Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ага, а то мне приходится 3 раза пересаживаться)) Первые поделимся впечатлениями))

дай бог, чтобы они были положительными..

Поделиться сообщением

Гость tomasstela

извините, но я вам не верю...я общалась с несколькими мамами, которые водили в этот сад детей (пока очередь в госуд. не подошла) и все до одной очень хорошо отзываются об этом садике и говорят, что если бы была возможность водить в этот сад и дальше, то ни за что не отдали бы детей в государственный сад.

и с вашего позволения, я попрошу прокомментировать директора детского сада эту ситуацию ;)

потому что очень запросто можно так прийти на форум и полить грязью любого не имея на это никаких оснований (еще не факт, что та самая "подруга" вообще существует в реальности, а не в вашем воображении)

и еще мне показалась какая-то зависть к "богатым родителям"...почему-то сразу вы навесили ярлыки на детей - избалованные....а у небогатых прям сущие ангелы исключительно подрастают?

и в этот сад ходят не только дети богатых....в частные сады водят детей не только богатые, но и самые обычные люди, вынужденные отдать ребенка до тех пор, пока очередь в гос.садик не подойдет (потому что маме нужно на работу выходить)

да нет у меня зависти к богатым родителям поверьте, сами воспитатели знают кто богатый а кто последние деньги отдает чтоб только ребеночка своего пристроить.а то что верить мне или нет дело сугубо личное каждого человека.я предпочитаю учится на чужих ошибках а не на своих.просто хотелось как лучше, предупредить что-ли, чтоб родители пригляделись. но видно у вас другая позиция.я сказала бы спасибо если меня предупредили о происходящим в нашем саду. и потом уже не знаю как но проверяла так это или не так. доказывать я не собираюсь не кому , это ваши дети туда ходят и вам решать закрывать глаза. верить или нет. не чего личного поверьте.нянечки требуются, устройте туда кого либо из знакомых на пару дней и все, вопрос и ответ будет сам по себе.лично я так бы сделала. тем-более неделя испытательного срока, без документов :yes: а потом уже будите писать вру я или нет :no: просто я не в том возрасте врать и у меня свои маленькие детки которые могут тоже оказаться в такой ситуации.всего вам доброго уважаемый хомячок :yes:

Поделиться сообщением

да нет у меня зависти к богатым родителям поверьте, сами воспитатели знают кто богатый а кто последние деньги отдает чтоб только ребеночка своего пристроить.а то что верить мне или нет дело сугубо личное каждого человека.я предпочитаю учится на чужих ошибках а не на своих.просто хотелось как лучше, предупредить что-ли, чтоб родители пригляделись. но видно у вас другая позиция.я сказала бы спасибо если меня предупредили о происходящим в нашем саду. и потом уже не знаю как но проверяла так это или не так. доказывать я не собираюсь не кому , это ваши дети туда ходят и вам решать закрывать глаза. верить или нет. не чего личного поверьте.нянечки требуются, устройте туда кого либо из знакомых на пару дней и все, вопрос и ответ будет сам по себе.лично я так бы сделала. тем-более неделя испытательного срока, без документов :yes: а потом уже будите писать вру я или нет :no: просто я не в том возрасте врать и у меня свои маленькие детки которые могут тоже оказаться в такой ситуации.всего вам доброго уважаемый хомячок :yes:

Вот реально бы так сделала сама,без "засланцев",если бы не срок и не "мой профиль" :D

Поделиться сообщением

Гость tomasstela

Вот реально бы так сделала сама,без "засланцев",если бы не срок и не "мой профиль" :D

честно сказать. я бы так сделала, не смотря что мой ходит в другой сад просто детей двух не куда на эти дни оставить.

Поделиться сообщением

,,ага, те кто заинтересовался проверить.. сами не могут... :yes: ради интереса сходила б, но с мои "профилем" тоже уже никуда не сунуться...

Поделиться сообщением

Гость tomasstela

,,ага, те кто заинтересовался проверить.. сами не могут... :yes: ради интереса сходила б, но с мои "профилем" тоже уже никуда не сунуться...

а почему профиль мешает? там что фамилия высвечивается?

Поделиться сообщением

,да в положении.. куда ж на работу идти

Поделиться сообщением

Гость ZamolinaLilliya

Расскажите потом, пожалуйста. Где находится, что за помещения у них? Вдруг тоже пригодится...

Приветик, находятся за сразу островом справа желтый дом, там игровая метров 20..... спальня отдельно на 7 пастелек, кухня и санузел, воспитатель - молодая женщина со стажем, няня, медсестра, повар готовит.... у них уже там 5 деток 3ое на постоянке... 2 по индивидуальному графику.... оставляла два раза по два часа... правда пришлось сыну сказать, что это игровая комната... (если скажу что детсад - не уговорить тогда остаться), завтра опять поведу на пару часиков- всё равно оставить больше не с кем... вообщем меня устраивает.... тем более не далеко от дома....

Поделиться сообщением

а почему профиль мешает? там что фамилия высвечивается?

образование у меня не то,чтобы с детьми заниматься.. не умею координировать действия большой группы) Для меня большая -это более 5 человек))

Ну и с @Jasmin, совпадает "пунктик")

Поделиться сообщением

Гость Schocolad

подскажите пожалуйста!!! есть ли детские сады с графиком посещения 2 через 2, или с каждодневной оплатой? посоветуйте садик в районе острова с 1,5 лет. заранее спасибо!!

