Перейти к публикации
Гость Oz

Калининградцы в Австралии

Рекомендованные сообщения

Гость Cyborg

Привет! Хорошо, что там хоть кто-то из Кенига есть, т.к. я планирую через какое-то время перебраться из США в Австралию. Пишите!

Поделиться сообщением

Гость Cyborg
Privet,  ia toje is Australia, ochen' hochy v Kaliningrad!!!!

Ну так пишите - кто, где счас живете. Координаты для связи короче. Как там вообще жизнь в Австралии? А в Калининград все хотят, меня вот тоже иногда так припекает :((

Поделиться сообщением

Гость tosja

Navernoe, v Kaliningrade kazhetsja eshe lu4she, kogda smotrish na nego iz Avstralii... A nam tut inogda kazhetsja, 4to Avstralija - zemlja obetovannaja....

Поделиться сообщением

Гость Cyborg
privetik, ia jivy v Sydney, yshe 11 let kak is Kaliningrada... a ti???

Привет!! А я год уже живу Brooklyn, USA. В Калининграде классно, все никак не могу дождаться, когда я туда вернусь :))

Поделиться сообщением

Наших в Австралии много!!! Около 7 лет назад туда уехала почти вся кафедра радиофизики из КГУ, кто занимался ядерным резонансом, многие там остались. У моего друга так отец уехал, потом он и сам свалил.....вот только через пару лет приехал и забрал с собой девушку....Теперь даже в гости не дождаться! Так что там достойные наши кадры!

Поделиться сообщением

Гость Нина

Австралия удивительная страна, у нас там дочь живет и мы там уже были 2 раза..... :o Все кто имеет вохзможность побывайте.... Мельбрун, Сидней, Большой коралловый риф.....это сказка!!!

Поделиться сообщением

Гость Сергей Козлов

Oz привет!!! А ты случайно не ОЛЕГ ПОЗОВСКИЙ? Отзовись. Мой e-mail serenia1970@mail.ru icq 247-267-003

Поделиться сообщением

Гость shumova

Мы семьей собираемся переехать в Австралию ( у нас 2-е детей), подскажите какие там условия для молодых семей, есть русскоязычные кланы, как с жильем работой. и сколько нужно средств для существования на первые 2-3 года.

Поделиться сообщением

Гость KARNy

Недавно наткнулась на интересный сайт об иммиграции в Австралию, оказываеца не так-то это и сложно, нужно набрать определенное количество баллов... мошт кому понадобится: http://www.gday.ru/migration/

Поделиться сообщением

Гость KARNy
Карни,ты попробуй сначала <_< ...Ничего сложного B) <_<

Я предполагаю, что по сравнению с иммиграцией в Америку или Англию - эту визу получить проще... в америку только взамуш реально уехать или пока ты студент, людям постарше - нереально...

Поделиться сообщением

Гость nver
А если не в США и не из Калининграда, а в Австралии и из Пионерска? Не выгоните?

и я из Пионерска.но собираюсь в США!

Поделиться сообщением

А мы вот....тоже рассматриваем Down Under как вариант местожительства очередного....Торонто неинтересно и все, кто в Австралии был говорят, что Торонто - помойка....интересно глянуть, что же "не помойка" из себя представляет....

А вообще где в Австралии интерсеснее всего жить? (это дял австралийцев вопрос0....

Поделиться сообщением

А мы вот....тоже рассматриваем Down Under как вариант местожительства очередного....Торонто неинтересно и все, кто в Австралии был говорят, что Торонто - помойка....интересно глянуть, что же "не помойка" из себя представляет....

А вообще где в Австралии интерсеснее всего жить? (это дял австралийцев вопрос0....

Да нет, Мироныч ... У меня приятел в Мелбурне зивет, и часто у нас в Торонто бывает. Говорит что скучнее жизн в Австралии чем в у нас и гораздо. С работои тоже немного похиже - страна поменше. Все кто может, едут ис Австралии в Штаты. Оцеан и килмат (на ыуге) - да, но и у нас на Севере не плохо. Нет рая на земле!

Поделиться сообщением

Гость pillau

Хотите поделюсь своими впечалениями об Австралии, а точнее Сиднее? Я была там в июне етого года, и сама везде ходила, и австралийцы меня развлекали и наши переселенцы мне рассказали, какова жизнь в Down Under.

Те, кто бывал в Сан Франциско, можете далее не читать, считайте, что в Сиднее уже побывали (тока представте, что автомобили "с неправильной" стороны ездят). А те, кто не удостоился такой возможности, лучше сьездейте в СФ, дешевле и быстрее обойдётся.

Сидней (по сравнению с Чикаго, а я всегда всё с Чикаго сравниваю) - город не большой, холмистый и воды больше. Также, Сидней не поразил меня своеобразностью или многими отличиями от Америки, хотя он более Европейский по планировке. Красивая природа, виды на город с разны бухт, катера, параходы, романтика. Климат очень благоприятный. НО, когда дождь, то делать в городе просто нечего, все мероприятия рассчитаны на "улицу". Не плохие (но и не супер) музеи. Приятные, прямолинейные люди. Привлекательные многочисленные серферы (у которых ветер в голове). Цены не просто кусаются... Если Вы любитель морской кухни, то ето ваше место, всё свежайшее и огромнейшее.

По рассказам переселенцев, если есть образование, то получить гражданство не трудно. Русскоговорящего населения достаточно, но не слишком, так что русская речь не слышна на каждом углу и магазинов не много.

Не смотря на всё выше сказанное, мне город понравился, и если более нет вариантов, то Австралия - хорошее место жительства. Единственный и самый огромный недостаток этой замечательной страны - далеко от всего на свете, а потому билеты в Австралию дорогие, дорога длинная и всегда с пересадками. Но если вы предпочитаете активный образ жизни культурному, то Австралия - Ваш райский уголок.

Поделиться сообщением

Я закачала в профиль фото с видом на город из зоопарка.

Красиво. Смотри, а Пиллау похожа на свои фото-ник слева!

Поделиться сообщением

Гость Koenigirl
Наших в Австралии много!!! Около 7 лет назад туда уехала почти вся кафедра радиофизики из КГУ, кто занимался ядерным резонансом, многие там остались. У моего друга так отец уехал, потом он и сам свалил.....вот только через пару лет приехал и забрал с собой девушку....Теперь даже в гости не дождаться! Так что там достойные наши кадры!

Поделиться сообщением

Гость australia

Сейчас тоже много из в Калининграда в Down Under уезжают. Вот недавно мои знакомые наконец-то визу получили.

А уехать туда не так легко как кажется на первый взгляд.

Кому интересно - полезные сайты только эти два www.gday.ru и www.ozzi.ru

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...