Перейти к публикации
Sinichkina

английский

Рекомендованные сообщения

Гость Кошка по имени Мышка

, лучше китайский учить - больше востребован :yes:

ну и учите, а мне энглиш нужен :yes:

Ребят, подскажите! собираюсь начать изучать энглиш, с чего лучше начать: с курсов или репетитора? и насколько курсы менее эффективны занятий с репетитором?

Изменено пользователем Кошка по имени Мышка

Поделиться сообщением

с чего лучше начать: с курсов или репетитора?

Главное определись, для чего тебе это? На сколько занятий тебя хватит =)

Поделиться сообщением

Главное определись, для чего тебе это? На сколько занятий тебя хватит =)

А для того, что в наши дни это одно из весомых преимуществ трудоустройства. Могу сказать, что при самостоятельном изучении меня хватило не на долго) Изменено пользователем Кошка по имени Мышка

Поделиться сообщением

Ребят, подскажите! собираюсь начать изучать энглиш, с чего лучше начать: с курсов или репетитора? и насколько курсы менее эффективны занятий с репетитором?

Начинала учить английский, когда уже все выучили) На занятиях тяжело было, стала заниматься с репетитором. Потихоньку пошло. Для работающего человека выделила для себя главные перимущества: территориальная близость и возможность корректировки времени занятия и их колличества. Домашнее занятия, его объем репетитор задает по моей загруженности, акцентирует внимание на моментах, которые мне не не понятны, по поему желанию. Иногда были отклонения от программы - просила помощи в совместном переводе актуальной информации, писем. В общем, мне с моим учиителем повезло). Но повторюсь: такой вариант подходит для взрослого человека с собственной серьезной мотивацией.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

А для того, что в наши дни это одно из весомых преимуществ трудоустройства. Могу сказать, что при самостоятельном изучении меня хватило не на долго)

Всё логично. Нет конкретной потребности (типа за месяц не выучу - выгонят с работы и/или выучу добавят зарплату) - нет мотивации, всегда будет найдена куча дел, которые надо будет сделать именно здесь и сейчас, а английский подождет, никуда не денется =))) . Если даже его выучить, но не пользоваться им - он быстро забудется... все старания/траты будут напрасны.

Поделиться сообщением

Если даже его выучить, но не пользоваться им - он быстро забудется... все старания/траты будут напрасны.

Это то да, может он мне вообще и не пригодится, но как минимум на душе будет спокойнее и чуть больше уверенности в жизни прибавит =). Так что,пока есть возможность -учить нужно. Изменено пользователем Кошка по имени Мышка

Поделиться сообщением

и тем не менее, вопрос остается открытым. с чего лучше начать: курсы или репетитор?

Поделиться сообщением

всем здравствуйте!ребята,не знаю куда обратиться?подскажите,кто что слышал о школе №4 на к.маркса???я там сама училась...а сейчас нужно в кшоул ребенка отдавать.

по району у нас 49 лицей,но там видимо очень дорого(нужна продленка),а что с 4-й школой,там есть продленка,кто что знает,поделитесь!)))))

Поделиться сообщением

И курсы, и репетиторы бывают как хорошие, так и плохие. Ищите методом "научного втыка" или по рекомендациям друзей, знакомых.

Поделиться сообщением

И курсы, и репетиторы бывают как хорошие, так и плохие. Ищите методом "научного втыка" или по рекомендациям друзей, знакомых.

Методом "научного тыка"- так я скорее разорюсь, а были бы рекомендации знакомых- здесь бы не спрашивала)

Поделиться сообщением

Набирают группы детей и взрослых на Чекистов (ориентир кафе Визави, 40 гимназия). Стоимость для детей 1400 в мес. Мы тоже живем на Борзова, ждем, пока наберется группа 4 чел и звонка от них. Кинула в личку вам их телефон.

телефон Ваш не получила :no: А Вы не узнавали, летом будут с детками заниматься ? Пока пристроила своего в Эксперт, но мне там не нравиться, не вплане того, что курсы не хороши, а то, что дети там в одной группе от 5 лет и с разным уровнем знаний. А еще меня не устраивает обучение не языку, а мотивации к его изучению :blink: Хочется чего-то посерьезнее, чтобы загружали побольше и с домашкой - вообщем как положено. Хочу на лето куда-нибудь перекинуться, а может и раньше, если найду.

Поделиться сообщением

Лучше конечно искать по рекомендации. Я не очень хорошие отзывы слышала о школе step by step, детей подбирают вне зависимости от уровня, нет индивидуального подхода.

Я сама учу младших школьников, люблю учить именно разговаривать, так как остальное приходить само собой, хочу сразу заметить индивидуальное обучение с репетитором хорошо только на первое время на пол года, даже если совсем с нуля, потом лучше заниматься группами как минимум по 2 человека, максимум 5. Группу лучше подбирать такую чтобы учитель больше давал устных заданий. Молчаливые группы как правило хорошо знают грамматику, но не смогут выразить свои мысли при встрече с иностранцем, будет барьер.

Еще лучше учить английский с детства причем не важно с какого возраста начинать, у детей будет происходить адаптация к языку они не будут воспринимать его как чужой и непонятный.

