Перейти к публикации
Fola

Новая школа в Большом Исаково

Рекомендованные сообщения

Уважаемые родители чьи дети пошли в первый класс или перешли из других школ в новую школу в Большом Исаково. Хотелось бы узнать как вам новая школа. Плюсы и минусы. Что пообещали вам и вашим детям в этой школе. Какое впечатление от школы. Ваше собственное мнение о школе.

Поделиться сообщением

Школа будет только учить детей в первую смену, 5дневка, после уроков много различнх кружков музыка, танцы, из бесплатного будут спортивные секции (но кое какие секции будут платные), продленный день.

А вот что год назад обещали когда откроется новая школа Гурьевский вестник

Поделиться сообщением

Мне не приятно,что нет обещанного школьного автобуса по Московскому пр-ту .Мы на него все-таки расчитывали.

И т.к.мы семья многодетная,то меня волнует бесплатное питание,а его еще не организовали.  

А так в целом мне нравится.

Поделиться сообщением

Мне не приятно,что нет обещанного школьного автобуса по Московскому пр-ту .Мы на него все-таки расчитывали.

И т.к.мы семья многодетная,то меня волнует бесплатное питание,а его еще не организовали.  

А так в целом мне нравится.

Зато для многодетный и малообеспеченных семей будет бесплатная продленка. Ну а питание не такое уж и дорогое... хотя для многодетной семьи по кошельку бьет, сюда плюс проезд и так по мелочам сумма приличная получится. Интересно тогда откуда возят детей школьные автобусы, сегодня видела несколько штук около школы. Васильково они тоже не возят.

Поделиться сообщением

Мне тоже все нравится... особенно для первоклашек супер. Программа обучения Школа России, помимо обязательных предметов дополнительные предметы-2часа шахматы,экология, хореография, английский язык, творческая мастерская, патриотическое воспитание, плавание... Думаю с таким набором предметов детишкам не дадут заскучать :) не считая того что в этой же школе можно платно обучать чадо в различных кружках и секциях :rolleyes:

Поделиться сообщением

Гость dashuta

да еще говорят бассеин не как сдать не могут ...что то они там не правильно сделали, вообщем им еще работать и работать там....

Поделиться сообщением

Ну да бассейн через месяц вроде откроют и там еще не все классы открыты, вовсю идет стройка как в здании школы так и вокруг нее.

Поделиться сообщением

В школе,я так понимаю,возникла проблема,что столовая оказалась маленькой для такого количества детей.Руководство школы решило,что теперь питание будет организованным.И теперь на питание приходится сдавать деньги сразу на неделю ,и не на завтрак по 15 руб,а на обед по 40 руб.Т.е. ребенок ест не когда и что хочет,а то что накроют.Моей дочери( она в 10-м классе),иногда хватает просто второе и чай с булочкой,что-то она не ест(как и любой ребенок),а приходится сдавать деньги на полный обед.Про своего второклассника я вообще молчу-он почти ничего не ест.Поэтому жду бесплатное питание.Да,бассейн ,нам сказали, к началу отопительного сезона откроют.Индивидуальные шкафчики - к ноябрю.

Дочери моей очень нравится учится.В каждом классе электронная доска(может не правильно называю),с компьютера на доску выводится тема и т.д.Очень интересно.Во втором классе программа "Перспективная начальная школа".Теперь жду продленку и кружки-секции всякие,будем ходить.

Поделиться сообщением

Моя родственница перевела детей в эту школу, а потом вернула обратно в Васильковскую. сказала, что с такими поборами и запросами у неё никаких денег не хватит. Дети-старшеклассники.

Честно говоря это мнение обыкновенной поселковой мамочки, на чьих детей и была рассчитана школа.

А бесплатные обеды в школах со 2-ого сентября уже должны быть. За них деньги бюджет с этого дня перечисляет.

Поделиться сообщением

Какие поборы?Вчера было родительское собрание,денег ни на что не просили и не собирали  :no:Может пока ...потом отпишусь что и как.

Поделиться сообщением

Какие поборы?Вчера было родительское собрание,денег ни на что не просили и не собирали  :no:Может пока ...потом отпишусь что и как.

К сожалению, моя информация из третьих рук, но то, что моя золовка детей перевела обратно из этой школы-это факт. <_<

Поделиться сообщением

Ну да бассейн через месяц вроде откроют и там еще не все классы открыты, вовсю идет стройка как в здании школы так и вокруг нее.

во время учебного процесса никаких строительных/ремонтных работ быть не должно: это категорически запрещено нормами безопасности.

.В каждом классе электронная доска(может не правильно называю),с компьютера на доску выводится тема и т.д.

