Перейти к публикации
Лисонька

Ортопедический санаторий в г.Пионерском

Рекомендованные сообщения

Видела,что есть общая темка Санатории,но там всё в куче,а хотелось бы узнать всё поконкретнее именно про это лечебное-профилактическое заведение...

У старшего сына 9 лет обнаружилась вальгусная деформация шеек бедер.Хирург сказал,что если сейчас не пролечится,то потом могут быть проблемы с ногами, и дал нам направление.

На очередь мы ещё не успели встать(он сказал,что нужно это сделать в Доб,хотя я слышала,что многие проходят это через службу одного окна).

У меня есть ещё младший сын 2 лет,поэтому,понятное дело,жит со старшим вместе я не смогу.Да и не позволили бы ,наверное...

Отпускать его одного очень страшно.Он у меня такой разболтанный:oДа и учёбу, боюсь, запустит(а у него и так всё не очень)...

Но понимаю,что выбора нет-здоровье важнее...Поэтому,прошу поделиться своими впечатлениями мамочек,чьим деткам уже довелось посетить этот санаторий...Как там всё организовано,какой присмотр за детьми,как они учатся и т.д. и т.п.Заранее всем спасибо за ответы...

Поделиться сообщением

Гость ololdr76

Я отправила в этот санаторий дочку летом. Плакала с первых дней прибывания. Про лечение ничего сказать не могу.Но теперь категорически сказала, что никуда без меня не поедет.

Поделиться сообщением

Я отправила в этот санаторий дочку летом. Плакала с первых дней прибывания. Про лечение ничего сказать не могу.Но теперь категорически сказала, что никуда без меня не поедет.

Моему сыну в июне будет 9 лет, в июле поедет пятый раз. Первый раз он был в 6 лет в Теремке, 4 раза в Пионерске. Ему нравиться, ну конечно он домой хочет, ну ничего не поделаешь, здоровье дороже. Медицинская база там высокая. Это единственный такой санаторий на всю Россию. Там мамы с детками с Москвы, Кургана, Мурманска. Там дискотеки, экскурсии.

Поделиться сообщением

У меня сына там был в сентябре прошлого года. Проблемы с осанкой. Искривление все подробно через компьютер обследовали . Из процедур помню: гидромассаж, массаж, грязевое лечение. Я его пару раз навещала. В корпусах все очень аккуратно, чисто. Мое чадо даже незвонило практически мне, маме. Ему . как сказал, некогда было. Да, постоянно слышу, что там сильная база. Операции делают там же, там же и реабилитация после операций. У моей знакомой сын там практически постоянно, так как дисплазия тазобедренного сустава. Прооперировали вот недавно. Одна проблемка была: сын не выдерживал промежутки между завтраком иобедом и обедом-ужином - есть ему хотелось. Дома всегда хватануть что-нибудь можно. Приезжала с провизией. Их два раза в неделю в магазин поблизости выводят. Ну, деньги в курткахоставлять не надо.Воровство присутствует, к сожалению, как и везде. И еще: детей из детского дома много. Один мальчик бросался там на всех. Терпеть не надо: сразу к глвавврачу. С нарушением режима исключают без права потом посещать санаторий, как я выяснила потом.

Поделиться сообщением

А ребенок один поедет или можно как то договориться и с ним вместе.

Если в других санаториях можно путевку делить, как то договориться, то тут нет, только если вы сами на себя купите путевку.

Поделиться сообщением

Встали на очередь в ортопедический санаторий Пионерск. Хотелось бы прочитать отзывы тех, кто там был уже по программе "Мать и дитя". Как там лечение? Питание? Проживание? Нам обещают в феврале.

Поделиться сообщением

Какая нужная темка.))) Мой сынуля 26 сентября отбывает в сей санаторий с классом... Обязательно поделюсь впечатлениями сына. Проблем у нас серьезных нет,просто едет весь класс.Но обещают проводить необходимые процедуры,нам точно не помешает)))

Поделиться сообщением

девочки, в пионерском детям,которые отдыхают одни не спрашивая разрешения родителей делают рентген. я совершенно случайно узнала от ребенка,когда он уже вернулся из санатория. зная об этом заранее,я бы конечно,не разрешила облучать ребенка.

