Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Девочки, давайте соберем больше информации о спирале Мирена. Очень хочется услышать объективное мнение тех, кто опробовал ее в действии. Стоимость данного удовольствия не для слабонервных, а стоит ли овчинка выделки? Отзывов в самом нете валом и положительных и отрицательных. Поделитесь, пожалуйста, опытом ее применения

Поделиться сообщением

Хотелось бы узнать результаты ее применения,т.к. у нее есть целый перечень показаний к применению.:yes: Девочки,ау, отзовитесь, пожалуйста:sorry:

Поделиться сообщением

Что-то все молчат. Вот ссылка на огромную подборку отзывов о Мирене на сайте, который я администрирую. Надеюсь, будет полезно: http://www.sikirina.tsi.ru/discussion/theme.php?cat=006&theme=11

Поделиться сообщением

Отзывов не оставлю, к сожалению, т.к. Мирена - это моя несбыточная мечта. Так надеялась, что поставлю ее, но врач запретил с моими частыми болями в животе непонятного характера и происхождения. Т.е. если проблемы какие возникнут, придется вынимать. А речь идет о немалых деньгах.

Пишу, собственно, чтобы поделиться результатами расследования по ценам городе на эту спираль. Самая дорогая в "ФЗ" - 15000 руб. Самая дешевая 10500 была в Авицене и семейной аптеке. А еще дешевле - то ли 9500, то ли 10000 (не помню точно), если приобретать у врача. Мой врач не распространяет эту систему, но она дала мне телефон другого врача, который этим занимается.

Ну вот. Может кому-то поможет эта информация.

Поделиться сообщением

у меня полтора года стоит "Мирена", ставила в "Надежде" у ТТ... ну что сказать? руки у ТТ золотые, ставить не больно, эффект пока наблюдается :lol:

один минус - набрались довольно быстро примерно 3 кг, но мой организм так реагирует на все гормональные контрацептивы. В целом, я довольна :)

Поделиться сообщением

у меня полтора года стоит "Мирена", ставила в "Надежде" у ТТ... ну что сказать? руки у ТТ золотые, ставить не больно, эффект пока наблюдается :lol:

один минус - набрались довольно быстро примерно 3 кг, но мой организм так реагирует на все гормональные контрацептивы. В целом, я довольна :)

Вы ее ,получается , через пару месяцев после родов ставили? Ее кормящим можно?

Поделиться сообщением

Вы ее ,получается , через пару месяцев после родов ставили? Ее кормящим можно?

Кормящим можно. Но вот моя врач советовала ставить через полгода после родов, а заведущая консультации (она мне тогда физиопроцедуры делала) утверждала, что и через два месяца можно. :dntknw:

Поделиться сообщением

Сразу о себе. Мне 44 года. Есть ребенок. Единожды в 2004 году лечила эндометриоз с вычищением матки.

У меня Мирена стоит с 04 мая 2008 года. Стоимость Мирены в то время была 9300.

Поставила по совету своего гинеколога.

Первые полгода месячные были. Сейчас, вот уже почти 2 года - нет. Вообще нет никаких выделений.

Проблемы с прокладками/тампонами, грязными трусами и прочими неприятностями отсутствуют в с связи с отсутствием месячных.

Чувствую себя отлично. Регулярно делаю УЗИ матки. Пока (тьфу,тьфу) там проблем не обнаруживалось.

Поправилась, к сожалению. Почти на 6 кг. Но в полной мере Мирену за это не виню, т.к. веду неправильный образ жизни, ем мучное, сладкое и на ночь.

Живу полноценной половой жизнью. Муж, кажется, даже не догадывается, что у меня что-то стоит внутри.

Знаю еще по крайней мере 2 женщин, которые тоже воспользовались Миреной. Одна - молодая женщина, после срока ее ношения родила вполне себе здорового ребенка (второго).

Как утверждают врачи Мирена отсрочивает наступление климакса, способствует решению кучи женских проблем (например, у женщин, склонных к усиленной эндометрии (это мой случай), она помогает лишний эндометрий удалять не прибегая к хирургической чистке. У женщин, у которых есть небольшие миомы - помогает их замораживать и не дает развиваться. В отдельных случаях - вообще их рассасывает).

Я довольна.

Что касается денег - то все считается. До Мирены я ежемесячно тратила на Ярину 280р. 280*12 месяцев = 3360 в год. Мирена ставится на 5 лет. 3360*5 лет = 16800. Так что экономия значительная.Если в экономию зачислить еще НЕпокупку тампонов и прокладок в течение 5 лет - то считайте сколько можно сыкономить. При этом, повторюсь, удобство отсутствия месячных для половой жизни женщины - просто очевидно.

