Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Лиса Алиса

девы, было объявление на форуме про сад, в котором можно оставить на день за 500р... никто координаты не записал? модераторы потерли сообщение.

Поделиться сообщением

Lalli

А водит кто-нибудь в Солнышко на пер. Береговом??? Хотелось бы услышать отзывы именно про новый филиал! Рядом с домом открывается на Тихой, территориально очень нам будет удобно, но вопрос - хорошо ли?

Поделиться сообщением

Яркая

А водит кто-нибудь в Солнышко на пер. Береговом??? Хотелось бы услышать отзывы именно про новый филиал! Рядом с домом открывается на Тихой, территориально очень нам будет удобно, но вопрос - хорошо ли?

Меня тоже очень интересует этот вопрос, писала уже сюда несколько раз никто не отвечает.... Нас тоже именно филиал на Тихой интересует. Я была у заведующей на пер. Береговом, могу сказать по внешнему виду (по первому взгляду :D) : там чисто, новая мебель, во дворе чистый аккуратный газон (только вот сам двор маленьким показался для такого количества детей), едой не пахнет :lol: , смутило меня наличие лестниц, спальня там на третьем этаже и после сна нужно спускаться на второй этаж, мы еще не очень хорошо по лестницам ходим))) Спрашивала, можно ли съездить на Тихую, мне сказали, что там еще смотреть нечего, мебель только вот-вот завозить будут, только после открытия можно. В общем записались мы в резерв, в конце месяца поедем договор подписывать

Поделиться сообщением

Lalli
Меня тоже очень интересует этот вопрос, писала уже сюда несколько раз никто не отвечает.... Нас тоже именно филиал на Тихой интересует. Я была у заведующей на пер. Береговом, могу сказать по внешнему виду (по первому взгляду ) : там чисто, новая мебель, во дворе чистый аккуратный газон (только вот сам двор маленьким показался для такого количества детей), едой не пахнет , смутило меня наличие лестниц, спальня там на третьем этаже и после сна нужно спускаться на второй этаж, мы еще не очень хорошо по лестницам ходим))) Спрашивала, можно ли съездить на Тихую, мне сказали, что там еще смотреть нечего, мебель только вот-вот завозить будут, только после открытия можно. В общем записались мы в резерв, в конце месяца поедем договор подписывать

Здорово!!! А сколько вашему малышу? Видимо вместе ходить будем)) Нам 2,1, лестницы не пугают абсолютно! На шестой этаж сам топает)) Пойдем на этой неделе на Береговой, посмотрим, если понравится тоже запишемся! Главное, чтобы воспитатели/нянечки хорошие были! А о них до открытия никак не узнаешь...((

Поделиться сообщением

Ниакрис

Lelen, Яркая!

Мы ходим в сад на Величавой...

Хозяин один, поэтому условия схожи. Вот уже 2 недели в саду и 1 неделю болели простудой.

Дочке 1,10 мес. Говорила мало, только отдельные слова. В саду развивается намного быстрее. Никогда еще не была голодная, даже от фрукта после сада отказывается, спит спокойно...

Персонал очень открытый и вежливый, в саду и на площадке чисто и аккуратно.

Поделиться сообщением

Яркая

Здорово!!! А сколько вашему малышу? Видимо вместе ходить будем)) Нам 2,1, лестницы не пугают абсолютно! На шестой этаж сам топает)) Пойдем на этой неделе на Береговой, посмотрим, если понравится тоже запишемся! Главное, чтобы воспитатели/нянечки хорошие были! А о них до открытия никак не узнаешь...((

Нам 1,9 только))) но так складываюся обстоятельства, что нужно в сад отдавать...Я, кстати, спрашивала, сказали, что еще не весь персонал набрали :yes:

Lelen, Яркая!

Мы ходим в сад на Величавой...

Хозяин один, поэтому условия схожи. Вот уже 2 недели в саду и 1 неделю болели простудой.

Дочке 1,10 мес. Говорила мало, только отдельные слова. В саду развивается намного быстрее. Никогда еще не была голодная, даже от фрукта после сада отказывается, спит спокойно...

Персонал очень открытый и вежливый, в саду и на площадке чисто и аккуратно.

а у вас сама умеет раздеваться/одеваться, кушать? как с горшком обстоят дела? как в обед там спит? блин, я так боюсь свою в сад отдавать!

Поделиться сообщением

Ниакрис

Нам 1,9 только))) но так складываюся обстоятельства, что нужно в сад отдавать...Я, кстати, спрашивала, сказали, что еще не весь персонал набрали :yes:

а у вас сама умеет раздеваться/одеваться, кушать? как с горшком обстоят дела? как в обед там спит? блин, я так боюсь свою в сад отдавать!

