Перейти к публикации
gelin

Кто чем отапливается?

Рекомендованные сообщения

вы читать умеете? мне кажется нет. А о вашем умении переворачивать постоянно факты уже все наслышаны. Задолбали уже со своей рекламой. Модераторы у нас вообще есть на форуме?

Что вы так обижаетесь, 2-3 раза в сутки подход к котлы, ну у всех ТТ так я об этом еще год назад писал, вы этим никого не удивили если за бортом +, то и 1 раз в сутки, в чём супер этого котла, я уже сказал это работа с углём быстро его раздувает и всё, управление бойлером (нагревом) стоит такой блок салюс 1500руб, 

Поделиться сообщением

Просто надо писать правду как Иван Дулин, а не доказывать что купивший котёл за 75 т.руб и он оказался крутой, на самом деле он такой же как любой ТТ котел и всё, буть то российский или европейский

Поделиться сообщением

ой котлы..идите вы уже..на фестиваль фейрверков что ли...

реклама никому не интересна и достала

Просто надо писать правду как Иван Дулин, а не доказывать что купивший котёл за 75 т.руб и он оказался крутой, на самом деле он такой же как любой ТТ котел и всё, буть то российский или европейский

лада веста такая же как мерседес с класса. логика умри

Поделиться сообщением

Мы говорим о принципе работы, а что вы тогда не сравниваете танк Армату с абрамсом, или зенитный комплекс с-400 с патриотом, автомат Калашникова с винтовкой м-16, которые в несколько раз хуже нашего российского вооружения, это у вас логика только Будерус,

а

Поделиться сообщением

а можно я за котлы отвечу, все ровно будет что то типо...

зачем Вам стопрува, она на заказ от 100......разницы нет. купите партнер :D

сарказм)

• Upvote 2

Поделиться сообщением

а можно я за котлы отвечу, все ровно будет что то типо...

зачем Вам стопрува, она на заказ от 100......разницы нет. купите партнер :D

сарказм)

Вы мне сейчас с вашими сарказмом, напоминаете зверька из фильма Маугли, который бежал с Шерханом и кричал, Акела промахнулся, я говорил что любой ТТ котел без автоматической подачи работает одинаково, чуда и длительного горения сутками нет, 2-5 часов в зависимости от топлива, а не ваши сказки про суточное горение, так что чем писать надо знать хоть что то в отопительной технике, разбирать принципы работы и общаться с производителями этих котлов, что мы и делаем на выставках, а вы упершись рогом с вой будерус с менегерами контуртерма, говорите не верную инфу

Поделиться сообщением

И опять же чтоб не было Муравья усмешек, длительность горения ТТ котла, зависит от температуры окружающей среды и внутренних помещений, котел может и сутки на угле проработать , только за бортом будет плюсовая температура

Поделиться сообщением

2-3 раза в сутки подход к котлы, ну у всех ТТ так я об этом еще год назад писал,

к обычному котлу вы будете подходить каждые 2 часа не надо ля-ля

Поделиться сообщением

И опять же чтоб не было Муравья усмешек, длительность горения ТТ котла, зависит от температуры окружающей среды и внутренних помещений, котел может и сутки на угле проработать , только за бортом будет плюсовая температура

не путайте-это не мои сказки, а факты из работающих объектов

у Вас же в любом сообщении=менеджеры контуртерма, вранье, партнер.

все-по любой теме эти три слова.

Уважаемый Муравей, а если как вариант пиролизный Будерус, какой посоветуете

к сожалению или счастью ТТ котлами не занимаюсь, профиль газ/дизель/электро, поэтому не посоветую-мало данных из опыта.

а почему не хотите электромет?

Поделиться сообщением

Отпишусь про работу своего тт котла , раз уж меня упомянули ... Вчера в 19 00 затопил , упаковкой дубовых брикет , температура стоит 75 на котле , часа 3 горения , потом угли , закрыл шибер и поддувало .. Утром на котле 45 градусов , батареи тёплые , тп тоже ... Дома Ташкент... Все окна на микровкнтиляции.. Золу убираю раз в 4-5 топок , зольность маленькая .. Котел Бу виадрус чугуняка 4 секции... Мощности с избытком , та по уму нужно ставить...

