Перейти к публикации
Sinichkina

английский

Рекомендованные сообщения

Странно, учить английский в Ирландии, тоже самое что учить русский в Польше. А почему Ирландия?

Мой  знакомый  из Новой Зеландии сказал, лучше учить британское произношение,   по старым английским фильмам или слушать дикторов английского тв и радио  70-80 годов,  это самое качественное произношение.

Он, говорил его часто воспринимали за жителя соединенного королевства, хотя он являлся  жителем Новой Зеландии.

Поделиться сообщением

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, хорошего репетитора по английскому языку для девочки,5 класс. В районе Сельма,Горького,Сев.гора.Можно в личку.

Поделиться сообщением

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, хорошего репетитора по английскому языку для девочки,5 класс. В районе Сельма,Горького,Сев.гора.Можно в личку.

Я предаю английский на Сельме. На сколько хороший репетитор сказать не могу, но пока никто не жаловался. Преподаю 10 лет. В прошлом году выпустила двух 9-классников (ОГЭ 68 баллов, второй не сдавал) и трёх 11-классников. Сдали ЕГЭ 82-93 балла. Все удачно поступили в ВУЗы.

Если вас интересует повышение уровня языка по аутентичным учебникам - пишите в личку.

Помогидомашников не беру(( Стараюсь работать по своей программе в рамках коммуникативной методики.

Поделиться сообщением

Мой  знакомый  из Новой Зеландии сказал, лучше учить британское произношение,   по старым английским фильмам или слушать дикторов английского тв и радио  70-80 годов,  это самое качественное произношение.

Он, говорил его часто воспринимали за жителя соединенного королевства, хотя он являлся  жителем Новой Зеландии.

К сожалению Received Pronunciation сейчас редко встретишь в реальной жизни и лучше сразу знакомиться с многообразием акцентов английского языка. В этом плане хороши линейки учебников Oxford University Press. Тексты озвучивают и нейтивы из Англии, США, Шотландии.

Мир меняется, а вместе с ним и язык)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

лучше учить британское произношение

лучше сразу знакомиться с многообразием акцентов английского языка

Татьяна, я с Вами соглашаюсь. А то приедет Der_richtig_Weiß в некую страну, там все по-английски говорят, а он и не поймёт.... конфуз.

Эти люди, внизу ссылка на видео, говорят на английском языке... Татьяна, позвольте Вам задать вопрос, как много Вы поняли из их беседы? Только честно.

youtube.com/watch?v=gjmHzlqYz-U

Поделиться сообщением

Татьяна, я с Вами соглашаюсь. А то приедет Der_richtig_Weiß в некую страну, там все по-английски говорят, а он и не поймёт.... конфуз.

Эти люди, внизу ссылка на видео, говорят на английском языке... Татьяна, позвольте Вам задать вопрос, как много Вы поняли из их беседы? Только честно.

Здесь эсперанто с английским, есть четкие фразы например на 26 секунде "if you go"

Они не слушают и перебивают друг друга, в основном идет отрицание, .

Говорят о деньгах, о рыбе,

Который в бейсболке кричит на 2.14 минуте  ,..Sh...t up

который сидит в черных штанах и в белой рубашке  говорит у меня денег и т.д.

Поделиться сообщением

К сожалению Received Pronunciation сейчас редко встретишь в реальной жизни и лучше сразу знакомиться с многообразием акцентов английского языка. В этом плане хороши линейки учебников Oxford University Press. Тексты озвучивают и нейтивы из Англии, США, Шотландии.

Мир меняется, а вместе с ним и язык)

Ну это в качестве классического учебного материала, а говорить можно и на mixed, какое произношение легче дается, такое лучше и произнести, некоторые слова например легче произнести в американском варианте, .

Например для меня слово year легче произнести в американском варианте, чем в британском.

Я собственно в  mixed, тоже не вижу ничего такого,

жительница Норвегии например мне тоже сказала что они используют смешанный стиль.

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, есть ли у нас в городе встречи, где можно практиковать разговорный английский? Если да, то где?

Поделиться сообщением

Татьяна, я с Вами соглашаюсь. А то приедет Der_richtig_Weiß в некую страну, там все по-английски говорят, а он и не поймёт.... конфуз.

Не думаю, что кому-то из присутствующих придется однажды переходить на растаманский.К тому же его не требуют при сдаче огэ или егэ ))

Подскажите, пожалуйста, есть ли у нас в городе встречи, где можно практиковать разговорный английский? Если да, то где?

Мы все тут couch potatos и немного slowpokes. Но поболтать любим. Так что организовывайте всех нас. Например на пикник, когда потеплеет немного. Ну, или пусть будет кафе ))

Поделиться сообщением

Очень  хорошая идея, вы можете также создать группу в социальных сетях.

Практиковать можно вообще 24 в сутки, главное преодолеть собственные блоки и тогда можно болтать хоть при незнакомых людях, конечно в автобусе можно стать центром для обозрения, ..

Я к гуглу во время поиска через микрофон часто обращаюсь на английском,

и как то одна тетка находившееся рядом со мной дернулась, и смотрела на меня ) ,

Но именно в таких некомфортных условиях английский будет отшлифоваться в "боевых условиях" это не то что сидеть в комфортных условиях,.

