Перейти к содержимому

- - - - -

Country

Сообщений в теме: 52

#1 Overload Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 10:05
  • 3

• Orange Pura Sangre

Моё мнение таково : если человеку не нравится кантри,то он просто не нашел для себя то,что можно выбрать из огромного многообразия стилей и исполнителей.
Кантри охватить невозможно smile.gif Да,это немного не "наше",но зато относится к единичным направлениям,которые очень популярны во всём мире (как,например,фламенко - тоже очень специфично и относится к определённому региону по происхождению). Так что же,начнём? Из хитов,которые сейчас очень популярны :

Я на Вачу ехал плача,возвращаюсь хохоча )))

#2 Overload Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 22:28
  • 0

• Orange Pura Sangre

Ладно :) Пробую без видео : Dwight Yoakam 1,000 Miles Вокал,интересная скрипочка... Всё есть! Остаётся девочку потанцевать :)

#3 Overload Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 22:35
  • 0

• Orange Pura Sangre

Без видео никак.Но лучше скачать МП3 отсюда

#4 Overload Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 01:44
  • 0

• Orange Pura Sangre

Рад,что вам понравилось :) Плохого не предложу.Только лучшее.
Следующие "клиенты" - Rascal Flatts. Что ни говорите о вокале,но это стиль кантри. Да ещё какой! Попытайтесь услышать банджо и скрипку...

Изображение

#5 Overload Отправлено 24 Октябрь 2010 - 23:54
  • 0

• Orange Pura Sangre

Randy Travis ,Diggin' Up Bones

Изображение

#6 Overload Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 20:27
  • 0

• Orange Pura Sangre

Ладно.Буду удивлять любителей кислоты. Сегодня - стиль Техано-кантри (Tejano Country - техасское кантри). Одни из мега-звёзд - The Texas Tornados (или Los Texas Tornados).Особенно для тех,кто немного знаком с "Ла мУсика латИна".  Не проходите мимо,кабайерос!  Уна Мас Сербвеса .  Далее - они же :  If That's What You're Thinking.

Прошу прощения за "битые" ссылки из ранее выкладываемого. И получите удовольствие ещё раз :  Dwight Yoakam 1,000 Miles (девочку потанцевать), Rascal Flatts (услышать банджо и скрипку...), и не всем известный Randy Travis ,Diggin' Up Bones(однако недавние мои далёкие гости-ценители выпали в осадок и записали всё,что у меня было из него).

#7 Overload Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 01:34
  • 0

• Orange Pura Sangre

Doug Supernaw  - Twistin' Tops   Что тут сказать? С сердцем поёт...  

Изображение

#8 Overload Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 00:13
  • 0

• Orange Pura Sangre

Выложу вам здесь лучшего кантри на один CD -диск и закончим smile.gif
 Сегодня,мега-звезда,классический ковбой Alan Jackson - пользуется огромной популярностью и поёт по сей день. Отличная музыка,голос... Текст...     I'll try.

Или вот эта песня,сразу предствавляется скопление людей на родео -

Chattahoochee

#9 Overload Отправлено 01 Январь 2011 - 03:12
  • 0

• Orange Pura Sangre

Всех молодых-седых поклонников кантри поздравляю с Новым годом! Слушайте только хорошую музыку,будь-то : кислота,дес,техно,поп,кантри...
Sir Douglas Quintet - In The Pines.

Изображение

#10 mayur84 Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 09:43
  • 1

• эксперт

Как-то был немного равнодушен к этому прекрасному музыкальному стилю. Послушал Ваше, понравилось, решил кое-что выложить из своего...

"Two Beer or not two Beer?" - ShakesBeer

#11 mayur84 Отправлено 25 Декабрь 2011 - 20:19
  • 0

• эксперт

Предновогодняя в стиле темы)))

"Two Beer or not two Beer?" - ShakesBeer

#12 lemhast Отправлено 25 Декабрь 2011 - 20:59
  • 1

• it's alright, ma...

Поддержу вот таким дуэтом

“Information is not knowledge, knowledge is not wisdom, wisdom is not truth, truth is not beauty, beauty is not love, love is not music. Music is THE BEST.” ©

#13 nikzuk Отправлено 25 Декабрь 2011 - 22:50
  • 0

• гуру

Таунс Ван Зандт (1944-1997) - амер-й музыкант и поэт, исполнитель кантри, фолка и блюза.

Van Zandt's music has been covered by such notable and varied musicians as Bob Dylan, Norah Jones, Lyle Lovett, Steve Earle and Cowboy Junkies. Robert Plant on his "Band of Joy" album (2010) covered Van Zandt's "Harm's Swift way"

Узнал о нём из фильма, к. скачал на рутрейкере

Who Knows Where The Time Goes?

#14 гость weirdo_* Отправлено 28 Август 2013 - 03:25
  • 0

Посоветуйте,друзья,что послушать,если я не слушал ничего кроме Johnny Cash и Bob Dylan.С ними вообще кто-то тягаться в состоянии?

