Радуга???как вам???

мы ходим. уже 9 мес.

счас как раз поеду за дитем. позже отпишусь

Поделиться сообщением

Гость alena1984

мы ходим. уже 9 мес.

счас как раз поеду за дитем. позже отпишусь

оч жду отзывов, и лучше в личку

Поделиться сообщением

Подскажите в детский сад Солнышко на Величавая 6 кто деток водит, туда надо проходить медкомиссию, как и в гос. садик? А то у них там акция до завтра, я поздно узнала, вот думаю если завтра запишемся можно сразу посещать или надо сначала комиссию?

Поделиться сообщением

Подскажите в детский сад Солнышко на Величавая 6 кто деток водит, туда надо проходить медкомиссию, как и в гос. садик? А то у них там акция до завтра, я поздно узнала, вот думаю если завтра запишемся можно сразу посещать или надо сначала комиссию?

вы можете договор заключить завтра. ну а медкомиссию обязательно. я так думаю

Поделиться сообщением

Тоже с мая на месяц делаю акцию на вступительные,т.е. месяц без вступительных :yes: Свободные места в старшей группе(3-4,5 гг)-2 места,в младшей группе (от 1,8 до 3-х,но девочек берём и более раннем возрасте,т.к. они более развиты :wink: -3 места.

П,С. Переводим или принимаем деток не строго по возрасту,педагоги смотрят на ребятёнка и решают,в какую лучше ему группу идти,поперёк желания родителей не идём,но нудим долго,в результате ребёнка переводят в нужную группу и ребёнок счастлив,назад ещё ни у кого,даже самых принципиальных родителей, возвращаться не было :)

Поделиться сообщением

Тоже с мая на месяц делаю акцию на вступительные,т.е. месяц без вступительных :yes: Свободные места в старшей группе(3-4,5 гг)-2 места,в младшей группе (от 1,8 до 3-х,но девочек берём и более раннем возрасте,т.к. они более развиты :wink: -3 места.

П,С. Переводим или принимаем деток не строго по возрасту,педагоги смотрят на ребятёнка и решают,в какую лучше ему группу идти,поперёк желания родителей не идём,но нудим долго,в результате ребёнка переводят в нужную группу и ребёнок счастлив,назад ещё ни у кого,даже самых принципиальных родителей, возвращаться не было :)

это какой сад?

Поделиться сообщением

это какой сад?

Резиденция Детства,октяб. р-он,ул. Брусничная 18,оплата за месяц-9 тыс,есть сайт,если заинтересует,но там инфа не менялась полгода,т.е. чисто с ознакомительной стороны

Поделиться сообщением

Резиденция Детства,октяб. р-он,ул. Брусничная 18,оплата за месяц-9 тыс,есть сайт,если заинтересует,но там инфа не менялась полгода,т.е. чисто с ознакомительной стороны

спасибо...но нам это далеко)))))))))

Поделиться сообщением

Да, жалко что все садики так далеко от нас. Мы на Летней живем(балт. район) как представлю утром по пробкам ребенка 1,5 часа в садик везти , аж жутко становится. Самый близкий это на Величавой, рассчитываю туда по окружной ездить, авось быстро получится. Подскажите еще кто деток водит в садик на Тихорецкую он домашнего типа? А в обыкновенных садиках нет платных групп? Вообще был бы идеальный вариант.))))

Поделиться сообщением

Гость Titylka

Мне интересно. А почему через личку? Здесь напишите :yes:

приветки:)

так я тут писала о самом главном, меня сразу заспамили и удалили сообщение:)

садик частный. находится в частном доме, где люди живут. Работчает с 8-19, мне удобно, т.к. рабочий день с 8, но я на работе договорилась с 8.30. Кормят хорошо. очень разнообразно. пару раз сама пробовала и вспоминала вкус детства. ничего привозного, хозяйка сама. Гуляют детишки при хорошей погоде очень много, дом огорожен забором и поэтому игровая безопасная. Групка там не большая. сейчас там всего 5 детишеек, максимум разница в год я думаю. Воспитательница мне тоже очень нраится. Она много с детишками занимается, они часто делают подделки из пластелина, бумаги и т.п., несмотря на свой юный возвраст. Для меня это в данный момент идеальный вариант, до того, как подойдет наша очередь в государственный детский сад.

Поделиться сообщением

приветки :)

так я тут писала о самом главном, меня сразу заспамили и удалили сообщение :)

садик частный. находится в частном доме, где люди живут. Работчает с 8-19, мне удобно, т.к. рабочий день с 8, но я на работе договорилась с 8.30. Кормят хорошо. очень разнообразно. пару раз сама пробовала и вспоминала вкус детства. ничего привозного, хозяйка сама. Гуляют детишки при хорошей погоде очень много, дом огорожен забором и поэтому игровая безопасная. Групка там не большая. сейчас там всего 5 детишеек, максимум разница в год я думаю. Воспитательница мне тоже очень нраится. Она много с детишками занимается, они часто делают подделки из пластелина, бумаги и т.п., несмотря на свой юный возвраст. Для меня это в данный момент идеальный вариант, до того, как подойдет наша очередь в государственный детский сад.

Малыша Вашего с днем рождения )))

А где садик - не тот, что у Окружной? И сколько Вы платите?

Поделиться сообщением

Гость Titylka

Малыша Вашего с днем рождения )))

А где садик - не тот, что у Окружной? И сколько Вы платите?

спасибочки:)))))))) отвезла его только с воздушными шарами, после обеда тортик с "би-би" будет и мыльные пузыри:))))

Садик на приозерной, это как раз по горького в сторону выезда, и не доезжая до поворота на Зелик. поворот налево. Платим мы 9000. http://bozhayakorovka.ru/

Поделиться сообщением

спасибочки :)))))))) отвезла его только с воздушными шарами, после обеда тортик с "би-би" будет и мыльные пузыри :))))

Садик на приозерной, это как раз по горького в сторону выезда, и не доезжая до поворота на Зелик. поворот налево. Платим мы 9000. http://bozhayakorovka.ru/

оооочень нам удобно, мы совсем рядом живем. Спасибо за информацию! и хорошо вам отметить )))

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...