Поделиться сообщением

Кстати про котлы под дрова , на форумхаусе хвалят Пересвет 55 рублей вроде стоит..хороший шахтник... А вот отзывы про стропуву противоречивые..

Почему не его а партнёр Балткотлы предлагает не пойму... Хотя он и представитель этого завода ...видимо дело в цене , хороший тт котел Российского производства по цене не далеко ушёл от именитых брендов..

Поделиться сообщением

А если честно , котлы на угле, дровах , брикетах и пелетах- тот ещё мазохизм , для городского жителя привыкшего выставить один раз программатор на двухконтурном газовом котле и... забыть про его существовании на год , до прихода мастера для профилактики..

Поделиться сообщением

Кстати про котлы под дрова , на форумхаусе хвалят Пересвет 55 рублей вроде стоит..хороший шахтник... А вот отзывы про стропуву противоречивые..

Почему не его а партнёр Балткотлы предлагает не пойму... Хотя он и представитель этого завода ...видимо дело в цене , хороший тт котел Российского производства по цене не далеко ушёл от именитых брендов..

Вы правы Пересвет очень хороший котйл, лучше стропувы и , тут стоит вопрос в длительности горения, люди думают что купят будерус или электромет с рассказами менегеров о длительности горения сутками, а потом выяснится что чудо не произошло, и, так как в котлах разбираюсь, то мой совет это котел+ ТА на куб воды, если не хотите автоматически котёл, а чудо длительного горения,

что Партнёр, пересвет, виадрус, будерус, электромет не дадут, в морозу 2-3 раза в сутки кидать уголька придётся, дров и того чаще

Поделиться сообщением

По мне так оптимально тт котел с та, тп по всему дому и электрокотел в помощь...

Единственно ценник на заводские та напрягают...

Поделиться сообщением

По мне так оптимально тт котел с та, тп по всему дому и электрокотел в помощь...

Единственно ценник на заводские та напрягают...

Правильно цена котла с ТА на куб воды, будет стоить около 200 т.руб, да с такой системой сутки на одной закладке а то и до 2 можно с ТП растянуть, только опять вопрос цены, пеллетник стоит 140 т.руб и полный автомат и неделя без подхода к котла обеспечена,

Поделиться сообщением

Правильно цена котла с ТА на куб воды, будет стоить около 200 т.руб, да с такой системой сутки на одной закладке а то и до 2 можно с ТП растянуть, только опять вопрос цены, пеллетник стоит 140 т.руб и полный автомат и неделя без подхода к котла обеспечена,

и цена пеллет недалёко от отопления электричеством по сельскому тарифу , плюс хранить где то надо и дымоход , таскать мешки, чистить котел и тп.. Пелеты по 9-11 за тонну смысла на сегодняшний день нет .. Та на Тонну стоит 70 и котел пускай Пересвет 55... Сопоставимо .. Электричество , котел от 8 тысяч , обвязка , насосы считать смысла нет - они нужны любому котлу...экономия на дымоходе , стоимости котла 200 тысяч по отношению к полётному , что больше 75 тысяч киловатт , сколько лет отбиваться разница будет ?

Ps только не надо песню про дорожающие ресурсы , пелеты тоже дорожают..

Дом нужно хорошо утеплять, и не строить площадя которые не по карману , тогда и отопление электричеством не будет напрягать финансово ..

Поделиться сообщением

и цена пеллет недалёко от отопления электричеством по сельскому тарифу , плюс хранить где то надо и дымоход , таскать мешки, чистить котел и тп.. Пелеты по 9-11 за тонну смысла на сегодняшний день нет .. Та на Тонну стоит 70 и котел пускай Пересвет 55... Сопоставимо .. Электричество , котел от 8 тысяч , обвязка , насосы считать смысла нет - они нужны любому котлу...экономия на дымоходе , стоимости котла 200 тысяч по отношению к полётному , что больше 75 тысяч киловатт , сколько лет отбиваться разница будет ?

Ps только не надо песню про дорожающие ресурсы , пелеты тоже дорожают..

