Перейти к публикации
chajka

художественная гимнастика в калининграде

Рекомендованные сообщения

Девочки, подскажите, пожалуйста. Ребенок грезит художественной гимнастикой (3.5 года), берут ли где-нибудь с такого возраста. Если да, подскажите где.

Поделиться сообщением

Гость Romashka71

Девочки, подскажите, пожалуйста. Ребенок грезит художественной гимнастикой (3.5 года), берут ли где-нибудь с такого возраста. Если да, подскажите где.

Совсем малышка, подождите до 5 лет :yes:

Поделиться сообщением

Мы такими и начинали. В Нике, там прекрасный тренер -Елена Викторовна ( если не путаю).

Поделиться сообщением

У меня у подруги дочь 3 года! Ходят в школу 45. Там малявок берут.

Поделиться сообщением

Совсем малышка, подождите до 5 лет :yes:

Спасибо

Мы такими и начинали. В Нике, там прекрасный тренер -Елена Викторовна ( если не путаю).

Спасибо

У меня у подруги дочь 3 года! Ходят в школу 45. Там малявок берут.

Спасибо. Буду обзванивать.

Поделиться сообщением

Девочки, нужна помощь(консультация). Дочке 6 лет, занимаемся в Юности. Но дочь не может выполнить некоторые элементы на гибкость и со скакалкой, очень расстраивается, помогите найти девочку (лет 15-18) чтобы потянула и научила некоторым упражнениям. Или подскажите где можно индивидуальные занятия найти и сколько это будет стоить. Спасибо.

Поделиться сообщением

Гость Maria Reznik

Моей дочери нравится вот такой купальник. У нас в клубе кто-то такой шил, сразу после этих соревнований в 2008, шили на Украине, без камней. В этом году мы уже купили б/у у кого-то, может в будущем получится.

Поделиться сообщением

Девочки, услышала сегодня такую вещь, может я что не так поняла? Насчет купальника для выступлений я не заморачивалась ( это наше второе соревнование), а оказывается его тоже оценивают, причем именно красивый куп со стразами ( добавляются баллы?) Это так? Прикупила доче скромненький без стаз, вот теперь в замешательстве...

Поделиться сообщением

Девочки, услышала сегодня такую вещь, может я что не так поняла? Насчет купальника для выступлений я не заморачивалась ( это наше второе соревнование), а оказывается его тоже оценивают, причем именно красивый куп со стразами ( добавляются баллы?) Это так? Прикупила доче скромненький без стаз, вот теперь в замешательстве...

это действительно так... Вы всё правильно поняли :yes: внешний вид купа, вернее его соответствие образу, типажу ребёнка, музыке и.т.д. - является одной из составляющих итоговой оценки... и дело здесь не в количестве страз... костюм должен эстетически радовать глаз и подчёркивать достоинства её обладательницы :) и не обязательно уклеивать его стразами...

зы: думаю, что на втором выступлении так придирчиво оценивать куп конечно же не будут... но, разумеется, детки в более ярких и "цепляющих" купах всегда в более выигрышной позиции...и потом, когда гимнастка одевает красивый куп - это очень повышает, прежде всего, её самооценку, придаёт уверенности в себе :) а это немаловажная составляющая успешного выступления :)

зызы: конечно же я знаю, что красивый купальник весьма недешёвое удовольствие :blush: но, уж поверьте мне, его пошив это весьма трудоёмкий процесс, не зависимо от размера - будь он на девушку,...или же на малышку...

Поделиться сообщением

зызы: конечно же я знаю, что красивый купальник весьма недешёвое удовольствие :blush: но, уж поверьте мне, его пошив это весьма трудоёмкий процесс, не зависимо от размера - будь он на девушку,...или же на малышку...

не понимаю почему под моим ником не моя цитита :blink:

для меня лучше ответ по существу - где купить стразы? :D :yes:

сколько стоит купльник, я уже поняла

Поделиться сообщением

Очень согласна с janeta, когда у нас были купики попроще, девочки конечно старались, но в последних купиках они очень выйгрышно смотрелись и выступили очень уверенно, что и отразилось в оценках судей.

