Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Cад на Сурикова 7а. "Ваш малыш" Я тоже ооочень недовольно. То что он дешевый из всех частных садов это да. Но он ведь не благотворительный. Для меня например 6500 это деньги оплаченные за услуги этого сада. В итоге, моему малышу 2 года говорит еще непонятно-поэтому наблюдаю по его поведению. Так вот ребенок пришел один раз в разных сандалях разного размера, на второй день он играл в песочнице весь описанный и без кепки, на улице был сильный прохладный ветер. На что мне сказали что они её потеряли в другом шкафчике. Детки постоянно плачут утром ребенка 2-3 точно ревут на взрыд. Вечером возле калитке все ревут. Воспиталка стоит в стороне шелкает семечки и ждет когда они наплачутся.Заведующая это пипец полный. У нее в глазах одни деньги. Последний случай-мы оплатили с пересчетом за июль 5680руб. отдала ей деньги,она недовольна моим пересчетом (по её методу я должна также была заплатить 6500руб. хотя мы три недели на больничном были). В итоге приходим на следующий день за ребенком она мне говорит "вы когда оплатите". Я отвечаю- вчера платили. Она: Вы мне ничего не платили т.к. в Моем журнале нет вашей подписи об оплате. И туууут меня понесло...Я её посадила на стол и сказала-дастовай свою кассу за вчера и сегодня и считай, у вас должна быть переплата 5680руб. Она фыркнула и пошла пересчитывать,благо со мной муж был который тоже присутствовал при оплате и тоже вставил свое слово. В итоге вышла вся красная сказала что мы оплатили но как так не расписались.Короче это уже непервый раз поэтому я уже нездержалась, а приставляете вот так каждого надуть ведь ни все скажут свое недовольство-а ей и хорошо.И привсем когда мы оплачиваем , квитанции не дают кассовый чек тоже акт выполненных работ тоже недают. А расписываемся в её же журнале, который она также может "потерять" и сказать что ей никто неплатил.Короче надо на них проверку послать. А еще прикол был, когда мы заболели ветрянкой. Заведующая позвонила и попросила меня не вызывать врача, а лечится самим ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ!!,чтобы санэпидемстанция недайбог пришла. А насчет еды и развития немогу ничего сказать Сынулька еще неразговаривет. Но утром уже головой машит что в сад непоедит. Что делать куда идти? Это все прос ад на ул. Сурикова 7а "крутой особняк"

Я живу напротив этого сада , днем, когда деток выводят на прогулку рев стоит на всю улицу почти всегда. А где-то в марте моя соседка не доходя не много до остановки увидела мальчика , который шел один в растегнутой курточке , растегнутых ботиночках и шапке не завязанной, годика два где-то малышу было, на распросы где:" твоя мама, папа.." ребенок показывал рукой в сторону остановки ,говорил только слово мама. Предположили, что ребенок из сада, отвели его в сад, выскочила заведущая от которой разил ТАКОЙ запах табака, схватила мальчика ни слова нам ни говоря и не стесняясь в выражениях начала на кого то орать . Хорошо , что ребенка увидела моя соседка, а не какой-нибудь урод( а всякой алкашни и узбеков-гастарбайтеров здесь хватает).

Сама сейчас ищу частный детский садик, но в этот сад, хотя он просто стоит напротив моего дома ,ребенка своего не отдам.

Поделиться сообщением

а кто что-нибудь может рассказать про садик "Альбертина"-хороший или нет?

Присоединяюсь к вопросу :yes:

мы ходим туда уже 3 недели, с воспитателями так же, как во многих садах, одна норм, другая не очень...но в целом впечатление пока хорошее

Поделиться сообщением

Гость Сова

Я туда звонила - мест нет...

Последняя надежда рухнула :blink: . За две недели надо срочно сад найти. Буду искать в районе Южного вокзала, Багратиона. Может кто подскажет есть там сады?

Поделиться сообщением

Последняя надежда рухнула :blink: . За две недели надо срочно сад найти. Буду искать в районе Южного вокзала, Багратиона. Может кто подскажет есть там сады?

