Перейти к публикации
Гость Natashechka

Школа № 19

Рекомендованные сообщения

Гость Natashechka

В 2011 году мой ребенок идет в школу. Расскажите, пожалуйста, об учителях 19 начальной школы. Может кто-нибудь знает, кто из учителей будет брать первоклашек

Поделиться сообщением

Школа как школа. А разве там есть первые классы? Раньше была начальная школа -54-ая, потом оттуда шли в 19-ю

Я бы посоветовала, если есть возможность пойти в 21 школу.

Поделиться сообщением

В 19 вроде сменилась директор - ожидаются перемены; коллектив там неплохой - по ряду предметов хорошие результаты, несмотря на внешнюю непрезентабельность школы - это поправимо:yes:. вы узнайте еще получше про эту школу. С 21 пока не очень стоит торопиться - успеете, очередей нет. У 19 по результатам получше - это точно. А вот судя по их Уставу, ступени начального общего образования там нет - вторая и третья ступени.

Поделиться сообщением

Тоже собираемся в 19 школу на следующий год. А про то, что нет начальных классов слышу впервые. По крайней мере в прошлом году набрали аж 4 первых класса. Лично для меня большой плюс, что начальная школа - это отдельное здание от всех остальных классов.

Поделиться сообщением

Школа как школа. А разве там есть первые классы? Раньше была начальная школа -54-ая, потом оттуда шли в 19-ю

Я бы посоветовала, если есть возможность пойти в 21 школу.

Школы 54 теперь нет. Ее объединили вместе с 19. yes.gif

Поделиться сообщением

Действительно, школы теперь "два в одном": В здании бывшей 54 занимаются малыши. Наверное, это комфортно для начальной школы.

А на своем сайте они просто не выложили новый Устав, так что я тут "выступила" предварительно не уточнив у специалистов. За что извиняюсь.:blush2: В общем, теперь в 19 есть начальная школа - так что полный комплект трех ступеней.:rolleyes:

Поделиться сообщением

Кстати, начальные классы там хвалят – я в свое время разговаривала не с одной мамой на эту тему. Но надо обязательно выбрать учителя.

Поделиться сообщением

Кстати, на завтра, 25 сентября в 11.00., назначено родительское собрание для будущих первоклассников. Пойдем - послушаем.

Поделиться сообщением

Кстати, на завтра, 25 сентября в 11.00., назначено родительское собрание для будущих первоклассников. Пойдем - послушаем.

Ждем рассказа, поделитесь впечатлениями от учителей, от школы :yes:

Поделиться сообщением

Ждем рассказа, поделитесь впечатлениями от учителей, от школы :yes:

Да в принципе ничего особенного на собрании не было. Все как всегда, столько стоит подготовка, столько учебники и тетрадки. Да и школа, как школа. Только маленькая, начальные классы там учатся отдельно. А вот по учителям ничего не скажу. Была на собрании учительница, которая будет вести подготовку. А кто еще будет брать первые классы в следующем году не сказали.

Поделиться сообщением

Да в принципе ничего особенного на собрании не было. Все как всегда, столько стоит подготовка, столько учебники и тетрадки. Да и школа, как школа. Только маленькая, начальные классы там учатся отдельно. А вот по учителям ничего не скажу. Была на собрании учительница, которая будет вести подготовку. А кто еще будет брать первые классы в следующем году не сказали.

В какие дни у них будет подготовка? И сколько первых классов они будут набирать в 2011году?

Поделиться сообщением

В какие дни у них будет подготовка? И сколько первых классов они будут набирать в 2011году?

Подготовка по субботам с 10 до 12 часов. А по-поводу количества классов, так это будет видно ближе к весне, когда начнут принимать заявления. В предыдующие два года набирали по 4 первых класса.

Поделиться сообщением

Подготовка по субботам с 10 до 12 часов. А по-поводу количества классов, так это будет видно ближе к весне, когда начнут принимать заявления. В предыдующие два года набирали по 4 первых класса.

В этом году планируют набрать 3 первых класса. Все они будут обучаться в корпусе на Менделеева, по программе 2100.

Поделиться сообщением

В этом году планируют набрать 3 первых класса. Все они будут обучаться в корпусе на Менделеева, по программе 2100.

Спасибо за информацию... я тоже сегодня была на собрании и все это слышала. Честно говоря, не понятно почему именно первые классы переводят учиться в главное здание школы. Ведь самым большим плюсом школы, на мой взгляд, было именно отдельное расположение начальных классов. И осенью, когда было первое собрание, говорилось о том, что в главном здании будут учиться 4-е классы.

Поделиться сообщением

Спасибо за информацию... я тоже сегодня была на собрании и все это слышала. Честно говоря, не понятно почему именно первые классы переводят учиться в главное здание школы. Ведь самым большим плюсом школы, на мой взгляд, было именно отдельное расположение начальных классов. И осенью, когда было первое собрание, говорилось о том, что в главном здании будут учиться 4-е классы.

