Перейти к публикации
Fola

Новая школа в Большом Исаково

Рекомендованные сообщения

Гость viki6

никакого возмущения!помилуйте!!!!

просто разъяснены многие вопросы,поднятые выше!!!!!

где вы увидели претензии?стиль написания такой.....

Поделиться сообщением

Гость viki6

а если вы имеете в виду "репутацию",то простите по ошибке нажала....я пользователь новенький!!!!

Поделиться сообщением

а если вы имеете в виду "репутацию",то простите по ошибке нажала....я пользователь новенький!!!!

извинения приняты - исправляйте теперь незаслуженный минус:lol:

Поделиться сообщением

А мне интересно раздевалка будет вот так как и сейчас в открытом доступе. Просто уже несколько дней наблюдаю кто что ищет, кто обувь, кто куртку. Кто вообще несет ответственность за сохранность верхней одежды и обуви в гардеробе. В класс с собой ничего брать не разрешают. Как быть в случае если что то пропадет?

я слышала,что к ноябрю будут индивидуальные шкафчики.

Поделиться сообщением

я слышала,что к ноябрю будут индивидуальные шкафчики.

Будет идеально если будут шкафчики. А думаю родители не готовы покупать своим чадам на сезон по несколько курточек или пару пар сменки на учебный год, не все располагают финансами, учитывая что и так немало денег потрачено на сборы в школу.

Поделиться сообщением

Все хорошо учителя очень внимательные грамотные хорошие специалисты, но очень не довольна как работают кружки... время плавает бесконечно, классы меняются почти каждый день, т.к. еще не готовы специализированные классы... информации о каких либо изменениях в расписании на доске никакой, приходится бесконечно бегать, искать кабинеты, приставать ко всем подряд и спрашивать где и какой предмет начнется. А еще, заканчиваются уроки у деток и идешь на какой либо кружок сразу, потому как не знаешь во сколько и где начнется урок, и тут же как только нашел уже сразу начинается занятие... ребенок не успевает отдохнуть после основных уроков хотя бы 10минуток и пообедать. Одним словом и ребенок выматывается, никакого удовольствия от занятий и родители бедные бегают туда-сюда время теряют...

Поделиться сообщением

Гость viki6

Все хорошо учителя очень внимательные грамотные хорошие специалисты, но очень не довольна как работают кружки... время плавает бесконечно, классы меняются почти каждый день, т.к. еще не готовы специализированные классы... информации о каких либо изменениях в расписании на доске никакой, приходится бесконечно бегать, искать кабинеты, приставать ко всем подряд и спрашивать где и какой предмет начнется. А еще, заканчиваются уроки у деток и идешь на какой либо кружок сразу, потому как не знаешь во сколько и где начнется урок, и тут же как только нашел уже сразу начинается занятие... ребенок не успевает отдохнуть после основных уроков хотя бы 10минуток и пообедать. Одним словом и ребенок выматывается, никакого удовольствия от занятий и родители бедные бегают туда-сюда время теряют...

а вы как хотели в новой школе учиться???:)))

всё уладится со временем!!!

Поделиться сообщением

У нас только положительные эмоции от школы.

Да, не все еще закончено, но учебному процессу эти недоделки не мешают.

Денег никаких с нас не требовали, даже жалюзи на днях в классе повесили.

Сейчас проходят регистрацию два школьных автобуса, которые будут именно школьные, а не Гурьевского округа. Вот они и будут возить деток с Московского и с Васильково.

Доча бесплатно питается уже с первой недели учебного года.

А вот в физкультурной раздевалке у одной из девочек нашего класса уже увели мобильный телефон...

И кстати, огромный плюс в том, что для спортивных секций нет арендной платы. Поэтому плата за секцию в два раза меньше, чем в других местах.

Поделиться сообщением

а вы как хотели в новой школе учиться???:)))

всё уладится со временем!!!

