Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

А чего же там такого суперского? Ходили туда с 1.5 лет до 5. Детьми никто не занимался, элементарных вещей по возрасту не знали. Воспитатели менялись одна за другой. Дети во время прогулки часто оставались вообще без взрослого надзора. Один раз муж даже ходил к заведующей по этому поводу. Он 15 минут ждал воспиталку, а дети были одни. Рядом не было даже других воспитателей. В яслях один ребенок даже ушел на ул. Киевскую, перешел дорогу. Хорошо что женщина заметила мальчика, идущего одного. Она его за ручку и искать по садикам чей ребенок.

Ого!!!! Какой ужас!!! А еще и платный садик! Вот наслушаешься такого и даже боязно как-то за своего ребеночка становится...

А чего же там такого суперского? Ходили туда с 1.5 лет до 5. Детьми никто не занимался, элементарных вещей по возрасту не знали. Воспитатели менялись одна за другой. Дети во время прогулки часто оставались вообще без взрослого надзора. Один раз муж даже ходил к заведующей по этому поводу. Он 15 минут ждал воспиталку, а дети были одни. Рядом не было даже других воспитателей. В яслях один ребенок даже ушел на ул. Киевскую, перешел дорогу. Хорошо что женщина заметила мальчика, идущего одного. Она его за ручку и искать по садикам чей ребенок.

Ого!!! Какой ужас!!! А еще и платный садик называется!!! Вот наслушаешься подобного, что потом как-то боязно отдавать своего ребенка...

Девчонки, кто-нибудь слышал а садике "Белоснежка", который на Радистов находится? Я позвонила туда, вроде так мило со мной пообщались, все подробно разъяснили, пригласили посмотреть садик. А на деле туда кто-нибудь ходил???

Поделиться сообщением

Гость vikylenka

Здравствуйте, уважаемые мамочки! Подскажите пожалуйста, есть ли частные дет. сады в Московском районе?

Поделиться сообщением

Гость ПРАСКОВЬЯ

Подыскивала садик для ребенка вот с чем столкнулась:

"Семь гномов" на Достоевского дом с виду на детский сад и не похож: мрачный , заходить не очень то и хотелось, калитка завязана на проволоку может любой зайти и выйти, площадки нет ни какой, но говорили, что планируют оборудовать но вопрос: " когда"? ответили в скором будущем.. веранда - раздевалка очень холодная ( но говорят утеплят и поставят обогреватели скоро) помещения мрачные внутри пахнет старым домом неприятно, у деток такой был вид обреченный ( может просто уставшие время к обеду было) никто не плакал, у одной девочки сопли до подбородка свисали, никто из воспитателей, нянек( из там было три чел.-ка.) не заметили???

Идеальных детских садов просто не бывает, везде найдется хоть один минус, нам сейчас 2г 2 мес, "Семь гномов" наш третий, настоящий и , надеюсь, последний садик. Были в "Светлячке" на Тельмана и в Сиянии на Пионерской, из первого ушли летом, воспитателя не было (уволилась), за нее была нянечка (девушка вообще без какого-либо образования), соответственно никаих занятий за 10 тыс р. не было 2 месяца, на мой совет уменьшить по этому поводу оплату мне предложили поискать другие ч.д. сады, еще там детям каждый день включали телевизор. Про Сияние вообще молчу, совдепия, неуважение к своим работникам администрации, постоянно меняющийся персонал, и.т.д., ребенок после смены садов тоже страдал, пришли в Семь Гномов, и я как-то морально успокоилась, директор - Татьяна Михайловна- с 2-мя высшими образованиями, очень приятный человек, ей удалось с первого раза уложить ребенка, что больше недели не могли сделать в Сиянии, ребенок тянется к ней и воспитателю Ларисе, идет в сад с удовольствием, кушает по 2 порции, гуляет 2-3 раза в день и всегда сухой и переодетый (несмотря на то, что еще иногда писается), дом хорошо отапливается, в раздевалке поставили пластиковые окна-и там уже тепло, сыростью не пахнет абсолютно.

Татьяна Михайловна,спасибо вам большое!!!

Поделиться сообщением

Девчонки, кто-нибудь слышал а садике "Белоснежка", который на Радистов находится? Я позвонила туда, вроде так мило со мной пообщались, все подробно разъяснили, пригласили посмотреть садик. А на деле туда кто-нибудь ходил???

