Перейти к публикации
Gabrial

Православная гимназия

Рекомендованные сообщения

С каких это пор колледжи богословия для подготовки пастырей стали "престижными"? Ну а в Католические школы многие обходят стороной - там у нас, как правило, засилье либо бедняг Латиносов или горячих Афроамериканцев. Т.е. родители надеются что их чад там "подправят" дисциплиной. Куда там! Кстати, вокруг подобных школ мусора на порядок больше чем у нормальных. Так что не знаю что вам рассказывали и чему вы верите. А я почему-то считал до отъезда что тем Россия - это сильно ... Ладно, хотите верьте, хотите нет. У меня же нет задачи вас перевоспитать. Всего хорошего.

У нас совсем другой опыт. У меня дочка ходила в православный детский сад в сша, который на базе православной шк. Не было там латиносов и даже афроамериканцев, хотя мы в техасе и тут мексиканцев куча. Не было там и промывки мозгов. Читали библию, 15 минут в день и молитва перед едой, что, на мой взгляд приемлемо. Дети разные были, и дети обычных трудяг и врачей. А отношение очень классное, мы сейчас в др школу ходим и такого бережного и уважительного отношения к детям не хватает.

Поделиться сообщением

P.S. Я бы вообще всем родителям советовала отдавать своих деток в школы при храмах - только там наши детки учаться сопротивляться аморальности и грязи окружающего мира, при этом оставаться самим чистыми и неиспорченными.

Мира всем!

Простите, что влезаю, но так громко смеялась, что не захотелось веселиться одной. Я училась в университете с одной из будущих преподавательниц этой гимназии. Правда, у меня нет достоверных сведений о том, преподает ли она сейчас, судя по ее странице вконтакте, у нее сейчас более важная духовная миссия - Кабинет духовно-нравственного образования. Личную оценку как субъективную категорию я оставлю при себе, но только за время учебы эта особа сделала 2 аборта :) Так что теперь Ваши детки вместе с такими людьми учатся " сопротивляться аморальности и грязи окружающего мира" :))))

Поделиться сообщением

Гость Виктория Потехина

Простите, что влезаю, но так громко смеялась, что не захотелось веселиться одной. Я училась в университете с одной из будущих преподавательниц этой гимназии. Правда, у меня нет достоверных сведений о том, преподает ли она сейчас, судя по ее странице вконтакте, у нее сейчас более важная духовная миссия - Кабинет духовно-нравственного образования. Личную оценку как субъективную категорию я оставлю при себе, но только за время учебы эта особа сделала 2 аборта :) Так что теперь Ваши детки вместе с такими людьми учатся " сопротивляться аморальности и грязи окружающего мира" :))))

Церковь - это не собрание святых, а толпа кающихся грешников....

Поделиться сообщением

Церковь - это не собрание святых, а толпа кающихся грешников....

Ну лично мне, как атеисту и человеку с позицией pro-choice, глубоко наплевать на чужую личную жизнь и грязное белье, но иногда уровень лицемерия во всех сферах, связанных с РПЦ, просто зашкаливает - и становится так весело наблюдать за наивностью стада, бредущего за своими "пастырями"...

П.С. Другой мой однокурсник, уже на тот момент имевший сан какого-то диакона (а сейчас продвинувшийся по этой иерархии куда выше), "грешил" на одном уровне с невоцерквленными нами. И КАЮЩИМСЯ уж точно не выглядел ;)

Поделиться сообщением

Гость talina

Ну лично мне, как атеисту и человеку с позицией pro-choice, глубоко наплевать на чужую личную жизнь и грязное белье, но иногда уровень лицемерия во всех сферах, связанных с РПЦ, просто зашкаливает - и становится так весело наблюдать за наивностью стада, бредущего за своими "пастырями"...