Но перед установкой Мирены надо обязательно посетить врача, сделать УЗИ матки, вылечить все инфекции.

Ну вот, все что знаю, написала. Будут вопросы - пишите.

Поделиться сообщением

Я довольна.

Что касается денег - то все считается. До Мирены я ежемесячно тратила на Ярину 280р. 280*12 месяцев = 3360 в год. Мирена ставится на 5 лет. 3360*5 лет = 16800. Так что экономия значительная.Если в экономию зачислить еще НЕпокупку тампонов и прокладок в течение 5 лет - то считайте сколько можно сыкономить. При этом, повторюсь, удобство отсутствия месячных для половой жизни женщины - просто очевидно.

Но перед установкой Мирены надо обязательно посетить врача, сделать УЗИ матки, вылечить все инфекции.

Эх. завидую вам по-хорошему. Я тоже посчитала, как спираль экономично ставить. Если еще учесть, что Ярина, которую вы тогда пили стоит сейчас не 280, а все 700 руб.

Но только нормально разве, что у вас совсем нет месячных? Я слышала от девочек, у которых она стоит, да и врач мне говорила, что месячные идут, просто необильные и 2-3 дня.

Поделиться сообщением

Эх. завидую вам по-хорошему. Я тоже посчитала, как спираль экономично ставить. Если еще учесть, что Ярина, которую вы тогда пили стоит сейчас не 280, а все 700 руб.

Но только нормально разве, что у вас совсем нет месячных? Я слышала от девочек, у которых она стоит, да и врач мне говорила, что месячные идут, просто необильные и 2-3 дня.

Что такое месячные ? Это отделение лишнего эндометрия. При Мирене он отделяется регулярно, ежедневно. А не разом в несколько дней месячных. Остальные функции женского организма в полном объеме соответствуют.

При Мирене у части женщин месячные остаются, только скудные, а у части - пропадают совсем.

Моя гинеколог говорит, что мне повезло и я оказалась во второй группе. Эта группа, к слову сказать, более многочисленная, чем первая.

Кстати, как сказала мне моя гинеколог, у некоторых сильно верующих, отсутствие месячных при Мирене вызывает психологические проблемы, и они Мирену вынимают.

Поделиться сообщением

и обязательно все поправляются? ((((...что за невезуха(((не хочу поправляться,итак не могу скинуть свои 10 самых лишних кг..

Поделиться сообщением

и обязательно все поправляются? ((((...что за невезуха(((не хочу поправляться,итак не могу скинуть свои 10 самых лишних кг..

Совсем даже не все. Поправляются только те, у кого и так есть склонность к лишнему весу (я, к сожалению, из этой компании). Подруга моя вообще не поправилась.

Надо пробовать. Мне кажется, если есть сила воли (у меня ее нет), то и не поправитесь.

Поделиться сообщением

Гость dominikaa

Сразу о себе. Мне 44 года. Есть ребенок. Единожды в 2004 году лечила эндометриоз с вычищением матки.

У меня Мирена стоит с 04 мая 2008 года. Стоимость Мирены в то время была 9300.

Поставила по совету своего гинеколога.

Первые полгода месячные были. Сейчас, вот уже почти 2 года - нет. Вообще нет никаких выделений.

Проблемы с прокладками/тампонами, грязными трусами и прочими неприятностями отсутствуют в с связи с отсутствием месячных.

Чувствую себя отлично. Регулярно делаю УЗИ матки. Пока (тьфу,тьфу) там проблем не обнаруживалось.

Поправилась, к сожалению. Почти на 6 кг. Но в полной мере Мирену за это не виню, т.к. веду неправильный образ жизни, ем мучное, сладкое и на ночь.

Живу полноценной половой жизнью. Муж, кажется, даже не догадывается, что у меня что-то стоит внутри.

Знаю еще по крайней мере 2 женщин, которые тоже воспользовались Миреной. Одна - молодая женщина, после срока ее ношения родила вполне себе здорового ребенка (второго).

Как утверждают врачи Мирена отсрочивает наступление климакса, способствует решению кучи женских проблем (например, у женщин, склонных к усиленной эндометрии (это мой случай), она помогает лишний эндометрий удалять не прибегая к хирургической чистке. У женщин, у которых есть небольшие миомы - помогает их замораживать и не дает развиваться. В отдельных случаях - вообще их рассасывает).

Я довольна.

А это разве хорошо, что нет месячных? по-моему, это не нормально...