Осенью на собрании не была. А Вы с классом определились?

Поделиться сообщением

Осенью на собрании не была. А Вы с классом определились?

Да. Хотя теперь какие-то сомнения берут....ну не хочется мне, чтобы первоклассники учились вместе со старшеклассниками. Несмотря на те плюсы, которые озвучила завуч, у меня возникают теперь некоторые вопросы...жаль, что на собрании не спросила... поздно осмыслила.

Поделиться сообщением

Да. Хотя теперь какие-то сомнения берут....ну не хочется мне, чтобы первоклассники учились вместе со старшеклассниками. Несмотря на те плюсы, которые озвучила завуч, у меня возникают теперь некоторые вопросы...жаль, что на собрании не спросила... поздно осмыслила.

Я сама училась со старшеклассниками))

Надо просто сходить туда и посмотреть, что это за отдельные классы))

Главный плюс: первая смена.

Поделиться сообщением

Я сама училась со старшеклассниками))

Надо просто сходить туда и посмотреть, что это за отдельные классы))

Главный плюс: первая смена.

Да я и сама училась так и как раз в этой самой 19 школе.

Насчет первой смены, так другая и не положена в первых классах.

А меня больше интересует теперь другое.... Это только один год там будут наши первоклашки учиться...или же постоянно? Надо будет спросить в школе...но теперь уж и не знаю можно доверять тому, что говорят...очень быстро все меняется там.

Поделиться сообщением

Да я и сама училась так и как раз в этой самой 19 школе.

Насчет первой смены, так другая и не положена в первых классах.

А меня больше интересует теперь другое.... Это только один год там будут наши первоклашки учиться...или же постоянно? Надо будет спросить в школе...но теперь уж и не знаю можно доверять тому, что говорят...очень быстро все меняется там.

Так у них же вся младшая школа только в первую смену. Вроде на собрании так сказали. Или я что-то путаю?

Поделиться сообщением

Так у них же вся младшая школа только в первую смену. Вроде на собрании так сказали. Или я что-то путаю?

Да, в первую. У них вообще все классы в школе учатся в первую смену.

Я интересуюсь не сменой, а тем, где будут учиться наши дети. В главном здании все 4 года (одна паралелль) или со второго опять в началке.

Поделиться сообщением

Я интересуюсь не сменой, а тем, где будут учиться наши дети. В главном здании все 4 года (одна паралелль) или со второго опять в началке.

yes.gif

Только у них это все быстро меняется.

Поделиться сообщением

Вот и мне кажется очень здесь все не ладно. На мой взгляд, как раз надо переводить в основное здание четвертые классы, чтобы потихоньку привыкали к "большой" школе.

Поделиться сообщением

Моя дочь в 5-м классе учится в 19 школе.

По учителям из начальной ничего подсказать не смогу -- тех, кто нас учил, там уже нет, одной -- к сожалению, другой -- к счастью...

Сама маленькая начальная школа (мы там учились первые 3 года) довольно уютная, теплая, малышам отдельно находиться вполне комфортно.

Недостаток -- отвратительная охрана, платили непонятно за что, несколько раз обращались по этому поводу, на 2-3 дня хватало, а потом опять -- проходной двор. даже стол "охранницы" в глубине рекреации, она там сидит и ей по барабану все...

В 4-й класс пошли уже в большую школу, выбора не было -- или вторая смена, или переход в другое здание. Было собрание по этому поводу, некоторые родители просто бились в истерике, требовали, чтобы перевели кого-угодно, но только не их класс. Мы же наоборот довольны были -- дети перешли в новое здание со своим учителем, адаптация к новому месту более комфортна именно так, а не все сразу -- все новое.

Учились этот год в отдельном крыле на первом этаже, старшеклассники туда не заходят. Из плюсов -- шкафчики прямо в классе, дети раздевались у себя, а не в общей раздевалке = так спокойнее, да и не пропадало ничего. В столовую ходили в то время, когда основная школа на уроках, тоже никаких неудобств. Заодно привыкли к новому зданию, на следующий год было уже легче.

Новый директор... Тут сложно что-то сказать, но мне лично Татьяна Васильевна нравилась больше, и по общению, и по умению создать обстановку душевную в школе...

Даже мелочи такие -- в прошлые годы проводились конкурсы, праздники не только для детей, но и для детей вместе с родителями, что немаловажно, на мой взгляд -- это рождает отношение к школе, а вот в этом году ничего и близко нет... Все стало излишне административным, строго официальным, что ли...

Но главное могу сказать -- дочка свою школу очень любит, идет с удовольствием. Хотя... возможно, это просто на контрасте -- после расставания с той, с которой слава богу расстались, все просто праздником кажется... ;)

Поделиться сообщением

Неделю назад относила мед карты и секретарь сказала, что первые классы будут в маленькой школе, кто еще об этом слышал, это правда????? Сказали, что так решил новый директор.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...