У меня подруга туда дочку водит,ооочень всем довольна :yes: :good: Сейчас вот к утреннику осени готовятся,постоянно поделки и рисунки приносит,жаль нам далеко до него :angry:

Поделиться сообщением

Мы после долгих раздумий пошли в Альциор на Красной, ни чуточку не жалею :good:

Мы выбирали сад в центр. районе, изнутри, конечно Киндер понравился, но как-то не легло :no: Также были во вновь открывшемся Цветике-семицветике, разочаровал только маленькой территорией, а вот хозяйка очень понравилась :yes: В итоге пошли в Альциор на Красной из-за близости к дому и работе, 9500 в мес. во время болезни минус 100 день, в период адаптации стоимость 480 руб. в день, болезни не учитываются Три дня отходили и две недели болели, но к саду претензий нет :no: Вот завтра с новыми силами...

Поделиться сообщением

Мы выбирали сад в центр. районе, изнутри, конечно Киндер понравился, но как-то не легло :no: Также были во вновь открывшемся Цветике-семицветике, разочаровал только маленькой территорией, а вот хозяйка очень понравилась :yes: В итоге пошли в Альциор на Красной из-за близости к дому и работе, 9500 в мес. во время болезни минус 100 день, в период адаптации стоимость 480 руб. в день, болезни не учитываются Три дня отходили и две недели болели, но к саду претензий нет :no: Вот завтра с новыми силами...

а мне не показалась территория маленькой, если учесть что детей в саду немного..

Поделиться сообщением

а мне не показалась территория маленькой, если учесть что детей в саду немного..

Каждому свое... Сад новый и вполне себе ничего, думаю кол-во детей в нем изменится в большую сторону...

Поделиться сообщением

Так мы с вами в одну группу ходим:)

Поделиться сообщением

Гость kkkatrin

Есть платный садик на Комсомольской при церкви, 9500 в месяц + 5000 первоначальный взнос, в группе до 18 человек. С виду неплохой, 5 разовое питание, занятия, прогулки, игрушки неплохие, воспитатели вроде тоже приличные. Обучение, насколько я поняла, светское. Информация висит при входе.

Вдруг кому пригодится)

девочки, есть кто-то, кто туда детей водит? поделитесь впечатлениями, пжл?

была там, но только с директором беседовала, а как в группах?

занятия какие? детям нравится?

насколько много внимания уделяется православному воспитанию?

Поделиться сообщением

Так мы с вами в одну группу ходим :)

Да, Аня, получается в одну :D Там еще детки девочек с форума есть (в нашей группе).

Поделиться сообщением

Гость kocher

в альциор тоже очереди надо ждать? кто-нибудь знает? я позвонила мне сказали в декабре перезвонить.... :unsure:

Поделиться сообщением

Гость fera2007

Могу сказать про Светлячек...Тельмана, Ленинградский район, 10000р.

Небольшой особнячек, а впрочем...лучше в личку...

сколько там детей? педагоги хорошие, занимаются??

Мамочки, помогите пожалуйста, я в растерянности.. Сама из Советска, у мужа работа в Кал-де, вот и мы всё бросаем и за ним переезжаем..// Квартира у нас на Колхозной.. подскажите пожалуйста хороший садик или центр развития в этом районе и если знаете цену заодно.. Сыну Степану 5 лет..

Поделиться сообщением

в альциор тоже очереди надо ждать? кто-нибудь знает? я позвонила мне сказали в декабре перезвонить.... :unsure:

Трудно сказать, у нас такой проблемы не возникло. У них же несколько садов: на Красной, на Мишина, еще несколько улиц не помню. Вы позвоните директору Ирине Васильевне 509092, все и проясните.

Поделиться сообщением

Гость miell

Никто не в курсе про новый мини детский сад в пер.Майском(ориентир Куйбышева)?

Это только набирается мини-группа, в крупногабаритной 1-к. квартире нового, только что построенного дома. Комната почти 20 кв.м. оборудована детской мебелью. Перед домом есть большая новая, закрытая площадка с горками, песочницами, качелями и каруселькой. Предполагается набрать всего 4, максимум 5 детей 2,5-4 лет, и в домашней атмосфере проводить развивающие занятия с соблюдением всех режимных моментов детского сада и индивидуальным подходом к каждому ребёнку. График работы любой по вашему желанию из расчёта - 35 руб./час. Никакого вступительного взноса! Первый день с мамой, бесплатно (но питание приносит мама). Мед. книжка у меня, справки у детей. Все пропуски хоть по болезни, хоть просто решили день не водить, вами не оплачиваются, то есть за не предоставленные услуги деньги не берутся.

