Перейти к публикации
gelin

Кто чем отапливается?

Рекомендованные сообщения

а примерный расход дров за отопительный сезон или хотя бы в самый разгар холодов? И еще где-то видела что пиролизные надо только на полную катушку использовать, нельзя недогружать?

Что значит на полную катушку, и как понять сколько расход, расход зависит не от котла , а от того как вы построили дом, если блок D300+5 пенопласт, то чуда не ждите 

Дрова если стали топить сразу с машины, то как и писал Иван дулин 2-3 часа, если выложите дрова под навесом на 2 года, ( добьётесь опредеоённой влажности) то 10-12 часов вам горантированно

Поделиться сообщением

он будет очень примерный. гуглите форумхауз. у нас таких котлов немного.

Что значит на полную катушку, и как понять сколько расход, расход зависит не от котла , а от того как вы построили дом, если блок D300+5 пенопласт, то чуда не ждите 

написали же выше какой дом и какое утепление, причем здесь 300 и пенопласт

Поделиться сообщением

он будет очень примерный. гуглите форумхауз. у нас таких котлов немного.

написали же выше какой дом и какое утепление, причем здесь 300 и пенопласт

Простите не заметил D400+10 мин ваты ( это можно сказать супер) но опять же как сделана разводка по отоплению, Муравей вы бы могли уже вклиниться в разговор, есть ли ТП, подмесы, 4 ходовой вентиль, гидрострелка, разделительная балка, термостаты,  и т.п

Поделиться сообщением

Муравей этот котёл висман стоит 170 т.руб, вот ваше мнение, всё равно кочегар и стоит таких денег, ну тогда уж точно Валдай за 140т.руб и 170 часов к котлу не подходишь, разница и комфорт ощутимый

Поделиться сообщением

думали о пеллетном котле, по цене как хороший пиролизник. Но смущает стоимость самих пеллет

комфорт безусловный

А как настройка котла?

Поделиться сообщением

думали о пеллетном котле, по цене как хороший пиролизник. Но смущает стоимость самих пеллет

комфорт безусловный

А как настройка котла?

Вы зря спрашиваете мнения у продавца котлов , они напоют что угодно лишь бы купили.

спрашивайте реальных пользователей, они в теме рекламной отписались , что не все так гладко с пеллетами.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

комфорт безусловный

А как настройка котла?

У вас хорошее утепление D400+10 вата, если вы так построили дом значит и стекло пакет и утепление фундамента тоже правильное ( я так думаю) расход на ваш дом пелет будем  300-500кг отопление +ГВС, температура в доме +24, по цене пеллет на сегодня это 2700 -4500 руб ( это на качественных светлых пеллетах) если брать серые то цена 2250-3750 руб ( только для таких пеллет надо брать котёл с мех очисткой)

цена котла 140 т.руб обыкновенный Валдай M2

цена котла  155 т.руб с мех очисткой Валдай ВС

и вы к котлу не подходите 7-10 дней, при хороших пеллетах чистить раз в месяц

Меню очень простое, функционал и программы очень разные,  один раз настроили и забыли.

Пиролизный котёл хорош, только с дровами возиться ( укладка  5-10 кубов под навес хранение 2 года цена колотых дров ненамного отличаеться от цены пеллет, если сравнивать теплотворность) но всё равно кочегар, и цена 170 т.руб котёл+ ТА на 1 куб это еще 150 т.руб 

Почитайте форум о пеллетных котлах на форумхаусе, там более расширено и правильно написано, или послушайте Муравья ( наверное уже в личку скинул предложение) поставте дизельный котёл :D

Поделиться сообщением

послушайте Муравья ( наверное уже в личку скинул предложение) поставте дизельный котёл

Напрасно вы на Муравья катите бочку, в личку предложений не поступало, а про пеллеты отзывычитала, не все хорошие и именно по качеству пеллеты и цене 1 тонна белвх до 11 тысяч и расходы на такой дом с ГСВ 850кг в месяц. Дизель не хотим однозначно. Были мысли про котел верхнего горения (типа Стропува) но там закладка дров после полного прогарания предыдущей партии.
Что значит на полную катушку[/quote

Если мне в межсезонье чуток протопить

Поделиться сообщением

Ну не знаю меня мой тт электромет вполне устраивает. по сравнению с обычным так вообще песня.