Да я понимаю, конечно со временем все наладится... и будет хорошо!!! :yes: Я вообще сама довольна и что в этой школе а не в другой... Сейчас многим там нелегко учителям... и преподавателям кружков. Вот когда все заработает как надо :yes: будет вообще все супер!!! Ребенок с удовольствием ходит в школу, вот только после основных уроков устает... но думаю это еще и привыкание к школе, после сада да и месяца интенсивных гулек перед школой ни как не поймет что школа не детский сад, а гульки по расписанию.

Поделиться сообщением

По Московскому пр-ту со вчерашнего дня пустили школьный автобус.Ура. 

Мои поздравления!!!

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, когда начинается запись первоклашек на следующий учебный год в вашу школу.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, когда начинается запись первоклашек на следующий учебный год в вашу школу.

Конечно нужно узнавать, таким вопросом не задавалась, так как уже не к чему... Но лучше узнать сейчас что да как, может там еще и подготовку перед школой можно будет пройти (этого я не знаю точно). Знаю что там есть нулевка полного дня, дети там как в саду, с утра до вечера, спят, кушают, занимаются... но как и что конкретно сказать не могу, сходите в приемную и девушка приятной внешности все расскажет :yes:

Поделиться сообщением

В школе почти каждый день происходят драки между учениками, конкретно и точно это происходит в 5 "а" классе и 5"б", дети деруться, а наблюдающие делают ставки на деньги(азартные детки), так как везде в школе находятся камеры дети уходят в ближайший лесок, в котором и происходит избиение , дети снимают это все еще и на камеру мобильных телефонов, деруться до крови, был на той недели случай когда учащийся 5"а" в такой драке схватил своего одноклассника руками за шею и почти придушил его, ребенок потерял сознание , в медпунке его откачивали. Эти драки продолжаются уже два месяца, классный руководитель беседует с детьми и родителями, на что родители этих детей говорят, что драки в этом возрасте это нормально и мальчики всегда деруться,единственное чего добились это то, что сейчас детвора перестала ставить ставки, шума вокруг этой истории пытаются не поднимать т.к. школа новая и часты всякие проверки и т.д. наверное опомнятся когда кого-нибудь покалечат или не дай бог все таки придушат.

Поделиться сообщением

А дайте,пожалуйста, контакты этой школы. Девушка в справочной меня не понимает)))

А,по пути,вопрос - туда определяются как? Ну там прописка, или к учителю или как?

Поделиться сообщением

В школе почти каждый день происходят драки между учениками, конкретно и точно это происходит в 5 "а" классе и 5"б", дети деруться, а наблюдающие делают ставки на деньги(азартные детки), так как везде в школе находятся камеры дети уходят в ближайший лесок, в котором и происходит избиение , дети снимают это все еще и на камеру мобильных телефонов, деруться до крови, был на той недели случай когда учащийся 5"а" в такой драке схватил своего одноклассника руками за шею и почти придушил его, ребенок потерял сознание , в медпунке его откачивали. Эти драки продолжаются уже два месяца, классный руководитель беседует с детьми и родителями, на что родители этих детей говорят, что драки в этом возрасте это нормально и мальчики всегда деруться,единственное чего добились это то, что сейчас детвора перестала ставить ставки, шума вокруг этой истории пытаются не поднимать т.к. школа новая и часты всякие проверки и т.д. наверное опомнятся когда кого-нибудь покалечат или не дай бог все таки придушат.

Кошмар какой-то.Надо к директору или к завучу идти,если классный руководитель и родители не могут справиться.Пусть вмешаются.

Когда мы записывались в эту школу,нам говорили,что с дисциплиной будет строго,чуть что будут исключать(хотя попробуй исключи).

Поделиться сообщением

Гость viki6

кошмар какой-то.......

Таких детей и их родителей на учёт ставить надо!Есть же в каждой школе инспектор по делам несовершеннолетних!!Поставили бы и до первого следующего нарушения,а там уже исключать!

..хотя исключи сейчас попробуй!

Поколение "пофигизма" растет!ничего уже не боится......И по нормальному не понимают..

А есть в школе приятная новость!!!!Заняли 3 место в областном первенстве по футболу!!!среди какого возраста не знаю,но мой из 6 класса участвовал!!!Весной поедут в Германию!!!!

