Перейти к публикации
Раиса Захаровна

Раздел "Большая семья"

Рекомендованные сообщения

Когда встал вопрос о разделении раздела "Наши дети" на подразделы, поступило предложение о том, что нужен специальный подраздел для семей, так сказать, особенных, т.е. там, где есть двойняшки, тройняшки т.д., многодетных семей, семей с детьми погодками. Решили, что даже если в семье два ребенка, это уже большая семья, а тем более, когда детей больше (чем больше, тем лучше:yes: ). У таких особенных семей жизнь несколько отличается от обычных семей, и проблемы тоже отличаются. Так что давайте обживаться:rolleyes: !

Поделиться сообщением

Спасибо огромное-преогромное, что создали нам отдельную веточку! :rolleyes:

И у меня сразу назрел вопрос: можно ли теперь нашу тему про двойняшек разбить на несколько?

Например:

- Многоплодная беременность

- Роды двойняшек и тройняшек (где, как, кто из врачей принимал)

- ГВ двойняшек и погодок

- коляски для двойняшек и погодок

- трудности воспитания, мамины хитрости

- особенности развития

и т.д.

Возможно ли сразу столько тем открыть?

Это сделает наше общение гораздо удобнее и поможет будущим мамочкам двойняшек, тройняшек, погодок найти полезную для них информацию.

А еще бы нам очень хотелось отдельную барахолку. В основном, мамочки одинаково одевают своих деток. В обыкновенной барахолке практически невозможно найти сразу две одинаковых вещи или две пары обуви. В свою очередь, тем кто продает вещи после двойняшек, удобнее было бы продавать сразу обе тем же двойняшкам, чем выставлять в обыкновенной барахолке и продавать по одной штуке. Скажите, возможно ли создание такой барахолки, в которой можно было бы выставлять, как парную одежду и обувь, так и коляски? Или это из области фантастики? :blush2:

Поделиться сообщением

Можно всё, кроме барахолки. По барахолке надо обратиться к модератору раздела "Товары для детей" с просьбой открыть там отдельную тему, я думаю, что не должно возникнуть проблем.

Еще мне кажется, что не плохо было бы темку завести, куда скидывать разные правовые акты, законы и постановления, которые могут в жизни большой семьи пригодиться. А то они в темах разрозненно висят, трудно найти, если что.

Поделиться сообщением

Гость Анжелочка******

Когда встал вопрос о разделении раздела "Наши дети" на подразделы, поступило предложение о том, что нужен специальный подраздел для семей, так сказать, особенных, т.е. там, где есть двойняшки, тройняшки т.д., многодетных семей, семей с детьми погодками. Решили, что даже если в семье два ребенка, это уже большая семья, а тем более, когда детей больше (чем больше, тем лучше:yes: ). У таких особенных семей жизнь несколько отличается от обычных семей, и проблемы тоже отличаются. Так что давайте обживаться:rolleyes: !

тема просто отличная..у меня четверо детей:rolleyes:..есть свои прелести...а так же и трудности и не понимание зачем мне их столько много....было бы неплохо обсудить это .

Поделиться сообщением

тема просто отличная..у меня четверо детей:rolleyes:..есть свои прелести...а так же и трудности и не понимание зачем мне их столько много....было бы неплохо обсудить это .

Обсудить, зачем вам столько детей?? :lol: (шучу!)

А вообще ава классная. Где вы только такую нашли. У вас случаем не четверняшки??

извините :flood:

Поделиться сообщением

А У МЕНЯ ТОКА ГЛАЗ УВИДЕЛ ТАКУЮ" ВЕТКУ".

СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ НАС,МАМ С НЕ ОДНИМ РЕБЕНКОМ.

СОГЛАШУСЬ,ЧТО 1 РЕЗЬ В СЕМЬЕ ЭТО ОДИН ВАРИАНТ ЖИЗНИ,

А КОГДА ДЕТЕЙ БОЛЬШЕ- ОБРАЗ ЖИЗНИ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ"ЕДЕИЧЕК!