П.С. Другой мой однокурсник, уже на тот момент имевший сан какого-то диакона (а сейчас продвинувшийся по этой иерархии куда выше), "грешил" на одном уровне с невоцерквленными нами. И КАЮЩИМСЯ уж точно не выглядел ;)

Такие прям дебаты, но как то от темы отошли, хотелось бы узнать как мамочке первоклассника 2016 года побольше о гимназии от родителей дети которых там учатся, меня очень устраивает, что это школа полного дня, так как не имею возможности забирать ребёнка в 13 00, а хотелось что бы он был под присмотром, накормлен, и занят чем то более важным чем созерцание монитора и шлынданья по улице, Беспокоит уровень профессиональной подготовки педагогического коллектива, их прежде всего требовательность к знаниям сугубо светским, хотелось бы чтобы ребёнок всё таки был готов к светской жизни, а именно знал математику, историю, иностранные языки и умел думать, что к сожалению из приоритетов нашего образования исчезло в принципе, хотелось бы узнать больше именно об уровне знаний которые дают ученикам. я уверена что с этикой и моралью та всё в порядке инет ничего плохого в том, что приоритет затрагивает православную культуру, ничего плохого в этом нет, наоборот в нашем обществе не хватает доброты и сочувствия и терпимости и это видно из последних реплик.... Не надо судить о вере по единичным случаям

Поделиться сообщением

К сожалению, за добротой и терпимостью - это явно не в православную гимназию. Ее там ничуть не больше, чем в обычной школе. Но, с другой стороны, и уровень образования тоже ничуть не хуже, чем в обычной школе. Умению думать там вряд ли обучают, как и в любой другой школе. То есть школа себе и школа, платная, но зато полного дня, так что если в приоритете присмотренный после уроков ребенок - почему нет...

Поделиться сообщением

Случайно заглянула в тему и волосы дыбом встали. Никому ничего доказывать не буду. Тем более тому, кто себя убедил в том, что в гимназии, плохо доказательства не нужны. Мы так и ходим в П.Г., четыре года младшая,три года старший. Я довольна, правда дороговато, дети ужасно довольны. Мои. За чужих не отвечаю, но слышала как охранник говорил одному из возвращающихся в школу мальчиков, уже после шести часов : "Ребята, вам же уже домой пора, куда вы в школу идете?". Когда хочу забрать детей пораньше, то все равно приходится ждать, когда они доиграют на площадке. Может, конечно, зависит все от классного руководителя, не знаю, но у нас на всех "фронтах" в порядке.

Поделиться сообщением

Гость talina

Случайно заглянула в тему и волосы дыбом встали. Никому ничего доказывать не буду. Тем более тому, кто себя убедил в том, что в гимназии, плохо доказательства не нужны. Мы так и ходим в П.Г., четыре года младшая,три года старший. Я довольна, правда дороговато, дети ужасно довольны. Мои. За чужих не отвечаю, но слышала как охранник говорил одному из возвращающихся в школу мальчиков, уже после шести часов : "Ребята, вам же уже домой пора, куда вы в школу идете?". Когда хочу забрать детей пораньше, то все равно приходится ждать, когда они доиграют на площадке. Может, конечно, зависит все от классного руководителя, не знаю, но у нас на всех "фронтах" в порядке.

Подскажите пожалуйста а какие там дополнительные занятия, спорт может танцы, спасибо заранее

Поделиться сообщением

У подруг детки учатся там, забирают когда удобно родителям без проблем....

Тоже довольны, другие варианты даже не рассматривают...

Мы туда ходим сейчас на подготовку к школе... спрашиваю у родителей, которые деток-школьников забирают, пока своего жду, все очень довольны...

Подскажите пожалуйста а какие там дополнительные занятия, спорт может танцы, спасибо заранее

Есть много дополнительных занятий: самбо, спорт. ориентирование, моделирование, шахматы, хореография... все не помню...

Поделиться сообщением

@lybunia, А что слышно о строительстве третьего корпуса, в котором планировался бассейн?