Дом нужно хорошо утеплять, и не строить площадя которые не по карману , тогда и отопление электричеством не будет напрягать финансово ..

Цена пеллет на сегодня 7500 до 9000 руб/ тонна, если вы нашли ТА из нержавейки на 1 куб воды с полиуретановым напылением 100, за 70 т.руб, я увас готов его купить за 100 т.руб, а вот про утепление золотые слова

Поделиться сообщением

Цена пеллет на сегодня 7500 до 9000 руб/ тонна, если вы нашли ТА из нержавейки на 1 куб воды с полиуретановым напылением 100, за 70 т.руб, я увас готов его купить за 100 т.руб, а вот про утепление золотые слова

что то цены у вас пляшут , плюс минус 2500 тысячи. Белорусские станк.. Погуглите..есть ещё польские , планшет зарядится ссылки тут оставлю, с телефона искать неудобно..

Поделиться сообщением

Белорусский с танк из нержавейки на 1 тонну воды, с внутренней бочкой на 200л для гвс стоит около 2300евро,  если стальной обыкновенный без ГВС евров 800, но он не надолго лет на 7-10, только нержавейка чтоб для внуков осталось :D , не суть, главное что я с вами согласен отопление ТТ котлом на угле будет дешевле 

Поделиться сообщением

Белорусский с танк из нержавейки на 1 тонну воды, с внутренней бочкой на 200л для гвс стоит около 2300евро, если стальной обыкновенный без ГВС евров 800, но он не надолго лет на 7-10, только нержавейка чтоб для внуков осталось :D , не суть, главное что я с вами согласен отопление ТТ котлом на угле будет дешевле

вы постоянно изворачиваетесь и уходите от ответов , речь шла про та на 1 куб , ладно нержавейку приплели, но гвс то при чем ? Вы очень грязно пиарите свои котлы , да и не хотел писать но напишу , ценник у вас на монтаж конский , то что вы насчитали мне в 120 тысяч , вторые предложили 50 а третье , которые мне сделали за 60 , от фирмы с гарантией и не из ппр.. Мы уже все поняли , что только пелеты или буржуйки партнёр на крайняк , но может Вам и на самом деле пиарится в Вашей платной теме ? На сем раскланяюсь .. Клиентов таким подходов вы себе здесь врядтли найдёте ...
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Белорусский с танк из нержавейки на 1 тонну воды, с внутренней бочкой на 200л для гвс стоит около 2300евро, если стальной обыкновенный без ГВС евров 800, но он не надолго лет на 7-10, только нержавейка чтоб для внуков осталось :D , не суть, главное что я с вами согласен отопление ТТ котлом на угле будет дешевле

а какое ваше мнение про котлы энергия ТТ?

Поделиться сообщением

Вы правы Пересвет очень хороший котйл, лучше стропувы и , тут стоит вопрос в длительности горения, люди думают что купят будерус или электромет с рассказами менегеров о длительности горения сутками, а потом выяснится что чудо не произошло, и, так как в котлах разбираюсь, то мой совет это котел+ ТА на куб воды, если не хотите автоматически котёл, а чудо длительного горения,

что Партнёр, пересвет, виадрус, будерус, электромет не дадут, в морозу 2-3 раза в сутки кидать уголька придётся, дров и того чаще

не менеджеров , а реальных моих пользователей :wink:  , у которых сделано все по уму.

Поделиться сообщением

вы постоянно изворачиваетесь и уходите от ответов , речь шла про та на 1 куб , ладно нержавейку приплели, но гвс то при чем ? Вы очень грязно пиарите свои котлы , да и не хотел писать но напишу , ценник у вас на монтаж конский , то что вы насчитали мне в 120 тысяч , вторые предложили 50 а третье , которые мне сделали за 60 , от фирмы с гарантией и не из ппр.. Мы уже все поняли , что только пелеты или буржуйки партнёр на крайняк , но может Вам и на самом деле пиарится в Вашей платной теме ? На сем раскланяюсь .. Клиентов таким подходов вы себе здесь врядтли найдёте ...

а можно смету за 120 000 в личку?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...