Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Я сама в шоке была.А в степе,помимо площадки,показалось что мала места.Как я поняла дети и спят и играют в одной комнате.Не совсем поняла где все три группы находяться,там вроде всго пару комнат.Пойду опять на проверку,и работают они до 6.Светлячок еще заинтересовал,на тельмана. Девочки!О светлячке на тельмана,кто слышал?или рядом там еще чтото может посоветуете,куда 2летних принимают .провожу мониторинг Уже надо определяться ))

мы еще не ходили в степ, только договорились о встрече.... блиииин.... везде какие-то косякииииииииии!!!!!!!

а Светлячок же муниципальный, как я поняла!

Изменено пользователем Lelen

Поделиться сообщением

В саду "Семь гномов" на ул.Достоевского (ор-р Невского) освободилось два места для деток 2-3 лет

тел. 8-952-051-69-61

А можно немного подробней? сколько составляет оплата в месяц? а то что-то не могу в нете ничего найти.

Поделиться сообщением

Девочки!мы тоже ждем на тихой открытие.моему 2 года.единствееное,мне сказали что группа будет 25 человек.разговаривала по телефону,лично плка не ездила.может вы в крациях напишите подробности

А вы не знаете, где именно на Тихой? Номер дома ну или примерно расположение. Я тут живу, гуляем каждый день - а где будет садик, понять не могу.

Поделиться сообщением

А вы не знаете, где именно на Тихой? Номер дома ну или примерно расположение. Я тут живу, гуляем каждый день - а где будет садик, понять не могу.

Если лицом стоять к ТЦ 55, справа самый перый дом из красного кирпича, это и будет ДС, Тихая 7 вроде

Поделиться сообщением

Смотрели ради интереса новый сад на Тихой, все очень миленько, только близость к дороге смущает, большую часть дня там пробки.

Поделиться сообщением

Если лицом стоять к ТЦ 55, справа самый перый дом из красного кирпича, это и будет ДС, Тихая 7 вроде

классно, спасибо

Поделиться сообщением

Гость абу

Была в святлячке.мрачновато,в степе больше понравилось.пойду еще раз в степ уточнять по поводу раздельных комнат,чтоб малыши отдельно от старших были.

Поделиться сообщением

Гость Memory

Девочки очень интересует "Подсолнух", у кого-какие отзывы и впечатления? Сама знаю о них след. находятся в 3-ке на первом этаже 8-ми этажке, ремонтик чистый, достаточно уютненько, есть игровая, спальня и комната для занятий. Муж и жена возраст около 30 лет, у них своему мальчику 3-4 года, достаточно приветливые. Нашей малышке будет 1,5 обещали взять. Я очень переживаю как таких людей нужно проверять может какие отзывы есть.

С этой недели вожу ребенка на полный день, но не каждый день, а два раза в неделю. В понедельник первый раз оставила. Вроде ничего, обстановка хорошая, деть не жаловался, даже поделку принес. Единственное, деток мало, а мой общение любит, но у них сынишка и они нормально ладили. Пока так. На меню хочу посмотреть, а то как-то не успела.

Изменено пользователем Memory

Поделиться сообщением

А можно немного подробней? сколько составляет оплата в месяц? а то что-то не могу в нете ничего найти.

Оплата в месяц 8 000руб, (вступительный взнос 5000, если ребенок ходил 1 месяц, взнос возвращается)

сад открыт с 7:30 до 19 часов, 5-и разовое питание, занятия 2 раза в день, 15 деток, 2 педагога и няня

площадка есть, оборудованная, с видом на озеро

Поделиться сообщением

Гость Веснушки

... может посоветуете,куда 2летних принимают .провожу мониторинг :)

Уже надо определяться :)))

Удалено.

Изменено пользователем Lenorika
Реклама.

Поделиться сообщением

Гость tanya87

А есть кто-нибдь, кто ходит в "Сияние" на Азовской? Мы туда ходим уже 4-ый день, интересуют мнения,т.к.наша воспитательница не любит, чтоб мамы находились долго с детьми))).первый день была с малым, на 2-ой уже оставила там.но мы ходим пока по пол-дня..вроде ничего)) Кормят, кстати очень вкусно)

Поделиться сообщением

А есть кто-нибдь, кто ходит в "Сияние" на Азовской? Мы туда ходим уже 4-ый день, интересуют мнения,т.к.наша воспитательница не любит, чтоб мамы находились долго с детьми))).первый день была с малым, на 2-ой уже оставила там.но мы ходим пока по пол-дня..вроде ничего)) Кормят, кстати очень вкусно)