но это реально закаливает, и помогает стабилизировать и фокусировать ваш учебный процесс, когда присутствуют реальные помехи.

Ведь если мы окажемся на улицах Лондона или Эдинбурга, нам не будут создавать тепличные условия..

И еще с начало над нашим произношением смеются даже друзья,

но не стоит боятся критики, главное каждый день перебирать слова как пазлы, как в игре тетрис, только крутить слова вместо фигур, крутить слова перебирать и крутить и устно и в аудио, записывать свою речь и слышать свою речь со стороны

Как токарь с начало обрабатывает грубую болванку, потом шлифует ее, а потом полирует, тоже самое происходит и с произношением,

пониманием на слух, скоростью переработки информации,

мы перестаем переводить английский на русский,

мы можем сразу думать на английском и мгновенно отвечать на английском,

мне пока еще самому далеко далеко до этого уровня,

пока мой уровень еще детского сада, но у большинства уровень тоже ,. которые изучали английский в школе,

я вообще изучал немецкий, но кажется я начал догонять некоторых из тех кто 6- 10 лет учил английский

Нужна разговорная практика желательно хотя бы по одному часу в день, только тогда будут фундаментальные сдвиги.

Жан Клод Ван Дамм например после занятий по карате, просматривал мультики на английском языке, в мультиках в основном один из главных фундаментов построения правильных и стандартных фраз.

вырабатывается мгновенная реакция например мы видим, что говорит и делает Виннипух и это запоминается в наших образах и действиях.

У Ван Дамма не было ни интернета, ни гугл переводчика с микрофоном и он не мог зайти на youtube, так что мы находимся почти в совершенных условиях.

Поэтому просмотр мультиков на английском в оригинале тоже очень помогает

Неплохой уровень я думаю, это когда идет понимание на слух среднего темпа английской речи, а реально высокий уровень это понимание быстрой английской речи.

Поделиться сообщением

Спасибо Вам за развёрнутый ответ! Мой уровень языка сейчас около Advanced, но критично не хватает разговорной практики. Все, что Вы предлагаете, очень правильно, языком важно заниматься постоянно.

Очень хорошая идея, вы можете также создать группу в социальных сетях.

Практиковать можно вообще 24 в сутки, главное преодолеть собственные блоки и тогда можно болтать хоть при незнакомых людях, конечно в автобусе можно стать центром для обозрения, ..

Я к гуглу во время поиска через микрофон часто обращаюсь на английском,

и как то одна тетка находившееся рядом со мной дернулась, и смотрела на меня ) ,

Но именно в таких некомфортных условиях английский будет отшлифоваться в "боевых условиях" это не то что сидеть в комфортных условиях,.

но это реально закаливает, и помогает стабилизировать и фокусировать ваш учебный процесс, когда присутствуют реальные помехи.

Ведь если мы окажемся на улицах Лондона или Эдинбурга, нам не будут создавать тепличные условия..

И еще с начало над нашим произношением смеются даже друзья,

но не стоит боятся критики, главное каждый день перебирать слова как пазлы, как в игре тетрис, только крутить слова вместо фигур, крутить слова перебирать и крутить и устно и в аудио, записывать свою речь и слышать свою речь со стороны

Как токарь с начало обрабатывает грубую болванку, потом шлифует ее, а потом полирует, тоже самое происходит и с произношением,

пониманием на слух, скоростью переработки информации,

мы перестаем переводить английский на русский,

мы можем сразу думать на английском и мгновенно отвечать на английском,

мне пока еще самому далеко далеко до этого уровня,

пока мой уровень еще детского сада, но у большинства уровень тоже ,. которые изучали английский в школе,

я вообще изучал немецкий, но кажется я начал догонять некоторых из тех кто 6- 10 лет учил английский

Нужна разговорная практика желательно хотя бы по одному часу в день, только тогда будут фундаментальные сдвиги.

Жан Клод Ван Дамм например после занятий по карате, просматривал мультики на английском языке, в мультиках в основном один из главных фундаментов построения правильных и стандартных фраз.

вырабатывается мгновенная реакция например мы видим, что говорит и делает Виннипух и это запоминается в наших образах и действиях.

У Ван Дамма не было ни интернета, ни гугл переводчика с микрофоном и он не мог зайти на youtube, так что мы находимся почти в совершенных условиях.

Поэтому просмотр мультиков на английском в оригинале тоже очень помогает

Неплохой уровень я думаю, это когда идет понимание на слух среднего темпа английской речи, а реально высокий уровень это понимание быстрой английской речи.

Поделиться сообщением

Спасибо Вам за развёрнутый ответ! Мой уровень языка сейчас около Advanced, но критично не хватает разговорной практики. Все, что Вы предлагаете, очень правильно, языком важно заниматься постоянно

Проверьте Ваш почтовый ящик... почтальон Печкин принёс Вам заметку про практику на английском языке.... с носителями и бесплатно.

Приятных бесед.

