Перейти к публикации
джим ди гриз

калининградцы в Израиле

Рекомендованные сообщения

Я вернулся 1 июля 2006. В эту жару больше ни ни

Ух-ты,точняк в первый день войны! B)......а я 17 августа 2006.... :blush2:

Поделиться сообщением

Я ещё в это время там жила,в БШ.И без мазгана!

А что,жара -главный фактор отъезда ?

У меня тоже мазгана не было! Да ! Жара, милуим и долбаная работа с 6.15 до 17.30, а также схерут и это долбаное безденежье.

Поделиться сообщением

У меня тоже мазгана не было! Да ! Жара, милуим и долбаная работа с 6.15 до 17.30, а также схерут и это долбаное безденежье.

Ответ прям, как по лекалу:-) Здесь лучше? Дальше че не поехал?(Канада....

Поделиться сообщением

Ответ прям, как по лекалу:-) Здесь лучше? Дальше че не поехал?(Канада....

У меня двое детей. Опять им другой язык учить,другая страна,другие люди. А здесь у меня хорошая работа,уже дом купил и машину-лучше. В Израиле я об этом даже мечтать не мог

Поделиться сообщением

У меня двое детей. Опять им другой язык учить,другая страна,другие люди. А здесь у меня хорошая работа,уже дом купил и машину-лучше. В Израиле я об этом даже мечтать не мог

Во-те на, а там все говорят ради детей пашем,а то бы уехали обратно.

Поделиться сообщением

Во-те на, а там все говорят ради детей пашем,а то бы уехали обратно.

Мой пацан ходил там в школу-одна тора на уме! А как преподносят историю-мол Вторую Мировую америкосы выиграли.Кащенко...:blink:

Поделиться сообщением

Гость Oblako

Со сколькими россиянами, живущими в Израиле, не общалась - все мечтают двинуть дальше, например в Канаду. К сожалению не встретила ни одного довольного своей жизнью в Израиле.

Поделиться сообщением

Со сколькими россиянами, живущими в Израиле, не общалась - все мечтают двинуть дальше, например в Канаду. К сожалению не встретила ни одного довольного своей жизнью в Израиле.

Был летом в Нетании. Одно семейство так и бедствует (язык не учит). Другое вроде ОК - новая роскошная квартира с видом на море и пальмами. Довольны и патриотичны :) К местным проблемам относятся с юмором.

Классно там отдыхать, но жить - как-то все не свое, не родное. Вот Европа другое дело :)

Хотя на пенсии там отлично - тепло, море, солнце!

Поделиться сообщением

К местным проблемам относятся с юмором.

Классно там отдыхать, но жить - как-то все не свое, не родное. Вот Европа другое дело :)

Золотые слова!

Так как, здесь до нашей пенсии вряд-ли что изменится.

Поделиться сообщением

Золотые слова!

Так как, здесь до нашей пенсии вряд-ли что изменится.

А Ви знаете,что мужики в израиловке,в 67 лет на песию уходят:)

Поделиться сообщением

там всеравно не пенсию, а пособие по старости получают, пенсию там зароботать надо

Поделиться сообщением

там всеравно не пенсию, а пособие по старости получают, пенсию там зароботать надо

У меня мама получала пособие-бешеные деньги-аж целых 1400 шакалов

Поделиться сообщением

ну все таки деньги при минимальной зарплате 3000

Поделиться сообщением

Гость Tim

Меньше всего хотелось бы писать штампами из серии "Тут всегда хотят в Канаду" или "тут все недовольны" Смешно это ей богу. Понятное дело, что будет сложно найти довольных жизнью жителей Димоны или Кармиэля. Понятно что ответы будут зависить от места жительства или работы.

Мне довелось побывать в Кениге пару месяцев назад и я немного сравнил что к чему. Ребята это полная попка, Вы сами знаете уровень зарплат в области, при том, что цены не ниже чем в Израиле, а что-то и дороже (лекарства например).

Главное отличие в плане жизни Израиля от других стран это то, что здесь практически не почувствовался кризис, что сами понимаете не может не радовать. В частности уровень безработицы всего 7.5%.

В последние пару лет, после кризиса кредиты сильно подевешели, ту же машину можно купить с рассрочкой в несколько лет посути, беспроцентрый кредит.

это так если в двух словах...

Поделиться сообщением

Главное отличие в плане жизни Израиля от других стран это то, что здесь практически не почувствовался кризис, что сами понимаете не может не радовать.

Ты наверное хотел сказать, главное отличие от России. Ибо кризиса нет и в Европе (берем нормальные страны типа Германии и Голландии).

Про авто - интересно что в Ираиле все ездят на автоматах. Машины новые раза в 1.5-2 дороже чем в России!