#15 nikzuk Отправлено 28 Август 2013 - 18:41
  • 0

• гуру

Посоветуйте,друзья,что послушать,если я не слушал ничего кроме Johnny Cash и Bob Dylan.

Buffalo Springfield & Нил Янг

The Flying Burrito Brothers

#16 nikzuk Отправлено 28 Август 2013 - 19:06
  • 0

• гуру

Hearts and Flowers

New Riders of the Purple Sage

Отчасти, сюда можно отнести The Band, Grateful Dead, Creedence Clearwater Revival, Everly Brothers, а также The Byrds и т.д.

Из 70-х : Линда Ронстад, Эмиллу Харрис, отчасти Eagles и т.д.

#17 nikzuk Отправлено 23 Май 2014 - 23:51
  • 0

• гуру

#18 гость weirdo_* Отправлено 11 Июнь 2014 - 08:35
  • 0

Доброе утро всем!

#19 nikzuk Отправлено 21 Август 2014 - 08:38
  • 0

• гуру

Эмиллу Харрис и Альберт Ли 1977 г.  :)

Эмиллу Харрис и The Band 1978 г.

#20 vadiks Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 12:36
  • 0

• эксперт

Всепогодный Динамик. Нам бы его на День города.

#21 гость cadaver_* Отправлено 01 Октябрь 2014 - 21:34
  • 0

на 100% американская музыка, у нас врядли будет популярна

#22 nikzuk Отправлено 04 Январь 2015 - 02:37
  • 0

• гуру

Aмериканский инструменталист и автор песен Норман Блэйк & Cо делают старый хит о мальчике - разносчике газет.

#23 tihan Отправлено 30 Январь 2015 - 22:07
  • 0

• гуру

0000чень  эстооонские ковбои

чкаловчанам и чкаловчанкам скидки

#24 nikzuk Отправлено 13 Июль 2015 - 00:34
  • 0

• гуру

Старая песня  Put Your Hand In The Hand , сочинённая канадской исполнительницей Gene MacLellan и позже ставшая хитом  в исполнении канадской группы Ocean в 1971г.

#25 nikzuk Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 11:27
  • 0

• гуру

Американская исполнительница и автор песен в стиле фолк/кантри Айрис Демент с друзьями в цикле ТВ передач  The Original Transatlantic Sessions.  :good:

"Айрис Демент родилась в большой фермерской семье недалеко от местечка Парагоулд, Арканзас. Ее отец, Пэт Демент, женатый второй раз, произвел на свет в общей сумме четырнадцать детей. Именно Айрис и стала четырнадцатой, самой младшей. Восьмой по счету во второй семье Пэта. Когда Айрис едва исполнилось три года, ферма родителей пришла в полный упадок, и многочисленное семейство было вынуждено покинуть свой дом и отправиться в поисках лучшей жизни в Калифорнию."

Iris Dement - vocals & guitar
Russ Barenberg - guitar
Jay Ungar - fiddle
Molly Mason - bass
Donal Lunny - bouzouki

"С самого детства, Айрис привлекали любые рок-н-рольные, фолк- и кантри- ритмы, которые она слушала по радио. В возрасте семнадцати лет Айрис бросает школу и устраивается на работу в «K-Mart». Работа, да и сама жизнь в целом, которую ведет в то время Айрис, не вполне удовлетворяют ее, но, тем не менее, именно тогда Айрис Демент понимает, что именно привлекает ее в жизни. Ей хочется писать песни и петь их. Петь для людей.

Свою первую в жизни песню она пишет, живя уже в Канзасе, а спустя всего два года подписывает свой первый контракт со звукозаписывающей студией «Rounder Records».

"1992 год. Её первый альбом, прекрасная и печальная пластинка «Ангел» буквально сразу привлекает внимание слушателей к восходящей фолк-звезде. Песни из этого альбома перекочевывают на телевидение, отчего известность Айрис Демент уже становится похожей на «звездность». В 1991 году Айрис выходит замуж за Элмера МакКола, однако брак не оказывается удачным и вскоре заканчивается разводом. В 1994 Айрис записывает свой второй альбом с простым и понятным названием «Моя жизнь». Об успехе этой пластинки говорит номинация на премию «Грэмми». Следующие два альбома имеют тот же успех."

Айрис Демент, канадская исполнительница Мишель Райт (Michelle Wright) и ирландский фидлер Mairead Ni Mhaonaight исполоняют старый известный религиозный гимн Will the circle be unbroken.

Удивительно, но  Айрис Демент при всей её популярности так и не становится «звездой» в обычном, «американском» смысле этого слова. Она остается простой и душевной, она ничего вам не продает и не навязывает. Айрис Демент просто поет свою жизнь, поет для людей, поет своим удивительным голосом, рассказывая в своих песнях такие простые и всем понятные вещи. Наверное, в этом и есть секрет притягательности Айрис Демент. Голос Айрис Демент может легко завоевать ваше сердце. Он ломает барьеры между людьми. 21 ноября 2002 года Айрис Демент вышла замуж за популярного автора-исполнителя Грега Брауна."

(Полина Челпанова. Знаменитости)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей