Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Установили камин (топка Унифлам 700) обложен полнотелым спец кирпичем, подскажите сколько по времени можно топить этот камин ( т.к. в данный момент не подключен еще газ и использовать хотим как источник обогрева, т.е. топить весь день) возможно ли это или чревато. Заранее спасибо за ответы

Поделиться сообщением

Установили камин (топка Унифлам 700) обложен полнотелым спец кирпичем, подскажите сколько по времени можно топить этот камин ( т.к. в данный момент не подключен еще газ и использовать хотим как источник обогрева, т.е. топить весь день) возможно ли это или чревато. Заранее спасибо за ответы

Если топка представляет из себя чугунную капсулу, то топить (дровами)такую мона круглосуточно,365 дней в году.Углём не желательно, хотя они выдерживали и такое.А что производитель о режиме использования прописал в букваре приложенном к камину?И что вас смущает?

Поделиться сообщением

Камин очень удачный, в октябре 2 недели не было газа в доме, отапливались камином, т.е. с 7 утра до 22 часов непрерывно топили, дом 170 квадратов прогревался без проблем, в общем мы очень довольны.Правда сейчас растапливаеи редко, так как за те 2 недели натопилась до тошноты. :blush2:

Поделиться сообщением

Собираюсь брать каминную вставку в Польше, можно выбить скидочку от производителя и обговорить по поводу доставки его в Калининград по составным частям, если кого заинтересует, отписывайтесь. www.kratki.pl

Поделиться сообщением

Стоимость каминной вставки kratki Maja 12 http://ikamin.ru/product/maja-12-kw/ d Hjccbb 27800 руб, в Польше около 1600 злотых.

Zuzia в Польше стоит 1800-1900 злотых, в России 33500 http://ikamin.ru/product/zuzia-prjamoe-steklo/

56-da77ef36c4c2db984c5d9c5c92704768-n_zuzia_standard_wymiary.jpg

27-196153a30e87f4d6d8ed2e11799075ea-n_maja_zeliwny_wymiary.jpg

Эти топки составляют конкуренцию Invicta и Uniflam, конечно это из нижней ценовой категории, но и я не богатей, что бы брать топку за 50000 рублей.

Эта фирма самая популярная в Польше. Надеюсь, что мы договоримся забирать с завода разобранные топки и упакованые в несколько коробок, что бы получился неделимый товар не более 35 кг на 1 человека.

На эти каминные вставки есть множество аксессуаров продающихся в OBI или напрямую от производителя kratki, так же можно всего за 20000 тысяч купить декоративную обкладку для каминной вставки.

Поляки повсеместно применяют системы отопления при помощи каминов с воздушной разводкой.

Поделиться сообщением

Собираюсь брать каминную вставку в Польше, можно выбить скидочку от производителя и обговорить по поводу доставки его в Калининград по составным частям, если кого заинтересует, отписывайтесь. www.kratki.pl

Мы себе установили Амелия 25 квт + система воздушного раздува ... топимся уже 2 недели ,отлично! :good: Заказывали там же ,ввозили сами ! :blush2:

Поделиться сообщением

Предлагают забирать из Гданьска или Ольштына, делают такс фри, завтра напишут про поставку в разобранном виде.

Gelin, а вы как ввозили такую бандуру?

Поделиться сообщением

Предлагают забирать из Гданьска или Ольштына, делают такс фри, завтра напишут про поставку в разобранном виде.

Gelin, а вы как ввозили такую бандуру?

Такс фри не делали ,забирали с DHL гданьского... Они нам его тоже в разобранном виде прислали ,собирали сами ...

Проблемно,но ввезли ... частями проще :yes:

Поделиться сообщением

Гость maximelectra

Лаконичный дизайн. Мне вот такой по душе:

post-31769-0-71065100-1320696828_thumb.png

Правда стоит нехило :( , сама топка около 2 000 у.е. + облицовка столько же , но мечтать же не вредно :)

Тут нашел много вариантов облицовок, может пригодиться кому http://www.dymohod.by/projects . (насколько я понял, это все продукция какой-то польской фирмы, не очень далеко от нас, но увы, не помню ссылки )

Интересно узнать у владельцев сабжа, как топки показали себя в эксплуатации? Стекло не коптиться? Разводка теплого воздуха работает? Сколько горит топка с одной закладки в разных режимах?

Вот уже год думаю о подобной системе отопления (не только как резервной, но ,возможно, и как об основной) но если с Ётулом все понятно (на просторах интернета масса отзывов и статей, правда цена кусается), то не знаю, на Польскую Тарнаву или Кратку можно ли расчитывать как на отопительный прибор, а не только как на декор?

Поделиться сообщением

я тоже вставку хочу, а цены где посмотреть ? знакомый пообещал привезти, и "сдулся" присматривал здесь http://e.mail.ru/cgi...90000000447;0,1, http://e.mail.ru/cgi-bin/link?check=1&cnf=edd6da&url=http%3A%2F%2Fallegro.pl%2Fpiec-wklad-kominkowy-zuzia-16kw-z-szybrem-od-1zl-i1900367091.html&msgid=13199914390000000447;0,1

Изменено пользователем mihei

Поделиться сообщением

Лаконичный дизайн. Мне вот такой по душе:

post-31769-0-71065100-1320696828_thumb.png

Правда стоит нехило :( , сама топка около 2 000 у.е. + облицовка столько же , но мечтать же не вредно :)

Тут нашел много вариантов облицовок, может пригодиться кому http://www.dymohod.by/projects . (насколько я понял, это все продукция какой-то польской фирмы, не очень далеко от нас, но увы, не помню ссылки )

Интересно узнать у владельцев сабжа, как топки показали себя в эксплуатации? Стекло не коптиться? Разводка теплого воздуха работает? Сколько горит топка с одной закладки в разных режимах?

