Перейти к публикации
gelin

Кто чем отапливается?

Рекомендованные сообщения

вы постоянно изворачиваетесь и уходите от ответов , речь шла про та на 1 куб , ладно нержавейку приплели, но гвс то при чем ? Вы очень грязно пиарите свои котлы , да и не хотел писать но напишу , ценник у вас на монтаж конский , то что вы насчитали мне в 120 тысяч , вторые предложили 50 а третье , которые мне сделали за 60 , от фирмы с гарантией и не из ппр.. Мы уже все поняли , что только пелеты или буржуйки партнёр на крайняк , но может Вам и на самом деле пиарится в Вашей платной теме ? На сем раскланяюсь .. Клиентов таким подходов вы себе здесь врядтли найдёте ...

Вы о чём, какие 120 т.руб, у нас монтаж котла с обвязкой бойлера косвенного нагрева  20 т.руб, цена работа, вы наверное опять нас с кем то перепутали

Можно ТА сделать самому из стальных листов бочку сварить и пенопластом обклееть, будет стоить 30 т.руб, если вы не знаете, чтоб получить нормальный ТА с гвс, внутрь ставиться бочка, или ставиться теплообменник, ТА из метала я вообще не рассматриваю, так как век их недолгий, вы вроде начитанный и грамотный человек облазивший весь инет и сами пишете что Г ...ставить не рекомендуете, утепляться надо правильно и т.д, С белорусским S-Танком знаком лично был на производстве, очень хорошие баки делают. вы просто судите о отопление как любитель, мы смотрим на отопление более проф., и из-за этого многое не понимаем, у меня в голове не укладываеться как ставить ТА из черного метала, а второй аспект если нагреваеш воду ТТ котлом через ТА, так нагрей ГВС этой же водой, утром теплая вода обеспечена и без дополнительных затрат на эл-во

ТА с бойлером ГВС

s-tank_TT.970x0.jpg

ТА с теплообменником

734.970.jpg

в этих двух ТА можно получать воду ГВС, или вы этот аспект упускаете или это ваша безграмотность как любителя, а про нержавейку я даже не буду распыляться думаю вы уже сообразите чем отличие этого металла от черного.

Поделиться сообщением

А еще вопрос, дом 120 кв м, газосиликат 400, утепление минвата 100, штукатурка короед. Отопление пиролизный котел, тепло аккумулятор, теплые полы+радиаторы. Вопрос - какой мощности нужен котел

Если взять классический ТТК+ТА на 1000л сколько раз загрузка в морозы

Плюс ещё можно теплые полы

Поделиться сообщением

А еще вопрос, дом 120 кв м, газосиликат 400, утепление минвата 100, штукатурка короед. Отопление пиролизный котел, тепло аккумулятор, теплые полы+радиаторы. Вопрос - какой мощности нужен котел

я же писал уже от 25 до 28 в зависимости от потребности ГВС

Поделиться сообщением

а можно смету за 120 000 в личку?

Такой сметы нету, всё было в открытом доступе, и даже незнаю откуда Иван Дулин, взял 120 т.руб за работу по обвязке котла с бойлером,для меня это тоже вопрос?

Поделиться сообщением

Такой сметы нету, всё было в открытом доступе, и даже незнаю откуда Иван Дулин, взял 120 т.руб за работу по обвязке котла с бойлером,для меня это тоже вопрос?

опять изворачиваетесь ... Ну да ладно.. Вам видимо не привыкать ...

Поделиться сообщением

Если делаете через ТА на 1 куб, то мощность можете поставить хоть 50 квт, просто такой мощности котёл быстро нагреет тонну воды до 80 гр и вы спокойно 1-2 дня будете забирать это воду на отопление, а так от 15 квт и выше

Так пришлите где я вам писал что работа по обвязке котла с бойлером ГВС стоит 120 т.руб, чтоб не быть голословным, Муравей мне кажется и то помнит мы год назад делали сметы на дизель и пелллеты и цена 20 т.руб за работу по обвязке было всегда у нас, вы как из ТА недопонимаете что мы не занимаемся оборудованием который варит сварщик в гараже, но даже и проф оборудование из нержавейки по обвязке не стоит 120 т.руб

Поделиться сообщением

тут видимо стоимость за весь дом

Муравей мы стораемся не делать отопление по дому, потому что как и вы делаем это на качественном материале и по правильному с подмесами, балками стрелками, и смета сами знаете получается хорошая сумма на оборудование, а приходит Дядя вася и говорит нахрена вам такие навороты, я напрямую к котлу трубы прикручу и будет это стоить 3 копейки и потом люди на дебя смотрят как на человека который хочет их нае,,,,,,,ть, а доказывать что так правильно, против дяди Васиных слов что он всегда так делает отопление и везде греет, уже смысла нет когда цена в 3 раза дешевле и человек уже поплыл от дяди Васиной сметы, так что только обвязка котла к системе Клиента если клиент адекватный то всегда только за правильное отопление   

Поделиться сообщением

за тёплые полы на 1 м этаже, гвс и котельную

гвс. а хвс?

можно в личку?

не скажу что дорого или дешево, пока не увижу в чем секрет цены(за что))

и я правильно понял -это же за работу(без материалов)

Поделиться сообщением

А что про ТА на картинке молчите или опять мы изворачиваемся, или скажите зачем такие навороты, проще бочку сварить в гараже и пенопластом обклеить и бойлер от электричества?

гвс. а хвс?

можно в личку?

не скажу что дорого или дешево, пока не увижу в чем секрет цены(за что))

и я правильно понял -это же за работу(без материалов)

Это уже юморок, такой сметы точно нет, мы если делаем то полностью дом под ключ, никогда по отдельности не делали за другими, это уже правило последняя рука всегда будет виновата за первую

Поделиться сообщением

Муравей мы стораемся не делать отопление по дому, потому что как и вы делаем это на качественном материале и по правильному с подмесами, балками стрелками, и смета сами знаете получается хорошая сумма на оборудование, а приходит Дядя вася и говорит нахрена вам такие навороты, я напрямую к котлу трубы прикручу и будет это стоить 3 копейки и потом люди на дебя смотрят как на человека который хочет их нае,,,,,,,ть, а доказывать что так правильно, против дяди Васиных слов что он всегда так делает отопление и везде греет, уже смысла нет когда цена в 3 раза дешевле и человек уже поплыл от дяди Васиной сметы, так что только обвязка котла к системе Клиента если клиент адекватный то всегда только за правильное отопление

вот как раз ощущение "дяди Васи " а скорей менеджера , но никак ни монтажника осталось от общения с вами... А ценник обусловлен не дядей Васей , а просто "прокладкой" между монтажником и клиентом .. Засаживать вас не хотел , но вы сами напросились своей изворотливостью и передёргиваетесь текста..так что извиняйте..

Поделиться сообщением

вот как раз ощущение "дяди Васи " а скорей менеджера , но никак ни монтажника осталось от общения с вами... А ценник обусловлен не дядей Васей , а просто "прокладкой" между монтажником и клиентом .. Засаживать вас не хотел , но вы сами напросились своей изворотливостью и передёргиваетесь текста..так что извиняйте..

Мы с вами даже не встречались, откуда вы смету взяли, то что я вам писал так это было в открытом доступе в моей ветке и всё, а то что вы обиделись и не знали что ТА есть с ГВС и из нержавейки, ну простительно, вы же не должны всё знать.

Монтажник у нас на форуме Муравей и очень хороший, мы продаём оборудование это две разные вещи, мы можем привлечь на обЪект своих монтажников, но обычно монтируем только котёл к системе заказчика,

Поделиться сообщением

Мы с вами даже не встречались, откуда вы смету взяли, то что я вам писал так это было в открытом доступе в моей ветке и всё, а то что вы обиделись и не знали что ТА есть с ГВС и из нержавейки, ну простительно, вы же не должны всё знать.

Монтажник у нас на форуме Муравей и очень хороший, мы продаём оборудование это две разные вещи, мы можем привлечь на обЪект своих монтажников, но обычно монтируем только котёл к системе заказчика,

забавно а с каким Виктором на чёрной наваре тогда я встречался ? Может у вас есть фирма тезка торгующая общемашом ? Вместо того что бы достойно слиться , вы продолжаете выставлять себя д'Артаньян Ом ?

Поделиться сообщением

Всё Иван Дулин обиделся, что смету не нашёл, видать в ремонте потерялась, вот вам на размышление схема котла сТА

kotel-tverdotoplivnyi-bufernaja-emkost-s

Поделиться сообщением

Всё Иван Дулин обиделся, что смету не нашёл, видать в ремонте потерялась, вот вам на размышление схема котла сТА

kotel-tverdotoplivnyi-bufernaja-emkost-s

а вы мне её прислали ? В общем я понял , это были не вы ну что д прошу прощения , я если ошибаюсь ошибки признаю а не изворачиваюсь, а вот тогда совет форумчанинам , некто Виктор на чёрной наваре , пользуясь репутацией форумчанина Балткотлы , считает работу в 2 раза выше средних цен по городу и не может самостоятельно количество контуров тп посчитать , из чего можно сделать вывод что к практики в реализации тёплых полов , а наверное и обвязки котлов у него нету или почти нету ..а ещё он не предоставляет смету а озвучивает стоимость на словах , вот это и есть тот самый дядя Вася , о котором писал уважаемый Балткотлы ... Номер его мобильного написать как думаете ?

Поделиться сообщением

забавно а с каким Виктором на чёрной наваре тогда я встречался ? Может у вас есть фирма тезка торгующая общемашом ? Вместо того что бы достойно слиться , вы продолжаете выставлять себя д'Артаньян Ом ?

Ну я не Виктор, во первых а то что вы встречались и разговаривали вам значит должны были предоставить смету по вашему материалу, можете сами посчитать полы 300-350 руб/м.кв,обвязка котла 15т.руб, бойлера 5 т.руб, монтаж подмеса с коробом 2 т.руб, материал по чекам из Дилертерма, можете сами закупать, мы по материалу предоставляем смету, можете материал и в БАУ купить, 

цены в городе у всех одинаковы, как можно считать Отопления стоя у виктории, обычно делается на доме или по проекту, цены на отопление по монтажу почти у всех одинаковы, кроме узбеков и дяди Васи, а вот какой материал применять и какой гидравлическое оборудование ставить, это уже разные вещи в этом может быть разница, я как и писал один трубу кидает напрямую на котёл другой через балку стрелку 4 ходовые вентиля, вот тут уже будет разница в 2 раза, пришлите фото вашей обвязки? 

Поделиться сообщением

Ну я не Виктор, во первых а то что вы встречались и разговаривали вам значит должны были предоставить смету по вашему материалу, можете сами посчитать полы 300-350 руб/м.кв,обвязка котла 15т.руб, бойлера 5 т.руб, монтаж подмеса с коробом 2 т.руб, материал по чекам из Дилертерма, можете сами закупать, мы по материалу предоставляем смету, можете материал и в БАУ купить,

мне смету никто не предоставил , на словах озвучили , я к вам пытался сначала в магазин попасть- не попал , замок, второй раз мимо проезжал, дай думаю заеду - снова замок.. Ну да ладно вы объяснили что все у вас занятые и в магазине не сидят .. Я настроен был купить у вас котел Польский , просил сделать расчёт с ним - расчёт не получил, отдал штуку за выезд мастера , мастер сказал посчитает и завтра я все получу , через пять дней после завтра , я позвонил уточнить "завтра" наступило ? Ко мне приехали уже 2-е , второй видно сразу монтажник все сразу прикинул , сколько контуров и тд.. Они посовещались и выдали мне 120 тысяч за работу .. А материалы как вы и пишете по чекам .оринтир 550 за все... Котел общемаш сказали надо брать.. Хотя в наличии его у вас и не было а вот Польский который более дорогой был ... Кстати насчёт стоимости работ , она меня вообще не озадачила , а вот когда мне другие люди озвучили 50 , а третьи 60 я честно говоря был озадачен , почему так дёшево .. По деньгам мне отопление гвс и разводка канализации по дому вышло не намного дешевле пол ляма, честно забил считать траты на дом когда перевалило 3-й лям.. Я вот только одного не пойму , на форуме вы все себе клиентов заманиваете , а как до дела доходит , то прибор на клиентов кладёте , это я не про вас лично а про вашу контору.. Ну да ладно , мне впринципе есть за что и спасибо вам сказать , благодаря вам я сделал правильный выбор , тт котел и электро и ждать и вкладываться в подводку газа , а не в пелеты и коллектора , которые только в рекламе хороши.. За это вам большое человеческое спасибо !!!!!
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Вот также мне человек высказывал претензию что посчитали на тёплый пол трубу в 2 раза по метражу больше чем у него ушло на самом деле, И с ребятами которые делали монтаж ТП оказалось дешевле, чем у нас

попросил прислать фото до заливки, ну что оставалось мне сказать по фото, Развёл руки и понял что беседу дальше можно не продолжать

20160831_105134.jpg?id=14726338140000000

Поделиться сообщением

Котельная ещё не доделанна , котел бу, трёхходовой на обратку и насос присутствует , на фото не видно

post-134122-0-18706900-1473008439_thumb.jpeg

post-134122-0-90775300-1473008462_thumb.jpeg

post-134122-0-72194000-1473008487_thumb.jpeg

Поделиться сообщением

Котельная ещё не доделанна , котел бу, трёхходовой на обратку и насос присутствует , на фото не видно

Оо краники из Санты, ценю. хорошие очень

но блин везде вижу фильтр на вертикали. могу сказать почему-так проще и меньше работы.

Поделиться сообщением

Тп сделан правильно , 6 веток на 65 квадратов , все более менее одинаковой длинны кроме одной, стыков нет , пирог 10 псб35 экстра, и 3 эппс, ну и плёнка с рисунком , труба кановская , мотали приспособой как катушка , весь инструмент фирменный , единственно забарыжил пока клапана и регулировку температуры поставить , после первой зимы посмотрю нужно ли.. Та ставить не планирую , дорого, места нет , да и расчёт топка утром упаковка брикет , и вечером , на поддержание температуры эл котел , пока 1 раза в день хватает за глаза жарища и окна на втором форточки и микровентиляция на первом ... Топил вчера вечером , до сих пор почти 40 на котле показывает и пол в комнате на первом этаже приятно теплый.. Наверноеще из за того что у меня Стяжка толстоватая как теплоаккумулятор работает..

Поделиться сообщением

И такой котёл обвязать стоит 5руб, бойлер 1 руб, тут даже и говорить нечего, муравей есть у вас под рукой обвязки с насосными групами и распред балкой, что то своё фото в новом компе не могу найти, ну чтоб было понятна разница

Поделиться сообщением

Оо краники из Санты, ценю. хорошие очень

но блин везде вижу фильтр на вертикали. могу сказать почему-так проще и меньше работы.

да в основном все в санте брали , скидон хороший сделали, по горизонтали тоже есть за котлом перед входом трубы в насос

Поделиться сообщением

балки , не балки, не всем нужны, каждому по потребностям. рекомендую обратные клапана между котлами

заметьте фильтр-я мог его накрутить тупо на котел, но потратил час времени и спаял на горизонтали.

post-26246-0-31810500-1473009496_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...