А марка котла и реальный расход

Поделиться сообщением

Напрасно вы на Муравья катите бочку, в личку предложений не поступало, а про пеллеты отзывычитала, не все хорошие и именно по качеству пеллеты и цене 1 тонна белвх до 11 тысяч и расходы на такой дом с ГСВ 850кг в месяц. Дизель не хотим однозначно. Были мысли про котел верхнего горения (типа Стропува) но там закладка дров после полного прогарания предыдущей партии.

Что значит на полную катушку[/quote

Если мне в межсезонье чуток протопить

Ну вы про бочку погорячились, Муравей очень грамотный специалист по обвязке котельных и сантех работам, на форуме, ещё грамотней не встречал по этому виду работ, кто вам сказал про цену 11 т.руб и расход 850 кг???, если человек который писал в моей ветке так у него дом не утеплён вообще, только блок и всё, разводка отопления сделана на 3 балла, пеллеты белые по 11 т.руб были когда курс был евро 92 рубля потому что это экспортный вариант, сейчас цена пеллет 7500 руб/тонна на серые и 9000 руб/ тонна на белые пеллеты, я уже писал если брать серые дешевые пеллеты, то тогда и котёл под них надо покупать с мех очисткой и вся проблема решиться. Просто люди как всегда при слове пеллетный котёл ищут как можно подешевле, у нас много примеров когда человек из Лерой мерлин польшаи привозит котёл с бункером за 100 т.руб засыпает пеллеты расход сумасшедший котёл дымит коксуеться и т.д, только он не подумал что этот котёл угольный автомат и работает только на угле, а потом и пишет вай вай вай, всё это ерунда у меня одни проблемы, или в хороший пеллетный котёл купит пелеты смесь соломы с опилом (они же на тыщу дешевле), и тоже самое вай вай вай,

так вы попробуйте в вашу машину залить левую солярку или 80 бензин, и машина будет, чихать дымить, расход топлива огромный, так вы же не говорите что ваша машина полное Г, я видел на заправке людей которые в машину  15 летней давности а выглядит как с конвеера, а есть который годовалую машину уже убили, так же и к котлу, если вы его любите и ухаживаете то он прослужит долго, а если вам котёл обвяжут Узбеки( у них всего две трубы подача и обратка про гидрострели, термо клапана, раздел.балки они даже и не слышали) то и котёл вам прослужит недолго,

Про котлы верхнего, нижнего, шахтного и т.д много есть красивых слов, он будет так же гореть как обыкновенный ТТ котёл  или ТТ полуавтомат с моторчиком, вы поймите что чуда в ТТ котлах нет, длительного горения тоже нет, тоже красивое слово менегеров, твердотопливные котлы деляться на 4 группы

1) ТТ котёл,

2) ТТ котёл с принудительным наддувом

3) ТТ котёл пиролизный

4) ТТ котёл с автоматической подачей топлива 

И так же они делятся по времени горения топлива И всё ( про булерьяны печи и т.д не беру в расчёт) способы горения у них разный Верхний нижний это чистый маркетинговый ход, И стропува, будерус, висман, электромет, будут одинаково работать по времени что Дон, очаг, дымок, партнёр, купер и т.д

Поделиться сообщением

http://www.konturterm.ru/catalog/?SECTION_ID=2017&ELEMENT_ID=140740 вот этот котёл, его удобство только в розжиге угля, т.к раздувает вентилятор 

По расходу Лучше постучите Иванну Дулину в личку он сейчас начал эксперименты с ТТ котлом, всё вам раскажет

Поделиться сообщением

,

ой боюсь Ань, не поверит, скажет засланный казачок)

а у тебя как - сутки удается или меньше?

Скажем так: когда мы пользовались обычным котлом, постоянно приходилось работать кочегаром, от котла надолго не отойдешь. Когда мы поставили электромет проблема сама собой ушла, в сильные морозы муж бывает около него 2-3 раза за сутки., в остальное время он сам себе там по тихонечку шурует и никого не беспокоит. Плюс автоматика и информативность электромета очень устраивает, возможность подключать контур на бойлер так вообще радует, кстати в этом году планируем к нему же подключить электрометовский бойлер (уже купили, дело осталось за малым).

Сосед в прошлом году тоже мучался с обычным котлом, жена переезжать отказывалась, мол не хочу тут кочегаром устраиваться, они посмотрели на наш котел, купили себе такой же, и теперь  очень довольны. Так что сравнивать электромет (с комплектом автоматики) и обычный котел несколько глупо, поскольку разница в удобстве эксплуатации более чем очевидна.