я искала, живем на острове...ближайший на Серпуховской, но там ОЧЕНЬ дорого, там платная группа, еще относительно не делеко Солнышко и Сияние(в районе Куйбышева-Невского), в одном не было мест, в другом не понравилось, в итоге остановились на Альбертине, на московском проспекте, ближе садов частных не нашла

Поделиться сообщением

Гость Сова

я искала, живем на острове...ближайший на Серпуховской, но там ОЧЕНЬ дорого, там платная группа, еще относительно не делеко Солнышко и Сияние(в районе Куйбышева-Невского), в одном не было мест, в другом не понравилось, в итоге остановились на Альбертине, на московском проспекте, ближе садов частных не нашла

Московский проспект конечно не очень удобно, но подстроится можно. Спасибо большое за подсказку, буду туда звонить. :)

Поделиться сообщением

Я живу напротив этого сада , днем, когда деток выводят на прогулку рев стоит на всю улицу почти всегда. А где-то в марте моя соседка не доходя не много до остановки увидела мальчика , который шел один в растегнутой курточке , растегнутых ботиночках и шапке не завязанной, годика два где-то малышу было, на распросы где:" твоя мама, папа.." ребенок показывал рукой в сторону остановки ,говорил только слово мама. Предположили, что ребенок из сада, отвели его в сад, выскочила заведущая от которой разил ТАКОЙ запах табака, схватила мальчика ни слова нам ни говоря и не стесняясь в выражениях начала на кого то орать . Хорошо , что ребенка увидела моя соседка, а не какой-нибудь урод( а всякой алкашни и узбеков-гастарбайтеров здесь хватает).

Сама сейчас ищу частный детский садик, но в этот сад, хотя он просто стоит напротив моего дома ,ребенка своего не отдам.

Девочки,миленькие, как мне, оказывается, повезло, что очередь была длинная... А я, дура, расстраивалась...

Поделиться сообщением

я бы тоже хотела бы почитать отзывы про альбертину..

от себя, а точнее со слов мамочки из очереди в магазине, расскажу :lol: вот что..

садиком довольна и она и деть. ходят уже год. пришли к ним в 2, просто приехали и заявили, что хотят их посещать. возит автобус. воспитатели нормальные, текучки у них нет, детки заняты, криков, мата, детских воплей не слышала (а она длительное время шпионила за сыном). оплата 8000 и 5000 ежегодно на все такое. больничные пересчитываются.

автобус для безлошадных родителей..оч подкупает.

Поделиться сообщением

Гость Livanora
автобус для безлошадных родителей..оч подкупает.

да, вот только маршрут автобуса далеко не всем подходит )))) а то мы бы уже туда ходили!))

Поделиться сообщением

А на Достоевского звонили? тоже в районе Невского, за гостиницей Турист.

Поделиться сообщением

Гость Нужная

Голова гругом идет от количества противоречивых отзывов...

Год назад не смогла "запихать" сына в 2,1 года в группу ГПК 56 сада на Сельме, - оооочень трудно адаптируемый ребенок. Пережил стресс, год восстанавливались, к психологу обращалась, она (в отличие от психологов дет сада) рекомендовала оставлять его в саду только когда сам меня отпустит. В этом году получили направление в муницип. сад 105, ужас!! нищета, занятий ноль, и тп. Ищу частный хороший сад, с надеждой, что легче адаптируется, что лучше уход, занятия... Рядом с домом - Альциор на Мишина, Киндер. Не знаю куда и податься. Сейчас нам уже 3,1 года. Посоветуйте, кто уже водит детишек в Окт районе...

Поделиться сообщением

Гость Shiza

Всем здравствуйте! простите если не туда пишу,но все же....есть отдельная тема про воспитателей,но там не пишут про воспитателей частных садов..кто ходит в сад Киндер напишите свое мнение про их воспитателей..ну очень интересует как да что????сспасибо большое!

