Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Гость hudognik

Огромное спасибо, я просмотрела, прочитала=) отзывы ещё не нашла про тамошние садики...

Поделиться сообщением

Гость olenka123

Я тоже водила ребёнка в подобный ч/с, но не Солнышко, там была та же история. Ребёнок болел, деньги платились... Воспитатели был молодцы, но вымотаны до жути... В итоге один раз ребёнок остался без присмотра.... сидел один, про него забыли. Второй раз забрала ребёнка в мокрых сандалиях с ледяными ногами, а в третий раз он вообще рассказал, что вышел за ворота садика. Ребёнку тогда было 2,5 (сочинять они ещё не умеют в таком возрасте) В садике оплата была 10 тыс. Вот теперь конечно ужасаюсь частных садиков. Поэтому если есть тут мамочки, кто водит в ч/с в районе Сельма, поделитесь впечатлениями о садиках. Спасибо=)

Что касается именно отзывов, могу написать о саде Интерлицея на Барклай-де-Толли.

Несмотря на кошмарики, рассказанные тут пару месяцев назад про этот сад, мы этой осенью водили туда ребенка. Никаких ужастиков сказать про этот сад не могу. Ребенок (2г 8мес) был всегда чистым, накормленным, в сад шел с удовольствием. И после сада на мои вопросы "понравилось в садике? завтра пойдешь?", отвечал "понравилось, да, завтра пойду". Особенно нравились занятия каратэ (условное, конечно, каратэ, ибо в таком возрасте - 3-4 года - это все больше общая физ.нагрузка) по утрам 3 раза в неделю вместо обычной зарядки. Для сына мой комментарий "собирайся скорее, а то на зарядку опоздаешь" был реальной движущей силой))) Воспитателей там сейчас 2 - на младшую группу до 3 лет женщина, которая там работает с момента открытия, а на старшую группу не так давно взяли новую молоденькую девушку. Про обеих воспитательниц сын отзывался хорошо.

Что касается заведующей. Все бы ничего, но меня напрягли 2 момента. Первый - корешки приходников, подтверждающих, что я оплатила, я получила только месяца через полтора, и то, после неоднократных напоминаний. Причем было ощущение, что они выписаны вот прям только что... Что там за бухгалтерия такая удивительная?))) И второе. О том, что мы заболели или о том, что выздоровели и завтра придем, я звонила заведующей. И она почему-то иногда забывала нас предупредить: 1 раз - что у нас в группе новый воспитатель, появившийся во время нашей болезни; а второй раз - о том, что завтра (т.е. в наш первый день после болезни) долгожданный и много-раз-переносимый утренник (по моей последней инфе он должен был состояться неделю назад). Мне было очень "приятно" утром уткнуться носом в объявление о нем на двери садика. Т.е. все дети были там нарядные и красивые, а мой - в обычной одежде. Ему самому, думаю, еще все равно, но мне как матери было очень неприятно(((( Из минусов это все. Все ситуации неприятные, но совсем не критические, на мой взгляд.

Жаль, что пришлось уйти из сада по причине частых болезней. Но ребенок до сих пор спрашивает "когда я в садик пойду?"))))

Поделиться сообщением

Гость hudognik

Я думаю реакция Вашего ребёнка показатель отношения к нему=) Мой тоже болел... Хотя ребёнок вообще дома не болеет. Сейчас ему 3,8, вот надеюсь, что не будет уже так сильно болеть, хотя конечно ужасно страшно... Вспоминая свой опыт со старшим сыном, который болел бесконечно, так не хочется таких повторений.

Поделиться сообщением

Гость olenka123

Я думаю реакция Вашего ребёнка показатель отношения к нему=) Мой тоже болел... Хотя ребёнок вообще дома не болеет. Сейчас ему 3,8, вот надеюсь, что не будет уже так сильно болеть, хотя конечно ужасно страшно... Вспоминая свой опыт со старшим сыном, который болел бесконечно, так не хочется таких повторений.