Поделиться сообщением

если надо скину телефон , позвоните может съездите в малиновку, спросите про реальный расход. мне заказчик озвучил сутки на загрузке.

делал я.

про пеллеты. сегодня покупал очередной дизелек :wink:

со знакомым разговорился.берет 3000 за чистку пеллетника. не помню марку, но навороченный, более 200000 стоит

я говорю-так говорят же что там не кочегар)

ага говорит-человек сам попробовал один раз , прочистил 20% от котла и звонит ой приезжайте за 3000, нафиг мне такое счасть))

post-26246-0-59274400-1472894996_thumb.jpg

post-26246-0-97073100-1472895042_thumb.jpg

Поделиться сообщением

его удобство только в розжиге угля, т.к раздувает вентилятор 
 не только. 

Поделиться сообщением

ну вот..а Котлы говорят что Тт котел тоже самое и зачем платить больше)

ну а вообще зима близко ..все по третьему кругу)

Поделиться сообщением

если надо скину телефон , позвоните может съездите в малиновку, спросите про реальный расход. мне заказчик озвучил сутки на загрузке.

делал я.

про пеллеты. сегодня покупал очередной дизелек :wink:

со знакомым разговорился.берет 3000 за чистку пеллетника. не помню марку, но навороченный, более 200000 стоит

я говорю-так говорят же что там не кочегар)

ага говорит-человек сам попробовал один раз , прочистил 20% от котла и звонит ой приезжайте за 3000, нафиг мне такое счасть))

Вот пример развода менегеров из Контура, чистка котла 3 рубля, это просто полный развод они же продают серые (плохие) пеллеты от известной девушки из фирмы Мирадо, которые просто не горят, а потом ездят и чистят, надо взять на вооружения, хватит быть белым и пушистым, надо как Контур деньги зарабатывать. :D  :D  :D  :D  

Поделиться сообщением

я только не понял причем здесь контуртерм и его менеджеры, ну да ладно :blink:

котлы-Вам везде мерещится контуртерм и 30ый блок с 5ым пенопластом. без обид)

Поделиться сообщением

не только. 

ну вот..а Котлы говорят что Тт котел тоже самое и зачем платить больше)

ну а вообще зима близко ..все по третьему кругу)

Я вам тоже могу дать тел с таким же котлом, а с вашей клиенткой могу даже поспорить что 2-3 дня котёл Электромет не горит, если только на улице плюсовая температура и дома 19 гр, то да любой котёл с регулятором на угле так проработает

Поделиться сообщением

я только не понял причем здесь контуртерм и его менеджеры, ну да ладно :blink:

котлы-Вам везде мерещится контуртерм и 30ый блок с 5ым пенопластом. без обид)

пеллетные Котлы от 200т.руб продают только в контуре, а блок D300+5 строят 90% мега строителей и на форуме эти конторы тоже есть, с рекламой дом под ключ за 2 млн :D

не клиентка , а клиент

не 2-3 дня, а сутки

уффф .устал я с Вами)

не клиентка , а клиент

не 2-3 дня, а сутки

уффф .устал я с Вами)

Ой простите 2-3 раза в сутки, так это все так котлы, в чём чудо??? Партнёр так же работает с регулятором тяги только цена 29 т.руб в место 75

Я вам уже твержу 2 день, что ТТ котлы буть он с наддувом или стоят регуляторы тяги работают одинаково 2-3 раза в сутки подкидывать,, 1 раз в сутки чистить ( если на угле) чуда нет, и смысл выкидывать 75 т.руб ??? Лучше тогда поставить ТТ котёл российский и ТА на 1 куб, вот тогда точно сутки к котлу подходить не надо

Поделиться сообщением

Партнер не работает сутки, не привирайте

только контур продает котлы за 200000, ну ну...))

post-26246-0-64400000-1472896261_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Партнер не работает сутки, не привирайте

только контур продает котлы за 200000, ну ну...))

Вы же не к нам заходили я к этому, у нас есть разные модели и разные заводы, причем тут скрин и мы с людей 3 рубля не берём :D

Поделиться сообщением

к тому что котел ваш может быт , не суть. не все так гладко с пеллетами, тот же кочегар , только реже

да и зачем платить 200000, ставим ребята все партнеры и будет счастье

Поделиться сообщением

Ой простите 2-3 раза в сутки, так это все так котлы, в чём чудо??
вы читать умеете? мне кажется нет. А о вашем умении переворачивать постоянно факты уже все наслышаны. Задолбали уже со своей рекламой. Модераторы у нас вообще есть на форуме?
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...