Вот уже год думаю о подобной системе отопления (не только как резервной, но ,возможно, и как об основной) но если с Ётулом все понятно (на просторах интернета масса отзывов и статей, правда цена кусается), то не знаю, на Польскую Тарнаву или Кратку можно ли расчитывать как на отопительный прибор, а не только как на декор?

Топим - 2 недели,дом 150 кв.м.

Топку и всю систему заказывали в Польше ,устанавливал мастер калининградский (спасибо ему :good: )

Камин установили,как основной источник + разводка горячего воздуха + электронная воздушная система. + эл.подогрев полов.

Стекло ,да,коптится,но не очень сильно, вечером (23.00) закладываем 2 больших бревна ,в 7.00 в топке 35 градусов и тлеет...

как-то так... :blush2:

post-42850-0-24504400-1320742643.jpg

post-42850-0-38749500-1320742652.jpg

post-42850-0-76691700-1320742659.jpg

Поделиться сообщением

Топим - 2 недели,дом 150 кв.м.

Топку и всю систему заказывали в Польше ,устанавливал мастер калининградский (спасибо ему :good: )

Камин установили,как основной источник + разводка горячего воздуха + электронная воздушная система. + эл.подогрев полов.

Стекло ,да,коптится,но не очень сильно, вечером (23.00) закладываем 2 больших бревна ,в 7.00 в топке 35 градусов и тлеет...

как-то так... :blush2:

Вам для полного счастья, надо над камином установить теплосъемник. Дорогого тепла в трубу, будет улетать на 30 процентов меньше.

http://www.kratki.com/images/szablon/krazek_aku_005.jpg

Поделиться сообщением

Гость maximelectra

Как там установка камина продвигается, интересно посмотреть на этапы и сам результат?

Поделиться сообщением

Как там установка камина продвигается, интересно посмотреть на этапы и сам результат?

Сегодня разжигали, супер конечно, но теперь в дымоход надо вставить 1мм нержавейку, 8 метров, 140 на 250 мм.

Фото вставить с айпада не могу, выкидываю ссылки

594495d1322763136-dsc_8173-.jpg

http://www.forumhouse.ru/attachments/forum175/594498d1322763136-dsc_8179-.jpg

Камин пока стоит на керамике, временно, буду использовать его для поддержания плюсовой температуры в доме.

Поделиться сообщением

А мне вот хочется почему-то камин открытого типа, без всяких чугунных топок, облицовок, дверей стеклянных, чтобы был с классическим мраморным порталом. Чего-то нет о них отзывов, никто их себе не делает? Есть мнение, что такой камин дает в два раза меньше тепла, чем те, что со вставкой. Но если дома есть газ, а камин "для интерьера", то это не критично? Да, порталы дорогие 70-150 т.р. Вот видел в мебельном салоне "Матисс" на Камской мраморный портал за 76 т.р. - очень красивый, но ведь тогда чугунная топка не нужна, может и не намного дороже такой ками выйдет? У кого какие соображения?

Поделиться сообщением

А мне вот хочется почему-то камин открытого типа, без всяких чугунных топок, облицовок, дверей стеклянных, чтобы был с классическим мраморным порталом. Чего-то нет о них отзывов, никто их себе не делает? Есть мнение, что такой камин дает в два раза меньше тепла, чем те, что со вставкой. Но если дома есть газ, а камин "для интерьера", то это не критично? Да, порталы дорогие 70-150 т.р. Вот видел в мебельном салоне "Матисс" на Камской мраморный портал за 76 т.р. - очень красивый, но ведь тогда чугунная топка не нужна, может и не намного дороже такой ками выйдет? У кого какие соображения?

Сажа из камина вредна для здоровья, стекло задерживает её. Открытая топка будет вытягивать теплый воздух из помещения, стекло опять же перекрывает доступ теплого воздуха в дымоход. Так же и с запахами.

Поделиться сообщением

Гость maximelectra

Открытый камин на любителя, дешевле выйдет если только самому делать, опять таки потери тепла даже если закрывать задвижку дымохода, тепла от него мало, вид тоже на любителя. У шефа таких две штуки, ему нравиться , шашлычок если что поджарить можно, но горит относительно недолго, уголки на пару метров могут вылетать, ставит защитный экран из сетки. Когда не топят, обгорелая ниша в стене мне лично не очень нравиться. Но есть фанаты именно открытого огня...

Поделиться сообщением

Всем добрый день, у нас камин открытого типа, делали осознанно, т.к. реально была возможность сравнить преимущества и недостатки - у двоих друзей вставки каминные у троих - открытые. Если топить нормальными дровами - никаких угольков не вылетает, сажи мы тоже не наблюдаем особо, то, что в топке образуется чиститься при помощи спец дров, насколько я знаю ( они продаются в магазине, где все для каминов) и потом, разве при горении в закрытой топке сажа на стенках не образуется? Теплый воздух из помещения тоже не вытягивает, и горит у нас он очень долго, видимо все дело в мастере который этот самый камин клал. Нам вот тоже делал Геннадий, у него все рассчитано исходя и из площади помещения и из сечения дымохода и т.д.единственное что оформляли портал мы самостоятельно. По поводу КПД по теплоотдаче - если предусмотреть правильно всю разводку то однозначно толк есть .

post-35924-0-02888400-1322821098_thumb.jpg

post-35924-0-06534400-1322821106_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...