Вот и мой до сада не болел. А тут из 2 месяцев - ходили в сад в общей сложности 3 недели. Учитывая, что мне надо выходить на работу, а в этом конкретном саду за период болезни ничего не возвращается, даже за питание, то я посчитала и решила, что няня на полный день мне выходит дешевле, чем сад+лечение, не говоря уже о подрыве здоровья. Чуть позже думаю отдать его в ГКП в гос.сад + няня. А там дальше видно будет.

Ваш уже старше, иммунитет крепче. Может будет легче переносить.

Поделиться сообщением

Гость olenka123

Еще, что касается отзывов. У меня подруга водит сына в Степ бай Степ на Колхозной. Он более "мамский" ребенок, поэтому ему там сложнее морально. К саду претензий вроде бы нет, все нравится.

Поделиться сообщением

Гость hudognik

=) я просто так же сейчас считаю, ГКП нашла и няню тоже, но мне это выходит гораздо дороже, чем ч/с. Да и потом наверное надо уже моему ребёнку общаться, а то как Маугли растёт))) Нет, он конечно развитый очень ребёнок, но вообще не приспособлен к социуму... Эх... буду звонить в понедельник по садикам, те что тут нашла=) Спасибо огромное за информацию. А если не секрет, сколько Вы там платили?

Поделиться сообщением

Девочки,,доче скоро 1.5,куда можно поводить ребенка позаниматься,есть ли вообще такие заведения...может группы такие,чтоб приучать к общению и играм специальным,развивашкам всяким,....пожалуйста,вы водили своих куда-нибудь до садика?

Девочки,я уже и несколько страниц назад пролистала,ничего не нашла,если я не в той теме спрашиваю.,может отправьте куда,но меня очень волнует этот вопрос.

Поделиться сообщением

Гость hudognik

Слышала, что на Сельме открыли группу Монтесори, прямо где-то около Бауцентра. Там очень хорошо=) Сестра со своей дочкой ходила, надо уточнить точный адрес.

Еще, что касается отзывов. У меня подруга водит сына в Степ бай Степ на Колхозной. Он более "мамский" ребенок, поэтому ему там сложнее морально. К саду претензий вроде бы нет, все нравится.

А можно телефончик у подруги уточнить=) Спасибо

Поделиться сообщением

Слышала, что на Сельме открыли группу Монтесори, прямо где-то около Бауцентра. Там очень хорошо=) Сестра со своей дочкой ходила, надо уточнить точный адрес.

насколько мне известно,эта школа находится,прямо на Фермора,около садика 56.

Про садик на Колхозной,могу тоже сказать,что садик хороший,я и сама там была и знакомых много туда ходят-очень нравится,муж в свое время,когда хотели ребенка в ЧДС общался с завед.,только положительные эмоции.

Но.По моим личным наблюдениям,мне кажется,что в ЧДС дети больше болеют на порядок,чем в гос.,потому,что в принципе они не подлежат гос. проверкам и там все зависит только от сознательности руководства.Принимать или нет больных детей,как проводить дезинфекцию,уборки,проветривания,сколько раз и как мыть игрухи и кормить ли из одной посуды всех детей одной ложкой и тд.В государственных садах,хоть какой то порядок.ИМХО.До трех лет ребенку никакой социум нафиг не нужен,ну а если есть деньги или есть нужда маме работать или что то еще,лучше на мой взляд няня-ну а в 3 годика айда в социум в гос.садик.

У нас еще только,только ЧДС делают первые шаги и не хочется,чтобы шишки набивались на собственных детях.

Тему читаю наверное года два-три,помню,как тут распинался один владелец ЧДС,как у нас хорошо,да как распрекрасно.А что сейчас выясняется?причем это расказывают его же бывшие сотрудники,такое,что волосы шевелятся!