К саду мы ее не готовили абсолютно... Спала дома с соской, ходила в памперсах ( дома старались снимать, когда было тепло), раздевалась и одевалась она только со взрослыми. Кушает сама, но очень не аккуратно.

Когда в сад договор оформляли, воспитатели говорили, что главное , чтоб ела сама.. Всему остальному они ее научат. Заметным достижением стало то, что в саду да и дома она уже спит без соски. Хотя дежурную еще оставляем)))

Поделиться сообщением

Гость абу

Девочки!мы тоже ждем на тихой открытие.моему 2 года.единствееное,мне сказали что группа будет 25 человек.разговаривала по телефону,лично плка не ездила.может вы в крациях напишите подробности

Поделиться сообщением

Яркая

К саду мы ее не готовили абсолютно... Спала дома с соской, ходила в памперсах ( дома старались снимать, когда было тепло), раздевалась и одевалась она только со взрослыми. Кушает сама, но очень не аккуратно.

Когда в сад договор оформляли, воспитатели говорили, что главное , чтоб ела сама.. Всему остальному они ее научат. Заметным достижением стало то, что в саду да и дома она уже спит без соски. Хотя дежурную еще оставляем)))

У нас вообще без соски засыпать не может, даже не представляю, как она там засыпать будет? А как вы начинали водить? На пол дня? На два часа? Плакала?

Извините за мою настойчивость;) просто я очкую ;) наверное сама плакать буду)))))

Поделиться сообщением

Lalli
Девочки!мы тоже ждем на тихой открытие.моему 2 года.единствееное,мне сказали что группа будет 25 человек.разговаривала по телефону,лично плка не ездила.может вы в крациях напишите подробности

огооооо!!!!!..... это явный перебор..... лучше уж в степ бай степ.. там 15! мы бы туда пошли, мне там детская площадка не нравится очень((((

Поделиться сообщением

Ниакрис

У нас вообще без соски засыпать не может, даже не представляю, как она там засыпать будет? А как вы начинали водить? На пол дня? На два часа? Плакала?

Извините за мою настойчивость ;) просто я очкую ;) наверное сама плакать буду)))))

Первые 3 дня водили с 8-30 до 12-30. Забирали сразу после обеда. Потом еще три дня оставляли на дневной сон. Ну а теперь уже на полный день ходит.

Плачет она до сих пор, но быстро успокаивается (я даже не успеваю обувь обуть). Воспитатель наша ее сразу в игру включает, разговорами занимает...

С соской вышла интересная ситуация. Дочку как всегда до обеда оставили, потом я позвонила в сад и воспитатель сказала, что ребенок останется на дневной сон.

После я приехала ее забирать, воспитатель рассказала, что ребенок уснул позже всех (долго ворочалась). Я сказала про соску. Сошлись на том, что контрольная соска будет лежать в шкафчике и если она понадобиться, воспитатель ее возьмет. Уже 2 недели прошло, соска лежит на своем месте.

К горшку тоже в саду приучат. Дочка, до похода в сад, со своим играла как с конструктором ( он у нас с музыкой и весь разбирается). Теперь уже дома сама штаны снимает и на горшок садиться, правда момент еще не успевает правильно поймать, но прогресс на лицо)

Поделиться сообщением

Яркая

Первые 3 дня водили с 8-30 до 12-30. Забирали сразу после обеда. Потом еще три дня оставляли на дневной сон. Ну а теперь уже на полный день ходит.

Плачет она до сих пор, но быстро успокаивается (я даже не успеваю обувь обуть). Воспитатель наша ее сразу в игру включает, разговорами занимает...

С соской вышла интересная ситуация. Дочку как всегда до обеда оставили, потом я позвонила в сад и воспитатель сказала, что ребенок останется на дневной сон.

После я приехала ее забирать, воспитатель рассказала, что ребенок уснул позже всех (долго ворочалась). Я сказала про соску. Сошлись на том, что контрольная соска будет лежать в шкафчике и если она понадобиться, воспитатель ее возьмет. Уже 2 недели прошло, соска лежит на своем месте.