Поделиться сообщением

девочки, в пионерском детям,которые отдыхают одни не спрашивая разрешения родителей делают рентген. я совершенно случайно узнала от ребенка,когда он уже вернулся из санатория. зная об этом заранее,я бы конечно,не разрешила облучать ребенка.

Не правда!!! Моя дочь была в санатории этим летом.НАс сразу же в первый день направили к нашему лечащему доктору, он посмотрел все наши выписки, назначил лечение и спросил лично сам будем делать снимки или нет. а на второй день нам уже сделали снимки. Сколько вашему ребенку? Может он рентген с какой нибудь другой процедурой перепутал?

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите по путевке" мать и дитя" можно в качестве сопровождающего оформить бабушку?Или оформить на себя а поедет бабушка?

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите по путевке" мать и дитя" можно в качестве сопровождающего оформить бабушку?Или оформить на себя а поедет бабушка?

Легче оформить не себя, и в первый день там показаться, а потом бабушка пусть остается, им все равно, главное койко место уплачено.

Поделиться сообщением

Можно, идёте по месту получения путевки и переоформляете на бабушку.

Поделиться сообщением

Легче оформить не себя, и в первый день там показаться, а потом бабушка пусть остается, им все равно, главное койко место уплачено.

Можно, идёте по месту получения путевки и переоформляете на бабушку.

Спасибо девочки!

Поделиться сообщением

простите за темность, а как вставать на очередь? от и до, если не сложно. у ребенка проблема с позвоночником, были на литовском валу, но мне кажется мало этого. ребенку 6 лет. заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Я писала заявление в отделе семьи в соц.защите на пр.Победы, в конце весны-начале лета, путевка мать и дитя называется.

Поделиться сообщением

простите за темность, а как вставать на очередь? от и до, если не сложно. у ребенка проблема с позвоночником, были на литовском валу, но мне кажется мало этого. ребенку 6 лет. заранее спасибо.

Направление вам может дать только ортопед из поликлиники,к которой вы прикреплены.Он же и скажет куда идти для постановки в очередь.

Поделиться сообщением

Я писала заявление в отделе семьи в соц.защите на пр.Победы, в конце весны-начале лета, путевка мать и дитя называется.

а соц.защита занимается разве не теми у кого прожиточный минимум не доходит. потому что у нас чучу выше прожиточного, тобиш не попадаем

Поделиться сообщением

Этот санаторий - не для простого оздоровления,он специализированный,соответственно направить вас туда может только специалист.Даже если путёвку вам будет оформлять соцзащита,всё равно для этого должно быть заключение врача.

Просто mamaGala недоговаривает... :wink:

Поделиться сообщением

Специалиста не видела в глаза, чесно слово, всё намного проще чем вы думаете Лисонька :yes: Ортопед занимается диагностикой и непосредственно лечением, а путевку оформляют в других местах, в службе одного окна, соцзащите, в дет.областной больнице, я оформляла в соцзащите. Мне нечего не договаривать, мне предложили путевку и только потом я пошла к врачу ито не к ортопеду, а к своему педиатру. :wink:

Поделиться сообщением

Специалиста не видела в глаза, чесно слово, всё намного проще чем вы думаете Лисонька :yes: Ортопед занимается диагностикой и непосредственно лечением, а путевку оформляют в других местах, в службе одного окна, соцзащите, в дет.областной больнице, я оформляла в соцзащите. Мне нечего не договаривать, мне предложили путевку и только потом я пошла к врачу ито не к ортопеду, а к своему педиатру. :wink:

да и самое главное мы не дотягиваем до прож.минимума

Поделиться сообщением

Девчата, кто был по путевке "мать и дитя" какие корпуса и номера лучше...и как идёт распределение номеров в заезды?

Для " Мать и дитя" там один корпус.

Поделиться сообщением

Для " Мать и дитя" там один корпус.

На сайте указано 2...корпус №5 и корпус"Матери и дитя"

вот их сайт http://www.ortosanatorium.ru/o-sanatorii/lechebnye-otdeleniya

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...