Поделиться сообщением

я бы хотела ко-что сказать. Моей знакомой прописали такую пираль в медэксперте, все говорят - нужно ставить. Взяли кучу денег за анализы и приемы. Она решила сходить к другому врачу - дело то нешуточное. Сделали ей обследование, узи еще раз - и выяснилось, что никакой спирали ставить ей не надо, а это просто врачи медэксперта ее продвигают (может имеют что с этого). Обошлись другими лекарствами - сейчас бегает довольная. Девушки, прежде чем что-то ставить - проконсультируйтесь с несколькими специалистами.

Поделиться сообщением

Гость kukule

Девочки тоже консультировалась по Мирене , сказал доктор что лучше обычную спираль ставить.

Очень много гармонов в ней и мне с проблемой щитовидки сказал не ставить, потом при снятии спирали через полгода буду разгребать проблемы с щитовидкой :(

Спираль такую подружка ставила, через три года сняла сама, решили дитем обзавестись, а теперь эндометриоз лечит, организм сам плохо выводит....цикл уже год не может востановить. Во как :sorry:

Поделиться сообщением

Девочки тоже консультировалась по Мирене , сказал доктор что лучше обычную спираль ставить.

Очень много гармонов в ней и мне с проблемой щитовидки сказал не ставить, потом при снятии спирали через полгода буду разгребать проблемы с щитовидкой :(

Спираль такую подружка ставила, через три года сняла сама, решили дитем обзавестись, а теперь эндометриоз лечит, организм сам плохо выводит....цикл уже год не может востановить. Во как :sorry:

А в обычной гармонов нет?

Поделиться сообщением

Гость kukule

А в обычной гармонов нет?

в обычной гормонов нет no.gif там МЕДЬ есть wink.gif для борьбы с маленькими хвостатыми laugh.gif

погуглила и вот что нашла :

Гормональные внутриматочные средства (спирали)

Горманольные внутриматочные средства (спирали) – это аналоги обычных внутриматочных средств, содержащие гормонлевоноргестрел. Надежность таких спиралей значительно выше, чем у обычных, так как помимо эффекта «инородного тела», контрацептивное воздействие оказывает содержащийся в пластиковом циллиндре гормон (левоноргестрел).Небольшая доза гормона ежедневно и равномероно выделяется из спирали и защищает от нежелательной беременности.

После удаления гормонсодержащей спирали способность к деторождению восстанавливается у 50% женщин только через 6 месяцев, у 96,4% - через 12 месяцев.

а в обычной ВМС вот что:

Внутриматочные спирали (ВМС) являются одними из наиболее надежных средств контрацепции. В полость матки вводитсяинородное тело (спираль), непозволяющее полости матки сомкнуться. Помимо этого, медь, которой оплетена «ножка» спирали вызывает местную воспалительную реакцию, приводящую к спермицидному эффекту (сперма теряет способность к оплодотворению). В этом и заключается контрацептивный эффект спирали.

а еще нашла вот :

Кроме этого спираль провоцирует движение жидкости из матки в брюшную полость, а не наоборот (как задумано природой), что может явиться причиной внематочной беременности или эндометриоза (выноса клеток слизистой оболочки матки в брюшную полость).

Поделиться сообщением

Я про Мирену не со слов кого-то говорю, а по собственному опыту и опыту дочери сослуживицы.

Гормоны в Мирене действительно есть. Они впрыскиваются микро (или мили) дозами в матку.

Дочка сослуживицы вынула Мирену и через месяц забеременела и родила замечательного мальчика.

Что касается щитовитки, то да, прежде чем ставить ЛЮБУЮ спираль, в том числе и Мирену, надо обязательно консультироваться у разных врачей.

До введения Мирены обязательно сдавать анализы, делать УЗИ матки, сдать анализы на гормоны.

Нарушение работы щитовитки действительно является противопоказанием для установки Мирены. Как и прием гормональных препаратов.

Каждому свое. Я принимала гормоны, ставила спираль, защищалась фарматексом. Пережила серьезный эндометриоз. Самым лучшим средством контрацепции и защиты от лишнего эндометрия считаю Мирену.

Когда закончится срок этой Мирены - вытащу и снова поставлю.

Повторюсь еще раз - обследуюсь 1 раз в полгода. Тьфу-тьфу-тьфу, все в порядке. Даже лучше, чем до установки Мирены.

Поделиться сообщением

Гость Natulen83

я бы хотела ко-что сказать. Моей знакомой прописали такую пираль в медэксперте, все говорят - нужно ставить. Взяли кучу денег за анализы и приемы. Она решила сходить к другому врачу - дело то нешуточное. Сделали ей обследование, узи еще раз - и выяснилось, что никакой спирали ставить ей не надо, а это просто врачи медэксперта ее продвигают (может имеют что с этого). Обошлись другими лекарствами - сейчас бегает довольная. Девушки, прежде чем что-то ставить - проконсультируйтесь с несколькими специалистами.