Есть доски т.н. "интерактивные" - к ним специальное обеспечение; есть просто проекторы, через которые на обычную белую доску выводятся т.н. презентации с компьютера - это разные вещи:yes:

Поделиться сообщением

Есть доски т.н. "интерактивные" - к ним специальное обеспечение; есть просто проекторы, через которые на обычную белую доску выводятся т.н. презентации с компьютера - это разные вещи:yes:

Значит "интерактивная".

По поводу поборов тоже не слышала... там наоборот есть много чего бесплатного для детей. Но так же имеються и платные кружки, так это по желанию родителей. А если многодетная или социально необеспеченная семья то предоставляйте документы и все будет бесплатно и обеды и платные кружки по вашему желанию. А учебники и прописи как и во всех школах покупать нужно самим.

Поделиться сообщением

Значит "интерактивная".

По поводу поборов тоже не слышала... там наоборот есть много чего бесплатного для детей. Но так же имеються и платные кружки, так это по желанию родителей. А если многодетная или социально необеспеченная семья то предоставляйте документы и все будет бесплатно и обеды и платные кружки по вашему желанию. А учебники и прописи как и во всех школах покупать нужно самим.

Учебники - не все и не во всех школах. Во многих школах библиотеки обеспечивают часть детей учебниками, создают резервные фонды. На учмордаю литературу выделяются бюджетные деньги целевым назначением. Ваша школа новая - возможно такой резервный фонд еще не создан.

Поделиться сообщением

Гость viki6

в этом году учебники получили все дети,которые учились прежде в исаковской школе.Также все малообеспеченные семьи.

На следующий год учебники выдаст школа.

а в кабинетах либо интерактивные доски,либо система mimio.Все классы интерактивные!

стройки никакой нет!!!простые работы...бассейн полностью построен!просто прокладывают отопление.К отопительному сезону будет работать!

назовите хоть один кабинет, в котором идет стройка?или вы считаете не прикрученную лампочку и отсутствие парт стройкой?!

а уличные работы ведутся ЗА пределами школы, за ее забором!!!!!!!

дел действительно хватает,но кто из нас не стремится быстрей переселиться во вновь отремонтированный дом!

про поборы ничего не слышала.....Хотя каждый по-разному называет поборы поборами...Кому-то и 200руб на питание своему собственному ребенку сдать кажется,что сдает учителю на скворечник!

с Московского скоро будет автобус!придется подождать немного ещё.

Поделиться сообщением

в этом году учебники получили все дети,которые учились прежде в исаковской школе.Также все малообеспеченные семьи.

а в кабинетах либо интерактивные доски,либо система mimio.Все классы интерактивные!

стройки никакой нет!!!простые работы...бассейн полностью построен!просто прокладывают отопление.К отопительному сезону будет работать!

назовите хоть один кабинет, в котором идет стройка?или вы считаете не прикрученную лампочку и отсутствие парт стройкой?!

дел действительно хватает,но кто из нас не стремится быстрей переселиться во вновь отремонтированный дом!

про поборы ничего не слышала.....Хотя каждый по-разному называет поборы поборами...Кому-то и 200руб на питание своему собственному ребенку сдать кажется,что сдает учителю на скворечник!

Не поняла:blink: что за возмущение и какие собственно у вас претензии конкретно ко мне? Вы хоть одно плохое слово про Исаковскую школу узреть смогли? обоснуйте ваши претензии и возмущения по конкретному посту.вы вообще-то читаете кто что написал - автора с его постом ассоциируете? Нет?

Поделиться сообщением

во время учебного процесса никаких строительных/ремонтных работ быть не должно: это категорически запрещено нормами безопасности.

перед этим один автор написал, что строительные работы "ведутся вовсю в здании школы" - ему ответили, что это нельзя - в чем криминал?

Человек пишет, что не разбирается в досках и изображение "выводится с компьютера"- ему ответили, в чем разница - где криминал? автор подтверждает: да, интерактивная - разобрались. Что плохо?

Еще один автор говорит, что купил учебники, как и во всех школах покупают - ему ответили, что не во всех и что в исаковской может ЕЩЕ не быть резервного фонда по причине новизны школы - что не так?

Ответьте, пожалуйста, что вас так возмутило.

Поделиться сообщением

+1 за позитив ! все верно. :yes:

Поделиться сообщением

Не все малобеспеченые получили учебники.Мы состоим на учете как многодетные,я спрашивала у завуча -Евгения Александровна если не ошибаюсь-нам она сначала говорила,что мол да,да,конечно,вам бесплатно,а потом уже перед 1 сент.сказала,что идите сами покупайте,вам ведь к 1 сент.по 1500 руб.дают.В общем учебники купили для 2 класса на 2700,для 10-го на 3500.Но я не жалуюсь,мы были готовы к этому,просто обещать не надо.