Не знаю.... в четверг поинтересуюсь)))

Поделиться сообщением

Не знаю.... в четверг поинтересуюсь)))

спасибо, а что преподают на подготовке к школе? мы через год туда же планируем...

Поделиться сообщением

спасибо, а что преподают на подготовке к школе? мы через год туда же планируем...

да, в целом, как везде)))

буквы, звуки, азы арифметики и творчество

педагоги очень приятные, ре туда рвется и сожалеет, что только два раза в неделю занятия...)))

Поделиться сообщением

Да,конечно,забирают детей без проблем когда хотят, я имела в виду, что дети не хотят раньше времени уходить. На счет занятий. 1и2 класс хореография 2раза в неделю, изо- cтудия 2 раза, церковное пение 1 раз, по желанию ЛФК, по- моему 2 раза в неделю,спортивные игры,но они по- другому называются, 1 раз.Для малышей занятия эти в обязательном порядке,кроме ЛФК.С 3 класса прямо при школе есть возможнось выбрать одно из 3 направлений ( хореография 5лет,12 часов в неделю, хор.пение плюс инструмент -7лет, изо -4 года ) и по договору со школой искусств им. Чайковского ходить на него. После окончания дают документ гос.образца школы ис-в. За обучение в школе ис- в доп.денег платить не надо.Если кто не хочет заниматься серьезно в этих направлениях,то есть просто кружки, выше постом перечислялись. Возможны вариации, допустим у меня дочь ходит на кружок Изо- студии, ведет профессионал, в школу ис-в на хореографию и на ЛФК. Уроки почти всегда успевает делать в школе,ну, конечно английский и доклады доделываем дома. Старшее звено, я так понимаю, Вас пока не интересует, поэтому описывать не буду. :)

Поделиться сообщением

Да, третий корпус скоро начнут строить, но он будет не в собственности гимназии, а в совместном пользовании с КСХС, вроде там планируют еще кинозал. В общем это даже хорошо, за содержание корпуса не только гимназия будет в ответе. Нас предупредили, чтобы забирали детей со стороны Акрополя, поскольку скоро пойдут большегрузы.

Поделиться сообщением

Гость NataliO

Я очень довольна, что дочь учится именно в этой школе. Приоритетом при выборе школы для нас было доброжелательное отношение к ребенку, его хорошее физическое и психическое состояние, обучение ребенка основам веры в Бога, православия, плюс дополнительное образование на месте, внутри школы. Поскольку я выросла в семье, соблюдающей православные традиции, я очень позитивно отношусь к молитвам школьников перед уроками и принятием пищи, посещению храма и принятию причастия в большие религиозные праздники. Наверное, нам повезло с учителем. Это добрая, справедливая,открытая, и, что самое главное, любящая детей женщина. Общаясь с родителями одноклассников, ни разу я не услышала негативных отзывов ни о школе, ни об учителе. Дети в первой половине дня завтракают, обязательно выходят на прогулку с учителем. После обеда снова гуляют, уже с воспитателем. Дополнительные обязательные занятия - это хореография 2 раза/ неделя, ИЗО 2 р/ неделя, православная культура 1 р/ неделя, церк.пение 1 р/ неделя. Ещё можно выбрать шахматы или лечмордаю физ-ру 3 р/ неделя. Это в младших классах. В старших выбор дополнительных занятий намного больше. Еще хочется заметить, что кроме доп.занятий наши дети очень активно проводят вторую половину дня. Это походы в музеи, библиотеку, выступление в дет.саду, выступление в День пожилых людей, встречи с детками из дет.дома, постоянные выставки поделок( то, что вспомнила за период с 1 сентября по сегодня)). Неоднократно слышала от знакомых, что уровень преподавания, уровень знаний в старших классах гимназии довольно слабый. Возможно. Не знаю. Но в данный момент, когда дочь в первом классе, благодарю Бога, что вовремя прочитала ( на этом форуме)) об этой гимназии и приняла такое решение.