А вот новые дома мне очень понравились - намного красивее чем в РФ. Конечно с/х в Израиле это крутизна, но очевидно что за это приходится расплачиваться ценой.

/что цены не ниже чем в Израиле, а что-то и дороже (лекарства например)/

Не знаю про лекарства, но цены на питание в Израиле показались дороже чем в РФ раза в 1.5 и соответсвенно в 2-3 европейских. Но это и объясномо - возмем бедную израильскую корову на сухом корме и голландскую на вечнозеленой бесплатной траве.

Поделиться сообщением

Гость Tim

Ты наверное хотел сказать, главное отличие от России. Ибо кризиса нет и в Европе (берем нормальные страны типа Германии и Голландии).

В Европе нет Кризиса?:) Скажи это жителям НЕ Германии или Голландии, я уже молчу про бывший СССР

Про авто - интересно что в Ираиле все ездят на автоматах. Машины новые раза в 1.5-2 дороже чем в России!

Люди не заморачиваются расходом бензина и приемистостью, автомат тупо удобнее. Насчет цены машин не спорю, в абсолютных числах они дороже.

При всем при этом средний возраст машин составляет всего 6 лет.

Был в сентябре в Германии, скачать тебе често, я не упал от качества автопарка там. Да больше выбор, да, больше европейских машин, но я бы не сказал что они новее чем здесь,

А вот новые дома мне очень понравились - намного красивее чем в РФ. Конечно с/х в Израиле это крутизна, но очевидно что за это приходится расплачиваться ценой.

/что цены не ниже чем в Израиле, а что-то и дороже (лекарства например)/

Не знаю про лекарства, но цены на питание в Израиле показались дороже чем в РФ раза в 1.5 и соответсвенно в 2-3 европейских.

Я сравниваю цены в Кениге и Советске с ценами в Израиле. ну и зарплаты соответственно. Сравнение не в пользу области

Тоже самое в Европе. Несомненно есть вещи, которые дешевле чем в Израиле, но говорить о том, что они в 2-3 раза дороже, я бы не стал

Знакомый из Израиля переехал в Голландию пару лет назад, в принципе месячные расходы одинаковые.

Но это и объясномо - возмем бедную израильскую корову на сухом корме и голландскую на вечнозеленой бесплатной траве.

Вот тут реально рассмешил :)

Поделиться сообщением

Еще удивило отсутствие солнечных батарей для выработки электричества. С таким солнцем это будет явно выгодный бизнес. Наверняка причина в госуд.электро компании.

Про авто действительно интересно, что израильтяне предпочитают ездить на новых авто за 30 т.дол., а мы на 7-8 летках за 3тд (да и мои родичи в Голландии тоже)

Поделиться сообщением

Еще удивило отсутствие солнечных батарей для выработки электричества. С таким солнцем это будет явно выгодный бизнес. Наверняка причина в госуд.электро компании.

Про авто действительно интересно, что израильтяне предпочитают ездить на новых авто за 30 т.дол., а мы на 7-8 летках за 3тд (да и мои родичи в Голландии тоже)

А какой чудесный климат!!! Сдохнуть можно от жары.

Поделиться сообщением

Я люблю жару, мне понравлось. Правда был в Мае.

Когда ехали через пустыню, было страшно - вдруг автобус поломается - сдохнешь через 3-4 часа пешего марша по пустыне :)

Поделиться сообщением

Гость Tim

А какой чудесный климат!!! Сдохнуть можно от жары.

Джим, многие люди плохо переносят жару

Но если сравнивать местный климат с прибалтийским, то увольте. Постоянная серость и депресуха.

проблема жары решается элементарно кондиционерами в квартирах и на работе

Поделиться сообщением

Гость Mig

проблема жары решается элементарно кондиционерами в квартирах и на работе

ну хорошо жару кондиционерами отгоним, а балет?...как без балета жить???... :D

Поделиться сообщением

/проблема жары решается элементарно кондиционерами в квартирах и на работе /

А если это допустим цех, авторемонт. Там тоже кондиционер?

Поделиться сообщением

Гость Tim

Проблема в солнечных батареях, это их дороговизна. к сожалению пока нет достойного технического решения в этой сфере.

меня кстати больше волнует то, у здесь засуха, а опресненной воды катастрофически мало

Что же касается машин, что фраза "израильтяне предпочитают" немного непонятна. к сожалению у нас просто нет выбора. Я бы тоже с удовольствием ездил на новой Вольво, но сам понимаешь цены немного не те. при всем при этом очень сильно развит лизинг. Большой процент машин, это новые машины от работы.

Поделиться сообщением

Гость Mig

и по черному никайонила или метапелила...шаровая прибавка к зарплате...небольшая, но хорошая... :)

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...