Тем кто не успел в детстве да и детям тоже рекомендую помимо образовательных процессов (для тех кто реально хочет научиться говорить) смотреть побольше фильмов, мультиков, передач на английском без перевода. Ну и обязательно слушать музыку чтобы научиться узнавать на слух слова.

Удачи.

Поделиться сообщением

ходила в позапрошлом году на курсы "топ топ тренинг", очень понравилось, но дорого, зато оч результативно, понравилось заниматься в группе, так как много общения друг с другом практикуется, а чем больше говоришь, тем больше уваивается материала!

Поделиться сообщением

ходила в позапрошлом году на курсы "топ топ тренинг", очень понравилось, но дорого
а дорого - это сколько?

Поделиться сообщением

Гость bronbo

ходила в позапрошлом году на курсы "топ топ тренинг", очень понравилось, но дорого, зато оч результативно, понравилось заниматься в группе, так как много общения друг с другом практикуется, а чем больше говоришь, тем больше уваивается материала!

по поводу "дороговизны" - это как посмотреть. Вам называют общую цену ВСЕГО тренинга, а это, Вы сами знаете, 19 занятий по 4 часа. Минимум 8 часов в неделю. До тренинга занималась с репетитором - 2 часа в неделю. Тоже неплохо, но, увы, так и не дождалась особых результатов. Если бы репетитор обозначил цену за год (те же часы, как один тренинг) - цифра тоже впечатлила бы ;). Это как в спортзале: можно ходить четверть часа по дорожке, пару минут в сауне и полчаса поплавать, или, как говорят атлеты, "работать" несколько раз в неделю по два часа. Да по системе, да с инструктором... И сравнить результаты.

Честно говоря, первую неделю тренинга было малодушное желание сбежать. Потом втянулась. :)

Поделиться сообщением

мне Эксперт ОЧЕНЬ понравился. Одно занятие была на других курсах, на Геологической, там мне вообще не понравилось, преподша в том числе (извините, если что не так)

Поделиться сообщением

Интересно, а с чего лучше начинать изучение англ.языка с курсов или репетитора? тут вроде уже полобное спрашивали, но внятного ответа я так и не заметила

Поделиться сообщением

Интересно, а с чего лучше начинать изучение англ.языка с курсов или репетитора? тут вроде уже полобное спрашивали, но внятного ответа я так и не заметила

в группе веселей, и, как мне кажется, быстрей снимается языковой барьер.

Ну вот языковой барьер мне сняли в другом городе в группе, но я домашку никогда не делала, ибо времени не хватало вообще, а домой придешь, уже других куча дел, ну зашивалась я, поэтому грамматика у меня НИКАКАЯ. Пропускала часто, уезжала часто.

Как мне в Эксперте сказали, что все понимают, что я говорю, но блин. КАК я говорю, это ужас. Я и сама это понимаю. Нужно срочно поправлять, так как потом не отучишь, так и буду тараторить ерунду. Поэтому я грамматику щас поправляю редкими индивидуальными занятиями, но потом продолжу снова в группе и буду теперь обязательно делать домашние задания.

Эксперт мне знакомые советовали

Поделиться сообщением

Если хотите, чтоб ваш ребенок знал английский язык без проблем- научу! УЧИТЕЛЬ с большим стажем( 70-80 годы в доме Учителя вела курсы для детей) и сегодня эти дети благодарят меня за то ,что я их научилa языку и просят меня, чтоб я это сделала для их детей и внуков ,звоните 89062390012 - Потоцкая Ирина Алексеевна ,обсудим ,решим:))

Поделиться сообщением

Гость lunohod3

А его, ответа на все случаи, и нет в природе. Выбор зависит от многих факторов: возраст, сроки, уровень владения языком на начало занятий, уровень общего образования. Но прежде всего от того, каковы Ваши цели. Читать, писать, говорить? Все сразу и быстро? ))) Так не бывает. Есть ли профессиональная терминология, задачи по переводу? Тогда логичней работать индивидуально со специалистом, знающим Вашу "кухню". Нужна речевая практика? Тогда в группу, в идеале в речевой тренинг. Нужно сдавать тесты? Тогда к тем, кто натаскивает именно на тесты. Предложений вагон, даже здесь все ветки перечитать - можно сделать выводы и что-то решать.

Изменено пользователем lunohod3

Поделиться сообщением

спасибо за ответ).

И еще вопрос: что для вас было/есть самым сложным в освоении этого языка?

все) ну на самом деле грамматика, произношение, наверное, от недостатка общения с носителями. Вся надежда на путешествия, болтать

еще мне писать пока сложно. Например, пишет подружка или друг сообщение на англ., я понимаю. А чтобы написать в ответ, использую гугл, ну или коряво получается вообще. да я не выучила еще англ. Но раньше я вообще не знала, все забыла после школы и универа, да там совсем не изучение, ерунда

Поделиться сообщением

Гость forum39

А для того, что в наши дни это одно из весомых преимуществ трудоустройства.

вы уверены? Приведите конкретный пример. Хоть раз ц вас такое было чтобы именно изза англ не взяли?

В том то и дело что смотрят прежде всего на вас на Ваш проф уровень, а потом уж на англ

у нас в России ( тем более в калде) таких контор где действительно нужен язык свободный простому наемнику реально единицы

• Upvote 1

Поделиться сообщением

• Создать...