не понимаю почему под моим ником не моя цитита :blink:

для меня лучше ответ по существу - где купить стразы? :D :yes:

сколько стоит купльник, я уже поняла

Стразы продаются почти во всех магазинах ткани поштучно. Мелким оптом и упаковками по 1440 шт. можно купить за "Пирамидой" (офисное здание из красного кирпича, 3 этаж)

post-30334-0-02765400-1354289954_thumb.jpg

• Upvote 1

Поделиться сообщением

для меня лучше ответ по существу - где купить стразы?

"Светлана", "Дамское Счастье", "Мир Ткани".... но цена поштучно нереальная :blink: :blush:

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо за ответы! Очень красивые купы, а белый - бабочка мне просто снится...

У нас куп белый с нежно голубо- розовой вышивкой пайетками! Вот они- то меня и сбили с толку. ( не скажу что он совсем-совсем скромный, но и не хочу чтоб из-за меня у ребенка был хуже результат) Сегодня переспросила у наших- все ищут именно со стразами, а пайетки, вроде, вчерашний день.

Поделиться сообщением

А, вот меня эта ситуация с купальниками немного расстраивает :sorry: У нас только первые соревнования и уже бегаем ищем купальник, чтоб хотя бы подешевле 3000 руб. был. Считаю адекватным вопрос, а зачем нам в 5 лет купальник за 3000 рубей, если мы занимаемся с сентября? Ведь о каких либо результатах говорить еще о-о-о-очень рано. У подруги дочь занимается бальными танцами. Сначала был вообще "стандарт", без страз и т.д., все очень строго и оценивали сам танец и подготовку, а ни стразы :beee: Сейчас платья шьют, где ткани и страз хватит на 15 купальников, а цена такая же. Понимаю, что купальник придется покупать, родное чадо все таки :D Просто считаю, что такие дорогие купальники на первые-вторые выступления это обычные "понты". Но, будем как все...

Поделиться сообщением

А, вот меня эта ситуация с купальниками немного расстраивает :sorry: У нас только первые соревнования и уже бегаем ищем купальник, чтоб хотя бы подешевле 3000 руб. был. Считаю адекватным вопрос, а зачем нам в 5 лет купальник за 3000 рубей, если мы занимаемся с сентября? Ведь о каких либо результатах говорить еще о-о-о-очень рано. У подруги дочь занимается бальными танцами. Сначала был вообще "стандарт", без страз и т.д., все очень строго и оценивали сам танец и подготовку, а ни стразы :beee: Сейчас платья шьют, где ткани и страз хватит на 15 купальников, а цена такая же. Понимаю, что купальник придется покупать, родное чадо все таки :D Просто считаю, что такие дорогие купальники на первые-вторые выступления это обычные "понты". Но, будем как все...

Вы могли бы заказать у любой швеи купальник без страз, было бы намного дешевле. А если без многих аппликаций и подрисовки, то уложились бы в 3000 руб. :yes:

Неделю назад покупала пачку страз АВ за "Пирамидой" размер 12 (достаточно мелкий) за 3200руб. Вот и получается, что меньше 5000р купальник не будет, если только совсем в нехорошем состоянии или просто наудачу :rolleyes:

Поделиться сообщением

В нашей группе 3 мамы в этом году к соревнованиям сами сшили купальники, аппликации,стразы и у всех троих себестоимость вышла не дороже 800 рублей, а страз из купленных упаковок, хватить еще не на один купальник.

Кстати,на майских соревнованиях на первенство школы в этом году первое место среди 2003 года заняла девочка, чья мама принципиально не участвует в дурдоме"Чей купальник круче", девочка выступала в более чем скромном купальнике.

Поделиться сообщением

Так в том то и дело, что мне кажется это не мамы должны участвовать в дурдоме :D , а в самой ассоциации должны быть правила, хотя бы первые два года ребенок должен показывать результат, а не купальник, т.е. один стандарт на всех. Ведь многие через год-два уходят из спорта. Потом с купальникми разберемся :yes: просто нам только сейчас сказали, что у нас уже 14-го соревнования. За такой срок я думаю искать, где пошить купальник бессмысленно. И где стразы заказывать я знаю :wink: :wub:

Поделиться сообщением

А, вот меня эта ситуация с купальниками немного расстраивает У нас только первые соревнования и уже бегаем ищем купальник, чтоб хотя бы подешевле 3000 руб. был. Считаю адекватным вопрос, а зачем нам в 5 лет купальник за 3000 рубей, если мы занимаемся с сентября? Ведь о каких либо результатах говорить еще о-о-о-очень рано.
Просто считаю, что такие дорогие купальники на первые-вторые выступления это обычные "понты". Но, будем как все...