мы туда не ходим, но как проезжаем по Азовской, то сердце сжимается глядя на их "прогулочную", дети одними выхлопами дышат, жесть конечно(((

• Upvote 1

Поделиться сообщением

мы туда не ходим, но как проезжаем по Азовской, то сердце сжимается глядя на их "прогулочную", дети одними выхлопами дышат, жесть конечно(((

Я один раз там гуляла с коляской, и видела как они водят деток через дорогу гулять :swoon: (может конечно в парк). Вот это жесть когда переходят не по пешеходному, а сразу у сада :blink2:

Поделиться сообщением

Я один раз там гуляла с коляской, и видела как они водят деток через дорогу гулять :swoon: (может конечно в парк). Вот это жесть когда переходят не по пешеходному, а сразу у сада :blink2:

Сегодня проходила там через территорию школы, и на школьной площадке для баскетбола, которая огорожена решеткой, гуляла девушка с детишками (5-6 человек)...из игрушек увидела только мячик....правда детки были все равно довольны,т.к. она с ними играла (девушка). Наверное это детишки с "Сияния".

Поделиться сообщением

Гость Lelinka

Девочки здраствуйте! Сегодня второй день как водила своего ребёнка в Сияние на Пионерской, в группу 3-4. Очень хочу услышать мнение мам которые были или ходят туда, так как меня терзают сомнения по поводу воспитателя и вообще работы с детьми...моего конечно с визгом забирают...я сразу ухожу так как со мной он точно не успокоится...потом где то через полтора часа звоню узнать как там ребёнок мой на что воспитательнца говорит что плачет, капризничает, приезжайте...я не знаю как тогда приучить его к саду если забирать так скоро...у меня сложилось ощущение что хотят чтобы быстрее забрали лишь бы не заниматься им ...возможно оно ошибочное, кушает вроде хорошо, но говорят как только дело доходит со какого либо занятие по режиму он начинает кричать и ничего не хочет делать...я отдала в платный детский сад с надеждой на то что там более индивидуальный подход к ребёнку и внимание возможно побольше будет чем в муниципальных, так как он очень домашний у меня... СПАСИБО ЗАРАНЕЕ...

Изменено пользователем Lelinka

Поделиться сообщением

Девочки здраствуйте! Сегодня второй день как водила своего ребёнка в Сияние на Пионерской, в группу 3-4. Очень хочу услышать мнение мам которые были или ходят туда, так как меня терзают сомнения по поводу воспитателя и вообще работы с детьми...моего конечно с визгом забирают...я сразу ухожу так как со мной он точно не успокоится...потом где то через полтора часа звоню узнать как там ребёнок мой на что воспитательнца говорит что плачет, капризничает, приезжайте...я не знаю как тогда приучить его к саду если забирать так скоро...у меня сложилось ощущение что хотят чтобы быстрее забрали лишь бы не заниматься им ...возможно оно ошибочное, кушает вроде хорошо, но говорят как только дело доходит со какого либо занятие по режиму он начинает кричать и ничего не хочет делать...я отдала в платный детский сад с надеждой на то что там более индивидуальный подход к ребёнку и внимание возможно побольше будет чем в муниципальных, так как он очень домашний у меня... СПАСИБО ЗАРАНЕЕ...

а сколько вашему малышу

Поделиться сообщением

Первый раз мы туда пошли,когда сыну было 2,2

Пошел сразу на весь день, кушал правда не очень. Но стоит отметить,что не домашний ребенок.

Еще ходили в этом году с февраля по май- с 3,5 лет. Персонал меняется часто, но в общем и целом я была довольна, ребенок умыт-накормлен и наигравшийся,так что дома даже не ужинал,а сразу купаться и спать

Попробуйте приходить какое-то время на прогулки только, потом в группе в сторонке посидеть, пока он с детьми.Думаю 1-1,5 недель должно хватить. Не все же детки с первого раза могут влиться в компанию

Поделиться сообщением

Гость Lelinka

Первый раз мы туда пошли,когда сыну было 2,2

Пошел сразу на весь день, кушал правда не очень. Но стоит отметить,что не домашний ребенок.

