Перейти к публикации
kracavihna

как вывести запах кошачей мочи

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер форумчане! Три дня назад взяли замечательного котика, первым делом показали лоток куда нужно ходить в туалет.Все замечательно, ходим через раз, то на ковер , то в лоток))). прочитала много всего хорошего и вот хочу спросить у знатоков, где у нас в городе можно купить средство которое называется Urine OFF или его подобные средства. Все остальные хим. препараты недейственны. Заранее благодарна.

Поделиться сообщением

А то что они не действенны Вы за три дня узнали? Запах от котёнка не такой сильный как от взрослых животинок. В любом зоомагазине много средств.

Поделиться сообщением

Гость чирита

неплохие отзывы были на средство для биотуалетов (сотрудница так выводила запах от своей кошки) ,что то для удаления запаха или антисептик, думаю в мазагине подскажут, такой магазин есть на генерала озерова 17б, возле мега-сити, на первом этаже.

Поделиться сообщением

Гость Наталья123

Добрый вечер!

А может кто-то знает..какие то другие средства от избавления этого неприятного запаха(

может быть самодельные какие нибудь?!

Зарание спасибо!

Поделиться сообщением

Попробуйте использовать крепкий раствор "Лайны", но надо ковер хорошо "промыть" насквозь этим раствором, подождать (в зависимости от "крепости" меток кота, т.е. пока не исчезнет запах), потом еще раз пару раз промокать тряпками впитывающими снизу и сверху и снова промывать жесткими щетками, но уже чистой водой. По идее, должен остаться только запах лаванды. :rolleyes:

Поделиться сообщением

ЛАЙНА! (зал скандирует :D )

У меня есть и Лайна и Бриллиант: Бриллиантом дезинфицирую переноски, запах тож "убивает", но Лайна - вне конкуренции, раз в неделю с ней дома мою все полы, так чистотой пахнет)))) раньше полы мыла средством для мойки полов и такой свежести не было, а теперь - красотень! Еще, мыльные свойства нравяться - пениться хорошо и дополнительно моющие в воду добавлять не надо. Ну а как намою полы, котята на кафеле слалом устраивают: разбегаются, прыгают, падают, скользят и даже (брр) лижут... первый раз увидев такое меня чуть инфаркт не хватил, уж думала, в какую клинику нестись промывание делать, а оно- ничего! Теперь, когда мою с Лайной, даже зову всех - мол быстро на кафель, лапы дезинфицировать и падайте больше, чтоб шерсть лавандой пахла)))) А еще я знаю, что опытные заводчики ее как освежитель воздуха распрыскивают, вот))))

ПС: я сама не верила в эффект Лайны, пока не получила "подарочный" литр, теперь вот живу и радуюсь))))

Поделиться сообщением

Ducia,ой.

Я прямо вся в смущениях))

Но приятно, чес слово, что выбранный мной продукт оказался в точку ))

Сама вчера мыла ковер - после отпуска, с собаками жил другой человек, стал пованивать.Собачками)))) Думаю, что и тут Лайна справилась. Наконец то запах псинки пропал :lol:

Поделиться сообщением

у меня уже лет 14 нет ковриков у двери .....читала про хлорку,что коты любят ее запах , А не любят запах апельсина . Можно на ковер брызнуть эфирным маслом апельсина или лимона .

Поделиться сообщением

из одного фильма - "мими сику" так же как и другие "сику" состоит из - мочевины, урохрома, мочевой кислоты....

теперь так:

мочевина - липкая часть, растворяется...

мочевая кислота бесцветные кристаллы, плохо растворимые в воде и этаноле растворимые в растворах щелочей, горячей

серной кислоте и глицерине - источник зловоний, высохнув - через долгое время при попадании влаги - запах возвращается... отсюда байки про кошачью мстю в тапки:lol:

урохром - цветная часть...

домашние способы: - сильнейшие окислители (ваниш, хлорсодержащие, уксус, марганцовка, ну перикись водорода (30%), + лимонный сок...)

профессиональные способы - тут упоминались... соответственно дезодорируют с разными последствиями...

я котЭвод со стажем:ph34r:...

p.s. кот и кошка делают пакость разными масштабами....другими словами - дезодорируют с разными последствиями....

Поделиться сообщением

Гость ivlada

Хлорка котам побоку, мой от неё вообще тащится! Моешь пол с Доместосом, он следом на боку по мокрому полу тащится!! Поэтому пописы лучше всего промывать - темным раствором марганцовки (и дезинфекция, и отлично убирает запах) - ПРОВЕРЕНО! А в места где киска не должна гадить, но делает это, рекомендую разложить шкурки лимона, апельсина и т.д. Уж очень они не любят запах цитрусовых!

Поделиться сообщением

Гость Ночка

и ещё нашатырь отбивает желание у котов писать в неположенном месте. наш в первый день дома полюбил место за диваном - я быстро обработало то место нашатырём и всё! нет проблем! с тех пор только в лоток!