Поделиться сообщением

,есть в ваших словах правда, а кое-что вы утрируете...но вот в одном согласна с вами что:

они не подлежат гос. проверкам и там все зависит только от сознательности руководства
приблизительно так.. в ЧДС не так часто бывают комиссии, и их практически не контролируют, хотя повторюсь сад саду рознь (была в нескольких)!!!!!

Поделиться сообщением

,есть в ваших словах правда, а кое-что вы утрируете...но вот в одном согласна с вами что: приблизительно так.. в ЧДС не так часто бывают комиссии, и их практически не контролируют, хотя повторюсь сад саду рознь (была в нескольких)!!!!!

Вы знаете я тоже была даже не в нескольких и не по одному разу,поэтому основываюсь на своем мнении и верю своим глазам Причем у меня есть знакомые,кто работал в ЧДС,тоже рассказывали много интересного.Но это строго ИМХО,не кому не навязываю.

А что конкретно я утрирую?Уточните пожалуйста.

Поделиться сообщением

Гость olenka123

=) я просто так же сейчас считаю, ГКП нашла и няню тоже, но мне это выходит гораздо дороже, чем ч/с. Да и потом наверное надо уже моему ребёнку общаться, а то как Маугли растёт))) Нет, он конечно развитый очень ребёнок, но вообще не приспособлен к социуму... Эх... буду звонить в понедельник по садикам, те что тут нашла=) Спасибо огромное за информацию. А если не секрет, сколько Вы там платили?

У нас было 11 тыс ежемесячно (при заключении договора еще вступительный взнос 10 тыс).

А про Степ бай Стэп спрошу телефон. Но Вы можете здесь тоже поискать, относительно недавно вроде бы писали телефоны.

Поделиться сообщением

насколько мне известно,эта школа находится,прямо на Фермора,около садика 56.

Вы что-то перепутали. На ул. Фермора "Калейдоскоп" находится.

на ул. Гайдара, ч\з дорогу от Бауцентра. Могу тел. в личку скинуть.

Поделиться сообщением

Гость hudognik

У нас было 11 тыс ежемесячно (при заключении договора еще вступительный взнос 10 тыс).

А про Степ бай Стэп спрошу телефон. Но Вы можете здесь тоже поискать, относительно недавно вроде бы писали телефоны.

Ужас... ладно ежемесячная плата, но дорого конечно, но первоначальный взнос... вообще конечно

Поделиться сообщением

Ужас... ладно ежемесячная плата, но дорого конечно, но первоначальный взнос... вообще конечно

первоначальный взнос практически везде.

И плата ежемесячно 11 тыс,не потолок.

Вы что-то перепутали. На ул. Фермора "Калейдоскоп" находится.

возможно,я думала ,что Калейдоскоп и имеется ввиду.В 56 саду хорошая школа развития для малышей.

Поделиться сообщением

Уважаемые участники форума! Пожалуйста перенесите свои личные разборки в ЛС. Наш форум создан для доброжелательного общения.

Поделиться сообщением

девочки,а кто что слышал про сад на сурикова? а может даже и ходит туда.

Поделиться сообщением

девочки,а кто что слышал про сад на сурикова? а может даже и ходит туда.

мой ребенок ходил в сад Ваш малыш, он как раз на сурикова, вы про этот сад?

Поделиться сообщением

мой ребенок ходил в сад Ваш малыш, он как раз на сурикова, вы про этот сад?

наверное.это недалеко от гостиницы командор?мы просто в этом районе живем,от знакомых узнала,что там есть сад.это ближайший к нам,прежде чем пойти,хотелось бы узнать про него отзывы от мам(а не как его будет расписывать заведующая).

Поделиться сообщением

Идеальных детских садов просто не бывает, везде найдется хоть один минус, нам сейчас 2г 2 мес, "Семь гномов" наш третий, настоящий и , надеюсь, последний садик. Были в "Светлячке" на Тельмана и в Сиянии на Пионерской, из первого ушли летом, воспитателя не было (уволилась), за нее была нянечка (девушка вообще без какого-либо образования), соответственно никаих занятий за 10 тыс р. не было 2 месяца, на мой совет уменьшить по этому поводу оплату мне предложили поискать другие ч.д. сады, еще там детям каждый день включали телевизор. Про Сияние вообще молчу, совдепия, неуважение к своим работникам администрации, постоянно меняющийся персонал, и.т.д., ребенок после смены садов тоже страдал, пришли в Семь Гномов, и я как-то морально успокоилась, директор - Татьяна Михайловна- с 2-мя высшими образованиями, очень приятный человек, ей удалось с первого раза уложить ребенка, что больше недели не могли сделать в Сиянии, ребенок тянется к ней и воспитателю Ларисе, идет в сад с удовольствием, кушает по 2 порции, гуляет 2-3 раза в день и всегда сухой и переодетый (несмотря на то, что еще иногда писается), дом хорошо отапливается, в раздевалке поставили пластиковые окна-и там уже тепло, сыростью не пахнет абсолютно.

Татьяна Михайловна,спасибо вам большое!!!

Спасибо, Вам Мариночка!!! Приятно осозновать, что твой труд во благо! Улыбки наших деток - безценны!!!

Изменено пользователем massula

Поделиться сообщением

Гость rubias

, а в Белоснежке уже начала работать он-лайн видеотрансляция из садика? Это вообще мечтааа.... Жалко в Солнышке этого нет. По-моему, такая услуга очень нужна, я лично была бы готова платить (дополнительно) за возможность в любой момент глянуть, чем занят и как чувствует себя мой ребенок...

Здравствуйте, Livanora. Сегодня отвозила сына в садик и директор делал нам презентацию работы видеонаблюдения. Сегодня запустили, вот, сижу, смотрю на своего малыша онлайн)! Очень круто)!

Поделиться сообщением

наверное.это недалеко от гостиницы командор?мы просто в этом районе живем,от знакомых узнала,что там есть сад.это ближайший к нам,прежде чем пойти,хотелось бы узнать про него отзывы от мам(а не как его будет расписывать заведующая).

я не в курсе, где такая гостиница...адрес Сурикова 7а, там недалеко автобусная остановка

Мой ребенок туда ходил полтора месяца, потом ушли, т.к. дали гос садик, в целом вроде нормальный сад, ребенок остался на сон в первый же день и сказал, что еще придет( до этого ходили в Альбертину, так там постоянно плакал)

Заведующая производит впечатление не очень ответственного человека, но потом отношение моё поменялось, фоткала на свой телефон сына в моё отсутствие и потом показывала, как он играет без меня, что все хорошо

кормили хорошо, ребенок кушал, говорил, что вкусно

что еще написать не знаю, спрашивайте

Поделиться сообщением

я не в курсе, где такая гостиница...адрес Сурикова 7а, там недалеко автобусная остановка

Мой ребенок туда ходил полтора месяца, потом ушли, т.к. дали гос садик, в целом вроде нормальный сад, ребенок остался на сон в первый же день и сказал, что еще придет( до этого ходили в Альбертину, так там постоянно плакал)

Заведующая производит впечатление не очень ответственного человека, но потом отношение моё поменялось, фоткала на свой телефон сына в моё отсутствие и потом показывала, как он играет без меня, что все хорошо

кормили хорошо, ребенок кушал, говорил, что вкусно

что еще написать не знаю, спрашивайте

а сколько вы платили?говорят сейчас 5500р.

в общем пойду тогда сама схожу посмотрю,плохого никто не написал.для нас + что к дому близко.

спасибо!

Поделиться сообщением

Гость Livanora

, спасибо за информацию! Завидую вам, по-хорошему! Это правда круто=) А мы пока вообще из ЧДС ушли! Болеем не переставая.

Поделиться сообщением

а сколько вы платили?говорят сейчас 5500р.

в общем пойду тогда сама схожу посмотрю,плохого никто не написал.для нас + что к дому близко.

спасибо!

платили 6500 в месяц + 350 руб раз в 3 квартал на хоз нужды

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...