Поделиться сообщением

Гость сахарок

Киньте ссылку чайнику на правила форума, а то что-то нарушила, а понять что не могу!

Поделиться сообщением

Киньте ссылку чайнику на правила форума, а то что-то нарушила, а понять что не могу!

http://www.newkaliningrad.ru/forum/topic/110180-pravila-foruma/

Поделиться сообщением

Гость Patrizia Venedetta

Много детей -это здорово и не скучно и не надо ходить в тренажерный зал и выкидывать деньги....и делать пластические операции ведь каждая беременность омолаживает...

Поделиться сообщением

Всем добрый день! Отдельную тему не нашла, здесь многодетных много.

Насущная проблема. Мы- многодетная семья с двумя девочками (13 лет и 1 год)   и мальчиком 4 лет. Хотим построить дом. НО ! Сколько комнат лучше сделать для детей? каждому свою, или можно для девочек сделать одну (шиковать возможности нет, но и лишать личного пространства детей не хочется). Посоветуйте, кто как решает такие вопросы.  :)

Поделиться сообщением

Гость ositokn

Всем добрый день! Отдельную тему не нашла, здесь многодетных много.

Насущная проблема. Мы- многодетная семья с двумя девочками (13 лет и 1 год) и мальчиком 4 лет. Хотим построить дом. НО ! Сколько комнат лучше сделать для детей? каждому свою, или можно для девочек сделать одну (шиковать возможности нет, но и лишать личного пространства детей не хочется). Посоветуйте, кто как решает такие вопросы. :)

лучше каждому отдельную .

Поделиться сообщением

У нас трое детей: два мальчика и девочка. Строим дом, выделяя каждому ребёнку отдельную комнату. Комнаты небольшие, но отдельные.У мальчишек разница в возрасте почти 9 лет.

Поделиться сообщением

Гость ositokn

На тот случай если семья будет увеличивается

Изменено пользователем ositokn

Поделиться сообщением

На тот случай если семья будет увеличивается

ненене, тормозите, увеличиваться! :)  как же строиться, если она снова будет увеличиваться, и так не знаешь, как будет лучше :rolleyes:

опять таки вопрос- можно ли делать спальню отдельно, а типа игровой-рабочей комнаты отдельно(младшим разнополым 5 и почти 2)? или пусть каждый занимается в своей комнате?

Поделиться сообщением

ненене, тормозите, увеличиваться! :)  как же строиться, если она снова будет увеличиваться, и так не знаешь, как будет лучше :rolleyes:

опять таки вопрос- можно ли делать спальню отдельно, а типа игровой-рабочей комнаты отдельно(младшим разнополым 5 и почти 2)? или пусть каждый занимается в своей комнате?

ну допустим сейчас это реально, а через несколько лет, когда им будет 12 и 9, тем более когда 15 и 12 им однозначно нужны будут разные комнаты. А загадывать наверняка что старшая с вами жить не будет к тому времени тоже не стоит.

Поэтому все равно стоит каждому из детей планировать отдельную комнату, пусть и небольшую...

Поделиться сообщением

ну допустим сейчас это реально, а через несколько лет, когда им будет 12 и 9, тем более когда 15 и 12 им однозначно нужны будут разные комнаты. А загадывать наверняка что старшая с вами жить не будет к тому времени тоже не стоит.

Поэтому все равно стоит каждому из детей планировать отдельную комнату, пусть и небольшую...

ладно, уговорили :)  пошла смотреть проекты

Поделиться сообщением

поделитесь ссылкой, где смотрите? :wink:

во всем инете- сначала смотрю, что мне нравится, что приближено к желаниям, потом смотрю есть ли сам проект с описанием(встречается), потом смотрю из чего и сколько, ну и в последнюю очередь что творится именно в нашей области, кто бы мог воплотить мою мечту в реальность. Моя мечта- огромные окна! :)  ненавижу амбразуры!

Поделиться сообщением

Вот и я рыскаю по инету в поисках проекта. Но пока ничего не найду подходящего, вроде и особых претензий нет, но вот как-то пока с мужем не можем прийти к общему знаменателю :)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...