Поделиться сообщением

Сегодня учитель сказала что со следующией недели будет продленка... Покась еще не объявили какая будет плата.

Не все малобеспеченые получили учебники.Мы состоим на учете как многодетные,я спрашивала у завуча -Евгения Александровна если не ошибаюсь-нам она сначала говорила,что мол да,да,конечно,вам бесплатно,а потом уже перед 1 сент.сказала,что идите сами покупайте,вам ведь к 1 сент.по 1500 руб.дают.В общем учебники купили для 2 класса на 2700,для 10-го на 3500.Но я не жалуюсь,мы были готовы к этому,просто обещать не надо.

Да круто :blink: для малообеспеченной семьи... вынь и положь!

Да у них там такая суматоха, думаю что со временем все наладится... Хотя наобещанНо было действительно много. Посмотрим что дальше будет ;)

Учебники - не все и не во всех школах. Во многих школах библиотеки обеспечивают часть детей учебниками, создают резервные фонды. На учмордаю литературу выделяются бюджетные деньги целевым назначением. Ваша школа новая - возможно такой резервный фонд еще не создан.

Да я вообще в этом темный лес :no: ... у меня ребенок только в первый класс пошел и я еще не вникала что откуда должно браться :) А пора бы уже ...

Поделиться сообщением

А мне интересно раздевалка будет вот так как и сейчас в открытом доступе. Просто уже несколько дней наблюдаю кто что ищет, кто обувь, кто куртку. Кто вообще несет ответственность за сохранность верхней одежды и обуви в гардеробе. В класс с собой ничего брать не разрешают. Как быть в случае если что то пропадет?

Поделиться сообщением

А мне интересно раздевалка будет вот так как и сейчас в открытом доступе. Просто уже несколько дней наблюдаю кто что ищет, кто обувь, кто куртку. Кто вообще несет ответственность за сохранность верхней одежды и обуви в гардеробе. В класс с собой ничего брать не разрешают. Как быть в случае если что то пропадет?

Во время процедуры аккредитации/лицензирования, раздевалки оцениваются по требованиям СанПинов - там четко прописано, какими должны быть раздевалки. Данный СанПин является Приложением к ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" - наберите в Google название закона - после загрузки нажмите на Приложения - там в принципе много интересного для родителей любой школы. Вопрос об ответственности за сохранность вещей - в компетенции ОУ. В класс действительно нельзя брать - даже раздевалки в классах запрещены в соответствии с теми же СанПинами.

Многие вопросы: охрана, Устав вашей школы и др. решаются при участии Управляющего Совета, родительских комитетов, Общего собрания коллектива. Однако, Ваша школа - новостройка, возможно сам совет еще в стадии формирования, но, может, уже сформирован. В любом случае - родители, обучающиеся и педагоги - равноправные участники образовательного процесса - спрашивайте в школе, задавайте вопросы - думаю, Вам с удовольствием ответят и решат проблемы. Удачи и хорошей учебы!

Ответы на многие вопросы, которые задаются в темах отражены в Уставах ОУ - всем родителям обязательно надо внимательно читать Устав.:yes: основным документом, ркгламентирующим работу любой школы, является Закон РФ "об образовании" - только смотрите, чтобы это была "действующая редакция" (если гуглить) - в законе прописаны все права родителей, школы, обязанности, компетенция, аттестация и пр.

Поделиться сообщением

Во время процедуры аккредитации/лицензирования, раздевалки оцениваются по требованиям СанПинов - там четко прописано, какими должны быть раздевалки. Данный СанПин является Приложением к ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" - наберите в Google название закона - после загрузки нажмите на Приложения - там в принципе много интересного для родителей любой школы. Вопрос об ответственности за сохранность вещей - в компетенции ОУ. В класс действительно нельзя брать - даже раздевалки в классах запрещены в соответствии с теми же СанПинами.

Многие вопросы: охрана, Устав вашей школы и др. решаются при участии Управляющего Совета, родительских комитетов, Общего собрания коллектива. Однако, Ваша школа - новостройка, возможно сам совет еще в стадии формирования, но, может, уже сформирован. В любом случае - родители, обучающиеся и педагоги - равноправные участники образовательного процесса - спрашивайте в школе, задавайте вопросы - думаю, Вам с удовольствием ответят и решат проблемы. Удачи и хорошей учебы!

Ответы на многие вопросы, которые задаются в темах отражены в Уставах ОУ - всем родителям обязательно надо внимательно читать Устав.:yes: основным документом, ркгламентирующим работу любой школы, является Закон РФ "об образовании" - только смотрите, чтобы это была "действующая редакция" (если гуглить) - в законе прописаны все права родителей, школы, обязанности, компетенция, аттестация и пр.

Спасибо!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...