А дайте,пожалуйста, контакты этой школы. Девушка в справочной меня не понимает)))

А,по пути,вопрос - туда определяются как? Ну там прописка, или к учителю или как?

телефон школы: 51-30-57

преимущество в приеме жителям поселка,а остальным в зависимости от наличия свободных мест в классах.

Поделиться сообщением

Это про какую школу вы рассказываете? В Исаковской школе это все происходит :blink: Я в шоке :swoon: А главное реакция учителя... будут ждать пока кого незапинают или задушат. Драться можно по разному, а то что на деньги ставки и на мобильный снимают это азарт и бьют наверняка жестоко.

Поделиться сообщением

кошмар какой-то.......

Таких детей и их родителей на учёт ставить надо!Есть же в каждой школе инспектор по делам несовершеннолетних!!Поставили бы и до первого следующего нарушения,а там уже исключать!

..хотя исключи сейчас попробуй!

Поколение "пофигизма" растет!ничего уже не боится......И по нормальному не понимают..

Конечно школа наверняка будет делать все чтобы не запятнать репутацию... и виноват конечно же останется пострадавший и никого никогда не исключат. И если раз руководство все уладило тихо и мирно, не думаю что дети извлекли из этого урок и не будут в дальнейшем избивать слабых... Короче рекомендую посмотреть кто не смотрел фильм "Класс", снят на реальных событиях, повествует об эстонской школе. ... и до чего можно довести отчаянного подростка.

Но верится в то что в этой школе есть много специалистов где будут помогать и горе-ученикам и слабым справиться с трудным переходным возрастом.

Поделиться сообщением

Гость qwer11

А откуда такая информация? видео в студию.

Поделиться сообщением

А откуда такая информация? видео в студию.

Мой ребенок учился в этом 5а, его все время пытались привлечь к дракам :"Ну, ты карате занимаешься. давай принимай какую-нибудь сторону и тд." На что у моего благо мозгов хватило отвечать :" Это ваши разборки еще с прошлой школы, так что без меня."

Видео с мобильника у меня есть. Директор в курсе этих событий я сама с ним говорила, наверное он все решит человек он умный, но а мы ушли из этой школы, т.к. у нас произошел вот такой случай:

Был урок природоведения учитель опоздала на урок. раздала самостоятельные работы всем и по окончанию теста дети сами оценяли себя и называли свои оценки, мой сын сказал что у него 5, но тут же увидел , что допустил одну ошибку, сказа :"извините, а у меня одна ошибка, значит мне не пять ,а 4." На что учитель ему сказала : "А теперь я тебе ставлю два, даже не одну , а три двойки подрыт, чтоб не врал" На что мой ребенок сделал удивленные глаза, а учительница в очень грубой форме :" Ну, что ты так смотришь на меня , не понял что ли?" Вообщем ребенок пришел домой и рыдал, спрашивал меня почему так не справедливо ведь оценивать должны знания,

а не то что я ошибся и неправильно назвал оценку , учится он у меня очень хорошо в четверти 3 четверки остальные 5-ки поэтому переживал он сильно. В журнал смотреть детям не разрешают, чтоб узнать оценку я пыталась дозвонится до классного руководителя, оставила информацию на автоответчик , но безрезультатно. Позвонила другим детям из класса, они мне рассказали точно такую же историю, что и сын. На следующий день я пришла в школу, пока ждала звонка на школьном дворе у одноклассников я спросила как ведет урок учительница по природоведенью, на что они мне хором сказали , что она единственная из всех их учителей которая все время орет на всех.

Подойдя к классному руководителю и рассказав все я сказала, что меня интересует стоят ли двойки и даже если они не стоят, почему ребенка запугивают подобным образом, это что за методика воспитания такая у учителя по природоведенью (она же завуч по воспитательной работе), классный рук-ль мне ответила: « Вы знаете , а она в этой школе только получила эту должность и очень агрессивно относится не только к детям, но и к нам учителям.» Мы пошли к учителю по природ. где я спокойно попросила объяснить мне все, она мне сказала. что на нее никогда не жаловались и манера преподавать у нее не агрессивная , а просто очень требовательная . Трех двоек в журнале не было.