Поделиться сообщением

Спасибо девочки за Ваши советы . Очень актуально и полезно .

А мне нравится мыть полы с добавлением смягчителя благо запахов полно на любой вкус . Хорошо освежают воздух и запах в доме

очень приятный , а главное долго держится .

С добавлением хлора мой котейка тоже тащится от запаха .

Еще отучила ходить в неположенном месте молотым кофе т.е. насыпала в блюдечко и поставила в угол , больше я не видела его в этом углу.

Поделиться сообщением

Гость sulamif

Помогите советом! У меня вот такая проблема назрела. Повадился к нам на этаж ходить какой-то кот. И регулярно писает под дверь. То под нашу дверь, то под соседскую. Причем ссыт только на нашем этаже. На других этажах такого нет. Выловить его никак не могу. Прямо хоть капкан ставь! И вот за пару месяцев на нашей площадке перед двумя дверями такой запах кошачьей мочи стоит , что аж ест глаза. Я мою, мою, а запах все усиливается. У меня дома живут кошка и собака. Так вот, когда входная дверь открывается, у моей кошки глаза вылезают на лоб от этой вони. Соседка сначала косо на меня поглядывала, но я ее пригласила к себе, понюхать :D . У меня никогда никто не сказал бы, что живут кошка и собака, причем обе ходят в туалет дома, в свои лотки. Но, ведь, согласитесь, если хорошо ухаживать за животными, то и запаха в квартире нет. Как же отвадить бездомного кота ссать под дверями?? Чую я, что скоро этот запах из подьезда начнет просачиваться и в мою квартиру :sorry:.

Изменено пользователем sulamif

Поделиться сообщением

, облейте уксусом или разведите лимонную кислоту, коты не любят этот запах.

Поделиться сообщением

Гость sulamif
sulamif, облейте уксусом или разведите лимонную кислоту, коты не любят этот запах.

Я с уксусом уже мыла, не помогает. Попробую помыть с лимонкой, спасибо за совет!

Поделиться сообщением

, а вы попробуйте разложить около двери тряпки, хорошо смоченные уксусом(чтобы мокрые были), потому что вы помыли, все высохло и быстро выветрилось. Знаю что коты запах цитрусовых не любят, может наложить корок апельсины-лимоны.

Поделиться сообщением

Гость sulamif
Кузьма39

Попробую тряпку смоченную в уксусе у двери положить. Хотя, кот и стены обоссал, насколько достал. Стены тоже смочу раствором уксуса. А корки у дверей соседи могут не понять :D .

Поделиться сообщением

так надо не уксусом, а эссенцией и наливать на его метки постоянно, что бы воняло сильнее, уберите от дверей коврики и тряпочки, только голые стены, был опыт, отучали соседского кота подарки оставлять. Хлоркой не мойте только привлекательнее для него будет. Кот то скорее всего чей то, выясняйте и бейте, хозяев кота конечно.

Поделиться сообщением

Гость sulamif

vospitka, так у меня и не было никаких ковриков у двери! А кот все равно приходил и приходит! На нашем этаже точно котов ни у кого нет. И как вычислить хозяев, ума не приложу! И рада бы побить, да некого...

Поделиться сообщением

, я эссенцию и имела ввиду, у меня другого и нет в доме, извините, может сразу не так написала. Еще мне кажется может дело в вашей кошке (кстати она стерилизована?), кот не кастрат, чует кошку, вот и метит, на других этажах ведь не делает. А кота все-таки вычислить можно, сходите по соседям, опросите, тот который самовыгульный не кастрат и есть ваш гость.

Поделиться сообщением

Гость sulamif

Кузьма39, Точно, а я даже и не подумала, что это к моей кошке жоних ходит! Она у меня нестерилизованная, вот и иногда устраивает нам концерты. И самое ее любимое место- либо возле входной двери завывать дурным голосом, либо на балконе завывать, глядя в окно на улицу. Блин, а как же его теперь отвадить-то?? А соседей я знаю только по лестничной площадке, а больше никого и не знаю. Мне как- то неудобно ходить по квартирам. Да и могут не признаться, что выпинывают гуляющего кота в подьезд. И не слышно его и не видно в подьезде никогда. Тихушник какой- то...

Поделиться сообщением

, вот вам и ответ, пока не стерилизуете кошку или соседи кота не кастрируют, будет вам "счастье" в виде меток. У нас пока старшая кошка не стерилизована была, тоже зазывала в окно полулицы, вспомнила сейчас, я ее с балкона выгоняю, а она в форточку на кухне орет , в окно выглядываешь, а там штук 7-8 женихов сидят и на окна смотрят :lol: , жуть. Вот надоело в каждой теме за стерилизацию агитировать, но жить после стерили своего животного всем сразу легче и проще становится, и хозяевам, и самому животному, это факт. Подумайте, возможно и для вас это выход.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

• Создать...