Поделиться сообщением

Проверьте Ваш почтовый ящик... почтальон Печкин принёс Вам заметку про практику на английском языке.... с носителями и бесплатно.

Приятных бесед.

Спасибо огромное!

Поделиться сообщением

Все, кому интересна и важна разговорная практика в группе людей, напишите в личку, приглашу на встречу в наш новый клуб!

Поделиться сообщением

ой, а по немецкому ни у кого нет желания на такую же встречу прийти?

Я пока свой немецкий восстанавливаю знания, сейчас одновременно изучаю инглиш и дойч.

Потом может быть тоже попробую создать группу или присоединиться.

Кстати для тех кто начинает только воспринимать на слух английский язык,

рекомендую англоязычный мульт с Ниндзя черепашками против Шредера,

там четкая акцентированная и медленная речь героев, особенно глуповатых подопечных Шредера, их словарный запас очень прост,  практически все понятно о чем они говорят,.

да и сам Шредер говорит медленно, громко, идеальный вариант для восприятия английского языка на слух для тех кто начинает только учиться.

Поделиться сообщением

Приходите, гости дорогие в наш разговорный клуб! Как минимум, вступайте в группу и отслеживайте объявления о встречах :)

https://vk.com/speakenglishkaliningrad

Это бесплатно! Встречаемся в кафе города.

Поделиться сообщением

Добрый день, интересует обучение технического английского с 0. Интенсивность, период, цена.

Поделиться сообщением

Добрый день, интересует обучение технического английского с 0. Интенсивность, период, цена.

Нет таковых. 

Поделиться сообщением

если с нуля весь английский, то с него и начните, иначе вы в любом простейшем мануале не прочухаете "кто на ком стоял". А уж если плунжерная штанга по пути будет переименовываться в шток, дышло, задвижку, то волосы приподнимутся. 

Если английский не с нуля, а нужно только упереться в техническую часть, то чтения Вам профильного, и побольше. 

Поделиться сообщением

интересует обучение технического английского

Моя настольная книга...американская    https://www.mcmaster.com/  

И ещё одна, менее популярна, но зато канадская и с цветными картинками...  https://catalogue.acklandsgrainger.com/2017/?lang=enu

Поделиться сообщением

И  я добавлю еще свои пять центов.

Это я не совсем для новичков, но и новичкам тоже на заметку.

Здесь такая интересная вещь казалось бы вы уже знаете много, и что то там там понимаете на слух и как вы считаете можете сказать почти все собеседнику на бытовом уровне.

Но оказывается это мягко говоря вообще не так.

Ваш словарный запас оказывается еще очень беден  и вербальное понимание на слух предложений  состоящих из более шести-семи слов вызывает уже затруднения. 

Какие выводы после этого сделать?

Читайте и смотрите, слушайте самые разные темы на английском, а не только то что вам нравится. 

Перебирайте это как тетрис, крутите, вертите слова, фразы ищите новые слова, предложения.

И это нужно делать каждый день,  как сказал  Canuck, вы должны жить английским, и я добавлю более того,  если вы хотите его выучить вы должны его воспринимать как еще один родной язык.

Если вы делаете одолжение изучая его, то английский ответит вам той же монетой. Как чужой.

Вы не должны делать одолжение, вы должны им дышать как воздухом.

Это очень важно, для работы с нашей памятью.  

Поделиться сообщением

а не только то что вам нравится

Вот с этим трудно согласиться. Этот принцип не универсален, подойдет только в отдельных случаях, при подготовке к экзамену IELTS, например.

Дело в том, что мотивация при изучении языка - один из ключевых факторов, влияющих на результат. Поэтому даже преподаватель во время урока (если это хороший преподаватель) учитывает интересы студентов, их реакцию на ту или иную тему. Тем более при самостоятельном изучении можно легко этим фактором управлять!

Опыт говорит о том, что результаты лучше у тех, кто изучает английский в интересующем его контексте: кто-то интересуется культурой, кто-то новостями политики, кто-то бизнесом, кто-то увлекается фантастикой. Лучше брать тот материал, который вызывает интерес, а не тот, который заставляет скучать.

И да, чем выше уровень, тем большее значение имеет объем - с повышением уровня подход в обучении меняется. Со среднего уровня можно читать неадаптированные книги, просто выбирать нужно те, которые интересно читать даже понимая 60-80%. И в топку словарь - при чтении книг развивается беглость, важен объем, и умение понимать смысл незнакомых слов из контекста.

Действительно важно создавать вокруг себя языковую среду, пусть искусственно: англоязычная вола в приемнике, интересная неадаптированная книга в кармане, свежая англоязычная газета с утра, журнал о музыке или спорте на английском языке в портфеле, общение по профессиональным вопросам с англоязычными коллегами, надежный учебник по грамматике типа синего Мерфи всегда под рукой, чтобы освежить тему, и так далее. Но чтобы от этого шквала не зарябило и не затошнило, нужно не насиловать себя неинтересным, тухлым материалом, а всякий раз брать что-то соответствующее настроению, что-то полезное, увлекательное! :)

Изменено пользователем Михаил Кудрявцев

Поделиться сообщением

• Создать...