Перейти к публикации
Gabrial

Православная гимназия

Рекомендованные сообщения

Хотим ребенка отдать в Православную гимназию,на пл.Победы,есть родители у которых детки посещают это учебное заведение?

Поделиться сообщением

Гимназия 3й год работает. Кто-то же туда детей водит?

Все секретно!Или те,кто водит,тут на форумах не сидят))

Поделиться сообщением

Все секретно!Или те,кто водит,тут на форумах не сидят))

Я не вожу в Православную гимназию ребенка, но ко мне (в Образовательный центр "Росток"), за последнее время, приходило несколько человек с целью перевести ребенка из Православной гимназии в "Росток"( у нас маленькие классы - по 12 человек). У меня сегодня в начальной школе мест нет, поэтому я не конкурент.

Основной плюс Православной гимназии, по словам родителей - это полный день. Все работают с утра до вечера и хотят, чтобы ребенок был под присмотром. Стоимость обучения в Православной гимназии сегодня - 9000 рублей в месяц. Классы были по 10 человек, сейчас по 20.

Поделиться сообщением

Я не вожу в Православную гимназию ребенка, но ко мне (в Образовательный центр "Росток"), за последнее время, приходило несколько человек с целью перевести ребенка из Православной гимназии в "Росток"( у нас маленькие классы - по 12 человек). У меня сегодня в начальной школе мест нет, поэтому я не конкурент.

Основной плюс Православной гимназии, по словам родителей - это полный день. Все работают с утра до вечера и хотят, чтобы ребенок был под присмотром. Стоимость обучения в Православной гимназии сегодня - 9000 рублей в месяц. Классы были по 10 человек, сейчас по 20.

Спасибо за ответ.В том,то и дело,что я слышала не раз о переводе деток из гимназии в другие уч.заведения.А,как же тогда 20чел. в классах,получается,что одни уходят,а на их места приходит детей в 2 р. больше?

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ.В том,то и дело,что я слышала не раз о переводе деток из гимназии в другие уч.заведения.А,как же тогда 20чел. в классах,получается,что одни уходят,а на их места приходит детей в 2 р. больше?

В этом году классы схлопнули, т.е. объединили два в один, причины я не знаю, знаю лишь о том, что у детей поменялся учитель, а родителям это не понравилось.

Поделиться сообщением

Гость лелька

У меня ребенок ходит в эту гимназию уже 3 год. Мы очень рады что попали имеено туда. Нравится всё и образовательный процесс и воспитательный. В прошлом году из нашей параллели ушли 3 ребят, в этом году 2 из них вернулись обратно.Пока в калининграде лучшей школы я не знаю.Надеюсь мой второй ребенок пойдет именно туда.

По 10 человек никогда не было классов в Православной гимназии.

Поделиться сообщением

Так расскажите поподробнее, всем ведь интересно: как устроен процесс обучения, какие предметы изучают дети, что нравится Вашему ребенку. Вопрос адресован как раз к Вам.

Поделиться сообщением

Так расскажите поподробнее, всем ведь интересно: как устроен процесс обучения, какие предметы изучают дети, что нравится Вашему ребенку. Вопрос адресован как раз к Вам.

Присоединяюсь к вопросу.

Поделиться сообщением

Присоединяюсь к вопросу.

В Православной гимназии обучается ребёнок моих знакомых, ребёнок, скажем так, не подарок, поэтому родители искали школу, в которой смогут работать с этим малышом. Обучаются третий год, очень довольны и учителем и программой обучения. Ничего сверхестественного там нет, школа как школа, единственное чем отличается это у чреждение - отношением к детям. По отзывам родителей - редко услышишь повышенные тона преподавателей, хороший контакт с родителями. Для начальной школы - это важно. Если бы мои детишки были маленькими - без сомнений отправила бы туда, но теперь может внуков :blush2:

Поделиться сообщением

Гость лелька

Я как человек православный хочу чтобы мой ребенок рос в вере. В гимназии для этого все условия - во все православные праздники наши дети посещают богослужения, исповедаются и причащаются ( по желанию). Изучают такие предметы как : православная культура, истоки, церковное пение, церковнославянский - старославянский.Так же все обычные предметы как в других школах. Каждую неделю на линейке, где собирается вся гимназия, директор школы (священник)даёт напутствие на неделю и проводит "разбор полетов" , всё в очень доброжелательной обстановке. Дети очень любят и директора и завуча и всех учителей очень уважают.

А вообще это обычная школа с обычной шкльной жизнью. Обучение платное, на мой взгляд это единственный минус.

В Православной гимназии обучается ребёнок моих знакомых, ребёнок, скажем так, не подарок, поэтому родители искали школу, в которой смогут работать с этим малышом. Обучаются третий год, очень довольны и учителем и программой обучения. Ничего сверхестественного там нет, школа как школа, единственное чем отличается это у чреждение - отношением к детям. По отзывам родителей - редко услышишь повышенные тона преподавателей, хороший контакт с родителями. Для начальной школы - это важно. Если бы мои детишки были маленькими - без сомнений отправила бы туда, но теперь может внуков :blush2:

Да деток там уважают, но не потому что обучение платное, а потому, что так должно быть. Кстати дети тем же отвечают педагогам.