Поделиться сообщением

Что такое месячные ? Это отделение лишнего эндометрия. При Мирене он отделяется регулярно, ежедневно. А не разом в несколько дней месячных. Остальные функции женского организма в полном объеме соответствуют.

При Мирене у части женщин месячные остаются, только скудные, а у части - пропадают совсем.

Моя гинеколог говорит, что мне повезло и я оказалась во второй группе. Эта группа, к слову сказать, более многочисленная, чем первая.

Кстати, как сказала мне моя гинеколог, у некоторых сильно верующих, отсутствие месячных при Мирене вызывает психологические проблемы, и они Мирену вынимают.

а вы обратитесь в "Доктор Борменталь". Помогает всем, надо только себя полюбить очень!

Поделиться сообщением

Мне моя врач тоже очень ее советует, но она ее продвигает,я так понимаю:yes: Пока не решила, пугают отсутствие месячных и гормоны. У меня 5 лет стояла обычная, ставила у Мосина, просто супер. Вытащила в марте, а забеременела в июле с 1!!! раза (судьба),сынуле уже год, после спирали сдала все анализы на Барнаульской, сказали хоть в космос. И почему то мне кажется, что это еще один очередной раз зарабатывания денег у врачей:lol:

Поделиться сообщением

Мне моя врач тоже очень ее советует, но она ее продвигает,я так понимаю:yes: Пока не решила, пугают отсутствие месячных и гормоны. У меня 5 лет стояла обычная, ставила у Мосина, просто супер. Вытащила в марте, а забеременела в июле с 1!!! раза (судьба),сынуле уже год, после спирали сдала все анализы на Барнаульской, сказали хоть в космос. И почему то мне кажется, что это еще один очередной раз зарабатывания денег у врачей:lol:

Не знаю как Ваша врач, а я ничего не продвигаю :). Я - программист. Если нет противопоказаний (нарушений работы щитовитки) - ставьте, не пожалеете. А отсутствие месячных - это огромное преимущество, а не недостаток, если только это не противоречит Вашей вере. Тем более, что они, как таковые есть, только ежедневно и очень-очень скудные, практически незаметные. Настолько скудные, что не требуют прокладок и тампонов.

Зато никаких запахов, болей в животе, депрессии, нервозности и т.д.

Из 4 знакомых мне женщин, которые пользуются Миреной, включая меня, никто ни разу не пожалел.

В конце концов ее можно вынуть в любое время, как захотите. Потеряете только деньги.

Поделиться сообщением

Гость lisenok1607

А мне тоже Татьяна Трофимовна рекомендует поставить Мирену.Но я не знала,что она столько стоит и отсутствие месячных пугает.Но ТТ говорит,что придется часто делать чистку т,к очень нарастает эндометрий. Вот я теперь озадачилась!Да и поправляться мне уже некуда...Надо думать,что делать дальше.

Поделиться сообщением

А мне тоже Татьяна Трофимовна рекомендует поставить Мирену.Но я не знала,что она столько стоит и отсутствие месячных пугает.Но ТТ говорит,что придется часто делать чистку т,к очень нарастает эндометрий. Вот я теперь озадачилась!Да и поправляться мне уже некуда...Надо думать,что делать дальше.

Вы что-то путаете. Эндометрий как раз не наростает. Не успевает. Он отслаивается каждый день. А как, интересно, делать чистку с установленной спиралью ? Это невозможно.

Я сама из группы риска по эндометриозу. С момента установки Мирены (с 04.05.2008) каждые полгода проходу обследование матки на УЗИ. Никакого нароста эндометрия нет.

Мирена этим и хороша, что она наоборот способствует ненаростанию эндометрия.

Тут или Вы не поняли своего врача или она не вполне в курсе.

Поделиться сообщением

Гость elena1968

Кормящим можно. Но вот моя врач советовала ставить через полгода после родов, а заведущая консультации (она мне тогда физиопроцедуры делала) утверждала, что и через два месяца можно. :dntknw:

Я тоже хотела поставить после родов, но врач сказала что матка станет нормальной только к полугоду, пришлось потерпеть... денег таких небыла на эту спираль и я себе поставила обычную НОВУ Т-образную и не жалею, стоит 1000 р+/- 200, в зависимости от аптеки, но если не подошла не жалко было выбросить, хожу с ней уже второй год

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...