согласна с Вами... хотя тем, кто меня знает , покажется странным, что я с Вами согласна :lol: жаль, что в ХГ нет такого, как у бальников - пока не перейдёшь в определённую возрастную категорию - нельзя никаких украшалок :wink: у ребёнка на первых порах должен быть стимул хорошо заниматься, чтоб к последующим соревнованиям выступить в красивом купальнике...имхо конечно же))) относительно цены - то, что Вы найдёте дешевле 3000 - будет ооооооооочень грустно... пошив самого простого купа обойдётся минимум в 3000 + ткань+стразы... вот и считайте... можно попробовать самому, возможно тогда цены на купы не покажутся столь заоблачными :wink:

Вы могли бы заказать у любой швеи купальник без страз, было бы намного дешевле.

"любая" швея может купальник и сошьёт, но результат может быть непредсказуемым... много нюансов, при всей казалось бы "простоте вопроса".... а профессиональный мастер врядли согласится на "полуфабрикат"...

Неделю назад покупала пачку страз АВ за "Пирамидой" размер 12 (достаточно мелкий) за 3200руб.

существует много страз , ничуть не хуже по качеству чем Свары, но за то по очень приятной цене :wink:

сами сшили купальники, аппликации,стразы и у всех троих себестоимость вышла не дороже 800 рублей,

вот мне просто интересно даже...попробую посчтитать : предположим, что куп у нас маленький (рост 110 примерно) - лайкра ) 0,4х360р- 144р(это если одного цвета, если ещё аппликацию делать, то +по сантиметров 10 желаемых цветов), сетка 0,2х210 - 42р (это примерный расход на куп, если перевести в квадратные сантиметры, в реале же вам придётся купить сантиметров 35 миниму, если в купе какие-то вставки + рукава из сетки...можно , конечно с кем-то скооперироваться и купить кусок побольше-это выгоднее в плане раскроя :wink: )+нитки+резинка+копки/крючки для застёжки- ещё рублей 60... итого получим - 246руб - это по минимуму расходники на куп без аппликации ...если захочется порисовать, соответствую "современным" тенденциям , то с ценами на краски по текстилю можно ознакомиться в соответствующем магазине - уверяю -не порадуют :ph34r:так как мы же хотим, чтоб было не только красиво, но и качественно и не поплыло после первой стирки... но мы не рисуем на кпе- у нас бюджет не позволяет)))поэтому, всё остальное, от 800ста озвученных рублей - на стразы...стразы, в среднем, в розницу стОят 3руб штука(нормального среднего размера сс16) т е на 600 руб мы купим 200шт :blush: - реально на купе это будет смотреться как 20.... чтоб хоть чуть-чуть блестело и было заметно, что куп со стразами - надо хотя б штук 500... в таком случае выгоднее покупать упаковку... и желательно по "гуманной" цене (у нас же бюджетный вариант"и тогда да-

страз из купленных упаковок, хватить еще не на один купальник.

тогда хватит на три купа :yes:

девочка выступала в более чем скромном купальнике.

это лишний раз доказывает, что оценивают в большей степени способности и безупречность исполнения)))

За такой срок я думаю искать, где пошить купальник бессмысленно.

:blush: абсолютно верно...

Поделиться сообщением

"любая" швея может купальник и сошьёт, но результат может быть непредсказуемым... много нюансов, при всей казалось бы "простоте вопроса".... а профессиональный мастер врядли согласится на "полуфабрикат"...

существует много страз , ничуть не хуже по качеству чем Свары, но за то по очень приятной цене :wink:

вот мне просто интересно даже...попробую посчтитать : предположим, что куп у нас маленький (рост 110 примерно) - лайкра ) 0,4х360р- 144р(это если одного цвета, если ещё аппликацию делать, то +по сантиметров 10 желаемых цветов), сетка 0,2х210 - 42р (это примерный расход на куп, если перевести в квадратные сантиметры, в реале же вам придётся купить сантиметров 35 миниму, если в купе какие-то вставки + рукава из сетки...можно , конечно с кем-то скооперироваться и купить кусок побольше-это выгоднее в плане раскроя :wink: )+нитки+резинка+копки/крючки для застёжки- ещё рублей 60... итого получим - 246руб - это по минимуму расходники на куп без аппликации ...если захочется порисовать, соответствую "современным" тенденциям , то с ценами на краски по текстилю можно ознакомиться в соответствующем магазине - уверяю -не порадуют :ph34r:так как мы же хотим, чтоб было не только красиво, но и качественно и не поплыло после первой стирки... но мы не рисуем на кпе- у нас бюджет не позволяет)))поэтому, всё остальное, от 800ста озвученных рублей - на стразы...стразы, в среднем, в розницу стОят 3руб штука(нормального среднего размера сс16) т е на 600 руб мы купим 200шт :blush: - реально на купе это будет смотреться как 20.... чтоб хоть чуть-чуть блестело и было заметно, что куп со стразами - надо хотя б штук 500... в таком случае выгоднее покупать упаковку... и желательно по "гуманной" цене (у нас же бюджетный вариант"и тогда да-

тогда хватит на три купа :yes:

Я в шитье не разбираюсь, но стразы можно купить не только в магазине. Купальники видела, без рисунков, с аппликациями, очень красивые получились. К сожалению у меня руки растут не и из того места откуда нужно, поэтому пришлось шить, только не у нас в Калининграде с его заоблачными ценами.

Так в том то и дело, что мне кажется это не мамы должны участвовать в дурдоме :D , а в самой ассоциации должны быть правила, хотя бы первые два года ребенок должен показывать результат, а не купальник, т.е. один стандарт на всех. Ведь многие через год-два уходят из спорта. Потом с купальникми разберемся :yes: просто нам только сейчас сказали, что у нас уже 14-го соревнования. За такой срок я думаю искать, где пошить купальник бессмысленно. И где стразы заказывать я знаю :wink: :wub:

Чаще всего тренера предлагают купальники своих старших воспитанниц или нужен непременно новый?

Поделиться сообщением

Так наша тренер нам и принесла купальники по 4500р. :ph34r: Остальные по 1500-2000 без слез не взглянешь. Выход я уже нашла :yes: первый купальник сейчас купим. У меня есть замечательная подруга у которой руки не просто из "того места" растут :D а ещё и золотые. Она посмотрит как правильно купальник шить, а дальше все будет зависеть только от нашей фантазии, она и по ткани рисовать умеет и в стразах разбирается :wub: Просто теперь нужно чтоб моя принцесса занятия не бросала.

Поделиться сообщением

Девочки ,кто занимается в" Грации " отзовитесь .Мне нужен совет .Хотела привести ребенка показать -попробовать .Мы сейчас в другом месте занимаемся .Не знаю как и куда лучше для ребенка перейти .

Поделиться сообщением

Гость Clair

Девочки ,кто занимается в" Грации " отзовитесь .Мне нужен совет .Хотела привести ребенка показать -попробовать .Мы сейчас в другом месте занимаемся .Не знаю как и куда лучше для ребенка перейти .

Подскажите, пожалуйста, где Грация находится? Помню был набор на занятия в здании Маяка - там и есть? Если есть у кого-н. координаты, может расписание занятий - буду благодарна!

Также интересует, где можно заниматься худ. гимнастикой поближе к центральному району, зоопарку. Второй год обучения.

Поделиться сообщением

Гость EvaEva2004

А, вот меня эта ситуация с купальниками немного расстраивает sorry.gif У нас только первые соревнования и уже бегаем ищем купальник, чтоб хотя бы подешевле 3000 руб. был. Считаю адекватным вопрос, а зачем нам в 5 лет купальник за 3000 рубей, если мы занимаемся с сентября? Ведь о каких либо результатах говорить еще о-о-о-очень рано. У подруги дочь занимается бальными танцами. Сначала был вообще "стандарт", без страз и т.д., все очень строго и оценивали сам танец и подготовку, а ни стразы beee.gif Сейчас платья шьют, где ткани и страз хватит на 15 купальников, а цена такая же. Понимаю, что купальник придется покупать, родное чадо все таки biggrin.png Просто считаю, что такие дорогие купальники на первые-вторые выступления это обычные "понты". Но, будем как все...

В Старой башне есть такие,конечно же попроще, в районе 3000р

post-121692-0-97582300-1354881248_thumb.jpg

post-121692-0-68215600-1354881265_thumb.jpg

post-121692-0-26059900-1354881408_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...