Поделиться сообщением

Гость Сова

Мне всё таки интересно, почему в Балтийском и Московском районах не открывают частные детские сады. Неужели здесь совсем нет условий для открытия сада. Всё таки район очень большой и желающих много. Или при садиках открыли бы коммерческие группы.

Поделиться сообщением

Девочки , я сейчас в сентябре поведу своего ребенка туда, но я постою сколько мне нужно в стороне и посмотрю как дети на прогулку выходят :yes: , и я заведующей намекну что отзывы очень плохие про их садик, и случись чего с моим дитя , я перегрызу горло. :yes: Просто я смотрю, что все мамочки очень мягко к ним относятся, вы хоть пробовали их хоть раз немного запугнуть, например какими нибудь знакомыми которые находяться где-нибудь повыше. Просто у меня такой муж, что если он учует запах табака или спиртного, он такое там поднимет, и ребенка заберем и еще все деньги заберем которые заплатим и садик они прикроют если надо будет. Просто надо тоже свое я показывать и построже с ними быть.

Поделиться сообщением

Мне всё таки интересно, почему в Балтийском и Московском районах не открывают частные детские сады. Неужели здесь совсем нет условий для открытия сада. Всё таки район очень большой и желающих много. Или при садиках открыли бы коммерческие группы.

В Балтийском районе помещений, подходящих под детский сад, просто нет! :(( А так бы с удовольствием уже давно бы открыли:)

Поделиться сообщением

Гость romaska

Попробуйте обратиться в ч.д."Белоснежка",который находится в Окт.р-не на ул.Радистов 19.Я свою доченьку привели 2 мес.назад и мы очень довольны.АДАПТАЦИЮ мы прошли ОЧЕНЬ легко!Честно мы даже и не заметили как ребенок легко влился.Группа там не большая.Воспитатели проста от Бога.Я слышала вроде там сейчас идет набор второй группы.

Голова гругом идет от количества противоречивых отзывов...

Год назад не смогла "запихать" сына в 2,1 года в группу ГПК 56 сада на Сельме, - оооочень трудно адаптируемый ребенок. Пережил стресс, год восстанавливались, к психологу обращалась, она (в отличие от психологов дет сада) рекомендовала оставлять его в саду только когда сам меня отпустит. В этом году получили направление в муницип. сад 105, ужас!! нищета, занятий ноль, и тп. Ищу частный хороший сад, с надеждой, что легче адаптируется, что лучше уход, занятия... Рядом с домом - Альциор на Мишина, Киндер. Не знаю куда и податься. Сейчас нам уже 3,1 года. Посоветуйте, кто уже водит детишек в Окт районе...

Поделиться сообщением

Гость Livanora

Попробуйте обратиться в ч.д."Белоснежка",который находится в Окт.р-не на ул.Радистов 19.Я свою доченьку привели 2 мес.назад и мы очень довольны.АДАПТАЦИЮ мы прошли ОЧЕНЬ легко!Честно мы даже и не заметили как ребенок легко влился.Группа там не большая.Воспитатели проста от Бога.Я слышала вроде там сейчас идет набор второй группы.

скажите, а систему видеонаблюдения online они запустили уже?