Поделиться сообщением

Скажите,а если выбирать между первой школой и православной гимназией,что бы вы посоветовали?

Поделиться сообщением

Гость лелька

Скажите,а если выбирать между первой школой и православной гимназией,что бы вы посоветовали?

Православную гимназию. Я думаю Вам надо посетить и 1 гиназию и православную и решить где Вам больше нравится и где лучше будет Вашему ребеночку))

Поделиться сообщением

Гость ZVEZDINKA

У меня ребенок учится во 2-м классе. Единственный плюс школы,это полный рабочий день, а так по моему очень сильно завышенная оплата за учебу. Постараюсь в ближайшее время ребенка перевести в другую школу.

Поделиться сообщением

Гость Stroka

была в этой гимназии на семинаре в рамках Рождественских чтений. Атмосфера там правда светлая, дышится легко. Началка занимается по программе 21 век. У детей форма, обучение полный день, стоимость сказали 7 тысяч в месяц, но это вместе с питанием. Своя столовая, очень милая. учебники выдают. Богая внеурочная деятельность. Но нужно быть готовым к тому, что духовное воспитание занимает очень большую часть, при этом ко всем событиям и мероприятиям в гимназии активно привлекаются родители, традиции в гимназии должны продолжаться и дома - это одно из условий обучения в гимназии.

Поделиться сообщением

Мне атмосфера,тоже понравилась-невероятно!Такие приятные учителя,с благочистивыми лицами без тонн пудры и помады.Пошли мы туда в воскресную школу,т.к. до школы нам еще рановато.

Поделиться сообщением

Мне атмосфера,тоже понравилась-невероятно!Такие приятные учителя,с благочистивыми лицами без тонн пудры и помады.Пошли мы туда в воскресную школу,т.к. до школы нам еще рановато.

А со скольки лет берут в воскресную школу, сколько по времени идут занятия? Ну и стоимость тоже интересует?

Поделиться сообщением

С пяти лет,занятия раз в неделю 1 час.Бесплатно,но к чаю нужно что то приносить и добровольные пожертвования,кто сколько может кидаешь в урну.

Поделиться сообщением

Гость venusbeauty@live.ru

Замечательная воскресная школа есть при храме на улице Комсомольской, 63 в Калининграде. Там же скоро откроется православная гимназия)). Адрес школы Вконтакте: http://vkontakte.ru/club14163627. В этой школе также очень доброжелательные и образованные учителя, внимательные и добрые. И детки под таким руководством становятся более открытыми и учатся различать, где добро и зло, получают правильное мировоззрение. Директор школы - матушка Ольга. И плата там вроде совсем символическая, если учесть, что на Площади Победы плата за обучение в воскресной школе в прошлом году была 100 рублей/мес...

P.S. Я бы вообще всем родителям советовала отдавать своих деток в школы при храмах - только там наши детки учаться сопротивляться аморальности и грязи окружающего мира, при этом оставаться самим чистыми и неиспорченными.

Мира всем!

Поделиться сообщением

Извиниите,а можно уточнить!Про открывающуюся православную гимназию.Там,что будет начальная школа?Поподробней.Спасибо.

Поделиться сообщением

была в этой гимназии на семинаре в рамках Рождественских чтений. Атмосфера там правда светлая, дышится легко. Началка занимается по программе 21 век. У детей форма, обучение полный день, стоимость сказали 7 тысяч в месяц, но это вместе с питанием. Своя столовая, очень милая. учебники выдают. Богая внеурочная деятельность. Но нужно быть готовым к тому, что духовное воспитание занимает очень большую часть, при этом ко всем событиям и мероприятиям в гимназии активно привлекаются родители, традиции в гимназии должны продолжаться и дома - это одно из условий обучения в гимназии.

Была на орг. собрании неск. дней назад - нач. школа занимается по программе "Классическая нач. школа", ст-ть 7500/мес, если оплачиваются все 12 мес., или 9500/мес. если 9 мес. Своей кухни нет - еду привозят из 25 шк.

Классы по 20 чел. Старшие 15 чел. В этом году последний раз набирают 5-й класс.

Дополнительно изучают такие предметы как : православная культура, истоки, церковное пение, церковнославянский - старославянский, в старших классах - греческий и латынь, а так же все обычные предметы как в других школах.

Поделиться сообщением

Была на орг. собрании неск. дней назад - нач. школа занимается по программе "Классическая нач. школа", ст-ть 7500/мес, если оплачиваются все 12 мес., или 9500/мес. если 9 мес. Своей кухни нет - еду привозят из 25 шк.

Классы по 20 чел. Старшие 15 чел. В этом году последний раз набирают 5-й класс.Дополнительно изучают такие предметы как : православная культура, истоки, церковное пение, церковнославянский - старославянский, в старших классах - греческий и латынь, а так же все обычные предметы как в других школах.

:blink: А потом В другую школу нужно идти?

Поделиться сообщением

А не подскажите телефон или адрес.

Поделиться сообщением

Подойдите в православную гимназию,там Вам все расскажут.Но,насколько мне известно набор будет,на следующий учебный год.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...