«В курсе» (кроме меня) могут быть только родители одного ребёнка. Две недели я работала только с одним ребёнком (девочка 2,5). Адаптация у неё проходит хорошо, можно взять ещё одного, а через несколько дней ещё. Если со временем будет много желающих, то к лету переедем в мой особняк с большим участком на Краснокаменную 73 (В нём надо сделать ремонт, поэтому начинаю в квартире. Хотя, возможно, я его продам и сниму другой особняк). В объявлении, которое Вы прочитали, есть номер телефона, так что звоните и приходите посмотреть! Можете поговорить с родителями моей девочки, дам телефон. И решайте сами!

(Не пишу номер своего телефона, потому что это не реклама, а краткий ответ на вопрос. Заинтересованных прошу писать в личку).

Поделиться сообщением

Гость olenka123

График работы любой по вашему желанию из расчёта - 35 руб./час. Никакого вступительного взноса! Первый день с мамой, бесплатно (но питание приносит мама).

Приятная цена, вот только про питание не поняла. Вы там не готовите, только кормите принесенной родителями едой?

Поделиться сообщением

Гость miell

Приятная цена, вот только про питание не поняла. Вы там не готовите, только кормите принесенной родителями едой?

Да, с питанием и со всем остальным. Цена приятная, потому что только начинаю, то есть для привлечения первых клиентов. Готовлю сама, но первые дни приносит мама, и первый день сама кормит, чтобы я знала, что ребёнок ест обычно, с каким аппетитом, какие у него вкусовые предпочтения, что ему можно, а что, может быть, нельзя. В общем, составляем с мамой примерное меню. Я сама,например, никогда не любила манную кашу (меня от вида её тошнит). Некоторые дети равнодушны, как ни странно, к сырникам и предпочитают, например, мясо или наоборот и т.д.

За питание (только не удивляйтесь моему эксцентризму) я денег не беру, то есть, угощаю! :) (самой смешно) Потому что разрешения на общественное питание у меня нет.

Вот что пишет Сергей Зобов: "У законопослушных германцев во многих мини-садиках детей по несколько часов вообще не кормят (слишком хлопотно разрешения получать)! Только сок и фрукты в магазинных упаковках да домашняя снедь принсённая родителями с собой..У нас другое дело. В России принято щедро угощать. Бесплатно. Причём тут закон? Как детишек не по-баловать вкуснятиной, приготовленной на домашний манер да "заморскими" гостинцами?

Какие могут быть претензии? Никому еда не продаётся!

Знаете, когда я работал в тренинговой компании нам тоже было запрещено кормить клиентов. Мы и не кормили, а предлагали разрешаемый законом "кофе-брейк". Обильный. С двумя-тремя-четырьмя переменами "готовых десертов" и "горячих и холодных закусок к кофе". Где написано, что кофе или чай не закусывают?

Так что кормите детей и родителей здоровой пищей (бесплатно(!)

Оказывайте услуги сопровождения детей и наблюдения за ними. Развлекательные и прочие праздничные услуги за деньги продавайте. Да хоть игрушки в прокат сдавайте... В официальной отчётности. То за что удобно отчитаться за деньги - и за дорого. Остальное бесплатно!"

Поделиться сообщением

В Норвегии в детских садах,не кормят вообще.Только тем,что принесли дети с собой,бутеры и сок,фрукты.

Но там вообще на 6 детей(группа)три педагога.

Поделиться сообщением

Гость nadinae

Наша зава была по приглашению в немецком саду - всё так как пишет С.Зобов.

Поделиться сообщением

Начинаю медленно и верно задумываться о выходе на работу, соответственно о поиске частного детского садика для ребёнка. В идеале, хочу, чтобы в марте уже пошла на полный день, поэтому планирую с февраля начать адаптацию.

Девочки, кто водит деток в Солнышко на Береговой, там решен конфликт с соседями?

И отзовитесь, плиз, в личку, кто ходит в step by step на Колхозной, Семь гномов на Достоевского?

Я без машины, поэтому сначала хочу заочно пройти знакомство с этими садами, а потом уже определюсь, куда съездить самой посмотреть.

Поделиться сообщением

Девочки, кто водит деток в Солнышко на Береговой, там решен конфликт с соседями?

Мы ходим туда.Спрашивайте,что Вас интересует :yes:Конфликт решен.

Поделиться сообщением

@elesaya, спасибо большое! В принципе, в личку девушка уже написала, всё, что меня интересовало.

Поделиться сообщением

Мы ходим туда.Спрашивайте,что Вас интересует :yes:Конфликт решен.

Скажите, а как там воспитатели, вам вообще нравиться в Солнышко ходить, просто весной тоже отдавать собираюсь... Если можно - в личку, чтобы рекламой не сочли))))

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...