на Октябрьской 74 есть домашний дет сад на любой график вот их тел 921-600

Поделиться сообщением

Гость Schocolad

Девочки, интересует частный сад в районе Сельмы, желательно с возможностью отдавать ребёнка 2 через 2 или на весь день, но до 19 часов. Может кто уже водит своё чадо, отзовитесь???? :D

тока один знаю на Октябрьской, 74 - около острова - там у них любой график можно подобрать... вот их тел 921-600

Поделиться сообщением

.я предпочитаю учится на чужих ошибках а не на своих.просто хотелось как лучше, предупредить что-ли, чтоб родители пригляделись. но видно у вас другая позиция

а я предпочитаю свое первое мнение строить на многочисленных отзывах о конкретном ДС. и про Киндер отзывы весьма положительные, как среди знакомых, так и здесь же, на форуме.

а потом уж, естественно, по поведению ребенка будет понятно нравится сад или нет.

а отказываться от ДС только по одному негативному отзыву (неизвестно от кого...не хочу вас обидеть, но я ведь действительно вас не знаю) - глупо. ИМХО

Поделиться сообщением

Девочки, кто посещает Степ бай степ на Колхозной, отзовитесь в личку, плиз.

Какие ещё ЧДС в районе Тельмана/Колхозная/Северная Гора есть?

И мне пожалуйста тоже,Kkatrina или Вы пожалйста перешлите, если кто ответит.

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите детские садики для малышей в Ленинградском районе (ориентир ул. Невского). Куда бежать, как записаться? :rolleyes:

Поделиться сообщением

"Семь гномов" на Достоевского 7

принимает деток от полутора лет

тел. 8-952-051-69-61

Поделиться сообщением

ну это вы у них спросите, просто у них стереотип . дети богатых родителей все избалованы. я не хочу сказать что от общения с детьми люди становятся зверьми, а вот они так говорят. у меня у самой двое детишек и третий чужой но зверем я не стала :) хотя бывает ой как не легко.был печальный опыт с обычными яслями №30. ребенок пошел в 2,2 . были истерики , прятался с головой мне на грудь. очень боялся воспитатели одной.показывал что били по головки и по попе. я поговорила с воспитателем в присутствие заведующей.она уверяла что не чего такого не было, заведующая сказала что возьмет на контроль. но я не смогла больше туда водить. перевелись в другой. ребенок ходит с радостью, нет больше замкнутости и грусти в глазах. я прошла через это и не кому не хочу этого пожелать. берегите ваших деток. больше приглядывайтесь и преслушивайтесь.а то что происходит в Киндере я думаю рано или поздно умная мама почувствует не ладно и все образуется. я думаю что заведующая не в курсе что происходит у нее за спиной, так как о ней у подруге сложилось хорошее впечатление.

Мы ходили в киндер 3 месяца........теперь мне понятна истинная причина слез моего ребенка!

Извините за дотошность.

1) Ваша подруга психолог? так тонко за 1 день прочувствовала душу и разум воспитателей?

2) О чем и разговор,спросила у сестры. Говорит ни разу не было такого,чтобы пришла и дети зашуганые были или ревели. Вы думаете кто-то сидит у окна на "шухере" -"внимание идут родители,становимся белыми и пушистыми"? Не ясна Ваша позиция к саду

вообще-то там чтобы попасть в группу, нужно в дверь позвонить(по крайней мере когда мы ходили в младшую группу было так)

Поделиться сообщением

Мы ходили в киндер 3 месяца........теперь мне понятна истинная причина слез моего ребенка!

вообще-то там чтобы попасть в группу, нужно в дверь позвонить(по крайней мере когда мы ходили в младшую группу было так)

Истинная причина- должна иметь доказательства...) А не пустой "треп" .Соглашусь,каждый ребенок индивидуален.И к каждому нужен подход...

было бы время я бы и среди тех,кто ходит провела опрос. Но ,увы,времени нет. И цели конкретной нет,отстаивать этот сад.

Про дверь ничего не скажу. Но успокоить ребенка,если он обижен,точнее всех "кто идет против системы и не ест" сиемунутно вряд ли возможно)

Поделиться сообщением

вчера были в этом садике...я туда ребенка не отдам :no:

для присмотра за детьми сад сгодится...но мне нужно, чтобы ребенком занимались, а не просто покормили и выгнали на улицу гулять в любую погоду - при том, что там одна малюсенькая веранда на 4 группы..

нашла центр развития, где упор делается именно на развивающие занятия - по методике Монтессори. можно на полдня отдавать, можно на полный день.

Поделиться сообщением

Подскажите что за центр и где он находится. Очень хочется чтобы детками действительно занимались, а не пинали вон.

Поделиться сообщением

Подскажите что за центр и где он находится. Очень хочется чтобы детками действительно занимались, а не пинали вон.

в личку напишу

Поделиться сообщением

вчера были в этом садике...я туда ребенка не отдам :no:

для присмотра за детьми сад сгодится...но мне нужно, чтобы ребенком занимались, а не просто покормили и выгнали на улицу гулять в любую погоду - при том, что там одна малюсенькая веранда на 4 группы..

нашла центр развития, где упор делается именно на развивающие занятия - по методике Монтессори. можно на полдня отдавать, можно на полный день.

Это Вы в каком садике были?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...