Поделиться сообщением

Гость marina39l

Девочки подскажите по какому маршруту ходит автобус в Альбертину на Московский проспект и в какое время? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Всем привет! Смотрю, многие интересуются Альбертиной, некоторые писали в личку, спрашивали. Напишу тут, коли желающие услышать отзывы есть. Мы туда отходили год (на муниципальной основе), сейчас с сентября, наверно, снова пойдем. Так вот если коротко, то я не очень довольна этим садом, и если бы надо было выбирать сад на частной основе, то Альбертину бы никогда не выбрала. Во-первых, кто там был, наверняка видели внешнюю сторону сада, а именно ужасные площадки, где детям негде развернуться, старое совсем непривлекательное серое здание. По сравнению с этим муниципальные сады выглядят несравнимо лучше. Во-вторых, что касается занятий, то их качество, на мой взгляд, также оставляет желать лучшего (может, конечно, я идеалистка). Опять же если сравнивать: до садика мы год отходили в Лукоморье, и при двух занятиях в неделю развитие ребенка было гораздо лучше и эффективнее, нежели в садике. Мы, как муниципалы, отдельные занятия могли выбирать за отдельную плату. Сначала я отдала сына на английский, спустя пару месяцев заметила, что сдвигов нет никаких, больше того - он стал забывать то, чему научился в Лукоморье. Тогда я пришла, поприсутствовала на этом занятии по англ.яз. и была крайне разочарована, в результате вынуждена была отказаться от этой услуги, ибо толку никакого! Ну и плюс постоянные болезни в течение всего года, хотя никогда бы не назвала своего ребенка болезненным. На все лето забрала его из сада, за три месяца ни разу не болели. Сейчас с тоской думаю о том, что лето заканчивается и надо идти обратно в садик :sorry: Да и ребенок, кстати, особого желания ходить туда никогда не изъявлял, что тоже, на мой взгляд, показатель...

Поделиться сообщением

Девочки , я сейчас в сентябре поведу своего ребенка туда, но я постою сколько мне нужно в стороне и посмотрю как дети на прогулку выходят :yes: , и я заведующей намекну что отзывы очень плохие про их садик, и случись чего с моим дитя , я перегрызу горло. :yes: Просто я смотрю, что все мамочки очень мягко к ним относятся, вы хоть пробовали их хоть раз немного запугнуть, например какими нибудь знакомыми которые находяться где-нибудь повыше. Просто у меня такой муж, что если он учует запах табака или спиртного, он такое там поднимет, и ребенка заберем и еще все деньги заберем которые заплатим и садик они прикроют если надо будет. Просто надо тоже свое я показывать и построже с ними быть.

Да не переживайте Вы! Мы год отходили в этот сад, ничего страшного не произошло :no: Поначалу тоже считала, что в ЧС должно быть все намного лучше. Но люди- то те же работают, что и в муниципальных, может даже и за ту же з/плату. А воспитатели вообще работают по 12 часов в одну смену! То что запах табака - так курить никто не запрещает! А про спиртное - не было еще таких там случаев. А то что дети орут во время прогулок - так они всегда орут , один начнет, остальные подхватят, особенно новенькие, или в ясельной группе. Игрушек там очень много, на улице есть батут, занятия проводят регулярно, ребенок приносил много нового из садика( песенки, стишки) Воспитательский состав поменялся в лучшую сторону. А то что Вы припугнуть их решите, думаю не прокатит! Скажут - мы никого не держим. И подумайте ,как к ребенку будут тогда относиться. А плохих отзывов совсем мало, Вы не на форуме спрашивайте, а в садике у родителей.

Сегодня ходила смотреть на садик, который нам дали по очереди... вот где надо бояться! Единственное что понравилось - цена!

Поделиться сообщением

Девочки подскажите по какому маршруту ходит автобус в Альбертину на Московский проспект и в какое время? Заранее спасибо!

Виктория 7:45

Универсам Северный 7:50

Ул. Юношеская 8:05

ГИБДД 8:10

Пл.Василевского 8:20

Королевские ворота 8:25

Сити-Центр 8:35

Поделиться сообщением

Тоже живу рядом с ЧС и много насмотрелась, а вот наслушалась еще больше :ph34r:.Младшему очередь в садик не подошла, хотя нам уже 3 года, придется увольняться с работы ( очень жалко терять место), но в частный садик не отдам. Старший сын ходит в гос. учреждение, так что сравнить есть с чем.....

Поделиться сообщением

Гость romaska

скажите, а систему видеонаблюдения online они запустили уже?

Нет.Систему наблюдения пока не запустили.Заведующая сказала,что над этим вопросом уже работают специалисты.Так же нам сказали что трансляция будет идти не целый рабочий день,а только режимные моменты и в определенное время.

В районе Менделеева есть сады?

Да в районе Менделеева открыт д.с Белоснежка.Этот садик находится на ул.Радистов 19.Эта улица расположена между Красносельской и Менделеева.Я уже писала об этом выше.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...