Поделиться сообщением

обучение ребенка основам веры в Бога, православия, плюс дополнительное образование на месте, внутри школы. Поскольку я выросла в семье, соблюдающей православные традиции, я очень позитивно отношусь к молитвам школьников перед уроками и принятием пищи, посещению храма и принятию причастия в большие религиозные праздники.

Наконец я прочитала тот мотив, который побуждает людей отдать детей в гимназию. Потому что всё остальное - дополнительные кружки, пребывание детей до вечера, хорошие учителя... это, на мой взгляд, вторично. Ключевое слово "православие". Кому это близко - это, думаю, хороший вариант. А если семья далека от этого - то выбирать эту гимназию по другим признакам мне видится неправильным. С большим уважением относясь к чужому выбору, не могу себе представить, чтобы мои дети ради прочих благ читали молитвы и принимали причастие. ИМХО, конечно.

Поделиться сообщением

, Сын в 7 классе. Уровень преподавания высокий.Тестирование проводится как во всех школах, результаты на уровне лучших школ города. В прошлом году гимназия аккредитовывалась и поэтому проверяли всех очень строго.

Поделиться сообщением

@Neroli,Конечно, это же Православная гимназия. Отдавать ребенка туда, если вы не в Православии и вам это не близко, нет никакого смысла, даже если бы там собрались лучшие учителя России.

Поделиться сообщением

Neroli,Конечно, это же Православная гимназия. Отдавать ребенка туда, если вы не в Православии и вам это не близко, нет никакого смысла, даже если бы там собрались лучшие учителя России.

Совершенно верно. Просто в сообщениях как-то не очень обсуждается главная сторона, а всё больше комфортное пребывание детей и дополнительные услуги. Со стороны посмотреть - так речь идёт просто об очередной платной школе:)

Поделиться сообщением

Наконец я прочитала тот мотив, который побуждает людей отдать детей в гимназию. Потому что всё остальное - дополнительные кружки, пребывание детей до вечера, хорошие учителя... это, на мой взгляд, вторично. Ключевое слово "православие". Кому это близко - это, думаю, хороший вариант. А если семья далека от этого - то выбирать эту гимназию по другим признакам мне видится неправильным. С большим уважением относясь к чужому выбору, не могу себе представить, чтобы мои дети ради прочих благ читали молитвы и принимали причастие. ИМХО, конечно.

ИМХО, это должен быть основной мотив....)))

Наверное, ребенку невоцерковленному будет непросто...

Выше писали, что родители, стремясь дать детям религиозное воспитание, лишают его возможности получить качественное образование... поэтому и столько написано было про эту сторону обучения...

Поделиться сообщением

Мамочки и папочки подскажите как попасть в гимназию, жесткий ли отбор? Говорят туда берут только по рекомендации. Тему читать нет времени. Спасибо за ответы!

Поделиться сообщением

Мамочки и папочки подскажите как попасть в гимназию, жесткий ли отбор? Говорят туда берут только по рекомендации. Тему читать нет времени. Спасибо за ответы!

Ерунда))), не нужны рекомендации, надо тестирование пройти... если вы в 1й класс собираетесь, можно на подготовку пойти туда... если постарше, сразу к директору идите на беседу...

Поделиться сообщением

мы хотим в первый класс, а тестирование сложное? Что ребенок должен уметь (читать, считать, логика?). Одной моей знакомой не знаю в какой школе ребенку задали вопрос назвать 10 зимующих птиц, я думаю мой бы не справился.

Поделиться сообщением

мы хотим в первый класс, а тестирование сложное? Что ребенок должен уметь (читать, считать, логика?). Одной моей знакомой не знаю в какой школе ребенку задали вопрос назвать 10 зимующих птиц, я думаю мой бы не справился.

Нам тестирование только предстоит, поэтому точно не знаю, но могу предположить, что оно такое же, как и в других школах. Мой ребенок тоже зимующих птиц не знает))) Занимаемся там с сентября... рисуем, считаем, учим звуки... ничего необыкновенного))))

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...