На следующий день учитель по природ. вместо урока устроила «судилище» моего ребенка при всем классе. Начала она с того , что объявила детям, что приходила мама ученика ОРАЛА и кричала и т.д. (я даже голоса не повышала) что мой сын говорил за спиной у учителя гадости обсуждает учителя с родителями и т.д. и так весь урок , мальчики начали тут же кричать на сына : «Ты шамок и шамло» (Это наверное какой-то новый лексикон?) кто-то предложил устроить бойкот, на что учительница сказала : «Этот ход мыслей мне уже у вас нравится». А потом классная учительница после уроков на классном часу сказала, что надо извиниться перед учителем, сын не понял за что ,но извинился из-за такого давления (травля какая-то). Детьми легко манипулировать.

Мы с мужем пришли беседовать с директором и завучами , беседовали долго часа два вместе с учителем и по природоведенью и нашей классной, классная сказала, что она не разобралась в ситуации и заставила извиняться , потому что решила , что наш сын назвал учительницу дурой (ребенок ни кого не обзывал), завуч по природ. молчала, нам руководящий состав школы сказал, что проблему решат, учитель вышла просто за рамки всего ситуация не хорошая с учителем приведется личная беседа, с классом и учителем поработает психолог. Но на этом все не закончилось, через неделю собрали родительское собрание и пришло не 15 человек как обычно, а человек сорок (нас одно это должно было насторожить), выступила психолог сказав, что выявлена повышенная агрессия у детей и общие моменты о детях. Мы думали, другие родители не знают о нашей ситуации, но как только за дверь вышла психолог, на нас набросились все родители с криками, что из-за вас наша классная подала заявление об увольнении, тут же подхватила классная : «Да. Да и я еще думаю уходить мне или нет.» Было много разных выкриков типа :» Нам все равно что произошло, но если из-за вашего поведения уходит наша учительница, которую мы знаем с 1-го класса, значит виноваты вы сами, и уйти надо вам из школы», « Вы лезите в жизнь ребенка» «Зачем вы приходили беседовать с учительницей, вам что больше всех надо..» много, много было разных реплик, т.к. все кричали сразу сложно было разобрать, я попыталась рассказать как было на самом деле, я встала , попросила тишины, чтоб мне дали возможность высказаться ,но меня не слышали, это все напоминало фильм «Гараж» хотелось сказать: «Люди, люди, человекииии….»

Мы поняли . что учительница до нашего прихода рассказала ситуацию классу в каком то своем образе выгодным ей и не только ей, преследуя цель- нашего ухода из школы. Мы тут же встали и ушли объяснять всем было бесполезно, что я изначально всего лишь хотела выяснить ситуацию с оценками, а все что последовало за этим не должно было быть, не должно быть «судилища» при всем классе, травли, и извинений за что-то не понятное и к классному преподавателю , которая подала заявление об уходе, у нас нет к ней претензии, тем более она перед нами в кабинете директора извинилась, претензии были к учителю по природоведенью.

На родителей мы не обижаемся они знали ту информацию , которая им рассказал учительница в каком то своем искаженном образе, выгодной ей и наверное не только ей целью которого был наш уход из школы. Мы перешли в старую школу , далеко правда теперь добираться (в Исаково перешли из-за переезда) ,но моральное состояние сына нам дороже и важнее.

Поделиться сообщением

Мой ребенок учился в этом 5а, его все время пытались привлечь к дракам :"Ну, ты карате занимаешься. давай принимай какую-нибудь сторону и тд." На что у моего благо мозгов хватило отвечать :" Это ваши разборки еще с прошлой школы, так что без меня."

Видео с мобильника у меня есть. Директор в курсе этих событий я сама с ним говорила, наверное он все решит человек он умный, но а мы ушли из этой школы, т.к. у нас произошел вот такой случай:

......................................

Да уж,и эти люди называются учителями,еще и завучи по ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ работе.Вовлекли в конфликт детей,ужас просто.Удачи Вам ,LOLECHKA,и Вашему ребенку!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...