К горшку тоже в саду приучат. Дочка, до похода в сад, со своим играла как с конструктором ( он у нас с музыкой и весь разбирается). Теперь уже дома сама штаны снимает и на горшок садиться, правда момент еще не успевает правильно поймать, но прогресс на лицо)

Спасибо, успокоили)))) на горшок мы итак давно уже ходим))) я вот только боюсь за сон без соски, вчера вечером решила попробовать без соски спать уложить - истерику устроила, пришлось дать. и кушать еще не очень хорошо получается)))

Поделиться сообщением

Ниакрис

Спасибо, успокоили)))) на горшок мы итак давно уже ходим))) я вот только боюсь за сон без соски, вчера вечером решила попробовать без соски спать уложить - истерику устроила, пришлось дать. и кушать еще не очень хорошо получается)))

В саду одевают нагрудники во время еды, да и в чистое всегда переоденут. Еще не было такого, что ребенок ходил в мокром или заляпанном, да и докормят всегда.

А с сосками там дети не ходят, моей например стыдно соску с собой тащить. В машине оставляет.

Поделиться сообщением

Яркая

В саду одевают нагрудники во время еды, да и в чистое всегда переоденут. Еще не было такого, что ребенок ходил в мокром или заляпанном, да и докормят всегда.

А с сосками там дети не ходят, моей например стыдно соску с собой тащить. В машине оставляет.

Спасибо за ответы)))) правда, как-то даже по-спокойней стало)))

Поделиться сообщением

Гость nanakenig12346

Мозг не справился с задачей... вы о каком саду? :)

судоводительским.--чточтото?)))

Я думаю,раз недавно открылись,отзывов вы сейчас не дождетесь..Если уже кто-то водит- на месте и спросите родителей.

сад находится п малое исаково. очень нам нравится.

Поделиться сообщением

Гость nanakenig12346

нет они отмечали 1 год .были клоуны весёлое приставления.

Поделиться сообщением

Домовенок_Кузя

нет они отмечали 1 год .были клоуны весёлое приставления.

это "показательный" отзыв...

Как питание,игры,условия,отношение к детям???

Поделиться сообщением

Гость nanakenig12346

питание хорошее рыба мяса овощи фрукта как бы всем кормят.у них большой особняк отношения к детям отличное не знаю нам нравится .каждый день у них какое то занятие. музыкальное 2раза в неделю. что говорить нам нравится наш сад . спасибо.

Поделиться сообщением

Hella

питание хорошее рыба мяса овощи фрукта как бы всем кормят.у них большой особняк отношения к детям отличное не знаю нам нравится .каждый день у них какое то занятие. музыкальное 2раза в неделю. что говорить нам нравится наш сад . спасибо.

извините, вы хоть 9 классов средней школы закончили? :blink:

ну как можно так безграмотно писАть? !

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Maksamama

уважаемые мамы приходите в наш сад не пожелтеете. мы уже ходим 1год и очень рады . воспитателя супер каждому находят поход . мы ходим судоводительским.

такое впечатление, что с помощью Т9 написано :lol: видимо, должно быть пожалеете и с удовольствием, смеялась до слез :lol:

• Upvote 1

Поделиться сообщением

massula

В саду "Семь гномов" на ул.Достоевского (ор-р Невского) освободилось два места для деток 2-3 лет

тел. 8-952-051-69-61

Поделиться сообщением

Лили

сегодня " выцепила" одного папашку-он забирал ребенка из сада нового в Дружном. спросила как ему там обстановочка))реб 1.9. сегодня был второй день-он его забирал до сна-реб уходить не хотел. сказал, ему понрав воспитатель в мл группе. она с ними и поет и танцует. всячески их развлекает.. забыла спросить сколько чел уже в группе.. но с утра оч много машин припарковано возле.когда проходила мимо окон спальни мл группы-плакал ребенок--зава сказала новенький-не хочет спать...когда шла мимо обратно уже была тишина---уснул видимо

в старшей группе вроде 11 чел уже. максимум-15

Поделиться сообщением

Tatianochka

Мы ходили в сад с соской ( 2,8). Затем перед садом забирала и возвращала сразу как выходили за калитку. Так вот договорились- правда мы послушные. Но тренинг был долгий, говорила про это каждый раз как только брал соску в рот.

Поделиться сообщением

Гость абу

огооооо!!!!!..... это явный перебор..... лучше уж в степ бай степ.. там 15! мы бы туда пошли, мне там детская площадка не нравится очень((((

Я сама в шоке была.А в степе,помимо площадки,показалось что мала места.Как я поняла дети и спят и играют в одной комнате.Не совсем поняла где все три группы находяться,там вроде всго пару комнат.Пойду опять на проверку,и работают они до 6.Светлячок еще заинтересовал,на тельмана.

Девочки!О светлячке на тельмана,кто слышал?или рядом там еще чтото может посоветуете,куда 2летних принимают .провожу мониторинг :)

Уже надо определяться :)))

Поделиться сообщением

Гость абу

И что за садик на б.Де толли???если не путаю ничего?закрыт или еще работает?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...