Еще ходили в этом году с февраля по май- с 3,5 лет. Персонал меняется часто, но в общем и целом я была довольна, ребенок умыт-накормлен и наигравшийся,так что дома даже не ужинал,а сразу купаться и спать

Попробуйте приходить какое-то время на прогулки только, потом в группе в сторонке посидеть, пока он с детьми.Думаю 1-1,5 недель должно хватить. Не все же детки с первого раза могут влиться в компанию

Я думала первое время с ним там находится некоторое время, но со мной он вообще не может успокоиться да и воспитательница говорит идите он быстрее отвлечётся...мне просто показалось что они совсем мало внимание ему уделяют...( спасибо за ответ)

Поделиться сообщением

Я думала первое время с ним там находится некоторое время, но со мной он вообще не может успокоиться да и воспитательница говорит идите он быстрее отвлечётся...мне просто показалось что они совсем мало внимание ему уделяют...( спасибо за ответ)

попробуйте не заходить в группу с ним,а прийти просто с детьми на "площадке" погулять. насчет "мало внимания"- у них такова тактика- не потокать капризам, другое дело,если ребенок уж совсем долго заходится,тогда да. Я когда приводила сына тоже 2-3 деток плакали, но ровно до тех пор пока их всех в группу не "созывали" и не вовлекали в игру. Насильно ведь они тоже не могут его заставить что-то делать

Может какую-то свою игрушку взять в садик?

В любом случае-удачи Вам.

Поделиться сообщением

Дорогире мамочки! подскажите, где есть частный сад, интерисует район Лененского проспекта или балт район. заранее благодарю за ответы!!!!!!

Поделиться сообщением

Дорогире мамочки! подскажите, где есть частный сад, интерисует район Лененского проспекта или балт район. заранее благодарю за ответы!!!!!!

а почитать хотя бы последние 4-5 страничек не пробовали??

Поделиться сообщением

Гость Lelinka

попробуйте не заходить в группу с ним,а прийти просто с детьми на "площадке" погулять. насчет "мало внимания"- у них такова тактика- не потокать капризам, другое дело,если ребенок уж совсем долго заходится,тогда да. Я когда приводила сына тоже 2-3 деток плакали, но ровно до тех пор пока их всех в группу не "созывали" и не вовлекали в игру. Насильно ведь они тоже не могут его заставить что-то делать

Может какую-то свою игрушку взять в садик?

В любом случае-удачи Вам.

спасибо большое...свою игрушку берёт из дома, но когда приходит в сад отдаёт её мне чтобы я забрала и нивкакую не соглашается деткам показать и взять её с собой) сегодня третий день пробыли до сна...была другая воспитательница...мне больше понравилась говорит вроде ничего, делать пока конечно многое не хочет с детьми, капризничает, но так вроде играет когда не надо одеваться или мыть руки) дома тоже это с трудом даётся,.. я сказала воспитательнице пусть лучше покапризничает, но делает всё вместе с детьми, дома тоже настаиваю чтобы важные вещи делал пусть даже через "нехочу"...вот теперь думаю три дня выходных впереди отвыкнет опять...( хотелось бы на сон уже оставить в следущий раз, а то мы пока доезжаем до дома чтобы поспать уже около двух часов получается а деток кладут в пол первого...так что не знаю как получится...

Поделиться сообщением

а почитать хотя бы последние 4-5 страничек не пробовали??

пробовала. практически все перечитала. все не то :(((

все хвалят ЧС Солнышко на Величавой и Береговой. тоже хочется туда, но мне местоположение не устраивает. а в РЖД совсем не хотца за 13 000 , а восле Южного так там 17340 р. Девочки , а как до Веливавой добраться на каком транспорте? не подскажите?

Поделиться сообщением

Маманьки, оставлю свой комментарий. Отдали своего сынулю в 1.7 в ЧС Солнышко на Величавой, сначал водили на несколько часов, потом полдня ,а потом целый день. По первой и капризы и слёзы и т.д. Вчера нам стукнуло уже 2 года, утром бежит к машине быстрее меня ,а вечером чуть не со слезами забрать из сада не могу. Отношение к деткам хорошее, постоянно приносит какие то слова новые домой, намного ребёнок стал сдержанным, усидчивым, послушным. Наше мнение с женой было такое, что к 2 годам малому уже скучно дома с мамой, 4 угла, те же лица и т.д. Хотя какое то время перед садом ходили в группу развития, но это все нето, там программа идёт 1 час и без разницы, занимается твой ребёнок или нет, час прошёл всем до свидания 300р на стол. Поэтому сами живём на Товарной (СК Альбатрос), а садик не близко, но оно того стоит.

пробовала. практически все перечитала. все не то :(((

все хвалят ЧС Солнышко на Величавой и Береговой. тоже хочется туда, но мне местоположение не устраивает. а в РЖД совсем не хотца за 13 000 , а восле Южного так там 17340 р. Девочки , а как до Веливавой добраться на каком транспорте? не подскажите?

Смотря откуда ехать, от нас с пересадкой, сначала до рынка на Дзержинке, а там всё что едет на Борисово.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...